Аниме бред от начала до конца.
1.Этот Ланселот скачущий как мандавошка со стороны в сторону каждую серию,то он за британию то против,то он мстит за принцессу то он вместе с лелушем мочит британцев и японцев,постоянно что-то кричит,заявляет но через несколько серий меняет свое мнение и переходит на другую сторону и с таким же упоением мочит своих бывших союзников.
2.Вообще в аниме постоянные скачки всех туда и обратно напрягают, из союзников в стан противников,я понимаю автор хотел показать типа как сложна и грязна политика но явно переборщил.
3.Стандартная инфантильная войнушка характерная для многих аниме - по типу мы все враги но в перерывах после смертельных кровавых битв мы делаем уроки и готовимся к школьному фестивалю причем вместе с врагами в одном классе.....что бл*????
4.Не понял вообще цели короля Чарлза,что он все таки хотел создать?Прокрутил кароч эту мутную дребедень.
5.Апофеоз это канечно - беспомощная сестра Лелуша -Нанель на инвалидном кресле,жмущая на кнопку пушки Фрея,убивающая по 10 миллионов человек за залп))))Та которая связывала руки Лелушу на протяжении всего аниме,ради которой он и начал все это,херачила по нему атомными зарядами.И судя по улыбающемуся лицу на последних сек 25 серии,где она на каких то там переговорах как глава страны,не сильно она горевала после совершенного геноцида,хотя она после такого самоубится должна как минимум,ведь она такая правильная :haha:
6.Лелуш достиг своей цели?А что мешало после убийства короля когда он отменил дворянство и изменил Британию и его приветствовал весь мир,на переговорах согласится на равенство и добить со всем остальным миром - Винцеля и оставшихся рыцарей,а потом жить спокойно и счастливо,строить вместе новый мир?Тоесть из-за смерти Лелуша все правители всех стран будут любить друг друга вечно,больше никаких войн никогда и распрей?Что за и**ный бред.
Вобщем аниме 2/10 и с Тетрадкой не сравнится :popcorn: