Купил AMD за 19 000 рублей

avatar zagred

1368

29

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

QQ.

 

Уже инвестирую полгода, делал реинвестирование портфеля. В итоге не так давно продал всё и купил первую акцию AMD на хаях, и вот в феврале приобрёл еще 2 акции по достаточно вкусной цене(вряд ли такая цена в скором времени будет). Тем самым усреднив.

 

Уверен что через год акции компании AMD улетят за 100 баксов.

 

И так почему все таки стоит инвестировать в AMD ? Во первых это мощные процессоры, во вторых это видеокарты, в третьих это консоли нового поколения. Т.е покупая одну акцию за 86 $ ты инвестируешь сразу в 3 пункта. А покупая допустим НВИДИА за 546 $ ты инвестируешь только в видеокарты. Про интел вообще молчу так как это roflanPomoika.png

 

Итого мой портфель состоит полностью из акций AMD, и в нем тупо отсутствует диверсификация. Потихоньку буду это дело поправлять.

 

Но так как я на данный момент нищий-студент вследствие чего сегодня работа есть, а завтра её нет т.к нужно сдавать сессию.

Выбрал стратегию покупку акций последовательно, т.е отбираю акцию => коплю => покупаю.

 

Почему не инвестирую в фонды ? Не особо интересно, есть только парочка фондов которые мне интересны: биотех, акции америкосов, акции китая всё. Но так как денег не очень приходится выбирать одно что покупать!

 

Удачи мне и вам в инвестициях! 

32flow

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

32flow

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

Наконец-то новая тема на моем любимом сайте инвестиции2.ру!

Спасибо за отлик, финансовых успехов вам, коллега!

Paty

Пользователь

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3205

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

Paty

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3205

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

32flow сказал(а):

Наконец-то новая тема на моем любимом сайте инвестиции2.ру!

Спасибо за отлик, финансовых успехов вам, коллега!

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

сейчас прибежит местный даун-инвестор и будет тебе советы давать в какие компании еще по 50 рублей влить 

LANAYA aka Templar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1822

Рейтинг: 1361

LANAYA aka Templar

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1822

Рейтинг: 1361

zagred сказал(а):

QQ.

 

Уже инвестирую полгода, делал реинвестирование портфеля. В итоге не так давно продал всё и купил первую акцию AMD на хаях, и вот в феврале приобрёл еще 2 акции по достаточно вкусной цене(вряд ли такая цена в скором времени будет). Тем самым усреднив.

 

Уверен что через год акции компании AMD улетят за 100 баксов.

 

И так почему все таки стоит инвестировать в AMD ? Во первых это мощные процессоры, во вторых это видеокарты, в третьих это консоли нового поколения. Т.е покупая одну акцию за 86 $ ты инвестируешь сразу в 3 пункта. А покупая допустим НВИДИА за 546 $ ты инвестируешь только в видеокарты. Про интел вообще молчу так как это roflanPomoika.png

 

Итого мой портфель состоит полностью из акций AMD, и в нем тупо отсутствует диверсификация. Потихоньку буду это дело поправлять.

 

Но так как я на данный момент нищий-студент вследствие чего сегодня работа есть, а завтра её нет т.к нужно сдавать сессию.

Выбрал стратегию покупку акций последовательно, т.е отбираю акцию => коплю => покупаю.

 

Почему не инвестирую в фонды ? Не особо интересно, есть только парочка фондов которые мне интересны: биотех, акции америкосов, акции китая всё. Но так как денег не очень приходится выбирать одно что покупать!

 

Удачи мне и вам в инвестициях! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас бы покупать акции амд когда существует нвидиа.....

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

zagred сказал(а):

QQ.

 

Уже инвестирую полгода, делал реинвестирование портфеля. В итоге не так давно продал всё и купил первую акцию AMD на хаях, и вот в феврале приобрёл еще 2 акции по достаточно вкусной цене(вряд ли такая цена в скором времени будет). Тем самым усреднив.

 

Уверен что через год акции компании AMD улетят за 100 баксов.

 

И так почему все таки стоит инвестировать в AMD ? Во первых это мощные процессоры, во вторых это видеокарты, в третьих это консоли нового поколения. Т.е покупая одну акцию за 86 $ ты инвестируешь сразу в 3 пункта. А покупая допустим НВИДИА за 546 $ ты инвестируешь только в видеокарты. Про интел вообще молчу так как это roflanPomoika.png

 

Итого мой портфель состоит полностью из акций AMD, и в нем тупо отсутствует диверсификация. Потихоньку буду это дело поправлять.

 

Но так как я на данный момент нищий-студент вследствие чего сегодня работа есть, а завтра её нет т.к нужно сдавать сессию.

Выбрал стратегию покупку акций последовательно, т.е отбираю акцию => коплю => покупаю.

 

Почему не инвестирую в фонды ? Не особо интересно, есть только парочка фондов которые мне интересны: биотех, акции америкосов, акции китая всё. Но так как денег не очень приходится выбирать одно что покупать!

 

Удачи мне и вам в инвестициях! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что будешь делать если Apple все мощности у TSMC до 2031 года выкупит и AMD не сможет удовлетворить весь спрос, а следовательно не обеспечит темпы роста прибыли?

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

LANAYA aka Templar сказал(а):

Щас бы покупать акции амд когда существует нвидиа.....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она дорогая, мне чо с моем зарплатой в 20к, 40к на акцию выкинуть ? Да и вообще я объяснил почему AMD. А так да хотелось бы AMD + NVIDIA, но пока не судьба. Я в основном мелкие техи покупаю в пределах 150 бачей.

Ufcxufgcg

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 1875

Рейтинг: 134

Ufcxufgcg

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 1875

Рейтинг: 134

Блин, каждый даун с дцру поднимает изи мани с инвестиций, а я все еще работаю. Сегодня не смогу заснуть.

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

Zacateca сказал(а):

что будешь делать если Apple все мощности у TSMC до 2031 года выкупит и AMD не сможет удовлетворить весь спрос, а следовательно не обеспечит темпы роста прибыли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока не знаю, видно будет что да как. Вряд ли AMD в производстве так сильно обделят. Потому что консолям и ПКшникам нужны продукты АМД (xbox,ps5, процессоры ryzen обычным челам).

 

Как раз моя следующая акция TSMC, надеюсь успею купить пока она не улетела в космос. По моим подсчетам когда я накоплю она будет стоит ~150 $ (май-август).

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

zagred сказал(а):

Пока не знаю, видно будет что да как. Вряд ли AMD в производстве так сильно обделят. Потому что консолям и ПКшникам нужны продукты АМД (xbox,ps5, процессоры ryzen обычным челам).

 

Как раз моя следующая акция TSMC, надеюсь успею купить пока она не улетела в космос. По моим подсчетам когда я накоплю она будет стоит ~150 $ (май-август).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это бизнес. Суть в том, что кто купил мощности, тот их и танцует, а то что тебе надо - мало кого волнует, в очередь становись.

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

Zacateca сказал(а):

Это бизнес. Суть в том, что кто купил мощности, тот их и танцует, а то что тебе надо - мало кого волнует, в очередь становись.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лиза Су что-нибудь придумает

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

zagred сказал(а):

Лиза Су что-нибудь придумает PepeWh.gif?1610052035

Нажмите, чтобы раскрыть...

нвидиа что с видюхами придумала?

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

Zacateca сказал(а):

нвидиа что с видюхами придумала? CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел...

я просто возьму и куплю акции TSMC, чтобы соотношение с акциями AMD было примерно 50 на 50 и получиться уже неплохо. Будущего никто не знает, но я верю в AMD.

Eustass

Пользователь

Регистрация: 09.02.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1043

Eustass

Регистрация: 09.02.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1043

img

Через какого брокера купил?

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

Eustass сказал(а):

Через какого брокера купил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Угадай

желтый банк

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

Мда, я бы тебе пояснил что покупать за 3 копейки акции ( даже с возможной маржинальностью в 100%) на мелкие деньги ( все что до +- 20-25к долларов в акциях это мелкие деньги) это бытть реально больным, так как просто пойдя положа эти деньги в банк ты получишь +- тоже самое. Лучше бы ты откаладывал на какое либо свое дело. 

П.С за инвестиции шарю, в деньгах не нуждаюсь и тд, но только умолешенный покупая акции на 3 копейки будет ждать какую либо прибыль.

Правило инвестиций 20% от своего дохода работает хотя бы если у тебя есть доход от 2-3к долларов.

На д2ру вижу одни финансисты ростут ( чет в голос, заработать 100 рублей за полгода это прям очень сильно ) и да у тебя аналитика прям ппц села, я понимаю если бы ты покупал акции ARM ( примерно полгода назад, перед обьвлением о покупке Нвидией) а сейчас скидывал ( антимонопольный пошлет нафиг нвидию скринь) я бы может быть, и подумал, что ты что то понимать, но сказки про биотех крупных игроков и тд, это треш, на них сохраняют капитал. И да аналитика про интел это рофл.

Eustass

Пользователь

Регистрация: 09.02.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1043

Eustass

Регистрация: 09.02.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1043

img

zagred сказал(а):

Угадай PepaTrick.png?1557695604

желтый банк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тинькофф?

Я не очень шарю, но купить хочу. Там же по идее налогов до жопы на прибыль, не?

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

KKDowning сказал(а):

Мда, я бы тебе пояснил что покупать за 3 копейки акции ( даже с возможной маржинальностью в 100%) на мелкие деньги ( все что до +- 20-25к долларов в акциях это мелкие деньги) это бытть реально больным, так как просто пойдя положа эти деньги в банк ты получишь +- тоже самое. Лучше бы ты откаладывал на какое либо свое дело. 

П.С за инвестиции шарю, в деньгах не нуждаюсь и тд, но только умолешенный покупая акции на 3 копейки будет ждать какую либо прибыль.

Правило инвестиций 20% от своего дохода работает хотя бы если у тебя есть доход от 2-3к долларов.

На д2ру вижу одни финансисты ростут ( чет в голос, заработать 100 рублей за полгода это прям очень сильно ) и да у тебя аналитика прям ппц села, я понимаю если бы ты покупал акции ARM ( примерно полгода назад, перед обьвлением о покупке Нвидией) а сейчас скидывал ( антимонопольный пошлет нафиг нвидию скринь) я бы может быть, и подумал, что ты что то понимать, но сказки про биотех крупных игроков и тд, это треш, на них сохраняют капитал. И да аналитика про интел это рофл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я откладываю деньги в акции компаний на долгосрок, вопросы ? Для меня это как альтернатива вкладам в банке.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

zagred сказал(а):

но я верю в AMD.

Нажмите, чтобы раскрыть...

рад за тебя. Только вот акции и рынок этого не знают.

сумма небольшая, так что даже если и сольешь - не так обидно. 

 

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

zagred сказал(а):

Я откладываю деньги в акции компаний, вопросы ? Для меня это как альтернатива вкладам в банке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вопросов нет, но в акциях  возможность проиграть в рулетку намного выше чем в банке, а на таких мизерных сумах Лучше бы просто откладывал.

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

KKDowning сказал(а):

вопросов нет, но в акциях  возможность проиграть в рулетку намного выше чем в банке, а на таких мизерных сумах Лучше бы просто откладывал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это единственный способ сколотить капитал и найти в будущем(лет через 5-15) ему применение (жилье, зубы, здоровье, свой бизнес, пассивный доход и.т.д). А вот во вкладе банке как раз и будут 3 копейки на счёт капать. Особенно в рублях. Если у меня и есть 3-5к рублей в месяц их класть на банковский (в особенности рублёвый) вклад  под 1-8% глупо, лучше найти другое применение которое в потенциале сможет дать от 20-ти % годовых (как раз инструменты фондового рынка).

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img

KKDowning сказал(а):

вопросов нет, но в акциях  возможность проиграть в рулетку намного выше чем в банке, а на таких мизерных сумах Лучше бы просто откладывал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, ведь рубль такой стабильный и не дешевеет по любым поводам. Сейчас закидывать на депозит бесполезно, он даже инфляцию не покроет

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

Gissh сказал(а):

Ага, ведь рубль такой стабильный и не дешевеет по любым поводам. Сейчас закидывать на депозит бесполезно, он даже инфляцию не покроет

Нажмите, чтобы раскрыть...

так нужно быть инвалидом, что бы держать депозит в рублях, рубль это бумага подкрепленная 3мя компаниями. на которых санкции так то. 

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

Eustass сказал(а):

Тинькофф?

Я не очень шарю, но купить хочу. Там же по идее налогов до жопы на прибыль, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Там ничего сложного. В ютубе всё есть, статьи.

 

Налог 30 % (брокер сам просчитывает и платит) на акции америкосов, если подписываешь форму брокер за тебя просчитывает и платит 10 %, а 3 % доплачиваешь сам через сайт налоговой. 

 

KKDowning сказал(а):

20% это редкость, способ скопить капитал это вкладывать в свое образование а не покупать самые массовые акции ( я уверен ты не знаешь за стартапы на которых рлу можно заработать и 1000%) таких хомяков 1000чи, на копейки инвестии не делают, если твоя инвестиция = походу в нормальный ресторан с женой, ну это такое понимаешь ? 20 от 100% это 20 рублей, понимаешь ? лучше бы ты покупал валюту, вот это рлу способ сохранить сбережения, и да В ОВГЗ вкладывать намного выгоднее.

 

так нужно быть инвалидом, что бы держать депозит в рублях, рубль это бумага подкрепленная 3мя компаниями. на которых санкции так то. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мне мешает вкладываться в образование и инвестировать на долгосрок в компании которые я отобрал ?

Валюту не покупаю, так как я в том положении когда нужно выбирать что-то одно и я выбрал акции. Да и в валюту я так то через акции вкладываюсь учитывая что у меня они в баксах.)))

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

zagred сказал(а):

Да. Там ничего сложного. В ютубе всё есть, статьи.

 

Налог 30 % (брокер сам просчитывает и платит) на акции америкосов, если подписываешь форму брокер за тебя просчитывает и платит 10 %, а 3 % доплачиваешь сам через сайт налоговой. 

 

Что мне мешает вкладываться в образование и инвестировать на долгосрок в компании которые я отобрал ?

Валюту не покупаю, так как я в том положении когда нужно выбирать что-то одно и я выбрал акции. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну удачи, но ты ждешь одобрения своего поступка, который рлу глупый( на мое усмотрение, и я пояснил почему) по разному можно владываться в образование. Я не против инвестирования, но не АМД не ИНТЕЛ на таких сумах не смособны принести доход, сколько либо значимый. В овгз можно играться если у тебя есть ну хотябы 75-100К долларов, там и доход стабильный и валидность бумаг выше.

Удачи тебе ( без сарказма) но подумай про комисии на продажу/вывод денег с акций посмотри на свой портфель, и не ресуй себе старость в ласвегасе.  Ларек с шармой тебе принесет больше чем инвесиции в 20к рублей в месяц ( 3,2к долларов в год, это на нормальные зубы как ты написал не хватит)  

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

zagred сказал(а):

QQ.

 

Уже инвестирую полгода, делал реинвестирование портфеля. В итоге не так давно продал всё и купил первую акцию AMD на хаях, и вот в феврале приобрёл еще 2 акции по достаточно вкусной цене(вряд ли такая цена в скором времени будет). Тем самым усреднив.

 

Уверен что через год акции компании AMD улетят за 100 баксов.

 

И так почему все таки стоит инвестировать в AMD ? Во первых это мощные процессоры, во вторых это видеокарты, в третьих это консоли нового поколения. Т.е покупая одну акцию за 86 $ ты инвестируешь сразу в 3 пункта. А покупая допустим НВИДИА за 546 $ ты инвестируешь только в видеокарты. Про интел вообще молчу так как это roflanPomoika.png

 

Итого мой портфель состоит полностью из акций AMD, и в нем тупо отсутствует диверсификация. Потихоньку буду это дело поправлять.

 

Но так как я на данный момент нищий-студент вследствие чего сегодня работа есть, а завтра её нет т.к нужно сдавать сессию.

Выбрал стратегию покупку акций последовательно, т.е отбираю акцию => коплю => покупаю.

 

Почему не инвестирую в фонды ? Не особо интересно, есть только парочка фондов которые мне интересны: биотех, акции америкосов, акции китая всё. Но так как денег не очень приходится выбирать одно что покупать!

 

Удачи мне и вам в инвестициях! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Intel сила AMD могила. =(