Александр Мовчан

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Александр Мовчан

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Alhimik_caesar сказал(а):

Я закинул тему в отслеживаемые, так что после того как дочитаю свою нынешний книгу, думаю что продолжу твою, и поделюсь мнением.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здорово. Буду обязательно ждать отзыв!

I am the devil I love metal сказал(а):

челик 20 лет затирает что создал шедевр FeelsAmazingMan.png

тупая копипаста 

по ссылка не хожу - хотя бы по причине что их нет tohruShrug.png

 

кто назовёт хоть одну топ книгу которую написал челик до 40?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я что-то называл шедевром? Я лишь хочу поделиться творчеством, кому это интересно, а так же прошу адекватной оценки, чтобы стать лучше и тогда уже создать шедевр. Ссылка есть - она ниже картинки под спойлером - не хочу, чтобы это выглядело как реклама. И, если пока ещё никто не написал топ книгу до 40 лет, это не значит, что такое в принципе не может случится, а такой образ мышления этому только препятствует, а так же нежелание узнать и попробовать новое. Так что, вместо пустых разговоров, просто хотя бы ознакомься с материалом, вдруг мнение изменится.

anshadow сказал(а):

ля, я бы не стал читать книгу челика с таким унылым стилем сообщений 

 

"Этот зимний год выдался особенно снежным. "

 

ну не братан, великие книги не начинаются с "данная группа", "этот" и прочий словесный мусор\

 

"блеск Ночной Звёзд."

 

типа ты это намек на женский половой орган, типа слышаш да девушкэ покажи мне свой ночной звезд у меня для тебя встал дневной лучч

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стремление писать орфографически и грамматически правильно - это уныло? Мне нужно писать как среднестатистический игрок в доту? Ок, го на сфах раз на раз, посмотрим кто прав? Как мамка, кстати?

 

Слово "Звёзд", в выделенном тобой сообщении относится к перечислению. Я, наверно, расскажу тебе что-то невероятное, но правильно писать, к примеру, "Мне нравится свет яркой и блеск тусклой звёзд". А не "звезды". Не стоит выдирать слово из контекста. Ну, а по поводу первого мнения со словом "этот" - субъективно, но учту. Если будут ещё какие советы или мнения, выслушаю их.

4esnokk

Пользователь

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 283

Рейтинг: 92

4esnokk

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 283

Рейтинг: 92

Некоторые географические названия на карте напоминают названия из Властелина Колец :). Лучше поговорить с людьми, которые занимаются писательством в таком жанре. Проделана большая работа, удачи тебе justsmile.png?1553740538.

Александр Мовчан

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Александр Мовчан

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

4esnokk сказал(а):

Некоторые географические названия на карте напоминают названия из Властелина Колец :). Лучше поговорить с людьми, которые занимаются писательством в таком жанре. Проделана большая работа, удачи тебе justsmile.png?1553740538.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, думаю полностью таких совпадений полностью избежать не удастся. Всё-таки в Легендариуме Толкина очень много названий и имён, заимствованных из многих языков. А так, за отзыв спасибо!

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

Александр Мовчан сказал(а):

Если будут ещё какие советы или мнения, выслушаю их.

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть совет почитать тургенева и после него не писать всю эту чушь, которую ты написал выше в свою защиту

 

канцеляризмы и духота - это не правильная манера писать, косо построенные предложения - это умершая в тебе культура речи

 

разделять имена собственные нельзя, это раз.

 

Александр Мовчан сказал(а):

. Я, наверно, расскажу тебе что-то невероятное, но правильно писать, к примеру, "Мне нравится свет яркой и блеск тусклой звёзд". А не "звезды". Не стоит выдирать слово из контекста. Ну, а по поводу первого мнения со словом "этот" - субъективно, но учту. Если будут ещё какие советы или мнения, выслушаю их.

Нажмите, чтобы раскрыть...

самое невероятное - это вся эта телега вместо слова "согласование" или сочетания "согласование прилагательных с существительным".

 

окей, на языке школьных аналогий. полярная и неполярная связь. морская и сухопутная миля, северный и южный полюс. проверяй, ля - http://www.mylanguage.ru/materials/127/3140. или иди розенталя поправляй

 

это исчерпывающе показывает твою духоту и незнание сабжа. так зачем ты свою внутреннюю пыль выливаешь в форму рассказов мертвословесных? это не рассказы, это неискренние дневники. 

 

тыкая в случайное место "книги", натыкаюсь на "Перед двухэтажным зданием с качающейся вывеской «Трактир Небесный Фрегат» была расположена небольшая площадь, которая была достаточно оживлённым местом даже несмотря на столь поздний час."

 

накатал дурости на целой мир и теперь сам же его обозреваешь. если тебе 25, то ты уже забыл литературный мем про голых людей в книгах? или про "звеня и подпрыгивая"?

 

вся особенность твоего здания - оно двухэтажное и что у него вывеска качается? почему она качается? потому что ветер? "Внутри было тепло и уютно, играла музыка". типа ты связал что на улице ветер, персонаж замерз и внутри действительно теплее? прямо так в лоб? не "вывеска поскрипывала" "скрипучая вывеска" или что то еще такое же банальное. вот стул, вот стол (деревянный, заметьте, почему то вот это ты не забыл сообщить), вот здание (из чего оно? из пряничных кирпичей?), вот площадь.

 

так, а площадь. трактир стоит на площади как рейхстаг? как ты вообще переносишь свое воображение в символы? 

 

"Улицу патрулировали ещё три стражника" какие еще, откуда взялись стражники, которые до еще? + повторения типа тело/тело.

 

и это я даже просто не хочу обсуждать диалоги. там "рассказ" превращается в пьесу того рода, когда челик стоит в душе и фантазирует про встречу с тяночкой, которая без напряжения переходит в оргию с жаркой под хвостик. 

 

4esnokk сказал(а):

Некоторые географические названия на карте напоминают названия из Властелина Колец :). Лучше поговорить с людьми, которые занимаются писательством в таком жанре. Проделана большая работа, удачи тебе justsmile.png?1553740538.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у него карта из властелина колец, прямо скопированные горные хребты вокруг мордора 

Александр Мовчан

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Александр Мовчан

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

anshadow сказал(а):

есть совет почитать тургенева и после него не писать всю эту чушь, которую ты написал выше в свою защиту

 

канцеляризмы и духота - это не правильная манера писать, косо построенные предложения - это умершая в тебе культура речи

 

разделять имена собственные нельзя, это раз.

 

самое невероятное - это вся эта телега вместо слова "согласование" или сочетания "согласование прилагательных с существительным".

 

окей, на языке школьных аналогий. полярная и неполярная связь. морская и сухопутная миля, северный и южный полюс. проверяй, ля - http://www.mylanguage.ru/materials/127/3140. или иди розенталя поправляй

 

это исчерпывающе показывает твою духоту и незнание сабжа. так зачем ты свою внутреннюю пыль выливаешь в форму рассказов мертвословесных? это не рассказы, это неискренние дневники. 

 

тыкая в случайное место "книги", натыкаюсь на "Перед двухэтажным зданием с качающейся вывеской «Трактир Небесный Фрегат» была расположена небольшая площадь, которая была достаточно оживлённым местом даже несмотря на столь поздний час."

 

накатал дурости на целой мир и теперь сам же его обозреваешь. если тебе 25, то ты уже забыл литературный мем про голых людей в книгах? или про "звеня и подпрыгивая"?

 

вся особенность твоего здания - оно двухэтажное и что у него вывеска качается? почему она качается? потому что ветер? "Внутри было тепло и уютно, играла музыка". типа ты связал что на улице ветер, персонаж замерз и внутри действительно теплее? прямо так в лоб? не "вывеска поскрипывала" "скрипучая вывеска" или что то еще такое же банальное. вот стул, вот стол (деревянный, заметьте, почему то вот это ты не забыл сообщить), вот здание (из чего оно? из пряничных кирпичей?), вот площадь.

 

так, а площадь. трактир стоит на площади как рейхстаг? как ты вообще переносишь свое воображение в символы? 

 

"Улицу патрулировали ещё три стражника" какие еще, откуда взялись стражники, которые до еще? + повторения типа тело/тело.

 

и это я даже просто не хочу обсуждать диалоги. там "рассказ" превращается в пьесу того рода, когда челик стоит в душе и фантазирует про встречу с тяночкой, которая без напряжения переходит в оргию с жаркой под хвостик. 

 

у него карта из властелина колец, прямо скопированные горные хребты вокруг мордора 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вступать с тобой в полемику я не планирую, и доказывать тебе что-либо тем более. Забывая про изначальную цель публикации и переходя на личности, ты начинаешь переключаться не на книгу, а на разговор в темке форума - соответственно, всё написанное в этом направлении абсолютно бессмысленно. Я привёл неподходящий пример с согласованием - согласен, но в контексте книги всё верно. А если твои искромётные ссылки относились ни к ней - какой тогда смысл Они же и доказывают ошибочность твоей изначальной придирки. Ты бы это понял, попробовав хотя бы вчитаться для более уместной обратной связи, а не "рандомно тыкая в текст". Всё остальное перечисленное в сообщении (к примеру, стиль написания/описания, культура речи и стиль зарисовок) - вкусовщина. Спасибо за отзыв. Что-то полезно, что-то - нет. 

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Прочекал аннотацию, немного режет глаз твое построение предложений.

Александр Мовчан

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Александр Мовчан

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Wolfilm сказал(а):

Прочекал аннотацию, немного режет глаз твое построение предложений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Местами это связано с тем, что для определённых персонажей-повествователей я старался выдержать свой стиль повествования. Основная часть самой книги изложена в более обыденном стиле. Спасибо за оценку. Чекни и саму книгу, если будет время. Над аннотацией я особо не задумывался. 

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Александр Мовчан сказал(а):

Местами это связано с тем, что для определённых персонажей-повествователей я старался выдержать свой стиль повествования. Основная часть самой книги изложена в более обыденном стиле. Спасибо за оценку. Чекни и саму книгу, если будет время. Над аннотацией я особо не задумывался. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Александр Мовчан сказал(а):

..сын знаменитого морехода, в чьём разуме зарождаются доселе никем неиспытанные желания...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот о таких оборотах я говорю.   

Александр Мовчан сказал(а):

...а помогут ему в этом случайные компаньоны, преследующие каждый собственную цель...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. построение предложений странноватое)

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

Александр Мовчан сказал(а):

но в контексте книги всё верно

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, не верно, я аж два пруфа дал

Wolfilm сказал(а):

Т.е. построение предложений странноватое)

Нажмите, чтобы раскрыть...

да оно тупо косое, как у челиков, которые привыкли буквы писать только в док

ладных или пояснительных.

Александр Мовчан сказал(а):

Ты бы это понял, попробовав хотя бы вчитаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

попробовав вчитаться во что? почему твоя писанина должна требовать от меня усилия? почему я должен десять раз твои Звепзды перечитывать? потому что чукча писатель, а не читатель? 

 

у меня уже вот скоро 10 лет стажа редакторской работы. я редактировал школьников с их рассказами, я редактировал блоги взрослых балбесов, я редактировал учебные издания и журналистские статьи, я редактировал статьи на английском и редактировал технические переводы – мне не надо вчитываться во весь приведенный текст, если в первом абзаце уже все понятно.

 

Александр Мовчан сказал(а):

рандомно тыкая в текст

Нажмите, чтобы раскрыть...

бывает два типа челиков, которые ленятся выбросить весь свой кал, который накатали в виде текста: одни пишут начало с вдохновением, а потом скатываются в натужную нудятину. вторые начинают плохо, но постепенно начинают что то приличное показывать.

 

поэтому, ради чистоты выборки, я посмотрел и последнюю имеющийся главу. и это более чем достаточно для того, чтобы определить нулевую художественную составляющую текста, полнейшую неопытность и вымученную реализацию, эм, рассказа из бессвязных обрывков идей.

 

к единственной строчке у меня больше вопросов, чем к целой главе улисса. не потому что в ней глубокий смысл, а потому что его нет. нет целостности. нет структуры произведения, нет интересной истории. Ее нет ни в одном диалоге, ни в одном описании, ни в одном плоском герое или его не менее плоском имени. Это пыль, безжизненная пустота, выполнение формальной обязанности автора перед самим собой. Мертвечина.

 

Действительно, какой тургенев - тут для невиданного взлета хватит чтения Хроник Эха. 

 

 

I am the devil I love metal сказал(а):

даже тот же самый ведьмак - это смесь фольклера, аниме, советского союза и трешака с соплями.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ведьмака хотя бы писал прошаренный гуманитарий с огромным опытом культорологии, а не 25 летний работяга с завода.

 

хотя тот же пехов в 20 начал штамповать свои романы, так что не всегда опыта зависит, конечно. 

Даниил Ефанов

Пользователь

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 76

Рейтинг: 23

Даниил Ефанов

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 76

Рейтинг: 23

Что может предложить данный экземпляр, за исключением сюжета и атмосферы? Под какие классические идеи он подпадает (или схож с ними)? Ты же всё это учитывал, я надеюсь? Ведь для создания чего-то стоящего недостаточно продумать вселенную и сюжет, нужно еще поднимать какие-то актуальные (что очень важно) проблемы в своих книгах (f.e. проблема "разложения дворянской семьи" в "братьях карамазовых" Достоевского), а также нужно умело использовать стилистические приемы (эпитеты, метафоры, умолчание, анафоры и тд) - это в школе на литературе проходят. Нужно, чтобы герои было не просто личностями, а собирательными образами чего-то современного в жанре фэнтези - только так и создаются шедевры, если у тебя за спиной тысячи часов курсов литературы и образование филолога. Без этого никуда.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

Даниил Ефанов сказал(а):

 нужно еще поднимать какие-то актуальные 

Нажмите, чтобы раскрыть...

читал я актуальные книги актуальных фантастов с премиями

 

в одной из них челобас лет 50+ чпунькал девушку у которой вместо головы жук. девка из нации, где все женщины были с жуком вместо головы и поклонялись какой то там жучине, а мужики-жуки были без человеческих тел и на изи давились ногами, как как были тупы и бесполезны.

 

но самые отмороженные жуколеди считали это грехом и заставляли молодых жукинь по кд спариваться с этими насекомыми в сектатских особняках, вот такая вот актуалочка, а не эти ваши дворяне.  

Александр Мовчан

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Александр Мовчан

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

anshadow сказал(а):

нет, не верно, я аж два пруфа дал

да оно тупо косое, как у челиков, которые привыкли буквы писать только в док

ладных или пояснительных.

попробовав вчитаться во что? почему твоя писанина должна требовать от меня усилия? почему я должен десять раз твои Звепзды перечитывать? потому что чукча писатель, а не читатель? 

 

у меня уже вот скоро 10 лет стажа редакторской работы. я редактировал школьников с их рассказами, я редактировал блоги взрослых балбесов, я редактировал учебные издания и журналистские статьи, я редактировал статьи на английском и редактировал технические переводы – мне не надо вчитываться во весь приведенный текст, если в первом абзаце уже все понятно.

 

бывает два типа челиков, которые ленятся выбросить весь свой кал, который накатали в виде текста: одни пишут начало с вдохновением, а потом скатываются в натужную нудятину. вторые начинают плохо, но постепенно начинают что то приличное показывать.

 

поэтому, ради чистоты выборки, я посмотрел и последнюю имеющийся главу. и это более чем достаточно для того, чтобы определить нулевую художественную составляющую текста, полнейшую неопытность и вымученную реализацию, эм, рассказа из бессвязных обрывков идей.

 

к единственной строчке у меня больше вопросов, чем к целой главе улисса. не потому что в ней глубокий смысл, а потому что его нет. нет целостности. нет структуры произведения, нет интересной истории. Ее нет ни в одном диалоге, ни в одном описании, ни в одном плоском герое или его не менее плоском имени. Это пыль, безжизненная пустота, выполнение формальной обязанности автора перед самим собой. Мертвечина.

 

Действительно, какой тургенев - тут для невиданного взлета хватит чтения Хроник Эха. 

 

 

ну ведьмака хотя бы писал прошаренный гуманитарий с огромным опытом культорологии, а не 25 летний работяга с завода.

 

хотя тот же пехов в 20 начал штамповать свои романы, так что не всегда опыта зависит, конечно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё раз говорю, спасибо за советы. Что-то полезно, что-то - нет.

Даниил Ефанов сказал(а):

Что может предложить данный экземпляр, за исключением сюжета и атмосферы? Под какие классические идеи он подпадает (или схож с ними)? Ты же всё это учитывал, я надеюсь? Ведь для создания чего-то стоящего недостаточно продумать вселенную и сюжет, нужно еще поднимать какие-то актуальные (что очень важно) проблемы в своих книгах (f.e. проблема "разложения дворянской семьи" в "братьях карамазовых" Достоевского), а также нужно умело использовать стилистические приемы (эпитеты, метафоры, умолчание, анафоры и тд) - это в школе на литературе проходят. Нужно, чтобы герои было не просто личностями, а собирательными образами чего-то современного в жанре фэнтези - только так и создаются шедевры, если у тебя за спиной тысячи часов курсов литературы и образование филолога. Без этого никуда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, есть множество стилей и посылов. Можно всю жизнь ждать своего часа, изучая литературу и проникаясь всем этим варевом, и написать 10 идеальных страниц от которых не будет толка. А можно уже в процессе что-то создать, чтобы тебе указали ошибки, и ты стал лучше. Думаю, в данном случае это - второй вариант. В любом случае, спасибо за отзыв. Если будет что-то более конкретное или подробное - внимательно прочту.

Даниил Ефанов

Пользователь

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 76

Рейтинг: 23

Даниил Ефанов

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 76

Рейтинг: 23

Александр Мовчан сказал(а):

Можно всю жизнь ждать своего часа, изучая литературу и проникаясь всем этим варевом, и написать 10 идеальных страниц от которых не будет толка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты как думал? Ты вообще знаком с биографией классиков 19-20 вв? Люди отдают всю жизнь одному делу, и благодаря этому признаются на мировом уровне, труды их живут вечно. Речь идет о мировом уровне, а для этого нужно прыгнуть выше головы. Как следствие, человек-то конечно может родиться одаренным, способным к обучению чего-то конкретного, но если это не развивать, то он останется на уровне фанфиков и никто о нём никогда не заговорит и не вспомнит.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Не считаю что шедевры создаются умышленно, писатель творит, выплёскивает свои фантазии мысли и идеи на бумагу, и уже посредством литературного языка всё это превращает в книгу, но никак не наоборот. Шедевр является или не является шедевром лишь с точки зрения оценщика(в том числе и автора), есть не один пример когда "что то" творческое обогнало свое время, и было отвергнуто на веку творца, но принято спустя годы обществом.

Так что тут работает правило - под лежачий камень вода не течёт. Просто делай то к чему душа лежит, и старайся совершенствоваться в выбранной тобою стезе.

вот бы мне ещё собственным советам следовать...

Александр Мовчан

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Александр Мовчан

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Alhimik_caesar сказал(а):

Не считаю что шедевры создаются умышленно, писатель творит, выплёскивает свои фантазии мысли и идеи на бумагу, и уже посредством литературного языка всё это превращает в книгу, но никак не наоборот. Шедевр является или не является шедевром лишь с точки зрения оценщика(в том числе и автора), есть не один пример когда "что то" творческое обогнало свое время, и было отвергнуто на веку творца, но принято спустя годы обществом.

Так что тут работает правило - под лежачий камень вода не течёт. Просто делай то к чему душа лежит, и старайся совершенствоваться в выбранной тобою стезе.

вот бы мне ещё собственным советам следовать...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо. Стараемся. Публикация и на данном форуме включительно - один из шагов к совершенствованию.

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

Тебе 50+ лет? Зачем ты пишешь такую хрень как - Эта мечта зародилась ещё задолго как это стало мэйнстримом.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

А можно где то скачать текстовую версию?

AgreSSiveG

Пользователь

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 2023

Рейтинг: 979

AgreSSiveG

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 2023

Рейтинг: 979

img
Александр Мовчан сказал(а):

мечта зародилась ещё задолго как это стало мэйнстримом

Нажмите, чтобы раскрыть...

фентези ещё в 80-90х было заезженной попсой

Александр Мовчан

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Александр Мовчан

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

bewduivel сказал(а):

Тебе 50+ лет? Зачем ты пишешь такую хрень как - Эта мечта зародилась ещё задолго как это стало мэйнстримом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему бы и нет? В любом случае, это к теме не относится.

Alhimik_caesar сказал(а):

А можно где то скачать текстовую версию?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Конкретно текстовую версию, которую можно скачать, я стараюсь не распростронять в интернете. Пока в свободном доступе есть только её часть на базе ВК.

AgreSSiveG сказал(а):

фентези ещё в 80-90х было заезженной попсой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я там выше разъяснил, что я имел ввиду. "Фэнтези домохозяек". Опять же, это ни на что не влияет, кроме предрассудков и настроя перед ознакомлением.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Александр Мовчан сказал(а):

Нет. Конкретно текстовую версию, которую можно скачать, я стараюсь не распростронять в интернете. Пока в свободном доступе есть только её часть на базе ВК.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Печально, ибо с компа я почти не читаю литературу.

proneex

Пользователь

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 26

proneex

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 26

все-таки есть творческие люди, не перевелись, как грится.

удачи в твоем начинании

Александр Мовчан

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Александр Мовчан

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Alhimik_caesar сказал(а):

Печально, ибо с компа я почти не читаю литературу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, согласен, неудобно. Но в данном случае из-за оформления и обилия информативных ссылок стоит глянуть. Во всяком случае, хотелось бы на это надеяться.

proneex сказал(а):

все-таки есть творческие люди, не перевелись, как грится.

удачи в твоем начинании

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо! Если ознакомишься и с самим материалом, написав отзыв, буду так же очень благодарен.

Alfa.Kirill.

Пользователь

Регистрация: 08.06.2016

Сообщения: 129

Рейтинг: 12

Alfa.Kirill.

Регистрация: 08.06.2016

Сообщения: 129

Рейтинг: 12

Не обращай внимание на негатив,делай,то что тебе  нравится и у тебя  все получится.Не обязательно сразу,но рано или поздно да,не забывай свою идею,помни её и храни в себе т.к как в будущем можешь пожалеть о том что побоялся раскрыть её.И еще большинство людей просто пройдут мимо даже если им понравится,но если им будет не по душе какой либо продукт,то они будут бить во все колокола о том какой он плохой.Это как в доте когда шейкер влетит в 5 и даст идеальный эхо слем ему ничего не скажут,а если он им промажет все его унизят и посмеются над ним.

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

прочитал пролог и мне не стало плохо, а это многого стоит( для чтива с д2ру)

 

правда шрифт на твоей карте шок. яничего не вижу.

 

и названия рас(кланов?)  печальны.

 

мое мнение что читая фэнтези хочется в него погрузиться. а произнося в голове "аллоры" сразу вспоминаешь что все тлен, а ты читаешь книжку

Александр Мовчан

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

Александр Мовчан

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 22

Рейтинг: 23

оспа этого времени сказал(а):

прочитал пролог и мне не стало плохо, а это многого стоит( для чтива с д2ру)

 

правда шрифт на твоей карте шок. яничего не вижу.

 

и названия рас(кланов?)  печальны.

 

мое мнение что читая фэнтези хочется в него погрузиться. а произнося в голове "аллоры" сразу вспоминаешь что все тлен, а ты читаешь книжку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за отзыв. Шрифт кажется мелким, оттого и не понятным, скорее всего, из-за того, что карта нарисована на ватмане и сфотографирована на камеру. В оригинале и при увеличении фото, думаю, более понятно. Ну а по поводу названий... Ну тут уж кому как. В любом случае, спасибо, что читаешь и, надеюсь, дойдёшь до конца! Спасибо!