Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

DEBIKBB сказал(а):

)) Как же люблю нет представителей завода которые эй Ваня подай гайку или почисти коврики 2 сотки накину. Да вы точно знаете все законы а нет ну ладно. Сразу агрессия боже что за мусор. Ничего не вернут кидай на киви гаранта 5000 я кину 20000. Это на уровне проиграть все деньги на ставках а потом писать букмекеру ой верни а я не хотел ставить. Это твоя ошибка. НЕВОЗМОЖНО даже если ты сам мент наказать этого чела. Только давление на родителей если они адекватные. Закон ОЧЕВИДНО не на твоей стороне. Это любой дебил понимает. У одного синдром пост шока типа ах ты щенок да я тебя! А второй на подхвате кидает пиар статьи игры в танки. Как горит адвокаты говорит суд )) Людям с норм интеллектом смешно читать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ознакомься со статьёй 159 ук рф. 

сейчас бы отрицать очевидные вещи.

меня этим подростки да и просто тупые люди всегда удивляли. 

вспомнился пусть не самый удачный пример. спор на этом форуме по доте. я спамил что урса всех выносит ан 1 лвле. меня офк пол форума агрили типо нуб и её многие изи убивают и вот один их таких, типо нуп ло омг люканом на изи убью твою урзу ну ок го проверим, когда я его слил в г (что очевидно), он даже не знал что сказать))))))))))))))))))))))))))

так и этот чел выше.  да у тебя украли. да у тебя есть все доказательства. но закон не на твоей стороне)))))))))))) а на чей б на его?))

gavrysha

Пользователь

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

gavrysha

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

Storyteller сказал(а):

ознакомься со статьёй 159 ук рф. 

сейчас бы отрицать очевидные вещи.

меня этим подростки да и просто тупые люди всегда удивляли. 

вспомнился пусть не самый удачный пример. спор на этом форуме по доте. я спамил что урса всех выносит ан 1 лвле. меня офк пол форума агрили типо нуб и её многие изи убивают и вот один их таких, типо нуп ло омг люканом на изи убью твою урзу ну ок го проверим, когда я его слил в г (что очевидно), он даже не знал что сказать))))))))))))))))))))))))))

так и этот чел выше.  да у тебя украли. да у тебя есть все доказательства. но закон не на твоей стороне)))))))))))) а на чей б на его?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забей, он не адекват, не видишь ему пруф в ряху, он же ответить не может и свой полыхающий пукан в пост изливает)))

Я прям так и вижу сидит слюная капает, ручки дрожат и строчит грозный ответ))) Просто в голосяндру)

RealoM

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 29

RealoM

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 29

gavrysha сказал(а):

Давай ты не будешь говорить о том в чем не шаришь?

Ещё как будут:

http://www.rbc.ru/technology_and_media/02/03/2016/56d7293d9a79473f782ed597

https://habrahabr.ru/post/212307/

 

 

http://www.rbc.ru/technology_and_media/02/03/2016/56d7293d9a79473f782ed597

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так везде похищение! А здесь добровольно отданные вещи, неужели вы не видите разницы.

gavrysha

Пользователь

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

gavrysha

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

 

 
RealoM сказал(а):

Так везде похищение! А здесь добровольно отданные вещи, неужели вы не видите разницы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 УК РФ, Статья 159. Мошенничество

 (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

 

В тех примерах просто иная статья и всё!

То же самое что и телефонные мошенники, которые просят назвать код и прочее. Разницы никакой. 

Ты понимаешь что именно на такие ситуация есть специальный пункт в УК РФ, его я привел выше. Не важно что ты отдал мошеннику добровольно деньги, квартиру, машину, твой ненаглядный хук, это всё равно та же статья.

RealoM сказал(а):

Так везде похищение! А здесь добровольно отданные вещи, неужели вы не видите разницы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот ещё для тебя

Мошенничество есть разновидность хищения (попросту говоря – воровства). Конкретное определение ему дано в Уголовном кодексе (диспозиция ст. 159) и сводится оно к следующему:

по фактической сути – это обращение в свою пользу не принадлежащего тебе имущества либо прав на него;

для этого ты совершаешь противоправное действие; действуешь из корыстных соображений (забрать у жертвы блага); причиняешь при этом кому-либо материальный ущерб (есть потерпевшая сторона).

 

Обязательное наличие потерпевшего было введено на законодательном уровне законом 2012 года, отредактировавшим по-новому этот состав преступлении.

 

ФОРМА (В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ФАКТ МОШЕННИЧЕСТВА) Состав преступления в части его объективной стороны может иметь два способа совершения: мошенничество, совершенное в форме обмана; мошенничество, совершенное в форме злоупотребления доверием.

КЛАССИФИКАЦИЯ (ПО РАЗМЕРАМ УЩЕРБА) Мошенничество, как преступление, имеет место лишь тогда, когда сумма ущерба от него превышает 1000 рублей (если меньше – административный проступок). Различают три вида ущерба (ст. 159 УК): значительный – это оценочное понятие, когда суд решает ситуацию по своему усмотрению не только исходя из прямого ущерба от злодеяния (как минимум должно быть 2500 рублей), а и с учетом личности жертвы (в первую очередь ее материальной ситуации: заработки, их периодичность, сколько иждивенцев в семье и т. п.)

 

То есть в итоге это мошенничество, путем злоупотребления доверием в значительном размере. 

Чистая уголовка.

Конечно докозать тот ещё гемор, но в его ситуации вполне реально. Дадут скорее всего штраф.

 

MamyEl

Пользователь

Регистрация: 18.08.2017

Сообщения: 160

Рейтинг: 42

MamyEl

Регистрация: 18.08.2017

Сообщения: 160

Рейтинг: 42

Тратить время из-за 4к, ясненько.

Tssss

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 335

Рейтинг: 109

Tssss

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 335

Рейтинг: 109

Storyteller сказал(а):

Обманули. Ущерб 4к.  Есть имя и фамилия этого человека. А так же фотографии. Страница вк. Стим. История обмена.  И мы с этим человеком с одного города.  Но нет адреса и номера телефона (как узнать хз)

 

Тех.п. стима отказали в возврате ссылаясь на   экономику. 

 

Стоит направить заявление по стиму в их страну или  заявление в полицию своего города ? Я не мешкал, если бы был номер того человека, но как его узнать и как полиция будет узнавать? Или без юриста они забьют болт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

С фейка скинь ссыль айпилогера(вычислишь по айпи), затем с пруфами в полицию или в гости )0)0))

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Tssss сказал(а):

 

 

С фейка скинь ссыль айпилогера(вычислишь по айпи), 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чет я не понял что ты тут написал. 

что такое айпилогер

Tssss

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 335

Рейтинг: 109

Tssss

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 335

Рейтинг: 109

Storyteller сказал(а):

чет я не понял что ты тут написал. 

что такое айпилогер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гугли, это сайт который генерирует ссылку, ты копируешь эту ссыль, и кидаешь этому мошеннику, он переходит по ней и айпилогер даст тебе его айпи. А это даст тебе адрес и номер кидалы.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Tssss сказал(а):

Гугли, это сайт который генерирует ссылку, ты копируешь эту ссыль, и кидаешь этому мошеннику, он переходит по ней и айпилогер даст тебе его айпи. А это даст тебе адрес и номер кидалы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо. мб как нибудь пригодится. но в данном случае нет. там человек крайне скрытный и видно с большим опытом. но и так было понятно т.к .мы очень давно общались. сейчас никак связей с этим человеком нет. уже заяву на черновике составил. завтра пойду в участок. подвергаться рофлам SMOrc.png

Tssss

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 335

Рейтинг: 109

Tssss

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 335

Рейтинг: 109

Storyteller сказал(а):

спасибо. мб как нибудь пригодится. но в данном случае нет. там человек крайне скрытный и видно с большим опытом. но и так было понятно т.к .мы очень давно общались. сейчас никак связей с этим человеком нет. уже заяву на черновике составил. завтра пойду в участок. подвергаться рофлам SMOrc.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи в курсе, интересно очень. Удачи.

 

DEBIKBB

Пользователь

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 122

Рейтинг: 32

DEBIKBB

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 122

Рейтинг: 32

Пиши про успехи не забудь. Прям вижу как пацан в наручниках в суде сидит и ты с довольным лицом победителя протягиваешь ему бумажку с ссылкой на обмен. Шок прошел? Тебе никто ничего не вернет. Там уже чел зарядил твои арканы на маркете и купил мамке суши и цветы. Заработал пацан.

gavrysha

Пользователь

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

gavrysha

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

DEBIKBB сказал(а):

Пиши про успехи не забудь. Прям вижу как пацан в наручниках в суде сидит и ты с довольным лицом победителя протягиваешь ему бумажку с ссылкой на обмен. Шок прошел? Тебе никто ничего не вернет. Там уже чел зарядил твои арканы на маркете и купил мамке суши и цветы. Заработал пацан.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя прям говорящий ник.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

upd. прошло 12 дней, новостей нет. это нормально что так долго без ответа? 

Спойлер:

офк всю инфу затер

A_YNWA

Пользователь

Регистрация: 15.07.2017

Сообщения: 390

Рейтинг: 102

A_YNWA

Регистрация: 15.07.2017

Сообщения: 390

Рейтинг: 102

Отпишусь, хочу посмотреть чем все закончится)) держи вкурсе и УДАЧИ!!!

(пы.сы: У меня так 2 года назад аркану на па увели. Год дружили. Офк забил на это дело)

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12901

Рейтинг: 9174

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12901

Рейтинг: 9174

Storyteller сказал(а):

upd. прошло 12 дней, новостей нет. это нормально что так долго без ответа? 

Спойлер:

офк всю инфу затер

Нажмите, чтобы раскрыть...

да это норма, самому интересно чем всё закончится

а так попробуй месяц подождать, если через месяц ничё не напишут черкани им ещё раз

Molikoff

Пользователь

Регистрация: 03.03.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 94

Molikoff

Регистрация: 03.03.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 94

Storyteller сказал(а):

upd. прошло 12 дней, новостей нет. это нормально что так долго без ответа? 

Спойлер:

офк всю инфу затер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дядь, если ты знаешь его имя и фамилию при НЕБОЛЬШОМ усилии можно найти о нем овердохрена инфы. Это во-первых. Во-вторых, что мешает тебе взять пару друзей/биту и наведаться к нему в гости? При этом в ход пускать свои аргументы в лице друзей/оружия совсем необязательно. Потом поход в ближайшие быстроденьги или любую другую контору и возвращение своих средств. Конец. Ну, офк. есть другой вариант:  сидеть и ждать действий наших правохранительных органов, в чем я тебе желаю удачи.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Molikoff сказал(а):

Дядь, если ты знаешь его имя и фамилию при НЕБОЛЬШОМ усилии можно найти о нем овердохрена инфы. Это во-первых. Во-вторых, что мешает тебе взять пару друзей/биту и наведаться к нему в гости? При этом в ход пускать свои аргументы в лице друзей/оружия совсем необязательно. Потом поход в ближайшие быстроденьги или любую другую контору и возвращение своих средств. Конец. Ну, офк. есть другой вариант:  сидеть и ждать действий наших правохранительных органов, в чем я тебе желаю удачи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и нашёл всю информацию по фотографиям. Это оказался фейк. Я пол года общался с Фейком. Причём фейк высокого качества. 

 

LoVNeLy

Пользователь

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 247

Рейтинг: 39

LoVNeLy

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 247

Рейтинг: 39

Спойлер: "Memes"

 

  Если не трудно, можно ли как то ссылку на фейк в лс ? Просто интересно посмотреть .

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

BaJIeHoK46 сказал(а):
Спойлер: "Memes"

 

  Если не трудно, можно ли как то ссылку на фейк в лс ? Просто интересно посмотреть .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты ожидаешь такого увидеть? Обычная страница с женскими именем и фамилией. Удалена.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

UPD. позвонили с полиции моего города, на завтра назначили встречу, хотят лично посмотреть переписку. 

Fire_sign

Пользователь

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 736

Нарушения: 106

Fire_sign

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 736

Нарушения: 106

img 4813

Да ты опасный парень. Наверное когда в дотке твою мамку на свидание водят ты по айпи вычисляешь?=)

RealoM

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 29

RealoM

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 29

Storyteller сказал(а):

UPD. позвонили с полиции моего города, на завтра назначили встречу, хотят лично посмотреть переписку. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как сходил? А то мб дал надежду таким же обманутым мальчикам...

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

RealoM сказал(а):

Ну как сходил? А то мб дал надежду таким же обманутым мальчикам...

Нажмите, чтобы раскрыть...

неа. после того звонка он не звонил, хотя договорились что он перезвонит и назначит время встречи. хз. мб он просто удостоверился что чел с таким "необычным" заявлением реален и этого ему было достаточно. так же продолжаем ждать. 

 

p.s. рофл. вижу будущие. мне удаётся вернуть шмотки на 3к. преступник наказан и его мамка запретила навсегда пользоваться ему компуктером. армии обманутых дотеров заваливают мдв заявлением на кражи в сраных играх вальв - вальв батхертится и не знает что делать со всеми этими тысячами обращений к ним из полиции LUL.png

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Upd.только с овд своего города. В общем запрос  в ВК они отправили. Если он с моего города, ему гг сразу. .Если нет, передадут дело по его городу проживания. И гг будет позже. 

В общем как мне сказали, вернут мне вещи или деньги,  примерно, через пол года. 

Ответ от ВК ждать придётся 1-2 месяца 

 

 

P.s. был в кабинете отдела К, он существует SeemsGood.png

 

Dota3D

Пользователь

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 712

Рейтинг: 335

Dota3D

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 712

Рейтинг: 335

Storyteller сказал(а):

Upd.только с овд своего города. В общем запрос  в ВК они отправили. Если он с моего города, ему гг сразу. .Если нет, передадут дело по его городу проживания. И гг будет позже. 

В общем как мне сказали, вернут мне вещи или деньги,  примерно, через пол года. 

Ответ от ВК ждать придётся 1-2 месяца 

 

 

P.s. был в кабинете отдела К, он существует SeemsGood.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Может быть ещё, что он юзал анонимайзеры типо впна, тогда логи с ВК покажут, что эту страничку юзали с других стран, хз что они делают в таких ситуациях)

А так если со своего IP сидел, хотел бы я увидеть его лицо когда отдел К придёт его комп изымать D.png