Крепатура

avatar Kopa_CoCHoBa9I

494

42

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Паренёк Бывалый сказал(а):

Чтобы держать мышцы в тонусе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боль = тонус 

Если спортом не занимался и не шаришь, не смеши людей и не вводи в заблуждение 

Паренёк Бывалый

Пользователь

Регистрация: 22.03.2018

Сообщения: 849

Рейтинг: 881

Нарушения: 145

Паренёк Бывалый

Регистрация: 22.03.2018

Сообщения: 849

Рейтинг: 881

Нарушения: 145

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

http://max-body.ru/stati/ostalnye-stati/bazovye-ponjatija/436-trenirovatsja-vo-vremja-krepatury-ili-net.html

 

вот тебе противоположная инфа, каким сайтам верить? может еще на вопросах мейлру поинтересоваться? (ахаха нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я только сейчас обратил внимание на слово "крепатура"(удивительно, да?roflanLico.png). Но и ты меня не поправил.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Kotkoter сказал(а):

Да, но не всегда мышцы должны болеть

Пока у тебя полностью не пройдет боль не начнется суперкомпенсация 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот я так же думаю, что пока болит одна группа мышц, её можно только растянуть, это можно сделать обычной утренней зарядкой.А нагружать пока не перестанет болеть нужно совершенно другие мышцы.

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

каким сайтам верить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спортвики можешь верить

Паренёк Бывалый

Пользователь

Регистрация: 22.03.2018

Сообщения: 849

Рейтинг: 881

Нарушения: 145

Паренёк Бывалый

Регистрация: 22.03.2018

Сообщения: 849

Рейтинг: 881

Нарушения: 145

Kotkoter сказал(а):

Боль = тонус 

Если спортом не занимался и не шаришь, не смеши людей и не вводи в заблуждение 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут ещё поспорить надо о том, кто из нас "не занимался и не шарит".

CoolStoryBob.png

Vladmirs

Пользователь

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

Vladmirs

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

занимайся каждый день будешь сильным... 

А "большие , красивые " мышцы - это всё фигня - главное сила чтоб была.

VersuTa228

Пользователь

Регистрация: 02.02.2015

Сообщения: 2248

Рейтинг: 1181

VersuTa228

Регистрация: 02.02.2015

Сообщения: 2248

Рейтинг: 1181

челики посмотрите видео Дениса Борисова про супер компенсацию и крепатуру,и не будет тупых ответов как сейчас,крепатура не есть хорошо,это не молочная кислота это тупо разрыв мышц,так что нужен отдых желательно 3-4 дня или тренировка другой мышечной группы

fubino

Пользователь

Регистрация: 22.05.2018

Сообщения: 29

Рейтинг: 35

fubino

Регистрация: 22.05.2018

Сообщения: 29

Рейтинг: 35

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Ну и чем же нагрузка на мышцу отличается на турнике и в зале? одинаково мышца травмируется что там что там, вы сами себе противоречите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тем что

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Я видел как кочки с зала и 3х раз не могли подтянуться и ели 7-8 раз на брусьях тянули, при том что здоровые и в зале с огромными весами работают.Так что это совершенно разные занятия, если бы ты занимался, то знал бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вы школьники уже в конец обнаглели, то есть ты пишешь сначала одно, а потом себе же противоречишь (но говоришь, что противоречу я себе)... и типа все норм NotLikeThis.png

суть в том, что от занятий на турнике мышцы впринципе болеть не должны (спустя неделю-полторы офк, как втянешься), но если они у тебя болят, то ты либо недостаточно нагружаешься, либо делаешь долгие паузы на отдых

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
fubino сказал(а):

тем что

вы школьники уже в конец обнаглели, то есть ты пишешь сначала одно, а потом себе же противоречишь (но говоришь, что противоречу я себе)... и типа все норм NotLikeThis.png

суть в том, что от занятий на турнике мышцы впринципе болеть не должны (спустя неделю-полторы офк, как втянешься), но если они у тебя болят, то ты либо недостаточно нагружаешься, либо делаешь долгие паузы на отдых

Нажмите, чтобы раскрыть...

С мозгом проблемы у тебя, а школьник я ? ок

Где противоречие? оба мои поста говорят о том, что нагрузки на турниках и в зале абсолютно разные, но эфект разрыва мышц один и тот же везде, когда чел с зала прыгает на турник и у него на некст дей крепатура, то заниматься он в это окно не должен.

Прикол в том, что на турниках часто работает больше мелких мышц, чем в зале, некоторые кочки используют всего 5-6 упражнений и многие мышцы задетые на турнике вообще не работают.

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

когда чел с зала прыгает на турник и у него на некст дей крепатура, то заниматься он в это окно не должен.

Прикол в том, что на турниках часто работает больше мелких мышц, чем в зале, некоторые кочки используют всего 5-6 упражнений и многие мышцы задетые на турнике вообще не работают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подтягивания - база, даже лифтеры подтягиваются

Если ты воркаутер, то доводи подтягивания до 15 раз и начинай трюки делать

А у качков все мышцы задействуются не волнуся, и тренят они через день, если в натураху

Паренёк Бывалый

Пользователь

Регистрация: 22.03.2018

Сообщения: 849

Рейтинг: 881

Нарушения: 145

Паренёк Бывалый

Регистрация: 22.03.2018

Сообщения: 849

Рейтинг: 881

Нарушения: 145

VersuTa228 сказал(а):

челики посмотрите видео Дениса Борисова про супер компенсацию и крепатуру,и не будет тупых ответов как сейчас,крепатура не есть хорошо,это не молочная кислота это тупо разрыв мышц,так что нужен отдых желательно 3-4 дня или тренировка другой мышечной группы

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Челик"(facepalm.gif), посмотри комментарии других юзеров, тут никто не обратил внимания на слово "крепатура". ТС пишет слово "крепатура" в одном сообщении и пишет, что у него мышечную боль вызывают физ. нагрузки в другом, не говоря о том через какие временные промежутки возникает та самая боль. Эти ответы и вытекают оттуда, что тс понятие "крепатура" не объясняет внятно.

Ты, хотя бы, знаешь, что такое крепатура?

fubino

Пользователь

Регистрация: 22.05.2018

Сообщения: 29

Рейтинг: 35

fubino

Регистрация: 22.05.2018

Сообщения: 29

Рейтинг: 35

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

когда чел с зала прыгает на турник и у него на некст дей крепатура

Нажмите, чтобы раскрыть...

но ты не чел с зала

сколько раз нужно повторить, чтобы твоя глупая головушка усвоила, что у того кто постоянно занимается на турнике мышцы болеть не должны

Recko

Пользователь

Регистрация: 20.04.2017

Сообщения: 154

Рейтинг: 123

Recko

Регистрация: 20.04.2017

Сообщения: 154

Рейтинг: 123

Kopa_CoCHoBa9I

Так ты хоть опиши свою программу тренировок. Допустим, если твое занятие на турнике сделать 5 подходов подтягиваний по 110 раз, а потом на брусьях условыне 8х8 отжиманий. То такие занятия можно делать всю неделю. 

Ну а если, ты как черт на протяжении полуторачасов (без понятия что там на турнике можно делать), отдых конечно нужен. Но все же это занятия со своим весом, без утяжеления не думаю, что результаты будут быстрые. Скорее всего твой друг прав. 

И какой вообще у туркменов день ног? Присед с рюкзаком, прости меня Господи.

 

Цитата:

Прикол в том, что на турниках часто работает больше мелких мышц, чем в зале, некоторые кочки используют всего 5-6 упражнений и многие мышцы задетые на турнике вообще не работают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Господи, святая глупость. Запомни раз и навсегда, чтобы развить свое тело ты должен развивать большие группы мышц, а именно: 1) грудь 2) спина 3) ноги.

От большего все идет к малому. Все остальные "мелкие мышцы" работают, когда работают большие группы мышц, я бы конечно рекомендовал идти в зал, но я не Создатель, чтобы майских туркменов, которые к лету решили подкачаться, в чем то убедить. 

 

 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Recko сказал(а):

Kopa_CoCHoBa9I

Так ты хоть опиши свою программу тренировок. Допустим, если твое занятие на турнике сделать 5 подходов подтягиваний по 110 раз, а потом на брусьях условыне 8х8 отжиманий. То такие занятия можно делать всю неделю. 

Ну а если, ты как черт на протяжении полуторачасов (без понятия что там на турнике можно делать), отдых конечно нужен. Но все же это занятия со своим весом, без утяжеления не думаю, что результаты будут быстрые. Скорее всего твой друг прав. 

И какой вообще у туркменов день ног? Присед с рюкзаком, прости меня Господи.

 

Господи, святая глупость. Запомни раз и навсегда, чтобы развить свое тело ты должен развивать большие группы мышц, а именно: 1) грудь 2) спина 3) ноги.

От большего все идет к малому. Все остальные "мелкие мышцы" работают, когда работают большие группы мышц, я бы конечно рекомендовал идти в зал, но я не Создатель, чтобы майских туркменов, которые к лету решили подкачаться, в чем то убедить. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже лень комментировать этот высер, просто выйди с темы не позорься

Recko

Пользователь

Регистрация: 20.04.2017

Сообщения: 154

Рейтинг: 123

Recko

Регистрация: 20.04.2017

Сообщения: 154

Рейтинг: 123

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Даже лень комментировать этот высер, просто выйди с темы не позорься

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем позорюсь? Что занятия на турниках называю неэффективными? А тезис про "малые мышцы" заставляет в голос смеяться?

Так выйти на турнички, успокойся

Dotlwan

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 289

Рейтинг: 63

Dotlwan

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 289

Рейтинг: 63

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Я видел как кочки с зала и 3х раз не могли подтянуться и ели 7-8 раз на брусьях тянули, при том что здоровые и в зале с огромными весами работают.Так что это совершенно разные занятия, если бы ты занимался, то знал бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты работаешь с весом больше своего ты априоры не можно не поднять его на турнике\брусьях,зая это физиология обыкновенная так что сказки рассказал кому другому,и к окулисту  обратись

Dotlwan сказал(а):

Если ты работаешь с весом больше своего ты априоры не можно не поднять его на турнике\брусьях,зая это физиология обыкновенная так что сказки рассказал кому другому,и к окулисту  обратись

Нажмите, чтобы раскрыть...

И так к слову я занимаюсь больше 5 лет,осень зима зал,весна лето площадки,ОФК можно не поверить,мне насрать,но я не видел ниожного человека который занимаясь в зале не носили бы 30 брусьев с собственным весом без подготовки

Bobroryba

Пользователь

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1814

Рейтинг: 1549

Bobroryba

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1814

Рейтинг: 1549

По сути вы оба правы, но то что он занимается много и каждый день это не в плюс годам к 40 roflanPominki.png

А то что, если после занятия чем-то болят мышцы, то во многом помогает разминка чтобы выгнать молочную кислоту после тренировку. Разминка - не тренировка. Так что такое себе, но через боль ее сделать и все окTPFufun.png 

А так да, стабильно 2-3 раза в неделю и все окич

Smoozie

Пользователь

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 498

Рейтинг: 229

Smoozie

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 498

Рейтинг: 229

Ю пик а врног дор, а вообще, я голосую за перерывы. Низя эвридей ходить и кукарекать на турничках, мне кажется это негативно скажется за здоровье в будущем. Бой некст дор.