MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

y6ejushe сказал(а):

Так не ешь, это некультурно же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно 2x

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Старый герой сказал(а):

Ну если б тебе действительно были интересны ответы на эти вопросы, ты б выяснил давно, а не повторял желтушные штампы ещё перестроечных времён, правда?))))

Мне абсолютно до фени, нравится тебе или не нравится, что я тебя тегаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне это было действительно интересно, как звучат желтушные штампы я не знаю. Я ответы получил, жду ваших

 

В ваших постах дай бог 10% полезного содержания. Остальные 90 заняты желчью, не относящейся к сути дела.

 

Почему бы вам просто не показать успешное государство с плановой экономикой, да и все?

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Ixfus сказал(а):

Мне это было действительно интересно, как звучат желтушные штампы я не знаю. Я ответы получил, жду ваших

 

В ваших постах дай бог 10% полезного содержания. Остальные 90 заняты желчью, не относящейся к сути дела.

 

Почему бы вам просто не показать успешное государство с плановой экономикой, да и все?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему бы тебе просто не осознать, что между «мне действительно интересно спонсировала ли Германия Ленина» и тем, что ты на толчке один раз  в утабчике глянул случайно залетевший в предложку ролик условного Дудя, который и насрал тебе в уши этот идиотский тезис — разница величиной в пропасть? И не надо прибедняться, ещё раз повторяю, что ты «не знаешь, что такое желтушные штампы», когда ты по самую макушку наполнен только ими. Впрочем, о чём я, возможно, ты действительно настолько глуп, что не осознаёшь это и не понимаешь вообще, как работать с информацией и за чистую монету принимаешь абсолютно любую написанную или сказанную кем-то чушь.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Старый герой сказал(а):

Почему бы тебе просто не осознать, что между «мне действительно интересно спонсировала ли Германия Ленина» и тем, что ты на толчке один раз  в утабчике глянул случайно залетевший в предложку ролик условного Дудя, который и насрал тебе в уши этот идиотский тезис — разница величиной в пропасть? И не надо прибедняться, ещё раз повторяю, что ты «не знаешь, что такое желтушные штампы», когда ты по самую макушку наполнен только ими. Впрочем, о чём я, возможно, ты действительно настолько глуп, что не осознаёшь это и не понимаешь вообще, как работать с информацией и за чистую монету принимаешь абсолютно любую написанную или сказанную кем-то чушь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничем кроме как дислексией (раз игнорируется 90% моего текста) и нелепыми и смешными попытками "прочитать" оппонента, вместо непосредственно дискуссии, не пахнет. Демонстрирует уровень, спасибо.

Буду знать, что Хайеки и Мизесы с Вассерманами – это ютуб-блогеры.

 

На этом прошу меня больше не беспокоить.

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Ixfus сказал(а):

Ничем кроме как дислексией (раз игнорируется 90% моего текста) и нелепыми и смешными попытками "прочитать" оппонента, вместо непосредственно дискуссии, не пахнет. Демонстрирует уровень, спасибо.

Буду знать, что Хайеки и Мизесы с Вассерманами – это ютуб-блогеры.

 

На этом прошу меня больше не беспокоить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это ты Хайека вычитал, что Ленина спонсировала Германия? У Мизеса? Покажи, где же ты это почерпнул? )))))

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Старый герой сказал(а):

Так это ты Хайека вычитал, что Ленина спонсировала Германия? У Мизеса? Покажи, где же ты это почерпнул? )))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да у того же Соболева. А в чем причина уцепиться за одно и игнорировать остальное. Вы на заданные вопросы ответьте, а потом сколько угодно спрашивайте

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Ixfus сказал(а):

Да у того же Соболева.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть повторяешь желтушный штамп. Ч.и т.д.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Старый герой сказал(а):

То есть повторяешь желтушный штамп. Ч.и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто прав и какие критерии его/их правоты?

Кто желтушник и каковы критерии его/их желтушности?

 

Обычно принято говорить "Ты не прав, было вот так". Этого я не наблюдаю.

Предоставь свой источник и обоснование того, почему он лучше. Я его изучу, не поленюсь. Если он окажется более убедительным с фактологической точки зрения, я приму, мне несложно.

Только это вопрос настолько далекий от предмета обсуждения, что на него никак не повлияет.

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Ixfus сказал(а):

Кто прав и какие критерии его/их правоты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ж говорю: ты глупый. Критерий правоты есть только один: научно установленная истина. Твой тезис о том, что Ленина спонсировала Германия это ололо желтушный штамп, который никаким образом не соответствует научно установленной истине. А говорю я это всё здесь только потому, чтоб окружающим стал понятен уровень твоих знаний по темам, на которые ты тут разглагольствуешь с уверенным видом и качество информации, которую ты хаваешь за чистую монету.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Старый герой сказал(а):

Я ж говорю: ты глупый. Критерий правоты есть только один: научно установленная истина. Твой тезис о том, что Ленина спонсировала Германия это ололо желтушный штамп, который никаким образом не соответствует научно установленной истине. А говорю я это всё здесь только потому, чтоб окружающим стал понятен уровень твоих знаний по темам, на которые ты тут разглагольствуешь с уверенным видом и качество информации, которую ты хаваешь за чистую монету.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так поделитесь источником научно установленной истины, который четко говорит об обратном.

Можно прямо отвечать на поставленные вопросы? То, что мне в каждом предложении указывают на мой интеллектуальный уровень, не несет смысловой нагрузки. Мне о нем и так известно.

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Ixfus сказал(а):

Так поделитесь источником научно установленной истины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любая индексируемая монография учёного историка, который занимается изучением истории России начала 20 века, чел, абсолютно любой. Ни один реально занимающийся этим периодом историк не согласится с этим тезисом. Потому то и смешно такое слышать, что это нигде, кроме жёлтых изданий, не фигурирует.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Старый герой сказал(а):

Любая индексируемая монография учёного историка, который занимается изучением истории России начала 20 века, чел, абсолютно любой. Ни один реально занимающийся этим периодом историк не согласится с этим тезисом. Потому то и смешно такое слышать, что это нигде, кроме жёлтых изданий, не фигурирует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Достаточно пары фамилий.

Я в какой раз прошу без демагогии.

 

И вопрос, на который я вторую страницу пытаюсь получить ответ. Как моя потенциальная неправота в этом вопросе влияет на суть дискуссии?

Или вы из тех, которые "неправ в одном, неправ во всем"? 

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Ixfus сказал(а):

Или вы из тех, которые "неправ в одном, неправ во всем"? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я именно из этих, особенно в случаях, когда чел выдаёт один желтушный штамп за другим, а когда ему на это указываешь, он начинает кивать на то, что «ну остальное то правдаааааа!!!!». Чел, того, что было мной упомянуто выше из твоих зашкваров и источниками и чушью, которую ты несёшь, мне достаточно, чтоб дальше тупо не вникать, что ещё ты там наговорил и тем более не разжёвывать тебе тут опровержения всего этого бреда на серьёзных щщах.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Старый герой сказал(а):

Да, я именно из этих, особенно в случаях, когда чел выдаёт один желтушный штамп за другим, а когда ему на это указываешь, он начинает кивать на то, что «ну остальное то правдаааааа!!!!». Чел, того, что было мной упомянуто выше из твоих зашкваров и источниками и чушью, которую ты несёшь, мне достаточно, чтоб дальше тупо не вникать, что ещё ты там наговорил и тем более не разжёвывать тебе тут опровержения всего этого бреда на серьёзных щщах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопросов больше не имею. Скинуть монографии все же прошу, для собственного интереса.

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img

c3bee7472c10.jpg

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1005

Рейтинг: 213

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1005

Рейтинг: 213

Как быстро переобуешься, когда восходящий тренд продолжится?sammyyPepekek.png?1598626065

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3741

Рейтинг: 713

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3741

Рейтинг: 713

Ixfus сказал(а):

Как из ниоткуда, из денег, которые с любовью были экспроприированы у рабочих.

Я же не говорю, что прямо все было плохо. Далеко не все. 

Был НЭП, был прекрасный послевоенный рост, было замечательное техническое (правда только техническое) образование и наука (около ВПК). Все необходимые товары производились внутри страны, это тоже замечательно. Была военная мощь и геополитическое влияние.

Но толку от этого, если мои родители и бабушки (которые боготворят СССР) постоянно рассказывают, как раньше им тяжело жилось, и как они пытаются тебя накормить, потому что голодали сами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

где логика если рабочие там сидят в убыток государству. ты же сам про это написал KEKW.png?1616515034

технически нэп прекрасно продемонстрирован в отрывке республики шкид, что я тебе выше и предоставил. хотя уверен ты его даже не смотрел. тебе это неинтересно.

не знаю кто кого пытался там накормить, но реально тяжёлыми были только военные и первые послевоенные годы. если ты про конец 80х и 90е, так там ссср даже не пахло. горбачёв с ми6 и сотоварищами постарались наславу + ельцин с црушниками тоже подсобили хорошо. сплошной саботаж, вредительство, воровство госсредст(

Спойлер

) и госсобственности лебироидами и прочем отребьем. и вот теперь эти все "новых русские" в основном не совсем русского происхождения, бандосы и прочая нечесть расхитившая социалистическую собственность мне втирают как было плохо там в совке, как народ мучался затравленный кгб, и как прекрасно в нищей россии сегодня быть свободным от всего совсем с бомжами и прочей прелестями полного бесправия. кстати погугли сколько ментов было во всей ссср и сколько полицаев в поли свободной россии. чтобы уровень свободы и счастья в рф ощутить сплона.

Azick Ariman

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 686

Рейтинг: 292

Azick Ariman

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 686

Рейтинг: 292

Glebas_ сказал(а):

Так этот чел же вроде просто рофлит в своих видосах. Смотрю его видосы чтобы послушать о рептилоидах FeelsWowMan.png?1592046354

P.S. выпал с истории о разрезании зараженных инфляцией долларов sammyyPepekek.png?1598626065

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С цайгейта тоже выпал?

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

rds-dsgx сказал(а):

и что же безумного в китае? там плановая экономика, поэтому все шаги развития и продвижения страны в мире просчитаны на десятилетия вперёд и не один раз. чего нет у запада и тем более у рф, пытающейся бездумно из всех сил косплеить запад в меру своих возможностей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Долговременные планы = хорошие планы?

Бтв, это не отменяет проблемы Китая, в частности демографию. В их планы входит клонирование или таблетка от старости?

Генерал_Ермолов сказал(а):

Даже реальные людоеды, кто буквально жрал людей неиронично, зубами типа Жана Бокассы успешно полвека правили и все под шконками сидели тихо, пока диктатор совсем уж не одряхлел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

БокассаWaitWhat.png?1616515132 Он правил всего 11 лет, после его "империю" обратно реворкнули в республику. Про одряхление тоже сомнительно, ибо на момент свержение ему было 58, весьма зрелый для среднего политикана возраст.

spacedefender

Пользователь

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 863

Рейтинг: 330

spacedefender

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 863

Рейтинг: 330

Да поросто местные холопы у которых нет нормальной работы, которые ничего не знают и ничего не умеют - им ничего не остается как купить на свою несчастную месячную зарплату крипты, и с тысячами таких же холопов под знаминем "верим" сидеть и ждать миллионов. Естественно они не приемлят иных мнений, ведь иные мнения разбивают их надежду на счастливую и беззаботную жизнь.

Они не хотят верить, что крипта(любая) это просто технология. Что из-за особенности технологии (одна из особенностей - анонимность и отсутствие зависимости от чего либо, в том числе законов страны и политики банка при переводах, отсутствия гемора при конвертации в валюту) ей можно было что то оплатить. И за зачастую эти плюхи интересны лишь теневому бизнессу. А как получить что то незаконное? Оплатить криптой. А как получить крипту? Намайнить. А если не хочешь майнить - купи за фиат. Суть для всех одна - в конечном счете поменять это говно на фиат.

Бутер с маслом

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 1204

Рейтинг: 507

Бутер с маслом

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 1204

Рейтинг: 507

Плешивый_Сармат сказал(а):

в китае его давно запретили AnimePr.png?1621091175

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, а еще в Китае руки отрубали за воровствоroflanBuldiga.png?1616515169

 

666T1meToHermes6

Пользователь

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3226

Рейтинг: 2132

Нарушения: 80

666T1meToHermes6

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3226

Рейтинг: 2132

Нарушения: 80

Генерал_Ермолов сказал(а):

Ну ладно, заголовок кликбейтный, но по сути...PepeGlasses.png?1553628094

Государства в исторической перспективе никогда не смирятся с покушением на свое "самое вкусное" право ака эмиссия платежных средств.

Если государства вдруг не развалятся, они со 100% вероятностью загонят крипту обратно в подполье (сделки с 228 и тд).

Другое дело, что неповоротливые бюрократические чудовища очень долго разворачиваются, но в Китае процесс уже пошел, - если к ним присоединятся США и Европка,то дни "большой крипты" будут сочтены.

Китай уже начинает свой гранд-проект "цифровой юань" и независимые конкуренты ему не нужны.

Если за операции/владение условным битком начнут давать реальные сроки, биток вернется туда откуда начинал - мелкие/средние незаконные сделки.

И его курс соотвественно тоже.

Давать прогнозы по конкретным срокам сложно, но я думаю "большой крипте" осталось не более 2-5 лет.pepethink.png?1592046698

Нажмите, чтобы раскрыть...

офк крипта умрет, все когда-нибудь исчезнет, даже солнце потухнет, хотя нет, одно останется неизменным - ты как был нищук так им и останишься 

Laft

Пользователь

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 1138

Рейтинг: 605

Laft

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 1138

Рейтинг: 605

img

а как тред про крипту превратился в сходку глоров совка?

Kyso4ek

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

Kyso4ek

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

img
Ixfus сказал(а):

А получилось что в итоге? У каждой партии лозунги "за добро".

И власть там была не "народу", а рабочим. 

Если власть рабочим, то что им принадлежало? Не на бумаге, а по факту и напрямую. А кулаки и собственники, это, видимо, уже не народ? Может, советская номенклатура была из рабочих?

 

Собственник эксплуатирует, а государство не эксплуатирует, получается?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А по итогу получилась огромная модернизация России и республик в глобальном плане. Европеа модернизировалась в середине-конце 19 века, а мы вот середине 20. У нас даж феминизм появился чуть ни на полвека раньше. 

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45381

Рейтинг: 27556

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45381

Рейтинг: 27556

img

Ладно хватит политику обсуждать

Тема закрыта