Sire Griffith сказал(а):
↑ То, что это "правовые казусы" (ты неправильно употребляешь слово "казус") только в твоем больном воображении, а в реальном мире автономии как правовой институт используют весьма широко многие унитарные страны мира чуть ли не со времен Древней Греции.
А вот солянку из областей, краев, республик яхз, округов - я второй страны такой не припомню.
Может ты не там "правовые казусы" ищешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Почитай про определение Унитарного государства и Федерации, хотя бы в Википедии, плиз, и можно примеры этих самых стран кроме Испании и Каталонии в которой распространены сепаратистские настроения, сепаров в Крыму я лично не наблюдаю, без понятия какая ситуация происходит в вашем мире.
Sire Griffith сказал(а):
↑ А какая, напомни, нация "самоопределилась" в Крыму?
И сразу второй вопрос, чем эта "нация" отличается от наций, которые уже самоопределились и создали свои государства?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Под нацией я подразумевал некую общность граждан проживающих на территории Крымского полуострова, возможно я крайне неудачно подобрал понятие, но я не знаю что ты себе там нафантазировал.
А при чем здесь второй вопрос я вообще не понимаю, что-то не припомню чтобы референдум рассматривал вариант суверенитета.
События 14-го года лишь позволили исправить правовой казус заключающийся в наличии автономной республики в составе унитарного государства возникший в следствии передачи Крыма под управление УССР в 50-ых и последующим развалом Совка, чейндж май майнд.