Всегда поражался такой логике. Советуешь даже под 100% лучше не инвестировать, а откладывать на свое дело...
То есть ты полагаешь, что любой чел может начать свое дело с доходностью более 100% годовых. :D
Расскажи как люди инвестируя в SP500 проигрывают банкам?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Что бы начать свое дело, нужно обладать мозгом, знаниями опытом в какой либо сфере и иметь капитал, причем капитал не решает даже 30% задачи ( открытие дела) я лично знаю людей которые с ничего нормально подымались без связей и тд, поэтому говорил за саморазвитие и образовние.
SP500 сколько там стоит ? 3,5-3,8 к долларов ? ну это как бы не 200 долларов, я о том и говорил что копеечные суммы, максимум что научат это инструментам инвестирования. Если твой портфель состоит из нормально похода в ресторан, ну тут такое, мб нужно думать как зарабатывать больше ?
П.С Я напомню что падение бывает часто, часто лопают пузыри особенно "мелких но перспективных" стартапов.
П.П.С я не против инвестиций и тд, уж лучше инвестировать чем бухать и тд, но настолько мелкие суммы, не позволят заработать сколько либо серьезные деньги, это простая математика, или на это потребуються 10тилетия.