Головач Лена

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

Головач Лена

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

Товарищи с хорошо вентилируемыми корпусами, подскажите, не будут ли сильно шуметь ваши 120мм вертушки и насколько эффективен сетчатый передок? А так же фрики тишины, вопрос вам, насколько шумка и закрытый стальной корпус эффективен в охлаждении, не превращается ли ваш короб в кипятильник (после прогона в стресс тестах, фурмарках, играх) который жарит комплектующие? И у кого сколько мест под вентиляторы, тоже интересно.

 

Выбираю между

тишиной

и

эффективностью охлаждения

 

 

vyvertyt

Пользователь

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

vyvertyt

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

Я как юзер второго варианта скажу что с шумом все окей, он стоит на столе рядом со мной, если корпусные вертушки не ставить выше 900-1000 оборотов, этого вполне достаточно

Головач Лена

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

Головач Лена

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

vyvertyt сказал(а):

Я как юзер второго варианта скажу что с шумом все окей, он стоит на столе рядом со мной, если корпусные вертушки не ставить выше 900-1000 оборотов, этого вполне достаточно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это хорошо. А с гробом внизу норм живётся? 6 вертушек по 1000об конечно гуд, но ещё один снизу был бы к месту, видеокарту охлаждает прямым потоком воздуха

vyvertyt

Пользователь

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

vyvertyt

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

Головач Лена сказал(а):

Ну это хорошо. А с гробом внизу норм живётся? 6 вертушек по 1000об конечно гуд, но ещё один снизу был бы к месту, видеокарту охлаждает прямым потоком воздуха

Нажмите, чтобы раскрыть...

Внизу только больше пыли собирать будет, потому и поставил на стол, а то что больше вертушек на вдув сделают видюхе холоднее заблуждение, для неё важнее вытяжка нагретого воздуха, нужно не меньше 2х вертушек на выдув сзади и сверху. Самая эффективная схем 2 вдув - 2 выдув, если добавить больше разница будет минимальная 

Головач Лена

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

Головач Лена

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

vyvertyt сказал(а):

Внизу только больше пыли собирать будет, потому и поставил на стол, а то что больше вертушек на вдув сделают видюхе холоднее заблуждение, для неё важнее вытяжка нагретого воздуха, нужно не меньше 2х вертушек на выдув сзади и сверху. Самая эффективная схем 2 вдув - 2 выдув, если добавить больше разница будет минимальная 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так же планирую разместить рядом с собой, ну и как раз из-за этого и увеличивается эффективность нижней вертушки, но я и без неё могу обойтись, железо не настолько горячее. 3 на вдув 12см спереди, два сверху и один сзади.

no name no ambition

Пользователь

Регистрация: 02.07.2020

Сообщения: 637

Рейтинг: 119

no name no ambition

Регистрация: 02.07.2020

Сообщения: 637

Рейтинг: 119

Головач Лена сказал(а):

Товарищи с хорошо вентилируемыми корпусами, подскажите, не будут ли сильно шуметь ваши 120мм вертушки и насколько эффективен сетчатый передок? А так же фрики тишины, вопрос вам, насколько шумка и закрытый стальной корпус эффективен в охлаждении, не превращается ли ваш короб в кипятильник (после прогона в стресс тестах, фурмарках, играх) который жарит комплектующие? И у кого сколько мест под вентиляторы, тоже интересно.

 

Выбираю между

тишиной

и

эффективностью охлаждения

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какое у тебя железо вообще? С чего ты взял что тебе надо какое то оп охлаждение? Почти все бюджетное может работать хоть вообще без корпусных вертушек

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12938

Рейтинг: 2218

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12938

Рейтинг: 2218

Нарушения: 40

Головач Лена сказал(а):

Товарищи с хорошо вентилируемыми корпусами, подскажите, не будут ли сильно шуметь ваши 120мм вертушки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак зависит от скорости вращения, близости корпуса к тебе и твоей глухости)))) У меня в системе вентиляторы на 700-900 оборотах работают, корпус близко ко мне, и довольно-таки тихо.

 

Головач Лена сказал(а):

насколько эффективен сетчатый передок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

5-10С в зависимости от скорости вентиляторов.

 

Головач Лена сказал(а):

насколько шумка и закрытый стальной корпус эффективен в охлаждении, не превращается ли ваш короб в кипятильник

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вряд ли (ну если корпус уж совсем не говно(, но корпусы с глухой мордой и забором воздуха через боковые щели могут быть шумнее, чем с сетчатой мордой.

 

Головач Лена сказал(а):

И у кого сколько мест под вентиляторы, тоже интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

6

 

Головач Лена сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Бери с сеткой + тихие/эффективные вентиляторы. Делов-то.

 

vyvertyt сказал(а):
для неё важнее вытяжка нагретого воздуха
Нажмите, чтобы раскрыть...

Приток холодного воздуха тоже важен.

Головач Лена

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

Головач Лена

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

no name no ambition сказал(а):

Какое у тебя железо вообще? С чего ты взял что тебе надо какое то оп охлаждение? Почти все бюджетное может работать хоть вообще без корпусных вертушек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в курсе что не очень много надо, но вопрос в том, что может более-менее эффективно поддерживать температуры внутри корпуса. Ведь когда корпус глухой, то вентиляторам надо работать чуть ли не на максимуме оборотов, а обычный продувной корпус может и вроде как и не сильно шуметь, т.к. сам достаточно холодного воздуха забирает и вентиляторы на 900-1000об могут работать. А в чем тогда смысл глухих коробок с шумкой

 

Спойлер: "про железо"

Leeds сказал(а):

Дак зависит от скорости вращения, близости корпуса к тебе и твоей глухости)))) У меня в системе вентиляторы на 700-900 оборотах работают, корпус близко ко мне, и довольно-таки тихо.

 

Это вряд ли (ну если корпус уж совсем не говно(, но корпусы с глухой мордой и забором воздуха через боковые щели могут быть шумнее, чем с сетчатой мордой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это мне и надо. спс