Rapha

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 234

Рейтинг: 128

Rapha

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 234

Рейтинг: 128

DrackLich сказал(а):↑

Мне кажется дело в какой нибудь жезеной фигне, которая не хочет тянуть доту, не во всем кампе, а в чем то 1

Нажмите, чтобы раскрыть...

......... *FACEPALM*

2cOre

Пользователь

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 50

Рейтинг: 5

2cOre

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 50

Рейтинг: 5

Crash* сказал(а):↑

Вылазит бсод, инфа 99%)

Я имею ввиду, если битый винч, но ТУПО ребут, из-за кеша, анрил

Просто понимаешь, Комп очень редко, просто ребут делает, обычно он выдает подсказку(синий экран)

А так он делает супер срочное выключение, т.к. типо перегрев, и может пострадать видяха-проц, либо не достаток питания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

При битом винте вполне может быть ребут системы. Особенно если на нем стоит ось. Вот сам с битым винтом сейчас разбираюсь.

Crash* сказал(а):↑

вообщем, если это реально только в доте 2, и другие игры робят на 100% нормально, только надо проверять на серьезных, к примеру бф 3 на ультра...

Т.к. помойму, дота 2 жрет ппц сколько, у меня бф 3 на ультре летает, а дота 2 на максах проседает... ><

Ну тогда это офк только в стим саппорт, Ну еще лучше на dev.dota2.com, если англ, более-менее)

Ну думаю потом пофиксят, а пока она мало к чему адаптирована

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота не требовательная игра... 50фпс на максимальных настройках,в бою проседает до 30фпс.На этой же машине  Бф 3 не тормозит лишь на средних настройках...

coolface93

Пользователь

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

coolface93

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

http://vk.com/lamobot7?z=video154411548_163052611%2Fvideos154411548

кому интересно :D

Crash*

Пользователь

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

Crash*

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

2cOre сказал(а):↑

При битом винте вполне может быть ребут системы. Особенно если на нем стоит ось. Вот сам с битым винтом сейчас разбираюсь.

Дота не требовательная игра... 50фпс на максимальных настройках,в бою проседает до 30фпс.На этой же машине  Бф 3 не тормозит лишь на средних настройках...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда это проблемы с совместимостью, попробую драва переставить, может быть поможет.

По поводу винта ну хз не знал, я думал что всегда бсод вылазит.

У меня было 2 винта, оба бсодили, исходил из этого.

Ну, если проблемы только в доте 2, то да, это похоже на битый винч.

Cheack Disk в помощь.

marqueZ

Пользователь

Регистрация: 30.01.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 21

marqueZ

Регистрация: 30.01.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 21

После двух последних обновлений появилось такое: играю,играю и туту зависает компьютер,синий экран и все.

Заработал штраф на неделю из-за этой шляпы. :(

NightFear

Пользователь

Регистрация: 20.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

NightFear

Регистрация: 20.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

Marquez сказал(а):↑

После двух последних обновлений появилось такое: играю,играю и туту зависает компьютер,синий экран и все.

Заработал штраф на неделю из-за этой шляпы. :(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин тоже самое

marqueZ

Пользователь

Регистрация: 30.01.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 21

marqueZ

Регистрация: 30.01.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 21

NightFear сказал(а):↑

Блин тоже самое

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже на 10 дней.зависает или дота или компьютер.

Crash*

Пользователь

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

Crash*

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

лол, вот и отлично, синий экран, это бсод, он все и расскажит)

Открой свойства моего компьютера, Доп. Параметры системы, Загрузка и восстановление, И убери галочку с вып. автом. перезагрузку.

Записываешь ошибку.. достаточно "STOP 0x0000000D1" т.е. первые 8 цифр, после стоп.

ну дальше в гугле смотришь, почему она вылазит...

А там уже, решить все очень просто.

Если будет Винч - чек диск, если битый выкини в помойку, купи новый.

Если Ram, записываешь на диск memtest, вроде на флешку тож можно, ждешь 2-3 часа, есть ошибки, выкинул купил новую.

А да если 2 рамки, можно офк, по 1 проверить какая битая... Вообщем пиши сюда какая ошибка.

Почему-то я уверен на 85% что у тебя винч) хотя всё может быть.

NightFear

Пользователь

Регистрация: 20.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

NightFear

Регистрация: 20.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

Crash* сказал(а):↑

лол, вот и отлично, синий экран, это бсод, он все и расскажит)

Открой свойства моего компьютера, Доп. Параметры системы, Загрузка и восстановление, И убери галочку с вып. автом. перезагрузку.

Записываешь ошибку.. достаточно "STOP 0x0000000D1" т.е. первые 8 цифр, после стоп.

ну дальше в гугле смотришь, почему она вылазит...

А там уже, решить все очень просто.

Если будет Винч - чек диск, если битый выкини в помойку, купи новый.

Если Ram, записываешь на диск memtest, вроде на флешку тож можно, ждешь 2-3 часа, есть ошибки, выкинул купил новую.

А да если 2 рамки, можно офк, по 1 проверить какая битая... Вообщем пиши сюда какая ошибка.

Почему-то я уверен на 85% что у тебя винч) хотя всё может быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если Экран черным стает и комп полностью зависает, или красно-розовые полоски на экране и тоже зависает?

painkiller2la

Пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 435

Рейтинг: 86

painkiller2la

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 435

Рейтинг: 86

красно розовые полоски это баг драйвера nvidia 296.87(вроде) лечится обновлением до 300* серии

3D_ex3dex

Пользователь

Регистрация: 17.05.2012

Сообщения: 1059

Рейтинг: 259

3D_ex3dex

Регистрация: 17.05.2012

Сообщения: 1059

Рейтинг: 259

Что у тебя за железо, и какой у тебя вольтаж БП ??

Crash*

Пользователь

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

Crash*

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 2462

Рейтинг: 212

NightFear сказал(а):↑

А если Экран черным стает и комп полностью зависает, или красно-розовые полоски на экране и тоже зависает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

гц, красно-разовые полоски, это спаленая видяха.

Я вот свою залил, чаем как то раз :(

painkiller2la сказал(а):↑

красно розовые полоски это баг драйвера nvidia 296.87(вроде) лечится обновлением до 300* серии

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну можно попробовать для начала офк, удалить старые драйвера, поставить самые новые, но чето сомневаюсь)

3D_ex3dex сказал(а):↑

Что у тебя за железо, и какой у тебя вольтаж БП ??

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из-за плохого бп, артефакты не вылазят, проблемы с бп, скорей всего у автора темы)

У него же просто ребут))

А из-за видяхи, зависает, еще и звук повторяется по 100раз, ну либо бывает еще вылазит БСОД, с ошибкой драйвера видяхи.

У меня вот так было, но к сожалению, я вытащил видяху, и не какой драйвер не был виноват

она была вся липкая, сраный чай  :(

NightFear

Пользователь

Регистрация: 20.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

NightFear

Регистрация: 20.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

Crash* сказал(а):↑

гц, красно-разовые полоски, это спаленая видяха.

Я вот свою залил, чаем как то раз :(

ну можно попробовать для начала офк, удалить старые драйвера, поставить самые новые, но чето сомневаюсь)

Из-за плохого бп, артефакты не вылазят, проблемы с бп, скорей всего у автора темы)

У него же просто ребут))

А из-за видяхи, зависает, еще и звук повторяется по 100раз, ну либо бывает еще вылазит БСОД, с ошибкой драйвера видяхи.

У меня вот так было, но к сожалению, я вытащил видяху, и не какой драйвер не был виноват

она была вся липкая, сраный чай  :(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, с видяхой все впродяке

NightFear

Пользователь

Регистрация: 20.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

NightFear

Регистрация: 20.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

Проблему решил - переустановил драйвера

MaxterZ

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

MaxterZ

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

У меня была проблема с тем, что при игре тупо вырубался комп. Сколько я репортов словил....) Просто минут 5-10 играешь и досвидос...

Решил проблему на днях просто выключив программный оверклокинг (у меня AMD проц и видяха AMD Radeon HD6670) в Control Center (висит значок в трее, для тех, кто не в курсе) и убавив шину проца до 91% (в производительности упадок не был замечен).

Так что пробуйте, может и у вас проканает)

ItsReallyFunny

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 299

Рейтинг: 70

ItsReallyFunny

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 299

Рейтинг: 70

у меня такая же хрень была, покупка нового компа решила все проблемы...

wert43rus

Пользователь

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

wert43rus

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

:) Всем привет если вам неохота долго мучиться искать в интернете 100% вариант скачайте SpeedFan и сделайте последний кулер на 60% вылетов не будет.

grozha9

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

grozha9

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

у меня такая просьба у всех у кого проблемы с дотой а именно касающиеся вылетов ребутов выключения экрана вылетов видеодрайверов замерание геймплея черный экран(фоновая музыка играет)напишите какие у вас видеокарты(модели не надо)потому что играл до нг на nvidia и было все круто щас купил бук он на мозгах amd/ati и появилась данная проблема)

Darlav

Пользователь

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 390

Рейтинг: 130

Darlav

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 390

Рейтинг: 130

Бывают косяки в некоторых играх, жрут память стабильно, сколько им полагается, но может загрузить до 100%, вследствие чего система крашнется. Это как вариант. Пробуй наблюдать температуру и скачки нагрузки до, и по возможности после запуска дотки

asd2222

Пользователь

Регистрация: 03.06.2013

Сообщения: 145

Рейтинг: 28

asd2222

Регистрация: 03.06.2013

Сообщения: 145

Рейтинг: 28

Crash* сказал(а):

Ну это странно очень,

Ребут компа, вызывается перегревом(либо проца, либо видяхи офк), неисправным бп

У меня была битая ддрка/2 битых винча, там вылазил только бсод.

Ну, конечно, если хочешь то они проверяются, memtest для оперативки, для жесткого в винде чек диск.

+ у тебя проблема только в доте, тогда я вообще нечего не понимаю :D

Нажмите, чтобы раскрыть...

человек дело говорит

grozha9

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

grozha9

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

нашел проблему с вылетом драйвера видяхи на форуме нави гейм...и так для тех у кого вылетает(ну т.е. геймплей перестает идти а фоновая музыка и эфекты воспроизводятся) на quadcore и multi core запускаем дотку альт табаемся в диспетчер задач находим в процессах(именно в процессах!) доту райт клик и задать соответствие там выбираем процессы 0 и 1...я честно незнаю как от запуска кол-ва ядер сказывается на работе видяхи но у меня перестал вылетать драйвер и я свободно играю уже 2 часа))если не помогло пишите будем искать вместе)

Ysfc

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

Ysfc

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

Да бред какой-то, ну не может такого быть что из за доту выключался компьютер, ведь ты один такой с данной проблемой на форуме, и это факт на лицо что не какие там обновления не повлияли на это . Напиши конфигурацию своего железа дело вроде а защитной реакции которая срабатывает при перегреве, проблем может быть уйму.А так я думаю в *ПОМОЩЬ* overclocker.ru

З.Ы доту пробовал переустанавливать ?

RASSAL88

Пользователь

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

RASSAL88

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

coolface93 сказал(а):
Добрый день всем. Прошу помочь разобраться с одной проблемой,которая возникла совсем не давно,и связано на прямую с игрой а не с ПО и железом. Так вот,не давно играл я в доту2 и по среди игры картинка встала на месте,после чего DOTA2 стала сильно лагать. Лаг заключается в следующем. Нажимаю я например "Смотреть игру" у меня идет экран загрузки,после на 1 секунду появляется карта,герои и т.д. и через 1 секунду компьютер выключается. Попробовал переустановить WINDOWS - не помогло. Перешел с XP на W7,таже самая ерунда. Хочу отметить что DOTA2 не такая уж и требовательная игра да и железо у меня довольно таки новое. Прочищал от пыли,проверял перегрев - таже самая проблема,ничего не работает....Просто выключается компьютер при просмотре чей-то игры,при поиске,без разницы. На одну секунду появляются герои на карте и т.д. и все комп тухнет. Параллельно,для проверки железа,запускал более требовательные игры,такие как : ArmA II , Flashpont Dragon Rising , Max Payne 3 , Black Ops , SOURCE , Half-Life 2 Episode Two - на максимальных настройках подобных проблем ни в одной из выше перечисленных игр,кроме DOTA2,ничего не происходило.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста что делать.

P.S. до этого работала всегда стабильно и лагов не наблюдалось.
Нажмите, чтобы раскрыть...

RASSAL88

Пользователь

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

RASSAL88

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

почему вырубается компютер при включение игры дота2? в чем причина помогите разобраться пожалуйста перезагрузил все равно выключается ??????????

Jarlz

Пользователь

Регистрация: 27.12.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 7

Jarlz

Регистрация: 27.12.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 7

Значит пора завязывать с дотой, даже комп этой ошибкой, намекает.

Тема закрыта