Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Да, очередной байт на платформосрач, но я не могу молчать.

Подключил недавно пк к 4к тв 65 дюймов. Играл во всякие соулсы, мортал комбаты, ведьмака, дивинити, разные шутаны и во всё, что более или менее играется на геймпаде.

Поиграл в ремастер биошока, например, так чуть не сдох от кринжа. Это же не шутер. Шутер на консоли -- это не шутер в принципе. Вы понимаете это? Ты не целишься, ты не можешь целиться. Мало того, что нужно использовать костыль в виде автоприцеливания, так тебе ещё и действия, стрельбу, перемещение и вращение камеры приходится чередовать.

Я и не осознавал, как это удобно делать с мышеклавой. Попробуй на консоли в шутере быстро развернуться, присесть, прицелиться, при этом заюзать какой-нибудь предмет (подобрать там что-нибудь) и выстрелить, а после этого быстро переместиться.

И это при том, что биошок сам по себе как шутан не особо требовательный, его полноценным шутаном-то трудно считать.

То есть все играбельные игры на консолях от третьего лица. Почти все они экшн-адвенчуры (читай кинцо). 

 

Но консольщики продолжают писать свои высеры. Нет, консоль -- хороший нишевый девайс, ничего против не имею. Но конкурировать с пк оно не может в прицнипе, а приори, вообще никак.

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Зачем ты это пишешь? Аргумент «мышка лучше, потому что я играл всю жизнь на мышке и привык, а любую альтернативу я как фанатик ставлю в штыки» - не аргумент. Попробуй походку поменять, тебе тоже неудобно станет дико, однако она может быть правильнее для позвоночника. Щас бы консоли конкурировать с пк, когда все игры делаются в первую очередь на консольsammyyPepekek.png?1598626065

Сорян но геймдевы прямо говорят - консоль. Пк сосо, тему клоз.

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Rivazar сказал(а):

Зачем ты это пишешь? Аргумент «мышка лучше, потому что я играл всю жизнь на мышке и привык, а любую альтернативу я как фанатик ставлю в штыки» - не аргумент. Попробуй походку поменять, тебе тоже неудобно станет дико, однако она может быть правильнее для позвоночника. Щас бы консоли конкурировать с пк, когда все игры делаются в первую очередь на консольsammyyPepekek.png?1598626065

Сорян но геймдевы прямо говорят - консоль. Пк сосо, тему клоз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если дело привычки, зачем тогда нужно автоприцеливание?

Даю на размышление 30 секунд.

Геймдевы чего? Кинца? 

убиваю енеми ставлю паузу

Пользователь

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 2960

Рейтинг: 4732

убиваю енеми ставлю паузу

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 2960

Рейтинг: 4732

ты бы еще в доту попробовал поиграть на геймпаде.

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Tre_dota сказал(а):

Если дело привычки, зачем тогда нужно автоприцеливание?

Даю на размышление 30 секунд.

Геймдевы чего? Кинца? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все игры заточены в первую очередь на консоль.

 

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

убиваю енеми ставлю паузу сказал(а):

ты бы еще в доту попробовал поиграть на геймпаде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В теории, с геймпада удобнее. По крайней мере в микро. Так что, ирония иронией, а вдруг

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Tre_dota сказал(а):

Да, очередной байт на платформосрач, но я не могу молчать.

Подключил недавно пк к 4к тв 65 дюймов. Играл во всякие соулсы, мортал комбаты, ведьмака, дивинити, разные шутаны и во всё, что более или менее играется на геймпаде.

Поиграл в ремастер биошока, например, так чуть не сдох от кринжа. Это же не шутер. Шутер на консоли -- это не шутер в принципе. Вы понимаете это? Ты не целишься, ты не можешь целиться. Мало того, что нужно использовать костыль в виде автоприцеливания, так тебе ещё и действия, стрельбу, перемещение и вращение камеры приходится чередовать.

Я и не осознавал, как это удобно делать с мышеклавой. Попробуй на консоли в шутере быстро развернуться, присесть, прицелиться, при этом заюзать какой-нибудь предмет (подобрать там что-нибудь) и выстрелить, а после этого быстро переместиться.

И это при том, что биошок сам по себе как шутан не особо требовательный, его полноценным шутаном-то трудно считать.

То есть все играбельные игры на консолях от третьего лица. Почти все они экшн-адвенчуры (читай кинцо). 

 

Но консольщики продолжают писать свои высеры. Нет, консоль -- хороший нишевый девайс, ничего против не имею. Но конкурировать с пк оно не может в прицнипе, а приори, вообще никак.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Почему тогда топовые игроки в колду, зарубежные, играют онли на геймпадах ?

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10090

Рейтинг: 8852

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10090

Рейтинг: 8852

Rivazar сказал(а):

Все игры заточены в первую очередь на консоль.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю 10 лет в шутеры на руле Руль SVEN GC-W500 , не понимаю ни консольщиков ни пекарей как вы на ваших говно гейпадах и клавомышах живёте вообще

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Rivazar сказал(а):

Все игры заточены в первую очередь на консоль.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет.

 

Киберпанк изначально на ПК делался, и потом портировался на консоли.

Юкарин

Супермодератор

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7499

Рейтинг: 18908

Юкарин

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7499

Рейтинг: 18908

убиваю енеми ставлю паузу сказал(а):

ты бы еще в доту попробовал поиграть на геймпаде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

был тут один гений, который играл со стим-контроллера

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10090

Рейтинг: 8852

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10090

Рейтинг: 8852

Фанат Величайшего сказал(а):

 

Почему тогда топовые игроки в колду, зарубежные, играют онли на геймпадах ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что они фанаты гейпадов

south park the entity Memes - Imgflip

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

Rivazar сказал(а):

Зачем ты это пишешь? Аргумент «мышка лучше, потому что я играл всю жизнь на мышке и привык, а любую альтернативу я как фанатик ставлю в штыки» - не аргумент. Попробуй походку поменять, тебе тоже неудобно станет дико, однако она может быть правильнее для позвоночника. Щас бы консоли конкурировать с пк, когда все игры делаются в первую очередь на консольsammyyPepekek.png?1598626065

Сорян но геймдевы прямо говорят - консоль. Пк сосо, тему клоз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прямо так и говорят, особенно разрабы киберпанка, доты, лола, то бишь самых прибыльных игр. На геймпаде невозможно одновременно стрелять, и мансить приседая и прыгая, как бы ты там не привыкал всю жизнь. Клавамышь объективно удобнее геймпада, что подтверждается отсутствием кроссплатформы пк и консолей для шутеров. Сколько не смотрел нарезок какого нибудь апекса, консольщики тупо выделяются как инвалиды своими кривыми мувами без приседа и прыжков, плавным но корявым аимом

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Потому что они фанаты гейпадов AnimeVeryLaught.gif?1602668507KappaPride.png

229afi.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оууу маййй, какую школу юмора Вы окончили ?)

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Прочитал пару предложений, дальше не стал, но я вам кое чего другое сейчас расскажу из этой серии.

 

Мне раньше консольщики говорили, что на консолях можно играть в шутеры и на мышке так же как и на пк, берешь покупаешь и играешь.

А потом я узнал, что мышка там при подключении эмулирует геймпад, то есть она как бы по траектории геймпада работает, вот это я тогда орнул.

 

Там даже близко экспириенса пользования ПК мыши нет, тупо тот же геймпад но в форме мыши.

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

UnknownFake сказал(а):

Прямо так и говорят, особенно разрабы киберпанка, доты, лола, то бишь самых прибыльных игр. На геймпаде невозможно одновременно стрелять, и мансить приседая и прыгая, как бы ты там не привыкал всю жизнь. Клавамышь объективно удобнее геймпада, что подтверждается отсутствием кроссплатформы пк и консолей для шутеров. Сколько не смотрел нарезок какого нибудь апекса, консольщики тупо выделяются как инвалиды своими кривыми мувами без приседа и прыжков, плавным но корявым аимом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты это пишешь если у тебя 0 знаний по этой теме.

 

Во первых: загугли что такое раскладка claw на геймпадах, как раз таки она позволяет делать все что ты перечислил, + есть геймпады с лепестками, на которые можно назначить любые действия.

 

Во вторых: в варзоне и колде есть кроссплатформа, и как раз таки геймпадеры нехило так душат при должном скиле.

Jeksmart

Пользователь

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 3397

Рейтинг: 1785

Jeksmart

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 3397

Рейтинг: 1785

img

Всегда юзаю геймпад в играх от 3 лица, даже когда на пк играю, оч удобно откинуться и чилить, насчет стрельбы согласен, в принципе я много наиграл в арех на плойке (274 лвл) и божил в колде, но гейпад действительно ограничивает, мувы с мышкой физически невозможны с гейпада  

Maybeokay

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

Maybeokay

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

img

Лично мое мнение это то, что геймпад создан для фифы,хокея.. аркадок, гонок мб. кинцо.

 

Шутеры анриал, но точно знаю, что реальны задроты геймпадов разваливают в коде пекарей даже.

 

Типо лично каждому наверное

PowerBit3

Пользователь

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

PowerBit3

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

Tre_dota сказал(а):

Если дело привычки, зачем тогда нужно автоприцеливание?

Даю на размышление 30 секунд.

Геймдевы чего? Кинца? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В шутерах нет автоприцеливания, держу в курсе

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

Фанат Величайшего сказал(а):

Зачем ты это пишешь если у тебя 0 знаний по этой теме.

 

Во первых: загугли что такое раскладка claw на геймпадах, как раз таки она позволяет делать все что ты перечислил, + есть геймпады с лепестками, на которые можно назначить любые действия.

 

Во вторых: в варзоне и колде есть кроссплатформа, и как раз таки геймпадеры нехило так душат при должном скиле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня есть и консоль и пк, зачем ты пишешь, что у меня 0 знаний? Геймпад только для фифы, мб гонок и для файтингов, все. Не для шутеров. Твоя раскладка неудобна для людей с несломанными руками и ею никто не играет, а покупать элит контроллеры, чтобы добавить две кнопки это абсурд, и, соответственно, все играют на стандартных геймпадах без всяких хитрых хватов. В колде хайлвл пекари просто не оставляют шансов игрокам на геймпадах, именно поэтому в варзоне добавили пункт отключения кроссплатформы и сделали его включенным по умолчанию для консольщиков и никто его не меняет уже давно, тк консольщики сами понимают, что против пк игроков нет шансов. Зачем ты пытаешься втирать дичь, если сам не разбираешься в вопросе?

L.R.

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

L.R.

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

Я на геймпаде с аим ассистом удачно на пека играл в форточку, так что это дело привычки.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

Tre_dota сказал(а):

Я и не осознавал, как это удобно делать с мышеклавой. Попробуй на консоли в шутере быстро развернуться, присесть, прицелиться, при этом заюзать какой-нибудь предмет (подобрать там что-нибудь) и выстрелить, а после этого быстро переместиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нормальные игры не 10000 летней давности оптимизированы по геймпад и не вызывают проблем 

 

до такой степени, что в колду и форточку и апекс многие даже с пк играют на геймпадах 

 

Tre_dota сказал(а):

И это при том, что биошок сам по себе как шутан не особо требовательный, его полноценным шутаном-то трудно считать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

второй биошок сам по себе говно как в техническом плане, так и в геймплейном. dankpepe.png?1592046820

 

ты бы еще попробовал запустить какой нибудь моровинд и сказать как там неудобно с меню разбираться 

или арксфаталис.

MrTwinkls

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

MrTwinkls

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

Да, очередной байт на платформосрач, но я не могу молчать.

Подключил недавно пк к 4к монитору 65 дюймов. Играл во всякие думы, C&C, варкрафты, дивинити, разные шутаны и во всё, что более или менее играется на клаве/мышке.

Поиграл в новый дум, например, так чуть не сдох от кринжа. Это же не шутер. Шутер на пк -- это не шутер в принципе. Вы понимаете это? Ты не целишься, ты не можешь целиться. Мало того, что нужно использовать костыль в виде точки по центру экрана, так тебе ещё и действия, стрельба, перемещение и вращение камеры управляются руками.

Я и не осознавал, как это удобно делать с нейролинком. Попробуй на пк в шутере быстро развернуться, присесть, прицелиться, при этом заюзать какой-нибудь предмет (подобрать там что-нибудь) и выстрелить, а после этого быстро переместиться.

И это при том, что дум сам по себе как шутан не особо требовательный, его полноценным шутаном-то трудно считать.

То есть все играбельные игры на пк от первого лица. Почти все они экшн-адвенчуры (читай кинцо). 

 

Но пкшники продолжают писать свои высеры. Нет, пк -- хороший нишевый девайс, ничего против не имею. Но конкурировать с нейролинком оно не может в прицнипе, а приори, вообще никак.

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

MrTwinkls сказал(а):

нейролинком

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где можно купить нейролинк?

S30N1K

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7199

Рейтинг: 4911

Нарушения: 35

S30N1K

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7199

Рейтинг: 4911

Нарушения: 35

Scot Malkinson сказал(а):

В теории, с геймпада удобнее. По крайней мере в микро. Так что, ирония иронией, а вдругroflanwtf.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

со стим контроллера пробовал. неудобно)

MrTwinkls

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

MrTwinkls

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

Tre_dota сказал(а):

Где можно купить нейролинк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В будущем. Если ты конечно не бомж без машины времени.