Конец сборки пк и пару вопросов

avatar sobaka

148

1

sobaka

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 3055

Рейтинг: 2021

sobaka

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 3055

Рейтинг: 2021

Осталось взять монитор, оперативу и жесткий диск. С этим пару вопросов.

1. Деньжат, которые я получу за то, что бужу людей по утрам газонокосилкой не хватит на адекватный монитор и оперативы даже на 4 гигабайта, а я хочу туда сразу 8 винду ставить. Надо же все же расти. Сможет ли 8 винда работать адекватно на 2 гигах оперативы, или лучше не надо? Потом найду деньжат и добавлю, естественно.
Вопрос ради любопытства, а не пользы: Почему не существует оперативы с нечетным количеством памяти? Не бывает планок на 3, 5, 7 гигов.

2. По той же причине, что и в пункте 1 воспользуюсь жестким диском от ноутбука. С ним и оперативой в 2 гига придется месяц где-то сидеть. Тут мне нужно подсказать прямо по пунктам. Что произойдет? Я уже предвижу, что после загрузки рабочего стола все драйвера начнут кричать, что им тут не место, но еще какие-то проблемы должны быть? Не хочу форматировать данные, потому что некоторые данные я кровью и потом находил в интернете. Система хоть загрузится? Без форматирования же можно обойтись, да?
И еще по ноутбучному(2.5) жесткому диску в пк:
Если в своем маленьком городке не смогу найти переходник с 2.5 на 3.5, то безопасно ли будет если ЖД просто полежит на дне корпуса. Могу поколхозить и двустороннем скотчем прикрепить. Не сам диск, а его железку, к которой он прикручивается для подключения к ноутбуку, естественно.

QvF

sobaka

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 3055

Рейтинг: 2021

sobaka

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 3055

Рейтинг: 2021

UP