PugeMuge сказал(а):↑Тонко, типа ТС критиковал скатившихся кунов, а ему предложили сасамбу, но не для таких кунов у него стручок рос, вот и отказал
Теперь жалеетНажмите, чтобы раскрыть...Тонко типо только человек с максимальным лвл тупости сможет написать то,что пишешь ты, человек с максимальным лвлом тупости и ты
Gangbars сказал(а):↑Нажмите, чтобы раскрыть...Голум в розовом? Чертов мордор, че тварит с .... сумашедшими странными созданиями
CampFIRE сказал(а):↑Люди не хотят думать. Когда ты говоришь "1 говно, потому что 2 красивее и полезнее" к тебе прислушаются. Если ты скажешь "1 говно, потому что некрасивое и неполезное" то и слушать тебя не будут. Психология, кмон.
Нажмите, чтобы раскрыть...Будут, 1 конечно случай поэффективней 2,но и во 2 слушать будут,да и мы уже скатываемся в какойто маркетинг
Эта фраза уместна только в редких случаях (конкретно при командной работе). А обычно это абсолютно тупая хрень для тех, кому нечего ответить на критику. Если я куплю в магазине хлеб, а он на вкус будет как земля, то я имею полное право заявить, что этот хлеб дерьмо. А по логике этих хомячков я что должен делать? Поехать на завод, найти главного технолога и сказать, что надо поменять в производстве или как? Что за тупая логика?
Социопат сказал(а):↑Эта фраза уместна только в редких случаях (конкретно при командной работе). А обычно это абсолютно тупая хрень для тех, кому нечего ответить на критику. Если я куплю в магазине хлеб, а он на вкус будет как земля, то я имею полное право заявить, что этот хлеб дерьмо. А по логике этих хомячков я что должен делать? Поехать на завод, найти главного технолога и сказать, что надо поменять в производстве или как? Что за тупая логика?
Нажмите, чтобы раскрыть...ну я и говорю, это зачастую самый последний из тупых аргументов в попытке себя задефать,свое мнение там,предпочтение. И по их логике ты так и должен сделать, с походом на завод перебор,но так и должен.
R.l.P сказал(а):↑Голум в розовом? Чертов мордор, че тварит с .... сумашедшими странными созданиями
Будут, 1 конечно случай поэффективней 2,но и во 2 слушать будут,да и мы уже скатываемся в какойто маркетинг
Нажмите, чтобы раскрыть...Я бы сказал что во втором случае твое мнение просто услышат, но и шанс того что поддержат - значительно ниже. Все же, лучше сухого "1 говно".
Собственно поэтому и просят аналог, твою мысль услышали, и, как от автора самой мысли, предлагают выбрать альтернативу. Что-то типо "если не 1, тогда что?". И если ты не предлагаешь что либо, думают что ты слился. Как то так.
Это защита от троллей. В сети сейчас развелось троллей и хейтеров, которые критикуют вообще ВСЁ потому что просто так, по причине "а почему бы и нет".
А что бы отличать этих саммых троллей и хейтеров (мнение которых никому не интересно) от людей, которые критикуют с целью улучшить критикуемый объект, и предлагается что-то "предложить". Если предложения нет или оно ДЦПшное, критик сразу отправляется в воображаемый (или нет) игнор-лист.
Касается это офк каких-то субъективных вещей. Например, если у тебя во дворе мусор не убирается, хотя ты за это платишь, то фраза "критикуешь - предлагай" по определению не работает и звучит глупо.
PugeMuge сказал(а):↑А че ты меня критикуешь? Критикуешь - сасай
Нажмите, чтобы раскрыть...вообщет нет
Ploprayer сказал(а):↑Это защита от троллей. В сети сейчас развелось троллей и хейтеров, которые критикуют вообще ВСЁ потому что просто так, по причине "а почему бы и нет".
А что бы отличать этих саммых троллей и хейтеров (мнение которых никому не интересно) от людей, которые критикуют с целью улучшить критикуемый объект, и предлагается что-то "предложить". Если предложения нет или оно ДЦПшное, критик сразу отправляется в воображаемый (или нет) игнор-лист.
Касается это офк каких-то субъективных вещей. Например, если у тебя во дворе мусор не убирается, хотя ты за это платишь, то фраза "критикуешь - предлагай" по определению не работает и звучит глупо.
Нажмите, чтобы раскрыть...так защита же дерьмо и палит в основном даунов среди юзающих эту критикалкупредлогалку
R.l.P сказал(а):↑Меня одного раздражает это выражение "Критикуешь-предлагай ", последнее время чет частенько стал его слышать,слишком часто,больше чем раньше,а раньше это было 0. Да и вообще, почему если я критикую,я должен предлагать, может не хочу,мож у меня нет предложений Я ВАМ ШО ОБЯЗАН ШОЛЕ!
Не ну ******* уже ей богу. Че оно всем так вдруг в голову залезло то...
Крч какай-то часть людей, юзают это выражения как способ дефа себя в ситуациях когда уже над просто нести ахинею,чтоб себя защить. И это основная проблема,это и раздражает,типо как новый идиотский аргумент для дауна.
Нажмите, чтобы раскрыть...Вот ты критикуешь людей, которые пользуются этим сообщением. А что ты предлагаешь взамен? Как реагировать на критику, которая не подкреплена аргументами?
Абсолютно тупые примеры с хлебом и рестораном, это скорее "сначала добейся", и то навскидку, т.к. фраза "критикуешь - предлагай" имеет смысл только в том случае, когда речь идёт о процессе (допустим, твой мидер идёт убивать 1х3 врагов, а ты предлагаешь ему пофармить), а не в том случае, когда речь идёт о готовом продукте (в обоих случая (с хлебом и рестораном) вы можете вернуть товар и взять другой, если этот не соответствует заявленным стандартам, но никак не вашим личным ощущениям - (то есть если вы не любите лавровый лист, а повар его в блюдо положил - это ваши проблемы, что вы не предупредили об этом повара) и то же касается хлеба. Да и критиковать в данном случае будет только полный дебил, нормальный человек скажет что-то вроде: "смотрите, хлеб липкий, поменяйте, пожалуйста на свежий", что никак не вписывается ни в критику, ни в предложение. Ты платишь за это деньги и требуешь качественный продукт)Что же касается критикуешь-предлагай в отношении готовых товаров, то это касается в основном случаев, когда нет альтернативы. В таком случае "критикуешь - предлагай" становится синонимом - "а че выбор есть что ли?"И да, то, что ты говоришь, что что-то дерьмо это не критика, это твоё субъективное мнение и пока ты не возводишь его в абсолют и не принуждаешь следовать ему каждого встречного под страхом смертной казни (или женитьбы на твоей маме) то можешь даже не аргументировать его, всё равно всем плевать.
CapCharismaPeep сказал(а):↑ТС рили прав.
Я потребитель, а не производитель. Я могу требовать качество, а создавать в мои обязанности не входит. Предлагают и реализуют пусть ответственные лица.
Нажмите, чтобы раскрыть...вообще то кастомер ответственный за то, чтоб донести до продукта что он хочет, а не наоборот. Так только на рынке работает
R.l.P сказал(а):↑так защита же дерьмо и палит в основном даунов среди юзающих эту критикалкупредлогалку
Нажмите, чтобы раскрыть...Задушил прям аргументами чё-т.
Смысл фразы как раз наоборот, среди сброда критиков отличить что-то толковое и полезное от просто критикующих даунов.
А как там эту фразу кто юзает, это на их совести. Критика без аргументации бесполезна по сути. Это всё равно, что к тебе на улице кто-то подойдёт и начнёт приставать "а чё ты такой урод ушастый ? а чё у тебя ноги такие тонкие и кривые, а ? а чё у тебя причёска как у ?" и всё в таком духе. Бесполезная критика ради критики.
Ну это отличие нормального фидбека от просто ко-ко высера.
Я бы даже слово "предлагай" не стал бы тут воспринимать буквально, потому что я не предложу, например, Нинтенде новую бизнесс-модель, которая не построена вокруг экспойта олдфагов. Однако, Нинтендо настолько паршивая, что у меня даже говна не хватит ее обосрать.
У меня много художников знакомых, например. Если применять все это к ним, то мы просто говорим что не нравится, и как бы я что-то из этого иначе реализовал.
Хочешь сасай, хочешь не сасай. Короче, всем насрать.
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:1
Просмотров:1
-
Сообщений:6
Просмотров:6
-
Сообщений:4
Просмотров:5
-
puknivsobaku 29 Jun 2024 в 08:29Сообщений: 9 29 Jun 2024 в 08:29
Сообщений:9
Просмотров:12
-
Сообщений:2
Просмотров:5
