Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33200

Рейтинг: 28481

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33200

Рейтинг: 28481

Aksakal161 сказал(а):

Странно,что никто не упомянул Драйзера его "трилогия желаний" и "американская трагедия" тоже не оставят равнодушным...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал всего (всякие "Сестра Керри", Гений",..).

Больше всего зашел "Оплот".

Gay_Passive сказал(а):

да наверн поздно уже наверстывать, сейчас более серьезное чтиво интересно

 

Вот буду на яхте плыть в открытом море, всего добился, на счету миллиард долларов, вот тогда буду наверстывать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что поздно?

Ты хотя бы 30 книг за год читаешь?

Эту за вечер можно.

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Читал всего (всякие "Сестра Керри", Гений",..).

Больше всего зашел "Оплот".

 

Что поздно?

Ты хотя бы 30 книг за год читаешь?

Эту за вечер можно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

30 я за Лето читаю.

 

И бтв 30 за год много, Галковский Дмитрий Евгеньевич говорил 2 книги в год достаточно читать.

Bad_Juju

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7225

Рейтинг: 3082

Bad_Juju

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7225

Рейтинг: 3082

img
Gay_Passive сказал(а):

Скидывайте книги, что оказали на вас наибольшее влияние. Желательно не больше 3 CatRee.png?1586692042

 

1. Фрегат капитана Единицы  -  задала интерес к наукам Komrad.png

2. Мартин Иден - вдохновила на труд в 13-14 лет kach2.png

3. Серия романов про Эраста Фандорина. Книги дали мне чувства эстетики, познакомили с японской культурой MiyanoYey.png?1585511644, показали манящую харизму Эраста и злодеев, которых он раскрывал. Есть куда расти в личностном плане до Эраста, он такой ориентир, маячок, куда я стремлюсь JoJoKepka.png?1554728163

 

Такой топ 3 roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Букварь оказал наибольшее влияние(хотя я в принципе кроме него ничего не читал), но букварь научил меня буквам, а без знания букв жизнь невозможна

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Bad_Juju сказал(а):

Букварь оказал наибольшее влияние(хотя я в принципе кроме него ничего не читал), но букварь научил меня буквам, а без знания букв жизнь невозможна

Нажмите, чтобы раскрыть...

шо правда то правда

proneex

Пользователь

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 26

proneex

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 26

1) Мартин Иден

2) Убить пересмешника

3) Атлант расправил плечи

3) Бог как иллюзия

4) Властелин колец roflanLico.png

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

proneex сказал(а):

1) Мартин Иден

2) Убить пересмешника

3) Атлант расправил плечи

3) Бог как иллюзия

4) Властелин колец roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх, ну байтите меня прочитать Атланта. Уже 3 человека советуют прочесть Атланта, хотя @anshadow дико хейтит эту антиутопию.

 

А у меня есть бумажная версия книги, пару недель назад по фану купил. 

 

 

getropotam

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 279

getropotam

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 279

img
Gay_Passive сказал(а):

Эх, ну байтите меня прочитать Атланта. Уже 3 человека советуют прочесть Атланта, хотя @anshadow дико хейтит эту антиутопию.

 

А у меня есть бумажная версия книги, пару недель назад по фану купил. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не читай это говно. С точки зрения художественной ценности книга говно. Язык примитивен как и содержание. История растянута, причём очеееень сильно. Персонажи карикатуры, много посвещается типа романтике, хотя та ещё муть. Кроме этого, сам посыл книги убогий. Большинство людей = мусор. Важность имеют только атланты которые, внимание, все умеют, все сделают и вообще надо делать меритократию. Альтруизм и объединение людей трактуются как ненужные, если кто-то слаб или беден - это его проблемы. В неверном, извращенно глупцом свете предстаёт перед нами социализм. Для большего понимаю советую посмотреть разбор книги на ютабчике

Добавлю, что в книге есть монолог, блин, главного героя НА 100 СТРАНИЦ. СТО МАТЬ ЕГО СТРАНИЦ. При этом в этот момент он как бы выступает по радио. 

В общем, муть несусветная

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

getropotam сказал(а):

Не читай это говно. С точки зрения художественной ценности книга говно. Язык примитивен как и содержание. История растянута, причём очеееень сильно. Персонажи карикатуры, много посвещается типа романтике, хотя та ещё муть. Кроме этого, сам посыл книги убогий. Большинство людей = мусор. Важность имеют только атланты которые, внимание, все умеют, все сделают и вообще надо делать меритократию. Альтруизм и объединение людей трактуются как ненужные, если кто-то слаб или беден - это его проблемы. В неверном, извращенно глупцом свете предстаёт перед нами социализм. Для большего понимаю советую посмотреть разбор книги на ютабчике

Добавлю, что в книге есть монгол, блин, главного героя НА 100 СТРАНИЦ. СТО МАТЬ ЕГО СТРАНИЦ. При этом в этот момент он как бы выступает по радио. 

В общем, муть несусветная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так может эта книга и мотивирует стать тем самым Атлантом, а не быть слабаком на дне. 

Просто Чичваркин говорил, что эта книга оказала на него наибольшее влияние в жизни. Так может Айн Рэнд его вдохновила стать Атлантом, создать Евросеть, выбиться в люди. Недавно Чичваркин торговал ширпотребом на рынке, а сейчас он играет с Лондонскими принцами в поло. 

 

Ну и много других людей пишет, что книга интересная. Вот это и манит. На ютубе канал есть, посвященный Objetivism Айн Рэнд, где почти каждый день ведутся дискуссии по поводу этой и других книг Айн Рэнд, а ведь она жила в 20м веке, а до сих пор ведутся дебаты и споры. Вот поэтому и хочется прочесть ее и свою точку зрения сформировать.

GODS

Пользователь

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

GODS

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

img
Cummy сказал(а):

Андерсон - Ключ к подсознанию. Читаю только для саморазвития. Изменил меня полностью. (Слушал аудио книгу.) Временами плакал, познакомился собой, с скрытыми метками в подсознании. 

 

 До этой книги будто был запрограммирован. Как робот с эмоциями. В некоторых страницах плакал, смеялся. Чувствовал блаженство. Очень тонкая книга, второй раз хочу прочитать (послушать). 20% только почувствовал (понять другое, но и почувствовать другое). Думаю до конца жизни буду пытаться понять всё сказанное.

 

 Я очень рекомендую эту книгу. Помогает найти свой путь, найти свой талант, найти всего. Всё, абсолютно всё. Космос!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, прочитал Ключ к подсознанию и тильтанул, сделав вывод, что раз дух бессмертен, то можно в принципе эту жизнь дропать и начинать все заново, это как катка в доте, зачем потеть и пытаться комбекнуть, если стартанешь следующую и выиграешь лайны PepeCry.png п.с книга мне действительно показалось очень близкой, но если по-серьезному то везде нужен труд, а когда ты ленивая тварь, то ничего и не выйдет, никакие попытки убедить в том, что существует всесильное подсознание 

getropotam

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 279

getropotam

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 279

img
Gay_Passive сказал(а):

Так может эта книга и мотивирует стать тем самым Атлантом, а не быть слабаком на дне. 

Просто Чичваркин говорил, что эта книга оказала на него наибольшее влияние в жизни. Так может Айн Рэнд его вдохновила стать Атлантом, создать Евросеть, выбиться в люди. Недавно Чичваркин торговал ширпотребом на рынке, а сейчас он играет с Лондонскими принцами в поло. 

 

Ну и много других людей пишет, что книга интересная. Вот это и манит. На ютубе канал есть, посвященный Objetivism Айн Рэнд, где почти каждый день ведутся дискуссии по поводу этой и других книг Айн Рэнд, а ведь она жила в 20м веке, а до сих пор ведутся дебаты и споры. Вот поэтому и хочется прочесть ее и свою точку зрения сформировать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы назвал твою логику "ошибкой выжившего". Если взять 1 000 000 человек, прочитавших эту книгу - все ли они предприниматели? Все ли они успешные? Думаю, что нет. На эту тему есть много исследований (как американских, так и российских) показывающие, что в той же России спустя 3 года выживает менее 5% бизнесов (новых). То что кто-то до сих пор разжёвывает низкосортную писанину Айн Рэнд не удивительно, ведь многие люди до сих пор считаю её Магнус Опус, описывающим "кровавый и убогий социализм" и "прекрасный и идеальный капитализм". А такое нужно развенчивать как бредовый миф. Повторюсь, если автору нужно 100 страниц монолога чтобы разжевать в очередной раз мысль о том, что капитализм - это хорошо, что объединение людей и помощь другим - это плохо, то автор бездарен. Это не научная публикация, а художественное произведение. В научной работе (той же диссертации) 100 + страниц обосновано всесторонним исследованием объекта и предмета. А в художественной литературе видеть монолог главного героя на 100 страниц по радио - бред и бездарность. Почитайте лучше что-то другое 

GolgorAntiMysor

Пользователь

Регистрация: 02.03.2018

Сообщения: 1694

Рейтинг: 891

GolgorAntiMysor

Регистрация: 02.03.2018

Сообщения: 1694

Рейтинг: 891

Азбука кыргызского языка 

GuiriGuiri

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 34

Рейтинг: 9

GuiriGuiri

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 34

Рейтинг: 9

img

Бледный огонь Владимира Набокова - дал понимание отсутствия смысла жизни, но возможности самому выбирать кто ты такой. 

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Gay_Passive сказал(а):

Скидывайте книги, что оказали на вас наибольшее влияние. Желательно не больше 3 CatRee.png?1586692042

 

1. Фрегат капитана Единицы  -  задала интерес к наукам Komrad.png

2. Мартин Иден - вдохновила на труд в 13-14 лет kach2.png

3. Серия романов про Эраста Фандорина. Книги дали мне чувства эстетики, познакомили с японской культурой MiyanoYey.png?1585511644, показали манящую харизму Эраста и злодеев, которых он раскрывал. Есть куда расти в личностном плане до Эраста, он такой ориентир, маячок, куда я стремлюсь JoJoKepka.png?1554728163

 

Такой топ 3 roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Трудно быть богом - книга при каждом прочтении раскрывается по новому, каждый раз подчеркивая острые вопросы

кишка - пример тупорылости мира

искусствр схемотехники - открыла глаза на систему образования и указала на то, что нужно понимать, а не зубрить, как пытались навялить в универе

Cummy

Пользователь

Регистрация: 18.09.2017

Сообщения: 369

Рейтинг: 68

Cummy

Регистрация: 18.09.2017

Сообщения: 369

Рейтинг: 68

JeckyL сказал(а):

Спасибо, прочитал Ключ к подсознанию и тильтанул, сделав вывод, что раз дух бессмертен, то можно в принципе эту жизнь дропать и начинать все заново, это как катка в доте, зачем потеть и пытаться комбекнуть, если стартанешь следующую и выиграешь лайны PepeCry.png п.с книга мне действительно показалось очень близкой, но если по-серьезному то везде нужен труд, а когда ты ленивая тварь, то ничего и не выйдет, никакие попытки убедить в том, что существует всесильное подсознание 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 Во первых друг, есть люди которые просрали 50 лет и начинают всё занова и живут счастливо. Ты прочитал книгу, но ничего ты не понял.   цени  жизнь. Смысл тебе начинать заново на след. жизни, если ты тильтовщик ? Ведь след. жизни тоже будут трудности. Ты попробуй принять свои проблемы, легко и просто. Жизнь прекрасно, до последний секунды, проживи его как ребёнок. 

 

 Всесильное подсознание это и есть мы, окружающая нас среда, каждый атом.

 

 Если у тебя ленивость, ну или у кого либо, то это продукт неправильного воспитание или же ты занимаешься тем, чего не хочешь. Не нужно трудится как негр в 18-19 веке. Займись тем, что нравиться и труд покажется счастьем. Да любой вид деятельности. Просто займись, не ради денег, а ради интереса.

 

  Один из главных в этой книге - попытка объяснить и дать почувствовать то, что мы все едины. Нас разделяет только наши тела, которого мы со временем "Собрали". Ведь мы родились крохами и собрали это тела. Он из земли и туда и возвращается, умрёт. Но реальные мы - это внутри.  Всё что мы делаем - делаем для других, не замечая. Любим - для других, работаем - для всех, страдаем - потому что нуждаемся ком-то или сделали что то не так. Вообщем, весь психологический бардак из за того - что мы ищем любви и хотим любить. 

 

 Всё - ты. Ты - всё. Твои отнощении к другому - это отношения к себе. Действие так же. Это иногда называют Кармой. 

 

 Вообщем, не знаю как ты читал, но.... Судя по твоим комментам ты мало что понял, поверхностно 

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

Gay_Passive сказал(а):

Эх, ну байтите меня прочитать Атланта. Уже 3 человека советуют прочесть Атланта, хотя @anshadow дико хейтит эту антиутопию.

 

А у меня есть бумажная версия книги, пару недель назад по фану купил. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Атлант действительно не представляет собой литературной ценности, это философия. В целом если ты не балбес можешь прочитать "Источник" мне кажется для творческих людей он интересней будет а смысл и мораль та же. Но то что эта книга на многих влияет это факт. Мне грустно что я знаю много людей которые вроде как оценили и согласны, но даже не пытаются что то изменить в своей жизни(.

GODS

Пользователь

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

GODS

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

img
Cummy сказал(а):

 

 Во первых друг, есть люди которые просрали 50 лет и начинают всё занова и живут счастливо. Ты прочитал книгу, но ничего ты не понял.   цени  жизнь. Смысл тебе начинать заново на след. жизни, если ты тильтовщик ? Ведь след. жизни тоже будут трудности. Ты попробуй принять свои проблемы, легко и просто. Жизнь прекрасно, до последний секунды, проживи его как ребёнок. 

 

 Всесильное подсознание это и есть мы, окружающая нас среда, каждый атом.

 

 Если у тебя ленивость, ну или у кого либо, то это продукт неправильного воспитание или же ты занимаешься тем, чего не хочешь. Не нужно трудится как негр в 18-19 веке. Займись тем, что нравиться и труд покажется счастьем. Да любой вид деятельности. Просто займись, не ради денег, а ради интереса.

 

  Один из главных в этой книге - попытка объяснить и дать почувствовать то, что мы все едины. Нас разделяет только наши тела, которого мы со временем "Собрали". Ведь мы родились крохами и собрали это тела. Он из земли и туда и возвращается, умрёт. Но реальные мы - это внутри.  Всё что мы делаем - делаем для других, не замечая. Любим - для других, работаем - для всех, страдаем - потому что нуждаемся ком-то или сделали что то не так. Вообщем, весь психологический бардак из за того - что мы ищем любви и хотим любить. 

 

 Всё - ты. Ты - всё. Твои отнощении к другому - это отношения к себе. Действие так же. Это иногда называют Кармой. 

 

 Вообщем, не знаю как ты читал, но.... Судя по твоим комментам ты мало что понял, поверхностно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно поверхностно, скептецизм и циничность уже слишком углубились в сознании, знаю что это лишь элемент защиты психики, иронизировать над всем, но измениться уже почти невозможно. Старого пса новым трюкам не обучишь. Но вообще да, радуют некоторые люди, при этом самому жить в тени норм, ничего плохого в этом не вижу. Ресурсы тоже штука довольно ограниченная, на всех не хватит, а книга эта слишком все идеализирует, в попытке "создать мир во всем мире"

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

getropotam сказал(а):

Я бы назвал твою логику "ошибкой выжившего". Если взять 1 000 000 человек, прочитавших эту книгу - все ли они предприниматели? Все ли они успешные? Думаю, что нет. На эту тему есть много исследований (как американских, так и российских) показывающие, что в той же России спустя 3 года выживает менее 5% бизнесов (новых). То что кто-то до сих пор разжёвывает низкосортную писанину Айн Рэнд не удивительно, ведь многие люди до сих пор считаю её Магнус Опус, описывающим "кровавый и убогий социализм" и "прекрасный и идеальный капитализм". А такое нужно развенчивать как бредовый миф. Повторюсь, если автору нужно 100 страниц монолога чтобы разжевать в очередной раз мысль о том, что капитализм - это хорошо, что объединение людей и помощь другим - это плохо, то автор бездарен. Это не научная публикация, а художественное произведение. В научной работе (той же диссертации) 100 + страниц обосновано всесторонним исследованием объекта и предмета. А в художественной литературе видеть монолог главного героя на 100 страниц по радио - бред и бездарность. Почитайте лучше что-то другое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопрос не в предпринимателях, а в твоём месте в этом мире и отношении к этому месту. Я не знаю откуда статистика про новый бизнес, может тут дело в том, что многие ребята просто закрывают одно ип или юр.лицо и открывают другое, но если руководствоваться статистикой то мне приятно быть в 5% тех кто растёт и развивается, но я никогда не скрывал, что делаю, всё только так как мне нравится, я делаю не для гостей, не для кого то ещё, делаю то, от чего сам кайфую, круто что получается так, что изза этого и всем остальным хорошо. От этого кайфа ещё больше. Про это можно долго говорить, но Атлант однозначно не только про то что капитализм хороший а социализм зло, там всё немного глубже. Возможно как я уже писал стоит прочитать "Источник" там вопрос самореализации более отчетлив.

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

"Чума" Камю AnimeHappy.png

Что нибудь из Лема,

Ну и Кафка "Процесс" HoroHappy.png

Cummy

Пользователь

Регистрация: 18.09.2017

Сообщения: 369

Рейтинг: 68

Cummy

Регистрация: 18.09.2017

Сообщения: 369

Рейтинг: 68

JeckyL сказал(а):

Конечно поверхностно, скептецизм и циничность уже слишком углубились в сознании, знаю что это лишь элемент защиты психики, иронизировать над всем, но измениться уже почти невозможно. Старого пса новым трюкам не обучишь. Но вообще да, радуют некоторые люди, при этом самому жить в тени норм, ничего плохого в этом не вижу. Ресурсы тоже штука довольно ограниченная, на всех не хватит, а книга эта слишком все идеализирует, в попытке "создать мир во всем мире"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 О чувак, я чертовски понимаю о чём ты. Измениться это самое трудное. Понимать-то легко, а вот принимать эти понимании и измениться... Я уже 2 года как пытаюсь убрать все не нужный мусор с подсознании (метки). Всё ещё их дохера. Ведь 20+ лет мне этот мусор пихали в голову. Мать, отец, школа, другие дети и взрослые, события. Сформированная программа, а его менять - это чертовски трудно. Но возможно, при старании. За то через какой-то срок освободишься и станешь просветлённым, я на этом пути, хоть годы пройдут, но за то есть за что! 

 

 Жить в тени это норм, если тебе это реально нравиться. Но при условии у тебя положительные эмоции, мысли, оптимизм и.т.д. А если нет - то... 

 

А так брат, всегда можно меняться. Есть люди которе 20 лет провели жизнь в тюрьме. Вышли и радостно живут, изменились полностью. Но и есть которые не изменились. Тут главное не понять, а по пытаться измениться. Ну я так считаю. Попытка (позитивная) - всегда приведёт к успеху. Если не с первого раза, то обязательно след. разы. 

 

 Спасибо тебе что понимаешь. А так ты в правильном пути, кажется ты почувствовал что-то justsmile.png?1553740538 Попробуй дыхательную медитацию Дмитрия Домбровского, очень мощная медитация. Ютубе есть. "Дыхательная медитация, Дмитрий Домбровский". После одного кайфа (я называю это кайфом, потому что чувствую блаженство и много другое, за то без алкоголя и наркотиков) - будешь практиковать уже если не каждый день, то через день =)

 

 П.С: Первый раз будет трудно, там 20 минут идёт. Инструкция есть в описании к видео. Попробуй минимум 12-13 минут сделать. О какое почувствуешь. Растворишься в атомы и будешь чувствовать всё. Ну, у всех по разному, кому-то видится космос. Мой друг почувствовал солнца. Говорит солнца оооогрооооомная. Мы и так знаем что солнца огромная, 10000+ раза больше земли, но почувствовать это другое)) 

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

 

ryryvox сказал(а):

Вопрос не в предпринимателях, а в твоём месте в этом мире и отношении к этому месту. Я не знаю откуда статистика про новый бизнес, может тут дело в том, что многие ребята просто закрывают одно ип или юр.лицо и открывают другое, но если руководствоваться статистикой то мне приятно быть в 5% тех кто растёт и развивается, но я никогда не скрывал, что делаю, всё только так как мне нравится, я делаю не для гостей, не для кого то ещё, делаю то, от чего сам кайфую, круто что получается так, что изза этого и всем остальным хорошо. От этого кайфа ещё больше. Про это можно долго говорить, но Атлант однозначно не только про то что капитализм хороший а социализм зло, там всё немного глубже. Возможно как я уже писал стоит прочитать "Источник" там вопрос самореализации более отчетлив.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А Добродетель Эгоизма читал? Название довольно провокационное )

Pokayanie

Пользователь

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

Pokayanie

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

Gay_Passive сказал(а):

Скидывайте книги, что оказали на вас наибольшее влияние. Желательно не больше 3 CatRee.png?1586692042

 

1. Фрегат капитана Единицы  -  задала интерес к наукам Komrad.png

2. Мартин Иден - вдохновила на труд в 13-14 лет kach2.png

3. Серия романов про Эраста Фандорина. Книги дали мне чувства эстетики, познакомили с японской культурой MiyanoYey.png?1585511644, показали манящую харизму Эраста и злодеев, которых он раскрывал. Есть куда расти в личностном плане до Эраста, он такой ориентир, маячок, куда я стремлюсь JoJoKepka.png?1554728163

 

Такой топ 3 roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты стараешься подражать вымыслу, аккуратнее

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Pokayanie сказал(а):

Ты стараешься подражать вымыслу, аккуратнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

неправда

Pokayanie

Пользователь

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

Pokayanie

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

Gay_Passive сказал(а):

Есть куда расти в личностном плане до Эраста, он такой ориентир, маячок, куда я стремлюсь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как скажешь

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Pokayanie сказал(а):

Как скажешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не я писал

getropotam

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 279

getropotam

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 408

Рейтинг: 279

img
ryryvox сказал(а):

Вопрос не в предпринимателях, а в твоём месте в этом мире и отношении к этому месту. Я не знаю откуда статистика про новый бизнес, может тут дело в том, что многие ребята просто закрывают одно ип или юр.лицо и открывают другое, но если руководствоваться статистикой то мне приятно быть в 5% тех кто растёт и развивается, но я никогда не скрывал, что делаю, всё только так как мне нравится, я делаю не для гостей, не для кого то ещё, делаю то, от чего сам кайфую, круто что получается так, что изза этого и всем остальным хорошо. От этого кайфа ещё больше. Про это можно долго говорить, но Атлант однозначно не только про то что капитализм хороший а социализм зло, там всё немного глубже. Возможно как я уже писал стоит прочитать "Источник" там вопрос самореализации более отчетлив.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Честно - почти не понял, что ты написал. То ли я слишком глупый, то ли ты отвратительно передал свою мысль. 

Не веришь моим словам - поищи информацию самостоятельно, капитализм существует уже более 400 лет. За это время неизбежно начинают формироваться монополии, а также транснац корпорации, холдинги. И именно из-за этого малому бизнесу тяжело выживать: рынок давно поделен. Если кто и выживает, то чаще всего узкая сфера обслуживания (ведь кафешек, парикмахерских и магазинчиков пруд пруди, особенно если это какие-то сети. А вот строительные работы или узкоспециализированные работы - вещь штучная.) Это как маленьким пытаться растолкать здоровенных дядь с битами. 

Хорошо при капитализме может быть только капиталистам и лицам их обслуживающим ;)

Остальным довольно херово, ведь не капиталист ни сможет зарабатывать достаточно много. Это также отражается в исследованиях (можно поискать про укрупнение бизнеса, застопорение роста доходов (причём в США) да и в целом посмотреть какой процент людей владеет большинством капитала в том же США).

И нет, Атлант исключительно об этом. Не надо приверать и домысливать, книга была написано "беженкой" из СССР в США, которая не имела выдающегося экономического, социологического, психологического или технического образования (поэтому допускаются дичайщие ляпы вроде жд с одной парой рельс и тем, что они неремонтировались уже лет 30, с непонятными частотами (инструмент главного героя (не помню имя, как-то на Золот...), действия происходят в будущем, но какой-то футуристики нет, всё довольно примитивно. В книге все люди, ратующие за реально перераспределение благ выставлены идиотами, вместо социализма (не говоря о коммунизме) уравниловка причём бессмысленно тупая (по сюжету принимается закон запрещающий людям тратить больше суммы последних растрат за год и при этом МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ. Что это за идиотизм?) и т.д.

Книга отвратительна с художественной, идеологической и научной точки зрения (хотя про науку я конечно загнул).