meizzz

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 382

Рейтинг: 55

meizzz

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 382

Рейтинг: 55

anshadow сказал(а):

селерон и кто то из радеонов с третими шейдерами. 

 

это была омерзительная мыльная игра с тошнотворным дизайном персонажей для консолей типа 360, убивавшая своими закрытыми городами и унылым сюжетом. Кроме того, разрабы еще попытались генерить подземелья, что сделало еще хуже, что позже аукнулось в рекламной кампании скайрима "каждое дерево и каждую пещеру делали вручную"

 

не говоря уж о том, что после необычных рпг челики решили выпустить ванильную фентезятину с принцами, драконами и рыцарями, ползающим по унылым руинам и гротам.

 

в том же гуда вышел темный мессия, и вот он действительно вызывал боль, огонь и все такое. и r6 vegas.

 

у облы два плюса - светотень и проработка тех самых уродливых лиц. но они уродливы и нелепы. То есть персы более-менее, а ландшафты - калич. в готике 3 наоборот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да в принципе так и есть, по этому был жанр в коме тогда

Представь что обла вышла сейчас( допустим тес 6 такой был бы) и нарисовал бы на веге 64 - 29 фпс в 1080  без всяких рейтресингов feelsrageman.png

 

 

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11548

Рейтинг: 10365

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11548

Рейтинг: 10365

meizzz сказал(а):

да в принципе так и есть, по этому был жанр в коме тогда

Представь что обла вышла сейчас( допустим тес 6 такой был бы) и нарисовал бы на веге 64 - 29 фпс в 1080  без всяких рейтресингов feelsrageman.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну нарисовали бы и что? Получат просто негативные отзывы и манибек. Можно подумать щас кто-то игры оптимизирует. 4 из 5 игр просто консольный порт с 0 оптимизацией, а потом хаваешь 15 патчей, ибо для всех это норма.

meizzz

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 382

Рейтинг: 55

meizzz

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 382

Рейтинг: 55

consequence сказал(а):

Ну нарисовали бы и что? Получат просто негативные отзывы и манибек. Можно подумать щас кто-то игры оптимизирует. 4 из 5 игр просто консольный порт с 0 оптимизацией, а потом хаваешь 15 патчей, ибо для всех это норма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это было новое двигло с новым уровнем графони в открытом мире( шейдеры 2 против полигонов в Морроуинде), остюда системки. Щас игры все же оптимиизрую и закупаться оперой на 300 долларов как для Вампиров не обязательно

towelie

Пользователь

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 677

Рейтинг: 408

towelie

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 677

Рейтинг: 408

anshadow сказал(а):

у всех были HDR изогнутые мониторы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие-то рассказы из параллельного мира.

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11548

Рейтинг: 10365

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11548

Рейтинг: 10365

meizzz сказал(а):

Щас игры все же оптимиизрую и закупаться оперой на 300 долларов как для Вампиров не обязательно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пабгу расскажи как ему не нужно 16гб озу и ссд. Это один из примеров движка который делали на коленках. Игра что давала лоу фпс даже на топ картах. Ну а провалы под текстурки и прочие баги это фишка почти любой игры и фикса через 15 патчей. Так же еще вспоминаем ру локализацию на коленках через промт, либо вообще ее отсутствие.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

anshadow сказал(а):

появились куда лучшие. 

фубл, обливион и вампиры явно не сторидрайвер. вампиры просто косые, в фубл мейнквест плосок и неважен, а в обливион ужасен и бесполезен. их наследники так же важны и актуальны, как наследники кобзона.

 

вышли куда более интересные игры, такие как блуд борн, дарк соулс, год оф вар, баннер сага, хоризон зиро даун, финалки, новая зельда, ксеноблейд 2, senya, prey, которые развили идею рпг либо в полноценный иммерсив сим со множеством возможностей и приятными сюжетами, либо смогли создать новый миф. 

 

еще японцы стали выпускать игры для западной аудитории. это тоже прекрасно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сорян, а в каком месте год оф вар, сенюа - рпгшки? Год оф вар - классический экшон без намека на ролевку, сенюа так вообще кинцо. Насколько мне известно прей и хоризон тоже к ним в кучу, экшончики с ролевкой максимум на уровне фар края 3. Баннер сага - пошаговая а-ля шахматы, дс и бб с натяжкой, но да, РПГ, про ксеноблейд даже не слышал (эт когда я по ютубу/твичу/джойреактору/д2ру по 3-4 часа каждый день гуляю), а зельда вообще консольная. Финалки - хызы, никогда не интересовался.

 

И вообще постить консольные эксклюзивы на форуме д2ру - какой то моветон прям.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

Sire Griffith сказал(а):

вообще

Нажмите, чтобы раскрыть...
Sire Griffith сказал(а):

даже не слышал

Нажмите, чтобы раскрыть...
Sire Griffith сказал(а):

вообще

Нажмите, чтобы раскрыть...
Sire Griffith сказал(а):

пошаговая

Нажмите, чтобы раскрыть...

там два режима. одна это рпг с диалогами, другая это стратегия. 

 

Sire Griffith сказал(а):

Год оф вар - классический экшон без намека на ролевку, сенюа так вообще кинцо

Нажмите, чтобы раскрыть...

это смесь жанров, приключение. знаешь как выглядят приключения в настольных ролевухах? отыгрываешь персонажей. 

 

в год оф вар отыгрываешь конкретно батю. и есть выборы. вот. ну, это элемент, конечно, такой же, как головоломки.

 

Sire Griffith сказал(а):

И вообще постить консольные эксклюзивы на форуме д2ру - какой то моветон прям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы назвал еще кингдомс кам и прочие ролевые игры, которые мне понравились в этом или прошлом году, но мне уже лень. 

 

и я все еще не уверен, что им симы можно называть рп, иначе рдр2 величайшая рпг десятилетия. 

SweetSweetLoot

Пользователь

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

SweetSweetLoot

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

img
meizzz сказал(а):

Сап аниме2ру

 

Начнем издали в 1997-2001 был золотой( или серебренный если вам 40FeelsWeirdMan.png) век РПГ. Вышли легендарные серии РПГ, названия их  вы сами знаете(+тормент), изометрия пришла на смену ужасному 3д(2.5д). Даже тогда  гопники и работяги играли в фоллач, ничего не предвещало провала. Далее после 2004 года наступил первый roflanPominki.png период 2004- 2007 за который вышло 3 РПГ(рассматриваем только ААА) Вампиры, Фубл, Подливион. Казалось что  это конец, и дальше будет только хуже( у меня от этого офк тогда roflanGorit.png). Благодаря  новым соснолькам девелоперы вкладывались в жанр настал ренессанс и с периода 2008-2012 вышла россыпь хороших РПГ, неймы и так известны. В итоге после 2016 наступили полные roflanPominki.png за последние 3 года вышла 2 РПГ Калечная анлдромеда и Деус ХNotLikeThis.png  (Кингдам кам и Дивинити не ААА). В итоге нам предлагают ждать ТЕс6 когда нибудь, Киберпунк и ДА4(тизер нагуглите), очевидно это будет 3 екшн рпгFeelsCryMan.png

 

 

Спойлер: "спойлер"

Я знаю что РПГ делают долго и это стоит не мало (МЕ1-3 стоили 20-30 млн, да 2 столько же, 3 чуть больше данные с форума биозвреей), нужна особая команда разработчиков. Жанр очень рискованный классный продукт может просто не зайти, что не возможно в шутанах например. НО так было всегда.

 

 

РАссамтриваем только ААА без инди проектов

 

Последние лет 5 производят РПГ либо без графони либо без геймплеяFeelsRlyMan.png

Есть ли шанс на камбек стори дривен РПГ работизи? FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ведьмак же тоже рпг, рпг убили динамичные сесионки и требовательность комьюнити, с каждым разом планка растет, тот же дисхорнед...

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

anshadow сказал(а):

это смесь жанров, приключение. знаешь как выглядят приключения в настольных ролевухах? отыгрываешь персонажей. 

 

в год оф вар отыгрываешь конкретно батю. и есть выборы. вот. ну, это элемент, конечно, такой же, как головоломки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не, эт так не работает.

Ты в любой игре кем-то играешь.

Вон ск2 тоже тогда РПГ, командира отыгрываешь.

Ведьмака-то с натяжкой можно РПГ называть. Как бы рпг, но лицо кривится. 

А сенюа это 1000% не РПГ. И год оф вар я бы оспорил, но особо не знаком, знаю что там есть несколько видов оружия и нет классов, а значит фаркрай 3 больше РПГ (ибо оружия больше, типа оружие=классы, мда, дожились).

anshadow сказал(а):

я бы назвал еще кингдомс кам и прочие ролевые игры, которые мне понравились в этом или прошлом году, но мне уже лень. 

 

и я все еще не уверен, что им симы можно называть рп, иначе рдр2 величайшая рпг десятилетия. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кингдом Кам на почиллить очень кайфовая, но самое интересное именно в начале игры.

А потом дефолтные для РПГ 2010+ 1 набор брони и 1 топ оружие, и нереально малое количество контента. Вообще как бета выглядит. Когда скачал - сутками сидел, буквально по 12 часов играл, суперинтересно. А на 3 день игры уже скучно стало, так и не прошел.

ThyEmera1dMoon

Пользователь

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 2133

Рейтинг: 823

ThyEmera1dMoon

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 2133

Рейтинг: 823

Жанру не нужна вся эта трипл эй ссань

Потому что иначе получается не рпг, а кинцо. Иногда хорошее как ведьмак, иногда плохое как калдромеда. Но кинцо, а не полноценные рпг

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

Sire Griffith сказал(а):

значит фаркрай 3 больше РПГ (ибо оружия больше, типа оружие=классы, мда, дожились).

Нажмите, чтобы раскрыть...

пятый уж точно. если уж фаллаут 4 рпг.

Sire Griffith сказал(а):

А сенюа это 1000% не РПГ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну на стыке. 

 

 

Lite1

Пользователь

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Lite1

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Топ рпг с графоном - морровинд. После него я не играл не в одну нормальную рпг, к сожалению. Еще ТС что-то там заливает за ТОП графику облы... Как такое можно сморозить, если в 2006 вместе с облой вышла Готика 3, которая по всем параметрам была лучше облы? Даже если взять все ее бесконечные баги - она мне нравилась больше, чем мертвая обла с бескрайними пустынями без прорисовки. Взять даже тайтлы 2006 кроме Готики 3 (дарк мессия, радуга 6: лас вегас, хитмен блуд мани, халва и т.д.). Ровно через год, в 2007м, выходят такие игры как кризис и ведьмак 1й, которые даже по нынешним меркам смотрятся более, чем качественно. Т.е. обла вышла УЖЕ морально устарев в плане графики. А приводить в пример то, что тес как обычно в последние годы вышла супернеоптмизированный говном, потому что у беседы руки из жопы растут и они не умеют делать игры качественно - не надо.

ThyEmera1dMoon

Пользователь

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 2133

Рейтинг: 823

ThyEmera1dMoon

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 2133

Рейтинг: 823

Lite1 сказал(а):

Топ рпг с графоном - морровинд

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, даже на момент выхода морра была вырвиглазной as fuck

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

Mihalos сказал(а):

Я что то пропустил? Какая вторая часть Тормента? И о каком именно Торменте идёт речь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Torment: Tides of Numenera

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

meizzz сказал(а):

период 2004- 2007 за который вышло 3 РПГ(рассматриваем только ААА) Вампиры, Фубл, Подливион.

Нажмите, чтобы раскрыть...

kotor

что вспомнил за 1 наносекунду

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

KKDowning сказал(а):

 

Torment: Tides of Numenera

Нажмите, чтобы раскрыть...

А разве Нуменера не отдельная игра? Я впервые слышу, что бы она была продолжением Пленскейпа.

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

meizzz сказал(а):

Сап аниме2ру

 

Начнем издали в 1997-2001 был золотой( или серебренный если вам 40FeelsWeirdMan.png) век РПГ. Вышли легендарные серии РПГ, названия их  вы сами знаете(+тормент), изометрия пришла на смену ужасному 3д(2.5д). Даже тогда  гопники и работяги играли в фоллач, ничего не предвещало провала. Далее после 2004 года наступил первый roflanPominki.png период 2004- 2007 за который вышло 3 РПГ(рассматриваем только ААА) Вампиры, Фубл, Подливион. Казалось что  это конец, и дальше будет только хуже( у меня от этого офк тогда roflanGorit.png). Благодаря  новым соснолькам девелоперы вкладывались в жанр настал ренессанс и с периода 2008-2012 вышла россыпь хороших РПГ, неймы и так известны. В итоге после 2016 наступили полные roflanPominki.png за последние 3 года вышла 2 РПГ Калечная анлдромеда и Деус ХNotLikeThis.png  (Кингдам кам и Дивинити не ААА). В итоге нам предлагают ждать ТЕс6 когда нибудь, Киберпунк и ДА4(тизер нагуглите), очевидно это будет 3 екшн рпгFeelsCryMan.png

 

 

Спойлер: "спойлер"

Я знаю что РПГ делают долго и это стоит не мало (МЕ1-3 стоили 20-30 млн, да 2 столько же, 3 чуть больше данные с форума биозвреей), нужна особая команда разработчиков. Жанр очень рискованный классный продукт может просто не зайти, что не возможно в шутанах например. НО так было всегда.

 

 

РАссамтриваем только ААА без инди проектов

 

Последние лет 5 производят РПГ либо без графони либо без геймплеяFeelsRlyMan.png

Есть ли шанс на камбек стори дривен РПГ работизи? FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как же Divinity original sin 1-2?

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

Mihalos сказал(а):

А разве Нуменера не отдельная игра? Я впервые слышу, что бы она была продолжением Пленскейпа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в той же вселенной, те же законы.

Lite1

Пользователь

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Lite1

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

ThyEmera1dMoon сказал(а):

хз, даже на момент выхода морра была вырвиглазной as fuck

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Просто тут надо смотреть глубже. Реально хорошие РПГ, на мой взгляд, - старые текстовые. Народ тут называл к примеру Арканум. Мора как раз таки стояла на границе старых, продуманных текстовых РПГ и уже зачатками графики. Но и в целом, на мой вгляд, на 2002 год - в игре была нормальная графика. В тот год вышли: 1) первая мафия, где небоскребы прорисовывались по мере продвижения по городу, 2) балта 1942 3) невервинтер, которая по графе и огромности мира и близко не стояла к море 4) сибирь разве что по графону была ничего из всех тайтлов того года. Если вы игру обнаружили в 2004м или еще позже, то это не дает право говорить, что там херовая графа на момент выхода) Да и игруха реально революционная на то время была. Такого раньше никто не делал, да и сейчас не делают...

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

img

Чо пацаны, активируем индюшку?

учитывая что обсидианов сейчас поддерживают микромягкие, нас в будущем возможно ждут хорошие ААА RPG с бюджетом майкросафт и качеством осибидан

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Mihalos сказал(а):

А разве Нуменера не отдельная игра? Я впервые слышу, что бы она была продолжением Пленскейпа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отдельная, но чел офк в этом не разбирается. 

Ecтecтвeнный oтбop

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 450

Рейтинг: 383

Ecтecтвeнный oтбop

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 450

Рейтинг: 383

Как можно ждать тес от беседки? Тес не рпг с моровинда, да и то, как говорится. Беседка вообще за последнее десятилетие не выпускала стортдривен игр, что заставило тебя подумать иначе? thinking.gif

 

После да:инквизиции, которую из-за блевотного гринда лишь с натяжкой можно было назвать рпг, кроме именитого ведьмака выходили приемлемые пилларсы + недавний багфайндер:патчмейкер

 

Киберпанк уже ждут все, не только редофаги с 2012, выглядит многообещающе, но из показанного геймплея понятно, что до готового продукта далеко

 

ДА 4 - вообще в каждой из игр этой серии было что-то действительно хорошее. Даже в инквизиции, несмотря на гринд, сделавший её худшей из частей. Проблема только в том, что в байовар эдмонтон осталось не так много  проверенных разработчиков, изначальных авторов идей и духа, на их место берут людей по признаку социальной угнетенности и меньшинств. Приказ EA есть приказ, я не виню ушедших девелоперов за конфликты с руководством, изо всех сил облизывающим орзаммар критикам из sjw, которые даже в игры не играютLUL.png. Когда фаны попросили джона эплера (нарратив директора да!!!) не примешивать к игре политику, он отмахнулся тем, что "в игре она всегда существовала", хитро подставляя под удар типичные конфликты серии, вроде угнетения магов храмовниками. Внутренняя политика то здесь есть, но дело в том, что игрок всегда должен иметь выбор, наличие которого, если честно, теперь под большим вопросом (вспомнить хотя бы весь нарратив андромеды), ведь игру делает явно политически заинтересованное лицо (в профиле твиттера он красноречиво и гордо первым делом трубит о том, что он leftist). Я не считаю угнетение геев и женщин чем-то хорошим (женщин может только чуть-чуть), но кричать мне об этом в игре на каждом шагу не стоит, правда HAhaa.png. Игра не должна быть лекцией о толерантности, а эпической историей о герое, изменяющем мир 

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8878

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8878

Скажи это Дивинити Ориджинал син

l

Пользователь

Регистрация: 10.12.2018

Сообщения: 56

Рейтинг: 37

l

Регистрация: 10.12.2018

Сообщения: 56

Рейтинг: 37

все когда-то заканчивается 

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

meizzz сказал(а):

Сап аниме2ру

 

Начнем издали в 1997-2001 был золотой( или серебренный если вам 40FeelsWeirdMan.png) век РПГ. Вышли легендарные серии РПГ, названия их  вы сами знаете(+тормент), изометрия пришла на смену ужасному 3д(2.5д). Даже тогда  гопники и работяги играли в фоллач, ничего не предвещало провала. Далее после 2004 года наступил первый roflanPominki.png период 2004- 2007 за который вышло 3 РПГ(рассматриваем только ААА) Вампиры, Фубл, Подливион. Казалось что  это конец, и дальше будет только хуже( у меня от этого офк тогда roflanGorit.png). Благодаря  новым соснолькам девелоперы вкладывались в жанр настал ренессанс и с периода 2008-2012 вышла россыпь хороших РПГ, неймы и так известны. В итоге после 2016 наступили полные roflanPominki.png за последние 3 года вышла 2 РПГ Калечная анлдромеда и Деус ХNotLikeThis.png  (Кингдам кам и Дивинити не ААА). В итоге нам предлагают ждать ТЕс6 когда нибудь, Киберпунк и ДА4(тизер нагуглите), очевидно это будет 3 екшн рпгFeelsCryMan.png

 

 

Спойлер: "спойлер"

Я знаю что РПГ делают долго и это стоит не мало (МЕ1-3 стоили 20-30 млн, да 2 столько же, 3 чуть больше данные с форума биозвреей), нужна особая команда разработчиков. Жанр очень рискованный классный продукт может просто не зайти, что не возможно в шутанах например. НО так было всегда.

 

 

РАссамтриваем только ААА без инди проектов

 

Последние лет 5 производят РПГ либо без графони либо без геймплеяFeelsRlyMan.png

Есть ли шанс на камбек стори дривен РПГ работизи? FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой то тупой вброс. Каждый год выходит десяток РПГ и примерно раз в 2 года выходит по 2-3 РПГ ААА-класса.

 

Только в этому году вышли: INSOMNIA, FINAL FANTASY XV, Pathfinder. А в конце года выйдет ATOM и возможно Fade to Silence.