Котенок

Essavian
  • Взял котенка

К еде приучил твердой, тут всё нормалды, ест с миски глубокой уже, первое время тупо край миски кусал.

Проблемы с лотком. В него уже ходил ни один раз, так что запах там 100% есть. Он когда хочет в туалет, идет сначала в лоток, нюхает все там, выбирает место, и вот вроде садится, финишная прямая - что-то в его мозгу щёлкает и заставляет его в срочном порядке покинуть лоток и искать любое рандомное место в квартире. Ловлю его, сажу обратно в лоток - убегает, вновь садится где-то в рандомном месте, куда не гадил до этого никогда, т.е. запаха там 0. И так вот я либо бегаю за ним минут 10 туда-сюда, либо приходится вместе с ним около лотка сидеть, сразу его ловить и обратно садить, пока дела свои не сделает. 

Так происходит не всегда, иногда норм сходит в туалет и всё. Но довольно часто вот такая байда.

Кто-то сталкивался с подобным? Как пофиксили котейку? 

• Нужно показать пример своему питомцу
    Сядь и насри ему в лоток PepeHmmm.png?1592047495

• Автор темы
    LATE сказал(а):

Нужно показать пример своему питомцу
    Сядь и насри ему в лоток PepeHmmm.png?1592047495

Нажмите, чтобы раскрыть...

Своего так приучать будешь

Видос потом в ЛС скинь ток, если получится

• Essavian сказал(а):

Наполнитель покупали?

• Тряпочку положи в лоток

• Думать надо было прежде чем заводить шерстяного полудурка. Ты завёл самое безмозглое животное в мире.

Теперь привыкай к тупейшим мувам.

• Он тебя стесняется

• Автор темы
    EternalObscure сказал(а):

Наполнитель покупали?

Да, конечно

• да запри его пока он дело свое не сделает 

• Автор темы
    ALEX1337o_O сказал(а):

Тряпочку положи в лоток

Ложил - котейка играется с ней, и в итоге тряпка где-то уже не в лотке валяется

iFroz сказал(а):

да запри его пока он дело свое не сделает 

Сделает не в лоток. Смысл запирать?

• попробуй за собой не смывать приятно тебе будет на толчке сидеть когда дерьмом оттуда несет? запах у него NotLikeThis.png

• Автор темы
    MAYHEM- сказал(а):

попробуй за собой не смывать приятно тебе будет на толчке сидеть когда дерьмом оттуда несет?

Интересно ты животных с людьми сравниваешь 

У тебя всё? HAhaa.png

• я так понял, ты за ним шпионишь, когда он идет гадить, иначе бы ты не знал, что он присаживается на лоток, а потом идет в другое место) ну так и подумай, может не стоит наблюдать за тем, как твой котейка ходит по делам) я серьезно

• Tila Tequila сказал(а):

Ты завёл самое безмозглое животное в мире.

Теперь привыкай к тупейшим мувам.

Так значит ты тот самый фигурант дела из рассказа ТСа ?

• Автор темы
    armando сказал(а):

я так понял, ты за ним шпионишь, когда он идет гадить, иначе бы ты не знал, что он присаживается на лоток, а потом идет в другое место) ну так и подумай, может не стоит наблюдать за тем, как твой котейка ходит по делам) я серьезно

Так а в смысле

Когда он на лоток идёт, я же не сажусь перед ним и не наблюдаю че он там делает

Лоток далеко от меня находится, но в поле зрения

Если он не сделал дела свои, то да, уже смотрю, куда он пойдет. Если не смотреть, он же мне всю квартиру загадит, и тогда вообще приучить 0 шансов.

• Essavian сказал(а):

Взял котенка

К еде приучил твердой, тут всё нормалды, ест с миски глубокой уже, первое время тупо край миски кусал.

Проблемы с лотком. В него уже ходил ни один раз, так что запах там 100% есть. Он когда хочет в туалет, идет сначала в лоток, нюхает все там, выбирает место, и вот вроде садится, финишная прямая - что-то в его мозгу щёлкает и заставляет его в срочном порядке покинуть лоток и искать любое рандомное место в квартире. Ловлю его, сажу обратно в лоток - убегает, вновь садится где-то в рандомном месте, куда не гадил до этого никогда, т.е. запаха там 0. И так вот я либо бегаю за ним минут 10 туда-сюда, либо приходится вместе с ним около лотка сидеть, сразу его ловить и обратно садить, пока дела свои не сделает. 

Так происходит не всегда, иногда норм сходит в туалет и всё. Но довольно часто вот такая байда.

фото котенка в студию

• Автор темы
    pasaut сказал(а):

фото котенка в студию

Долго всё это

Фотать, придумывать как-то на хостинг заливать, потом на форум вставлять

Ну представь серого котейку 1-2 месяца возрастом HeavyBreathing.png

• Essavian сказал(а):

Долго всё это

Фотать, придумывать как-то на хостинг заливать, потом на форум вставлять

Ну представь серого котейку 1-2 месяца возрастом HeavyBreathing.png

фото котика,живоPepeGun.png?1552999628

• хз, ощущение будто бы это какой-то рандом. щас 4 кота и одна кошка. живу в частном доме. ситуация такая: кошка самая старшая, все остальные ее дети.
    она и старший срут и ссут тока на улице. если надо - орут и просятся, но никогда не погадят. двое средних через раз, могут свои дела сделать на улице, могут в лоток, иногда чета их корежит и они в рандомных местах могут дела устроить (например один из них недавно нассал прям на подоконнике где всегда сидит, а другой - прибежал с улицы, забежал под кровать и нассал). и самый младший вообще рофл. он к лотку приучен, но у него какой-то загон - если от лотка ссаниной воняет он нассыт/насрет возле лотка. CatRee.png?1586692042

теща себе тоже котенка недавно взяла. ей месяц, она вроде как потихоньку приучает к лотку просто ставя его рядом с тем местом где обычно котенок спит, и вроде как получается

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)