Консольные эксклюзивы

avatar rrrooorrr

897

8

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Работаю администратором в магазине консолей и видеоигр с сентября. По долгу службы должен знать все игры, ну и поиграть в каждую из них. В этой теме вы услышите краткую рецензию пекаря с пятнадцатилетним стажем, который впервые погонял в плейстейшнPepeKek.png?1598626085

 

Начну с того, что под консольными эксклюзивами я понимаю не только Uncharted, God of War, Horizon и Человек-пукан паук. Я отношу сюда несколько игр, которые сначала были консольными экзами, но потом появились на пк, спустя время. 

 

И тут, пожалуйста, обратите внимание на один важный момент - я считаю, что консольные эксклюзивы - это жанр видеоигр, наравне с такими жанрами, как моба, сурвайвл или мморпг. То есть я бы не отнес в эту категорию какой-нибудь файтинг, типа Soul Calibur или годный платформер, как Crash Bandicoot, да даже рдр и гта это не то же самое. Это именно отдельный жанр, в который относятся вышеперечисленные игры 

 

Итак, что характерно для такого жанра? Во-первых, игра строго от третьего лица. Почему? Потому что с геймпада неудобно играть в игры от первого лица, не пытайтесь это отрицать. Это практически официальная позиция Sony, они это признают, и делают всякие там автонаводки (от которых, кстати, тошнит, если играешь от первого). Ну ладно, это пол беды. Вторая особенность - сюжет на уровне российских блокбастеров. Я не смог пройти Хорайзон до конца, так как абсолютно при каждой катсцене у меня горела жопа. Диалоги, сюжетные дыры, блин, просто забейте. Третье - казуальность. Если вы никогда не играли в эксы, то просто знайте, что мем "press x to win" родился не на пустом местеPepeBaited.png?1598625968 Особенно нравится игрокам всякие квиктайм эвенты, где надо быстро-быстро нажимать квадратикPepeCringe.png?1598477741 (это так разрабы считают, наверное). Ну и тупость самого геймплея, знаете, это просто максимально близко к тем аркадным автоматам в игровых зонах торговых центров, где надо убивать инопланетян. Тупая заскриптованная долбежка. 

 

Ну и самое тупое - они все одинаковые. Вот серьёзно, поиграл в анчартед и в томб рейдер - как будто две части одной игры. 

 

Есть и хорошие моменты, например, проработка окружения и визуал, классный геймдизайн локаций, НО как можно наслаждаться этим в 30 фпс? PepeBadFeel.png?1598553375

 

Ваше мнение? 

 

 

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3419

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3419

Рейтинг: 860

img

Всегда думал, что сосноли нужны только для того чтобы с корешем взять по джойстику, по пивку и зарубиться в условный KFC лёжа на диванчике.

 

Из синглплеерных игр имеют смысл только игры-фильмы, которые как раз должны быть проработаны в плане кат-сцен и сюжета.

Луганский

Пользователь

Регистрация: 24.12.2011

Сообщения: 3696

Рейтинг: 6294

Луганский

Регистрация: 24.12.2011

Сообщения: 3696

Рейтинг: 6294

Думаю, что пк геймеры ровняют фпс на компе и на консоли, думая, что это честное сравнение

Скажу так, на моей пс4 про я ниразу нигде не чувствовал того, что мне не хватает графики

Хорайзн очень понравилась как игра, интересный сюжет, красивая игра по графике. Про лицевую анимацию я молчу, это полный шлак был

Далее, Анчартед. Прошел все части, 4 часть мне очень понравилась, она уже казалась очень современной и яркой, красочной. Лицевая анимация Ноти Дог выше всяких похвал

Играл и в Варзон. Ну тут я уже рак. Играл плохо, но со временем начало получатся. Многие топ стримеры варзона играет на геймпаде, расскажи им как это неудобно? Ну хз, видимо им удобно))

Согласен с тем, что многие игры коридорные. Казуальные - ну нет, не совсем

Соулс лайк серия тебя изнасилует жеска

Везде есть настройки сложности, так что можно неплохо так напрягаться, играя на консоли

Лично мой опыт мне понравился. Хоть это была моя первая консоль, не считая всякие Сегу и Сюбер в детсвтве

Взаимодействие с дуалшоком очень здорово погружает в игру

 

Готов к аргументированному диалогу на тему консольного гейминга. При условии, что вы играли.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

rrrooorrr сказал(а):

Ваше мнение? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пробуй свич.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20678

Рейтинг: 6779

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20678

Рейтинг: 6779

Нарушения: 70

А в чем вообще разница консоль или пк ? Я могу взять обычный сраный джойстик и играть в Ведьмака на компе . Эксклюзивы нужны только для продажи этих устарелых железяк . Просто корпорации хотят иметь свой рыночек сбыта всякого гавна и лутать % с продажи чугого гавна на их площадке . По факту консоль как отдельный представитель на ... не нужна в доме , когда есть мощный пк который во всем превосходит эту парашу . Плюс пк всегда можно обновлять , меня настройки графики , управления итд . Тоесть пк более располагающая и гибкая платформа для игрока , она более удобна . Не вижу вообще никаких аргументов в пользу консоли , ну их вот тупо нет . Да и если посмотреть сколько там стоят игры .... 

 

И да я понимаю что в америках развит рынок бу и с этой точки зрения консоль это для супер нищуков . Но у нас этого нет , так что не надо трындеть что консоль дешевле пк . Так уж сложилось петушки что в СНГ пк выгоднее и всегда будет 

Эпитафий

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Эпитафий

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

rrrooorrr сказал(а):

Ваше мнение? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты награды game awards видел? Половину всего забрала the last of ass 2.

Мое мнение такое - либо люди любят говно приправленное мочёй, либо не могут признаться сами себе в бессмысленно потраченных деньгах. И не пишите про остальные экзы, кроме бога войны и финалки там сплошной мусорroflanLico.png

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

Juda сказал(а):

Эксклюзивы нужны только для продажи этих устарелых железяк

Нажмите, чтобы раскрыть...

dbff536b7dbcc09c560c536320b783ab.png

консоль это дешевая машина по запуску гта, фифы, фортнтайта и колды, экзы просто реклама "посмотрите че у нас есть" и эти игры выходят 1-2 раза в год.

эта консоль как и бокс предназначены НЕ для снг рынка, у нас развит ПК гейминг, поэтому и идут такие дЭбильные споры и хейт в сторону консолей.

Луганский

Пользователь

Регистрация: 24.12.2011

Сообщения: 3696

Рейтинг: 6294

Луганский

Регистрация: 24.12.2011

Сообщения: 3696

Рейтинг: 6294

Эпитафий сказал(а):

Ты награды game awards видел? Половину всего забрало the last of ass 2.

Мое мнение такое - либо люди любят говно приправленное мочёй, либо не могут признаться сами себе в бессмысленно потраченных деньгах. И не пишите про остальные экзы, кроме бога войны там сплошной мусорroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

дай список того, во что ты лично играл

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

rrrooorrr сказал(а):
консольные эксклюзивы - это жанр видеоигр, наравне с такими жанрами, как моба, сурвайвл или мморпг

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты имел в виду сониэксклюзивы - отдельный подвид говна?