Короче аниме братцы, я понял, что у меня психоз

avatar Папа Джо

103

33

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Я и раньше понимал, что с моей головой какая-то дичь творится, но не до конца осознавал это. В данный момент меня отпустило и теперь лучше понимаю свой бред. Завтра иду к психотерапевту, чтобы он меня проверил и выписал лекарства. Говорят это лечится если не сильно всё запущено. Из-за этого мне всякая дичь снилась. Кстати, в моём бреду я часто бывал прав. Как это сказать, мои подозрения были не вымыслом и это еще сильнее запутывало. Например мне казалось, что кто-то пакостит мне и это подтверждалось часто. Или например у человека фейковые аккаунты и я их вычислял. Ка я выяснил у меня был реактивный психоз. Такой вид психоза провоцируют сильные потрясения. Не дай Бог вам узнать что эта за дичь.        

 

 

Вот тут описание этой шняги:

 

Как проявляется психоз

Для заболевания характерны иллюзии (искаженное восприятие реальности), галлюцинации, бредовые идеи, эмоциональные расстройства. Однако они появляются не сразу. К первым симптомам психоза относится социальная дезадаптация.

 

Ее проявления:

 

смена интересов, поведения;

 

нарушение сна;

 

резкие перепады настроения, от апатии до необоснованной радости;

 

игнорирование домашних и рабочих обязанностей, отсутствие мотивации для выполнения повседневных дел;

 

нелепые поступки;

 

неуместные высказывания;

 

смена уклада жизни;

 

социальная отгороженность.

 

В начале изменения в поведении человека кажутся безобидными, однако со временем возникают более серьезные проявления.

 

К ним относятся:

 

Слуховые, зрительные, тактильные, вкусовые, обонятельные галлюцинации. Человек видит, слышит, воспринимает то, чего на самом деле не существует, например, появляются невидимые друзья и собеседники, никому неслышимые голоса в голове.

Бредовые идеи. Чаще возникает бред преследования, угрозы жизни, ущерба, ревности. Человек ощущает слежку за собой, повсюду видит «магические знаки», ощущает, что его разумом кто-то управляет. Его невозможно переубедить, доказать, насколько бредовые эти идеи. Критическое мышление в этот момент отключается, человек испытывает сильнейшее чувство страха.

Эмоциональные расстройства. Меняется характер и настроение больного, восприятие им окружающей среды, обостряются примитивные чувства и страхи, нарастает тревога. Человек теряет интерес к жизни и работе, выбирает изоляцию. Он проявляет недоверие как к посторонним, так и к близким людям, становится более беспокойным, раздражительным, чувствительным, уязвимым. Появляются проблемы со сном, расстройства питания, двигательные нарушения.

Возможен как ступор, когда больной становится малоподвижным, может «застывать» в одном положении, так и психомоторное возбуждение, для которого характерны такие симптомы: импульсивность, дурашливость, избыточная подвижность.

Неадекватное поведение (высказывания, эмоции) – главная черта психоза, на которую нужно обратить внимание.

 

 

Виды психоза

 

Острый психоз бывает первичным и вторичным. Первый возникает в результате психического заболевания, второй вызван другими нарушениями, чаще поражением головного мозга.

 

виды психоза

 

Классификация, в зависимости от этиологии происхождения:

 

Эндогенный. Возникает под воздействием внутренних факторов, к которым относятся психические расстройства.

 

Экзогенный. Провокатором являются внешние факторы – стрессовая ситуация, прием алкоголя, наркотиков, лекарственных препаратов.

 

Органический. Возникает, как осложнение соматических заболеваний.

 

Отдельно рассматривают реактивные психозы. Их провоцируют сильные потрясения – события особой значимости (например, смерть родственника, разрыв отношений) или ситуации, в которых возникает угроза жизни человека. У этого психоза есть два подвида – острый (аффективно-шоковые реакции) и затяжной. Симптомы и признаки психозов. Симптоматика отличается в зависимости от типа психоза. Но практически все расстройства этого типа характеризуются проявлением: ослаблением или исчезновением интереса к своей внешности и к окружающему миру.

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11873

Рейтинг: 6777

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11873

Рейтинг: 6777

img

Весеннее обострение? Kruto.png?1619501132

OnlyAW

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5199

Рейтинг: 4004

OnlyAW

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5199

Рейтинг: 4004

А я тебе говорил - линку от бейна собирать!

 

Тема детских потрясений не раскрыта

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Закись Ашота сказал(а):

Весеннее обострение? Kruto.png?1619501132

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для таких, как я, весны не бывает. KEKW.png?1616515034

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11873

Рейтинг: 6777

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11873

Рейтинг: 6777

img
Папа Джо сказал(а):

Для таких, как я, весны не бывает. KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

А психозы по весне бывают? Чето не сходняк. pepeshrug.png?1626115699 Ты вернулся чтобы рассказать всем что у тебя кукуха поехала? Так вакантное место шиза всея аниме2.ру уже занято. @ДомашнийМальчик KEKW.png?1616515034

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Закись Ашота сказал(а):

А психозы по весне бывают? Чето не сходняк. pepeshrug.png?1626115699 Ты вернулся чтобы рассказать всем что у тебя кукуха поехала? Так вакантное место шиза всея аниме2.ру уже занято. @ДомашнийМальчик KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

Психоз может в любое время появится. Написал просто так, поделится захотелось. Может у кого-то тут такое же и мой пост поможет ему. 

OnlyAW сказал(а):

А я тебе говорил - линку от бейна собирать!

 

Тема детских потрясений не раскрыта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не детские потрясения и вообще личное.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5283

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5283

ну, удачи с лечением чо aqua.png?1621090901

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

Вообще не удивлён

Я тебе это говорил

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5283

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5283

Папа Джо сказал(а):

Кстати, в моём бреду я часто бывал прав. Как это сказать, мои подозрения были не вымыслом и это еще сильнее запутывало. Например мне казалось, что кто-то пакостит мне и это подтверждалось часто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня так один родственник, не буду говорить какой, всю жизнь с соседями в таких отношениях

хотя те милейшие люди, а если пакостили, то это скорее случайность была

но к врачу на отрез, всю жизнь с ножом под подушкой прожила

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12730

Рейтинг: 4501

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12730

Рейтинг: 4501

Большую часть можно отнести к любому человеку, просто не признается AYAYABASS.gif?1660474195

Не забудь, перед покупкой лекарств, прочесть их побочки, сразу здоровым станешь AYAYAHey.gif?1660474216

Subj Bruh

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Subj Bruh

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Да по твоей физиономии сразу все видно было 

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

YoshkinKot сказал(а):

у меня так один родственник, не буду говорить какой, всю жизнь с соседями в таких отношениях

хотя те милейшие люди, а если пакостили, то это скорее случайность была

но к врачу на отрез, всю жизнь с ножом под подушкой прожила

Нажмите, чтобы раскрыть...

У человека психоз может наблюдаться пару месяцев, год или десятилетия. 

 

Subj Bruh сказал(а):

Да по твоей физиономии сразу все видно было 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что с ней не так интересно? Когда общаюсь с девушками они сразу вежливыми становятся и робкими. 

Subj Bruh

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Subj Bruh

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Папа Джо сказал(а):

У человека психоз может наблюдаться пару месяцев, год или десятилетия. 

 

А что с ней не так интересно? Девушки как видят меня сразу вежливыми становятся и робкими. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты страх и панику с робостью  не путай 

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Subj Bruh сказал(а):

Ты страх и панику с робостью  не путай 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не путаю. Девушки часто смущаются и ладошками личико закрывают или отворачиваются когда смотрю на них. Женщины постарше уже наглей бывают и в глаза даже смотрят, бывало комплименты делали. У нас женский пол на Кавказе любит мужественных и больших мужчин.  

 

Storyteller сказал(а):

Большую часть можно отнести к любому человеку, просто не признается AYAYABASS.gif?1660474195

Не забудь, перед покупкой лекарств, прочесть их побочки, сразу здоровым станешь AYAYAHey.gif?1660474216

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том-то и дело, что многие люди могут с психозом жить и не осознавать этого. Он бывает прогрессирует и становится хроническим. Знаю несколько человек которые в начале были нормальными, а потом стали глючить конкретно. 

Poff

Пользователь

Регистрация: 07.02.2017

Сообщения: 1053

Рейтинг: 376

Poff

Регистрация: 07.02.2017

Сообщения: 1053

Рейтинг: 376

img
Папа Джо сказал(а):

Я и раньше понимал, что с моей головой какая-то дичь творится, но не до конца осознавал это. В данный момент меня отпустило и теперь лучше понимаю свой бред. Завтра иду к психотерапевту, чтобы он меня проверил и выписал лекарства. Говорят это лечится если не сильно всё запущено. Из-за этого мне всякая дичь снилась. Кстати, в моём бреду я часто бывал прав. Как это сказать, мои подозрения были не вымыслом и это еще сильнее запутывало. Например мне казалось, что кто-то пакостит мне и это подтверждалось часто. Или например у человека фейковые аккаунты и я их вычислял. Ка я выяснил у меня был реактивный психоз. Такой вид психоза провоцируют сильные потрясения. Не дай Бог вам узнать что эта за дичь.        

 

 

Вот тут описание этой шняги:

 

Как проявляется психоз

Для заболевания характерны иллюзии (искаженное восприятие реальности), галлюцинации, бредовые идеи, эмоциональные расстройства. Однако они появляются не сразу. К первым симптомам психоза относится социальная дезадаптация.

 

Ее проявления:

 

смена интересов, поведения;

 

нарушение сна;

 

резкие перепады настроения, от апатии до необоснованной радости;

 

игнорирование домашних и рабочих обязанностей, отсутствие мотивации для выполнения повседневных дел;

 

нелепые поступки;

 

неуместные высказывания;

 

смена уклада жизни;

 

социальная отгороженность.

 

В начале изменения в поведении человека кажутся безобидными, однако со временем возникают более серьезные проявления.

 

К ним относятся:

 

Слуховые, зрительные, тактильные, вкусовые, обонятельные галлюцинации. Человек видит, слышит, воспринимает то, чего на самом деле не существует, например, появляются невидимые друзья и собеседники, никому неслышимые голоса в голове.

Бредовые идеи. Чаще возникает бред преследования, угрозы жизни, ущерба, ревности. Человек ощущает слежку за собой, повсюду видит «магические знаки», ощущает, что его разумом кто-то управляет. Его невозможно переубедить, доказать, насколько бредовые эти идеи. Критическое мышление в этот момент отключается, человек испытывает сильнейшее чувство страха.

Эмоциональные расстройства. Меняется характер и настроение больного, восприятие им окружающей среды, обостряются примитивные чувства и страхи, нарастает тревога. Человек теряет интерес к жизни и работе, выбирает изоляцию. Он проявляет недоверие как к посторонним, так и к близким людям, становится более беспокойным, раздражительным, чувствительным, уязвимым. Появляются проблемы со сном, расстройства питания, двигательные нарушения.

Возможен как ступор, когда больной становится малоподвижным, может «застывать» в одном положении, так и психомоторное возбуждение, для которого характерны такие симптомы: импульсивность, дурашливость, избыточная подвижность.

Неадекватное поведение (высказывания, эмоции) – главная черта психоза, на которую нужно обратить внимание.

 

 

Виды психоза

 

Острый психоз бывает первичным и вторичным. Первый возникает в результате психического заболевания, второй вызван другими нарушениями, чаще поражением головного мозга.

 

виды психоза

 

Классификация, в зависимости от этиологии происхождения:

 

Эндогенный. Возникает под воздействием внутренних факторов, к которым относятся психические расстройства.

 

Экзогенный. Провокатором являются внешние факторы – стрессовая ситуация, прием алкоголя, наркотиков, лекарственных препаратов.

 

Органический. Возникает, как осложнение соматических заболеваний.

 

Отдельно рассматривают реактивные психозы. Их провоцируют сильные потрясения – события особой значимости (например, смерть родственника, разрыв отношений) или ситуации, в которых возникает угроза жизни человека. У этого психоза есть два подвида – острый (аффективно-шоковые реакции) и затяжной. Симптомы и признаки психозов. Симптоматика отличается в зависимости от типа психоза. Но практически все расстройства этого типа характеризуются проявлением: ослаблением или исчезновением интереса к своей внешности и к окружающему миру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я когда в апекс 3 дня без отдыха играл т спать лёг, мне снилось что я в ирл дропаюсь и бегаю по карте, зачилься, ты просто переутомился

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Poff сказал(а):

Я когда в апекс 3 дня без отдыха играл т спать лёг, мне снилось что я в ирл дропаюсь и бегаю по карте, зачилься, ты просто переутомился

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня такое состояние больше года было. Сейчас тоже в голову лезут всякие бредовые мысли, но я их отталкиваю. Это что-то вроде перетягивания каната. Иногда кажется, что мой бред реальный, но потом осознаю что это больное воображение.  

Subj Bruh

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Subj Bruh

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Папа Джо сказал(а):

Я не путаю. Девушки часто смущаются и ладошками личико закрывают или отворачиваются когда смотрю на них. Женщины постарше уже наглей бывают и в глаза даже смотрят, бывало комплименты делали. У нас женский пол на Кавказе любит мужественных и больших мужчин.  

 

В том-то и дело, что многие люди могут с психозом жить и не осознавать этого. Он бывает прогрессирует и становится хроническим. Знаю несколько человек которые в начале были нормальными, а потом стали глючить конкретно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На Кавказе? Какой город? KEKL.png?1616515060

Poff

Пользователь

Регистрация: 07.02.2017

Сообщения: 1053

Рейтинг: 376

Poff

Регистрация: 07.02.2017

Сообщения: 1053

Рейтинг: 376

img
Папа Джо сказал(а):

У меня такое состояние больше года было. Сейчас тоже в голову лезут всякие бредовые мысли, но я их отталкиваю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще у меня бывает что-то типа твоего но редко, типа сны же основываются на ощущениях и том что ты видел.

Я вот ещё за 3 дня 150 серий ванписа посмотрел и вчера стал пиратом во сне roflanLico.png?1616515069

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Subj Bruh сказал(а):

На Кавказе? Какой город? KEKL.png?1616515060

Нажмите, чтобы раскрыть...

Беслан – город в Республике Северная Осетия – Алания. 

 

Poff сказал(а):

Вообще у меня бывает что-то типа твоего но редко, типа сны же основываются на ощущениях и том что ты видел.

Я вот ещё за 3 дня 150 серий ванписа посмотрел и вчера стал пиратом во сне roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты так аккуратнее! Мозг насиловать это не игрушки! Надо спать хорошо, чтобы его не перезагружать сильно. Если он глюкнет, то может дело очень плохо быть. Реальным пиратом станешь. KEKW.png?1616515034

Poff

Пользователь

Регистрация: 07.02.2017

Сообщения: 1053

Рейтинг: 376

Poff

Регистрация: 07.02.2017

Сообщения: 1053

Рейтинг: 376

img
Папа Джо сказал(а):

Так аккуратнее! Мозг насиловать это не игрушки!

Нажмите, чтобы раскрыть...

В данный момент я хочу только смотреть ван пис

Subj Bruh

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Subj Bruh

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Папа Джо сказал(а):

Беслан – город в Республике Северная Осетия – Алания. 

 

Ты так аккуратнее! Мозг насиловать это не игрушки! Надо спать хорошо, чтобы его не перезагружать сильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уж испугался что ты совсем рядом AYAYABASS.gif?1660474195

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Poff сказал(а):

В данный момент я хочу только смотреть ван пис

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человеку нужно учится контролировать свои желания. Мне иногда хочется провокатором причинить много физической боли, но я сдерживаю свои желания.  HAhaa.png?1616514247

Subj Bruh сказал(а):

Я уж испугался что ты совсем рядом AYAYABASS.gif?1660474195

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты тоже с Кавказа? 

Poff

Пользователь

Регистрация: 07.02.2017

Сообщения: 1053

Рейтинг: 376

Poff

Регистрация: 07.02.2017

Сообщения: 1053

Рейтинг: 376

img
Папа Джо сказал(а):

Человеку нужно учится контролировать свои желания. Мне иногда хочется провокатором причинить много физической боли, но я сдерживаю свои желания.  HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из отпуска выйду и не до ванписа будет HAhaa.png?1616514247

Папа Джо

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Папа Джо

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 1469

Рейтинг: 549

Subj Bruh сказал(а):

Я уж испугался что ты совсем рядом AYAYABASS.gif?1660474195

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дай угадаю, наверное Дагестан? dankpepe.png?1592046820

Subj Bruh

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Subj Bruh

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Папа Джо сказал(а):

Дай угадаю, наверное Дагестан? dankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Холодно PepeBye.gif?1615173805