ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

Сабж: https://counterpick.herokuapp.com

Что это?

Это сайт который подбирает контрпики на основе данных Дота 2 вики а не с дотабафа, как большинство подобных сервисов.

Работает лучше всего когда указываете несколько героев.

Есть куча других подобных сайтов, зачем нужен еще одинResidentSleeper.png??

Вся инфа взята Дота 2 вики, написанна людми а не просто бездушная статистика, это также значит что любой может исправить неточность, добавить свою инфу (как это сделать - в спойлере). 

В отличии от других подобных сайтов показывает почему(каким спелом и т.д) один герой контрит другого (а не просто преимущество в винрейте), поэтому намного лучше подходит для людейweSmart.png?, которые учатся пикать в том же цм моде

 

ААА Ничего не понятно/Почему советы на анлийском?WaitWhat.png?

 

Просто потому что на английской версии Дота 2 вики намного больше инфы чем на русской (Нету никаких технических сложностей в том чтобы парсить русскую версию, но только если кто-то займется переводом).

 

 

Вбил одного героя и на первом месте вижу бредовые контры/топ 1 контрпик бруды зомбиroflanLico.png?

 

На вики сильные контры далеко не всегда расположены в начале списка (dota2.gamepedia.com/Lycan/Counters)

К сожалению с этим ничего нельзя сделать (на вики нету понятия силы контрпика/нету какого-то рейтинга, надо брать этот рейтинг с других источников, возможно того же дб), поэтому по умолчанию контры одного героя сортируются по общему винрейту. (В будущем что-то придумаю, чтобы это пофиксить)

Смысл проги в том чтобы вбивать несколько вражеских героев, тогда получаются самые адекватные результаты

 

Дота обновляется каждый год день, как и контрики roflanPominki.png? ?

Информация обновляется раз в несколько дней, так что если в вики актуальная информация, актуальной она будет и на сайте.

 

Сколько это стоит?

 

Все функции абсолютно бесплатны

 

Зачем там выбор ранга?

 

Это позволяет сортировать результаты по винрейту и пикрейту героев 

 

 

У меня браузер Opera и сайт не работает

Надо отключить встроенный блокировщик рекламы (значек щита в адресной строке), с другими блокировщиками рекламы сайт работает нормально, так что это скорее всего баг в самой опере

 

 

 

 

Гайд по редактированию на дота вики

Если видите ошибку в тексте или какой-то контры нету в результатах/хотите дополнить информацию:

  1. заходите на английскую страницу героя в раздел Counters (https://dota2.gamepedia.com/Huskar/Counters)
  2. и жмете на edit source(для этого регаться нигде не надо), редачите (желательно чтобы это было не онли ваше субьективное мнение (типа рики контрит любого))+ Правило такое: если герой целиком и полностью контрит сабж, засовываете инфу сразу под заголовком Bad against..., если далеко не всегда, но при этом у него есть какая-то неприятная способность тогда в подраздел Others  (Bad against -> Others)
  3. Жмете на вкладку preview и смотрите чтобы все было норм
  4. если вашу правку не отклонили модераторы вики, она через какое-то время появляется и на сайте с контрпиками
  5. PROFIT 
 

 Гайд по редактированию страниц en ru

 

Список всех апдейтов и фич на будущее

ПХП прогер что-то сделал с сайтом, и полный список апдейтов просто пропал из сообщения, пришлось заново все писать

UPD 1: Теперь сортирует не только по рейтингу но и по винрейту героя для выбранного ранга

UPD 2: Результат теперь сохраняет в юрл, чтобы легче было делиться вот так

UPD 3: Объединил частично левую и правую колонку: теперь зеленым цветом показывает контрпики и красным тех кто хорошо завозит против этого героя 

 
на скриншоте понятнее

UPD 4: Теперь есть фильтр по роли: carry/durable/suport и т.д.

UPD 5: Сделал иконки героев/спелов/итемов в тексте

 
картинка

UPD 6: Теперь работает и для предметов (Т.е. показывает рекомендуемые предметы) 

UPD 7: Мобильная версия

UPD 8: Маленький фикс, связанный с добавлением марса

В планах сделать оверлей для доты, как в dotaplus (тот который через overvulf, а не тот который от габена), чтобы прямо на стадии пика не надо будет вводить имена героев вручную.

 

Кто знает где можно рассказать о сайте кроме д2ру и реддита отписывайте в эту тему или лс

 

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Шо за вирусы? Не работает ничегоroflanLico.png

ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

Powlean сказал(а):

Шо за вирусы? Не работает ничегоroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруфы?

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

ETOJEPANIROVKA сказал(а):

Пруфы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие пруфы? Жму suggest pick и ничего не происходит.

ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

Powlean сказал(а):

Какие пруфы? Жму suggest pick и ничего не происходит.roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Героев выбери сначала

Reconnect_

Пользователь

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 2631

Рейтинг: 2465

Reconnect_

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 2631

Рейтинг: 2465

Powlean сказал(а):

Какие пруфы? Жму suggest pick и ничего не происходит.roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

нужно вырубить тот самый блокирующий плагин в браузере

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Reconnect_ сказал(а):

нужно вырубить тот самый блокирующий плагин в браузере

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так и знал, но я не буду

Хентай

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 3383

Рейтинг: 3298

Нарушения: 105

Хентай

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 3383

Рейтинг: 3298

Нарушения: 105

Дота обновляется каждый год день, как и контрики roflanPominki.png

Prepadoc

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 841

Рейтинг: 172

Prepadoc

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 841

Рейтинг: 172

Когда играешь на супортах и первым пиком вражин, лицезреешь  одно и тоже елицо -  Надеюсь эта прога поможет мне 

 

ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

Хентай сказал(а):

Дота обновляется каждый год день, как и контрики roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чекай тему, я просто взял данные с дота2вики, обновилась дота - обновились гайды (там если шо любой чел может редактировать)

Prepadoc сказал(а):

Когда играешь на супортах и первым пиком вражин, лицезреешь  одно и тоже елицо - pudge.png Надеюсь эта прога поможет мне roflanPominki.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пудж = дота, тут ничо не поможетPepeOK.png

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

ETOJEPANIROVKA сказал(а):

Шо за рофлы?  все пашет 

пруф

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

рофл

wjgKWAf.png

Lost_nova

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 1299

Рейтинг: 698

Lost_nova

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 1299

Рейтинг: 698

ETOJEPANIROVKA сказал(а):

Когда-то запилил сайт, который показывает контрпик героям врага чисто для себя, мб кому-то надо будет, срублю пару рублей на рекламе (энивей хостинг бесплатныйroflanPominki.png)

Инфу берет с dota2.gamepedia.com, а не с дотабафа, как большинство подобных сервисов, поэтому там реальные контры и все-таки советы от челиков наверное актуальнее просто статы с винрейта

бтв вся инфа на английском (щас бы не знать инглиша в 2e3+18-омOSsloth.png), потому что на пиндоском вики инфы  просто больше чем на русском.

Левая колонка - контрпик пику врага, правая - те герои, которых лучше не брать.

Сабж: https://counterpick.herokuapp.com

ПЫСЫ: я знаю что интерфейс говно , т.к. делал для себя, если хоть кому-то оно надо будет займусь дизайном.

модеры, не убивайте плизvaletLoss.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличный дизайнroflanLico.pngНе увидел картинок сразу скипнул

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Вбил войда, в списке предлов не увидел ни одного керри...

Хм, действительно...

ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

Sire Griffith сказал(а):

Вбил войда, в списке предлов не увидел ни одного керри...

Хм, действительно...

Нажмите, чтобы раскрыть...

HAhaa.png

Ну так оно и есть же, любой герой за купол отлетает, разве что какой-то вк/отожранная спектра с тарасками может один ульт пережить, но для таких случаев есть рефрешер weSmart.pngroflancontent.png

ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

UPD 4: Теперь есть фильтр по роли: carry/durable/suport и т.д.

В планах сделать иконки героев и спелов в описании, а то читать стену текста как-то не очень + сделать что-то с дизайном

Dan4ik-danil

Пользователь

Регистрация: 15.06.2015

Сообщения: 24

Рейтинг: 3

Dan4ik-danil

Регистрация: 15.06.2015

Сообщения: 24

Рейтинг: 3

Вообще, прикольную штуцку сделал, молодец, продолжай. Мб потом очень популярной станет, если не закинешь

ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

Dan4ik-danil сказал(а):

Вообще, прикольную штуцку сделал, молодец, продолжай. Мб потом очень популярной станет, если не закинешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, спасибо, хоть кто-то оценил

GGribnik

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 26

Рейтинг: 9

GGribnik

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 26

Рейтинг: 9

За старания конечно красава, но не проще ли дб юзнуть, если с мозгами плохо?

ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

GGribnik сказал(а):

За старания конечно красава, но не проще ли дб юзнуть, если с мозгами плохо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты гений доты, и сразу в мозгах просчитываешь все комбинации, то он тебе конечно не нужен, (Ну и хз зачем тогда на туриках по 10 минут пыхтят над пиком)

Ну а по поводу дб я уже в первом посте писал - в дотабафе статистика далеко не всегда достоверна (чисто логически только вс одного героя можно пикнуть 115 героев, а общих возможных комбинаций дохрена на реддите считали ), а тут сразу видно почему один герой > другого (ну например кто-то не знает что нейротоксин отрубает когти урсы ), или вот например советы для  https://dotapicker.com/counterpick#!/E_Pangolier на первом месте там стоит , у которого нет особых способностей против ульты пангольера, я не говорю что он плох (сурж и стяжка неплохо должны заходить), но он явно не лучший выбор в данной ситуации.

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1445

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1445

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

ETOJEPANIROVKA сказал(а):

Если ты гений доты, и сразу в мозгах просчитываешь все комбинации, то он тебе конечно не нужен, (Ну и хз зачем тогда на туриках по 10 минут пыхтят над пикомOSsloth.png)

Ну а по поводу дб я уже в первом посте писал - в дотабафе статистика далеко не всегда достоверна (чисто логически только вс одного героя можно пикнуть 115 героев, а общих возможных комбинаций дохрена на реддите считали ), а тут сразу видно почему один герой > другого (ну например кто-то не знает что нейротоксинviper.png отрубает когти урсы ursa.png), или вот например советы для pangolier.png https://dotapicker.com/counterpick#!/E_Pangolier на первом месте там стоит darkseer.png, у которого нет особых способностей против ульты пангольера, я не говорю что он плох (сурж и стяжка неплохо должны заходить), но он явно не лучший выбор в данной ситуации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чего там считать то.

115*114*113*112*111. 

ОФК это состав 1 команды, без учета банов и пиков противника.

Касаемо всех этих контрпиков основная проблема в том, что 

а) Надо понимать как именно работает контрпик (вон тот же вайпер за счет отрубания пассивок с нулевой много кого контрит), но это надо уметь применять. 

б) Нужно в целом не обосратся на герое, что лично для меня сложно на новом херыче. 

 

PS Юзаю дотабафф для этого, а вообще где то на форуме был чувак, который подобное развивал даже с интеграцией в дотке в онлайн режиме. 

 

ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

DrZoidberg сказал(а):

 

Чего там считать то.

115*114*113*112*111. 

ОФК это состав 1 команды, без учета банов и пиков противника.

Касаемо всех этих контрпиков основная проблема в том, что 

а) Надо понимать как именно работает контрпик (вон тот же вайпер за счет отрубания пассивок с нулевой много кого контрит), но это надо уметь применять. 

б) Нужно в целом не обосратся на герое, что лично для меня сложно на новом херыче. 

 

PS Юзаю дотабафф для этого, а вообще где то на форуме был чувак, который подобное развивал даже с интеграцией в дотке в онлайн режиме. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну там явно не так считать надо, ты учитывешь порядок героев, а он не важен, надо по формуле сочетания (пруф: https://www.matburo.ru/tv_komb.php)

Для одной команды из n=5 человек и m=116 героев будет 66288891a6d33e3c0c3995dde200201d.png= 116!/(111!*5!) = 160 389 488, и для второй команды n=5 m=111, это будет 128 164 707 комбинаций. (ууух, матеша на д2руBabyRage.png) Ну а дальше суммируем(это не точно) получаем 288 554 195 вариантовResidentSleeper.pngroflanLico.png

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1445

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1445

Рейтинг: 425

Нарушения: 70

ETOJEPANIROVKA сказал(а):

Ну там явно не так считать надо, ты учитывешь порядок героев, а он не важен, надо по формуле сочетания (пруф: https://www.matburo.ru/tv_komb.php)

Для одной команды из n=5 человек и m=116 героев будет 66288891a6d33e3c0c3995dde200201d.png= 116!/(111!*5!) = 160 389 488, и для второй команды n=5 m=111, это будет 128 164 707 комбинаций. (ууух, матеша на д2руBabyRage.png) Ну а дальше суммируем(это не точно) получаем 288 554 195 вариантовResidentSleeper.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, то что порядок неважен не учел. Достаточно поделить тогда то что я сказал (если героев 116, то соответственно 116*115*114*113*112) на возможное число комбинаций из 5 героев (120). Получится как раз число 160389488. 

 

Дальнейшее суммирование, конечно, неправильно. 

Правильнее будет так. Исключаем из 116 героев забаненых. В продоте это, если не ошибаюсь, 12 героев, в ММР не помню, от 0 до 10, ну пусть будет 5. 

 

Если предположить, что героев пикают по-очереди (хотя это тоже не так, но формула меняется незначительно)

 

Для первой команды:

 (111*109*107*105*103)/120

Для второй:

 (110*108*106*104*102)/120

 

Сочетание двух команд - перемножением (емнип, тут могу и ошибаться).  

 

PS

 Глянул на ссылку на реддит. Там тоже сомнительно посчитано, даже с учетом апдейтов. У них выходит результат, будто бы они просто набирали 10 разных героев из 96. Это, неправильно, так как порядок в данном случае имеет значение. 

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

предлагает брать омника против войда Jebaited.png текущий омник даже в хроно не дотягивается своим хилом если чё.

максимум может засейвить от войда ультой, и то это не гарантирует того, что тиммейты выживут т.к. воид имеет союзников с спеллами всегда.

 

еще рекомендует брать сало, когда на войде манта чуть ли не топ слот вообще, лично я беру в 90% игр.

 

еще там написано что мипо лучше не брать против войда, хотя на деле наоборот.

ETOJEPANIROVKA

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

ETOJEPANIROVKA

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 349

Рейтинг: 239

Воид сказал(а):

предлагает брать омника против войда Jebaited.png текущий омник даже в хроно не дотягивается своим хилом если чё.

максимум может засейвить от войда ультой, и то это не гарантирует того, что тиммейты выживут т.к. воид имеет союзников с спеллами всегда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это если челик ровно в центре сферы станет, так то у омника кастренж 400, у купола радиус 425, с талантом конечно да, без шансов. Ульта неплохо именно против войда заходит, если укажешь у вражин какого-то инвокера, в рекомендациях омника уже не будет.

Воид сказал(а):

еще рекомендует брать сало, когда на войде манта чуть ли не топ слот вообще, лично я беру в 90% игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут да, согласен, надо отредачить

По мипо хз

 

ronin117

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3430

Рейтинг: 951

ronin117

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3430

Рейтинг: 951

вот смотри там написано что вк контрит легу,но лега просто дала раз 10 дуэлей  в меня и тупо фармила на мне дэмедж (она убивала меня за 3-5 ударов по кд,и это учитываю что там небыло мкб против радика,и алебарды),ну впринципе на всей тиме. вот я ввёл пик врага https://counterpick.herokuapp.com/?heroes[]=Riki&heroes[]=Legion+Commander&heroes[]=Tiny&heroes[]=Invoker&heroes[]=Spectre

 

а теперь чекай игру  https://www.dotabuff.com/matches/4158695635    

 лега вынесла вперёд ногами вк