Когда люди начнут видеть в 3поз не только танка?

avatar ostermal

894

92

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1301

Рейтинг: 634

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1301

Рейтинг: 634

EniHole сказал(а):

че  спамеры таких "НЕСТАНДАРТНЫХ" ролей/героев апаются а вы нет?ZeroTwoThinking.png?1621090694

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сколько там птс у ТСа? У меня его скрин тупо не открылся.

EniHole сказал(а):

а причем тут "против или не против" )))) сейчас каждый второй (первый) герой в доте способен начать драку очнись )))) я тебе еще раз привожу пример - войд с хроной не способен начать? пак с койлом не способен начать? еще 100500 героев в доте не способны ??

или у тебя кор роли это такие ватные клоуны как из ЛижкиЛегендов которые только стреляют "издали"?)))) Ну чет я к счастью не так много снайперов нонче наблюдаю, люди догадались что это калл собаки когда твой герой НЕСПОСОБЕН самостоятельно что либо сделать и нужен в игре только как "урон" dankpepe.png?1592046820 да даже джагер без "очевидного контроля и инициации" забегает в драки и делает быстрый минус ультой\аганимом ЧЕМ НАЧИНАЕТ ДРАКУ roflanzdarova.png?1616515107

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для того, чтобы всё это было пресловутому джагеру надо дать хоть немного спейса (разумеется, если он не развалил лайн в салатину) и подобные трюки он будет проворачивать минуте на 20. А что ты там с 10 по 20 будешь делать? Попукивать импетусами? 

Иницировать у нас будет войд - фармить и дпсить значит тройка? А зачем тебе тогда собственно войд на поз 1? Более того и пак, и войд показывают себя гораздо лучше играя именно вторым номером т.е. или ваши враги решили зайти к вам на вижен, или кто-то сломал вражескую позицию и позволил поставить хороший ульт/дримкоил.

Но в целом да, мы уходим на второй круг. Если твоя команда позволяет тебе играть на энигме поз 3 на себя - ну ок. Я в своих играх кончей поз 3 не вижу, а энигмы сами создают спейс собирая врайспакт и по факту танкуя из-за него, а после добирают блинк и НЕОЖИДАННО иницируют дракиroflanLico.png?1616515069

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ARXUMAG сказал(а):

Кхм, акс как бы жадная поз 3, которая сама не против отжать фарм roflanLico.png?1616515069

Так ты понимаешь, что ты пикаешь "не дефолт" ровно с противоположной ТСу идеей? У него виновата команда, ты берёшь - чтобы не зависить от команды. Хочешь пикать - пикай, но зачем создавать тему?

Ещё раз: ты не хочешь подстраиваться - ну ок, почему твои тиммейты вдруг резко должны иметь широкий пул героев, чтобы пикать под тебя? Преимущество дефолта не в том, что он какой-то супер сильный, а в том, что окружающие тебя игроки понимают как играть. Они понимают, что у них есть инициатор. Что поз 4-5 смогут играть с поз 3. Что поз 1-2 могут взять своих обычных героев, а не резко роняя кал думать пикнуть им своего сигнатурного антимагаDogeKek.png?1619501174 или ещё более сигнатурного алхимика sammyyPepekek.png?1598626065

У меня даже вообще вопрос появился: если ТС хочет пикнуть ватную куету и ему так сильно нужно, чтобы кто-то танковал вместо него - зачем брать поз 3? Можно взять поз 1 и скорее всего его тиммейт всё же пикнет классическую 3 (если конечно, это не другой оригинал, но ТС ведь точно играет не только на энче - адаптируетсяPepeOK.png?1592047625).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Браво, читаешь между строк и выдаешь желаемое за мое мнение) Я не заставляю никого брать под меня героя, мне все равно, я конкретно писал за челиков, которые в ЛАСТПИК берут тонкого героя (например, тракса), а потом ноют, что у нас нет танка и я виноват. Если он пукнет своб дровку и будет молчать- я только рад, но он сам руинит пик 10м пиком, но обвиняет меня. Проще говоря- не забирай ласт, если не хочешь пикать. Возьму дровку первым пиком и тогда уже я подстроюсь под наш\их пик и возьму другого героя. К примеру ситуация из сегодня- опять фпшу энчу, залетает виверна 4, керри воид и мид зевс. Все молчат, но воид, который зашел в ластпик начинает ныть, что я пикнул говногероя и это луз, однако через 9 минут я уже выхожу со счетом 3 0 1 с лайна и иду заканчивать игру, давя другие лайны. Вопрос был про таких людей. Если проще- играй, завалив лицо, либо не ной, если сам пикаешь говно

ARXUMAG сказал(а):

Может не только она. Но мы снова возвращаемся к тому с чего начали. Ты, а может быть ТС, уже собрали свою команду? Ну хотя бы стабильный тир3, я не говорю про мажор? Нет? Всё ещё играете в лучшем случае в пати по вечерам, а скорее всего в соло рейтинг? Ну так чё ты ссылаешься на прошников? Может быть и твоя поз 1 или поз 2 не против сыграть первым номером и начать драку - но это не происходит в 100% матчей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я подтвердил скрином (правда обосрался и поставил время жизни скрина 5 часов), что энча 3 играбельна на дистанции и имеет отличный вр (20 игр, 62% вр) плюс еще сегодня 2 игры 2 вина на ней же.

ARXUMAG сказал(а):

Если всё так хорошо, то в чём проблема собраться в жир?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что энча не герой про жир?

 

Король нытиков

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 387

Рейтинг: 25

Король нытиков

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 387

Рейтинг: 25

img

На 10к поряды никто роль не забирает. Да и что тебе мешает мутить тех кто говорит гадости? Я даже когда бейна в 3\2\1 пикал, мне часто могли сделать замечание в начале, но если хорошо идёт игра, все только хвалят и офигивают от нестандартного героя. 

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

sconet ~ сказал(а):

Конкретно в этом моменте я с тсом не согласен - одна игра с руинерами на четвёрках это вообще не повод создавать темку с нытьём. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Немного не понял суть темы, руинер мне за 31 игру энчей попался один раз, но ноют на то, что я взял тройку не танка-инциаторая примерно в каждой второй, если не чаще

Neidginn сказал(а):

Уже вижу поз 3 снайпера, у которого случается инсульт жопы, стоит ему отойти от тавера на 1 см.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это плохой пример, снайпер 3 неиграбелен, потому что у него нет возможности обоссать чужую пару героев почти в 100% случаев, т.к. 0 жскейпа и тд, когда на энче я ломаю лицо импетусами и при инициации в меня спокойно вытанковываю под хилом двух героев

ARXUMAG сказал(а):

А сколько там птс у ТСа? У меня его скрин тупо не открылся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обновил скрин, не благодари, 3-3.5к болтанка

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5766

Рейтинг: 2973

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5766

Рейтинг: 2973

img
ARXUMAG сказал(а):

 Если твоя команда позволяет тебе играть на энигме поз 3 на себя - ну ок. Я в своих играх кончей поз 3 не вижу, а энигмы сами создают спейс собирая врайспакт и по факту танкуя из-за него, а после добирают блинк и НЕОЖИДАННО иницируют дракиroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

спейсить врасйпактом и танковать (умирать за случайный пук) PepeCry.png дай бог здоровья энигмам форсящим врспакт ДО блинка когда такие как ты ждут от энигмы инициации в 10-20 минут тайминг tlen.png еще и без вессела в 2022bravo.gif?1619500511

ARXUMAG сказал(а):

Иницировать у нас будет войд - фармить и дпсить значит тройка? А зачем тебе тогда собственно войд на поз 1? Более того и пак, и войд показывают себя гораздо лучше играя именно вторым номером т.е. или ваши враги решили зайти к вам на вижен, или кто-то сломал вражескую позицию и позволил поставить хороший ульт/дримкоил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

енча точно так же бегает и личиком торгует держу в курсеPepega.png?1599561436

более того - любой "ИНИЦИАТОР" играет гораздо лучше вторым номером ВНЕЗАПНО roflanzdarova.png?1616515107 или аксы все таки в туман прыгают нашару и таакие Я ЗАИНИЦИИРОВАЛ ТУТ ЕСТЬ ВРАГ ОЙ Я СДОХZeroTwoThinking.png?1621090694 ей богу теорикрафтинг у формцев на уровне амеб. Почему одни герои могут оказаться в некой ситуации а другие нет  - загадка жака фрескоdendiface.png

ой кстати  - а че  - если ты инициатор ты не фармишь? таки я прям в точку попал с описанием "распределения ролей" в твоей голове )))))))наверное если на сапорте итемы появятся - ты будешь думать что они сами собой появились roflanLico.png?1616515069

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Король нытиков сказал(а):

На 10к поряды никто роль не забирает. Да и что тебе мешает мутить тех кто говорит гадости? Я даже когда бейна в 3\2\1 пикал, мне часто могли сделать замечание в начале, но если хорошо идёт игра, все только хвалят и офигивают от нестандартного героя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и играю на 10к поряды) Не, я с этого не тильтую и инста мут даю до минуты 10й, пока не увидят, что я импакт вношу в игру. Интерес был именно в самой сути нытья, да только те, кто ноют в игре об этом, тоже самое делают и тут)

EniHole сказал(а):

енча точно так же бегает и личиком торгует держу в курсеPepega.png?1599561436

более того - любой "ИНИЦИАТОР" играет гораздо лучше вторым номером ВНЕЗАПНО roflanzdarova.png?1616515107 или аксы все таки в туман прыгают нашару и таакие Я ЗАИНИЦИИРОВАЛ ТУТ ЕСТЬ ВРАГ ОЙ Я СДОХZeroTwoThinking.png?1621090694 ей богу теорикрафтинг у формцев на уровне амеб. Почему одни герои могут оказаться в некой ситуации а другие нет  - загадка жака фрескоdendiface.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я уже писал, что энча способна втанчить тонну урона за счет пассивы и отхила, но чет как-то мимо глаз у него это пролетело, не говоря уже о том, что на лайне ее анрил убить практически

 

KeHHu

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 287

Рейтинг: 301

KeHHu

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 287

Рейтинг: 301

EniHole сказал(а):

 

и почему её не может создать такой же голый и дефолтный поз 4 клок никс земля шейкер? )))))) или ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ПОЗ С ДИЗЕЙБЛОМPepega.png?1599561436 

да и как он её создаст, алешка, с "минимумом фарма" NotLikeThis.png?1616514695  Пусть енеми керри выносит мили поз 3, пусть мили поз3 чилит на еншах минут 10 куда мог сместится керри, пусть мили поз 3 танк не откроет харду своему керри ЗАТО С БЛИНКОМ СРАЗУ ИГРА ПЕРЕВЕРНЕТСЯ Pepega.png?1599561436

и в чем СУПЕР ОТЛИЧИЕ ВРЫВОВ ОТ АКСА И ЭНИГМЫ НУКО CoolStoryBob.png?1616514630 акс наверное точно сразу 5ых в поле агрит под обсом и керри пешочком всех килл, а для энигмы надо "забайтить" да?sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Акс даже на 40 минуте, имея только стандартные тапок, вг, блинк будет вносить импакт больше, чем энигма с тем же нетворсом. И будет это делать гораздо чаще. Вряд ли будет выживать, но может делать после каждого респауна. Уже больший прок, чем пук-среньк раз в 3 минуты.

 

Энигме позиция гораздо важнее, чем аксу. Т.к. любой чих в сторону энигмы уже сбивает блэкхол, а агр акса собьешь? Только один из тысячи игроков на энигме понимает, что ульт классная штука, но, внезапно, можно играть не только от него. И даже без блинка первые 15-20 минут игры обойтись. Враги всё время боятся этого бх, что увеличивает возможности на карте. А бх по итогу, можно вообще 2 раза за игру дать. Один раз в пятерых и один раз в 1-2 коров с байбека.

Почему ты в КАЖДОМ треде отвечаешь так, будто лично о тебе пишут, будто вот конкретно про тебя говорят, что именно ТЫ плохой?

Если ты задрот энигмы, понимаешь его сильные стороны и слабости, играешь с командой, а не появляешься раз в 5 минут, а остальное время пылесосишь лес и затем, к концу игры, открываешь варежку, рассказывая, какие коры плохие, всего по 20к нетворса, а ты капец молодец, нафармил 30-40к, то отлично - хороший тиммейт. Только вот в основном встречаются только "Ну капец, я на форуме посмотрел, там Энихол на титанах насилует. Я тоже так хочу". И играет, появляясь раз в 5 минут, даёт бх в землю и уходит дальше фармить. Лайн, разумеется, въёбан со счётом 0-5, вражеский кор на фри фарме.

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4298

Рейтинг: 1576

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4298

Рейтинг: 1576

img

играю на 3 поз как танк доминатор, но толку нет ибо тиммейты игнорят коллы и от танкования 0 смысла ибо челы либо дохнут по одному либо пати челы в 3-м идут и дохнут vs 5ых

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

ostermal сказал(а):

Люблю играть на 3 не только инициаторами типа акса, но и сноубол герычами, которые могут в ноль высушить лайн типа разора. В какой-то момент начал фпшить энчу, шел со счетом 17-6, обычно какой-то пуксреньк на стадии пика был, но все сразу успокаивались, особенно если на загрузке моб стату показывало, но в одной из игр чудище, игнорируя стату и предыдущую игру (где показало, что я закончил около 21-0-10)  говорит, что я пикнул сапа, берет на 4ке кента и идет фармить. Вот и вопрос, когда уже дотеры перестанут играть шаблонами? Что мешает взять «танка» в мид или на керри, есди видите 3 нестандарт? Особенно забавляло, что после пеня берут еще 4 тонких героя, а виноват оказываюсь я, хотя люди вообще в пик не могут (напомню, я ее инста фпшу)

С горем пополам прикрепил с телефона

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"тут танков нету, дибил, ето дота"

А у кого-то вообще 3 поз ассоциируется именно с танком? Для меня 3 поз это скорее инициация, не обязательно блинк + стан, даже тот же разор. Он выполняет роль фронтлейна и с него начинается файт, когда он врубает 2 + бкб.

d1mels

Пользователь

Регистрация: 01.04.2022

Сообщения: 1952

Рейтинг: 905

d1mels

Регистрация: 01.04.2022

Сообщения: 1952

Рейтинг: 905

ostermal сказал(а):

Люблю играть на 3 не только инициаторами типа акса, но и сноубол герычами, которые могут в ноль высушить лайн типа разора. В какой-то момент начал фпшить энчу, шел со счетом 17-6, обычно какой-то пуксреньк на стадии пика был, но все сразу успокаивались, особенно если на загрузке моб стату показывало, но в одной из игр чудище, игнорируя стату и предыдущую игру (где показало, что я закончил около 21-0-10)  говорит, что я пикнул сапа, берет на 4ке кента и идет фармить. Вот и вопрос, когда уже дотеры перестанут играть шаблонами? Что мешает взять «танка» в мид или на керри, есди видите 3 нестандарт? Особенно забавляло, что после пеня берут еще 4 тонких героя, а виноват оказываюсь я, хотя люди вообще в пик не могут (напомню, я ее инста фпшу)

С горем пополам прикрепил с телефона

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, у меня просто вчера чел пикнул сфа в харду против мортры , и мы слили

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1603

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1603

Потому что на 3 поз нужно всегда наводить суету и инициировать первыми. Конечно это может сделать мидовый тини, только вот под фокусом он не может выдать свой дамаг. В итоге у тебя мидер как 0,5 героя. 

Хз как счастливчиком нужно быть выиграть с котлом на 3 поз. Это просто треш. Тот же даунти Хантер который только при условии хорошего лайна может наводить суету по карте. Во всех остальных случаях это просто крип который будет отъезжать за стан. 

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5766

Рейтинг: 2973

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5766

Рейтинг: 2973

img
KeHHu сказал(а):

Акс даже на 40 минуте, имея только стандартные тапок, вг, блинк будет вносить импакт больше, чем энигма с тем же нетворсом. И будет это делать гораздо чаще. Вряд ли будет выживать, но может делать после каждого респауна. Уже больший прок, чем пук-среньк раз в 3 минуты.

Энигме позиция гораздо важнее, чем аксу. Т.к. любой чих в сторону энигмы уже сбивает блэкхол, а агр акса собьешь? Только один из тысячи игроков на энигме понимает, что ульт классная штука, но, внезапно, можно играть не только от него. И даже без блинка первые 15-20 минут игры обойтись. Враги всё время боятся этого бх, что увеличивает возможности на карте. А бх по итогу, можно вообще 2 раза за игру дать. Один раз в пятерых и один раз в 1-2 коров с байбека.

Почему ты в КАЖДОМ треде отвечаешь так, будто лично о тебе пишут, будто вот конкретно про тебя говорят, что именно ТЫ плохой?

Если ты задрот энигмы, понимаешь его сильные стороны и слабости, играешь с командой, а не появляешься раз в 5 минут, а остальное время пылесосишь лес и затем, к концу игры, открываешь варежку, рассказывая, какие коры плохие, всего по 20к нетворса, а ты капец молодец, нафармил 30-40к, то отлично - хороший тиммейт. Только вот в основном встречаются только "Ну капец, я на форуме посмотрел, там Энихол на титанах насилует. Я тоже так хочу". И играет, появляясь раз в 5 минут, даёт бх в землю и уходит дальше фармить. Лайн, разумеется, въёбан со счётом 0-5, вражеский кор на фри фарме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему он пойдёт" просто играть на энигме как довн" а не пойдёт играть" как енихол"?) 

Отвечаю" лично"  ибо энигму хейтят всю жизнь её существования сколько бы она не была в мете/сколько бы она не была сильной и сколько бы её не резали. Герой суперуниверсальный на любую позицию играемый (что неоднократно на хай и на про показывается) ,  но челы все равно хотят "акса с голым блинком". 

А почему пардоньте у акса и у энигмы должен быть равный низкий нетворс?)) или мы опять факты абсолютно разных лайнингов опустим,  как и способности к фарму/прессингу/пушу?? эт в той же вселенной где акс прыгает в 5 врагов ноувижн, а энигме надо "позицию"?)  ой и так, держу в курсе  еще -  из агра тоже можно можно сейвить, вааааау. И не вы ли ноете сами нонстоп что у вас тройки мили долбят ваших еншей)) 

Другое дело что герои в принципе по разному драку строят -  но для форумцев в вааакууме офк -  круче агрить 5ых с кд 0 сёк,  чем бх (наверное и рефрешер не собрать и урон не наносит ещё) с кд 100 лет (ой кдры нонче стакаются и есть варианты набрать 90 сек кд на ульт) пффффф

KeHHu

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 287

Рейтинг: 301

KeHHu

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 287

Рейтинг: 301

EniHole сказал(а):

А почему он пойдёт" просто играть на энигме как довн" а не пойдёт играть" как енихол"?) 

Отвечаю" лично"  ибо энигму хейтят всю жизнь её существования сколько бы она не была в мете/сколько бы она не была сильной и сколько бы её не резали. Герой суперуниверсальный на любую позицию играемый (что неоднократно на хай и на про показывается) ,  но челы все равно хотят "акса с голым блинком". 

А почему пардоньте у акса и у энигмы должен быть равный низкий нетворс?)) или мы опять факты абсолютно разных лайнингов опустим,  как и способности к фарму/прессингу/пушу?? эт в той же вселенной где акс прыгает в 5 врагов ноувижн, а энигме надо "позицию"?)  ой и так, держу в курсе  еще -  из агра тоже можно можно сейвить, вааааау. И не вы ли ноете сами нонстоп что у вас тройки мили долбят ваших еншей)) 

Другое дело что герои в принципе по разному драку строят -  но для форумцев в вааакууме офк -  круче агрить 5ых с кд 0 сёк,  чем бх (наверное и рефрешер не собрать и урон не наносит ещё) с кд 100 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по твоим комментам, которые читал, ты вроде не глупый, так зачем притворяться идиотом?

Ещё раз - я вообще не против хорошей энигмы в команде. НО хорошие энигмы мне попадаются крайне редко. Я не блеймлю за пик, но в конечном итоге я получаю чела, который играет ТОЛЬКО от ульта. Если рядом идёт драка, то он нажмёт тп аут, информируя в чат, что у него ульта в кд. При этом, он не играет, как плеймейкер, а отыгрывает скорее что-то вроде 1 позиции. Т.е. афк фармит, забирает самый вкусный фарм, не даёт фармить другим. И это, конечно же, после слитого в салат лайна, где, в конечном итоге, вражеский кор имеет полнейший фрифарм минуты с 5 и на 30 просто заканчивает игру. Поэтому я предпочту бездаря на аксе, чем бездаря на энигме. У него хотя бы нет оправданий в виде долгого кд и он будет приходить в драки не раз в 3-5 минут.

Сэйвить в агре акса тоже можно, но на 3-4к даже инвиз толком законтрить не могут, просто купив сентри/дасты + ситуативный гем в мидгейме, а ты говоришь про агр акса.

Насчёт позиции - сбиватель блэкхола обычно где-то позади стоит, а эти энигмы не дадут ульт, если его не видят. А т.к. играют от ульта, то просто ждут подходящего момента в кустах. Чаще всего - фотографируют смерть тиммейтов и уходят. Также бх в 1-2 героев - недостойно величайших умов, поэтому нужно ждать возможности нажать ульт минимум в 4 героя. Менталитет аксов в этом плане проще - увидел любого героя, прыгнул, драка началась. К слову, люблю играть против таких энигм на спектре. Если начинается драка, даёшь ульт и с эбиссалом стираешь эту энигму в порошок. Дезолейт отлично работает, ведь энигма всегда в кустиках в сторонке и без эйдолонов. Можно, в целом, и без эбиссала, всё-равно бх в одну спектру такая энигма ни за что не даст.

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5766

Рейтинг: 2973

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5766

Рейтинг: 2973

img
KeHHu сказал(а):

Судя по твоим комментам, которые читал, ты вроде не глупый, так зачем притворяться идиотом?

Ещё раз - я вообще не против хорошей энигмы в команде. НО хорошие энигмы мне попадаются крайне редко. Я не блеймлю за пик, но в конечном итоге я получаю чела, который играет ТОЛЬКО от ульта. Если рядом идёт драка, то он нажмёт тп аут, информируя в чат, что у него ульта в кд. При этом, он не играет, как плеймейкер, а отыгрывает скорее что-то вроде 1 позиции. Т.е. афк фармит, забирает самый вкусный фарм, не даёт фармить другим. И это, конечно же, после слитого в салат лайна, где, в конечном итоге, вражеский кор имеет полнейший фрифарм минуты с 5 и на 30 просто заканчивает игру. Поэтому я предпочту бездаря на аксе, чем бездаря на энигме. У него хотя бы нет оправданий в виде долгого кд и он будет приходить в драки не раз в 3-5 минут.

Сэйвить в агре акса тоже можно, но на 3-4к даже инвиз толком законтрить не могут, просто купив сентри/дасты + ситуативный гем в мидгейме, а ты говоришь про агр акса.

Насчёт позиции - сбиватель блэкхола обычно где-то позади стоит, а эти энигмы не дадут ульт, если его не видят. А т.к. играют от ульта, то просто ждут подходящего момента в кустах. Чаще всего - фотографируют смерть тиммейтов и уходят. Также бх в 1-2 героев - недостойно величайших умов, поэтому нужно ждать возможности нажать ульт минимум в 4 героя. Менталитет аксов в этом плане проще - увидел любого героя, прыгнул, драка началась. К слову, люблю играть против таких энигм на спектре. Если начинается драка, даёшь ульт и с эбиссалом стираешь эту энигму в порошок. Дезолейт отлично работает, ведь энигма всегда в кустиках в сторонке и без эйдолонов. Можно, в целом, и без эбиссала, всё-равно бх в одну спектру такая энигма ни за что не даст.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А причём тут твой личный опыт с хз каких рейтов? Это же даже не выборка,  сколько энигм за этот патч ты навстречал именно в твоих матчах? 10? Не ну точно показатель, что только так энигма и может работать)) неудивительно что ты в 2022 спектрой энигму контришь,  могу ещё предложить вспомнить про глобал KekW.

Так же и с историями про "сбиватель стоит"  хмм -  то есть на то чтобы выдержать позицию вс блекхола у чела на условной виверне ума хватит а вот дать колбу в заагренного + курсу чуть позже в првгнувших следом за аксом он уже не сможет))  и опять мы думаем что энигма с голым блинком катает  ;) 

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

d1mels сказал(а):

хз, у меня просто вчера чел пикнул сфа в харду против мортры , и мы слили

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, таким героям не место на 3 поз просто потому что это тонкий герой, не спосоьный в доминацию на лайне и умирающий за любую агрессию, как тот же снайпер и тп. не говоря уже о том, что им еще и фарм нужен

KritzeL

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

KritzeL

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

ostermal сказал(а):

Вот и вопрос, когда уже дотеры перестанут играть шаблонами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда. 98% дотардов - 0 icq голуби, которые могут только шаблону следовать, даже не пытаясь включать мозг.roflanPominki.png?1616515180

 

ostermal сказал(а):

Я не понимаю стереотипа и умышленного руина

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что тут понимать? Тут и понимать нечего, просто есть слабые нытичи, которые после фб или пропущенных 2 крипов начинают ныть "у меня бф будет на 5 секунд позже, короче игра проиграна, некст выиграете, я афк".

Stanislav Kote

Пользователь

Регистрация: 23.07.2022

Сообщения: 69

Рейтинг: -69

Stanislav Kote

Регистрация: 23.07.2022

Сообщения: 69

Рейтинг: -69

Причем тут шаблон? 3 поз должен пикать персонажа с тимфайтом и уметь пойти вперед как передовая линия) Если ты пикаешь энчу в 3 не под пушащих героев - в конце игры репорт просто) Игра заканчивается за 20 из за пика говно тройки

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Stanislav Kote сказал(а):

Причем тут шаблон? 3 поз должен пикать персонажа с тимфайтом и уметь пойти вперед как передовая линия) Если ты пикаешь энчу в 3 не под пушащих героев - в конце игры репорт просто) Игра заканчивается за 20 из за пика говно тройки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Крусадер, разлогинься)

где в доте прописано, что оффлейн= тимфайт?

почему тимфайт не может взяться в мид? 

почему вайпер, разор, виверна выигрывают про/хай ммр пабя, если они не про тимфайт?Okayg.png?1639663029