Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Книги. Обсуждение, описание, советы.

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Neocortex, 07 Feb 2012 в 16:50.

• Тут можно  рассказать какую книгу прочитали вы (не только же в доту "гамать").
    Так же посоветуйте, что прочитать и т.д.

Спойлеры убираем

Последняя книга, которую я  прочитал -  Виктор Пелевин "SNUF". Пелевин достаточно долго не писал ничего, остальную информацию можно прочитать на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87]click me[/url]

Чтобы понять этого автора нужно, как минимум прочитать несколько его книг, так как  читатель обязательно столкнется с не пониманием в его произведениях. В некоторых местах "пахнет" явным перекуром.

Теперь о книге.
    Все в стиле автора как  философия, так психология.  Книга заставляет задуматься над бытом мира и основами мироздания, при все притом, в книге присутствует интересный сюжет, который понравится даже обывателю.

Как известно книга заставляющая думать - лучшая из имеющихся сегодня.
  • Дюма "Граф Монте-Кристо"

легко читается и сильно затягивает)
    если нет выдержки даже не начинай, так как там 800+ страниц)))
  • "Империя Ангелов". Б. Вебер. Очень интересная, с определнной мировозренческой и философской направленностью книга.
  • конечно, это не будет сюрпризом, что я посоветую :)
    Эрнест Хемингуэй - Праздник, котороый всегда с тобой. - гениально.
    Эрнест Хемингуэй -Там за рекой, в тени деревьев. - гениально.
    Эрнест Хемингуэй - СТАРИК И МОРЕ. - Г Е Н И А Л Ь Н О.
    прошу прощения за немногословие - одни эмоции.
    Отдельно хочу посоветовать Ивана Бунина - Сны Чанга - как произведение с глубочайшим смыслом, произведение - образец истинного искусства владения русским языком.
  • стругацкие, почти все книги.
    Стивен Кинг, большая часть произведений
    толкиен
  • Роджер Желязны "Хроники Амбера". Сборник из 10 романов. Отличная вещь.
    Дж.Р.Р.Мартин "Песнь Льда и Огня". Отличная серия книг.
    Дэн Браун "Код да Винчи","Ангелы и демоны","Утраченный символ".
    P.S. Хемингуэя читать однозначно. Гениальный человек был.
  • Serik89 сказал(а):

Дюма "Граф Монте-Кристо"

легко читается и сильно затягивает)
    если нет выдержки даже не начинай, так как там 800+ страниц)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

+1

От себя добавлю "Портрет Дориан Грей"  Оскара Уальда и "Повесть о двух городах" Чарльза Диккенса.
    В моем личном топе есть еще "Троецарствие" - очень эпичный роман, но для этого произведения нужно В РАЗЫ больше выдержки, чем для Монте-Кристо)) Плюс в переводе на русский оно звучит ужасно)
  • Игра престолов же.

А так очень нравяться фантасты типо Р.Бредбери, Герберта Уэллса, А.Азимова, Булгаков и т.д. Очень фапаю на ретро научную фантастику.
  • Много книг прочитал, люблю я это дело. И те произведения которые здесь советуют - да, согласен, книги замечательны.
    Но после прочтения саги А. Сапковского "Ведьмак"...может кто меня поймет, может кто нет. Ребят, я реально больше не могу взять в руки другую книгу, уже около полугода, настолько сильно она меня тронула. Так, как пишет Сапковский, этого стиля, этого юмора, этого реализма в фентези, я не видел ниукого. Советую прочитать, равнодушными точно не останетесь.
  • BlindGuard сказал(а):

Много книг прочитал, люблю я это дело. И те произведения которые здесь советуют - да, согласен, книги замечательны.
    Но после прочтения саги А. Сапковского "Ведьмак"...может кто меня поймет, может кто нет. Ребят, я реально больше не могу взять в руки другую книгу, уже около полугода, настолько сильно она меня тронула. Так, как пишет Сапковский, этого стиля, этого юмора, этого реализма в фентези, я не видел ниукого. Советую прочитать, равнодушными точно не останетесь.

Сапковский - лучшее фэнтези (для меня лично,, не смотря на гениальных Толкиена, Азимова, стругацких и т.д.). На меня также произвело неизгладимое впечатление.
  • ADS
  • Также могу посоветовать кингу написанную с тонкой иронией, но в то же время показывающую человеческие слабости: "Дорога на Вэллвилл", автор: Т. Корагессан Бойл.

П.С, спасибо за советы остальным. ;)
  • Карлос Кастанеда "Учение дона хуана"     очень интересная книга всем советую)
  • Автор темы
    Обновил первый пост.
  • TsarVodka сказал(а):

Игра престолов же.

А так очень нравяться фантасты типо Р.Бредбери, Герберта Уэллса, А.Азимова, Булгаков и т.д. Очень фапаю на ретро научную фантастику.

Булгаков - фантаст ?! Позвольте не согласиться. Он писатель самого широкого профиля, ни в коем случае нельзя сужать его деятельность до рамок фантастики.
  • Автор темы
    Хеми, сейчас люди читают, чтобы отдохнуть, а не думать. Следовательно и мысль о Булгакове, как о фантасте, более приемлема, чем другие
  • Александр Рудазов серия  книг "Архимаг" и серия книг "Яцхен" - в книге повествуется о Шумерском маге Креоле,который чтобы обмануть смерть,усыпил себя на 5000 лет,и очнулся в 21 веке,серия состоит из 10 книг,скоро выйдет 11,в полном восторге,очень советую
  • серия книг Роберта Сальваторе "Темный эльф" - фентези, достаточно интересное и захватывающие есле читать книги по порядку
    книги Гарри Гарисона: серия книг "стальная крыса" ,  "Билл - герой галактики" тоже очень интересные %))
    + "человек-амфибия" норм))

и старая научная фантастика от Эдмонда Гамильтона "Капитан Фьючер"
  • Чарльз Буковски.История Обыкновенного Безумия
    Прочитана была после просмотра одноименного фильма. На любителя так скажем, как и все у Буковски.
  • Битва королей Джоржа Мартина (Песнь льда и пламени).
  • 1) Роберт шекли "цивилизация статуса"

2)  Пульвер Ю.Е. "Ельцин в аду " *VICTORY*  www.avantazh.ru

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?