Курьер = самая норм работа?

avatar Kopa_CoCHoBa9I

1295

41

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Из тех, для которых не нужна специальность и вышка?

Работал долгое время курой и немного даж скучаю по былым временам, выделил такие плюсы и минусы.

Плюсы:

+ Постоянная активность, работа мышц и суставов, ток обувь норм подобрать надо и питаться

+ Если выбирать маршруты через парки, то дишишь свежим воздухом

+ Знаешь где в городе скидки, распродажи (если обращаешь внимание на окружение)

+ Зачастую курьерам оплачивается проездной на все виды транспорта и оплата телефона, можешь кататься в выходные дни по своим делам бесплатно по городу.

+ Работа мозга, можно ехать в метро и включить аудиокнигу полезную или просто медитировать

Минусы:

- Много дебилов на дорогах и иногда собьют тебя на зебре или нет = игра в рулетку, особенно на окружной, где постоянный, не заканчивающийся поток транспорта.

- Всё же больше вонючего выхлопного воздуха, чем здорового, где-нибуть почтальйон в горах Швейцарии думаю этот минус точно уходит, а в мегаполисе нюхаешь какашку

- Зарплата ниже средней, но всё-равно где-то на уровне хорошего повара, который учился свою курицу резать миллионы лет

 

Больше прям сильных минусов выделить не могу.Кто на форуме работал(ет) курой? что бы вы еще добавили?

U1tra

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

U1tra

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

Говорил об этом еще в начале карантина, сейчас не актуально. Вали на заработки, пока есть окно в 1-2-3 месяца максимум.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

я когда выбирал такую

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

для которых не нужна специальность и вышка

Нажмите, чтобы раскрыть...

тож пошел курьером, но не пешим, на такой штуке вот катался и пиццу возил

Спойлер: "Honda Gyro Canopy"

383999232_skuter-trajk-honda.jpg

на ногах не прям весь день так что они не умирали к концу рабочего дня (ну разве что при шестнадцатичасовых сменах roflanLico.png), с ветерком и по кайфу, по крайней мере я прям балдел катаясь на нем

из минусов - опасненько, мой рекорд два дтп за пять минут roflanLico.png благо в обоих я не виноват

 

но про саморазвитие забудь

я за тот год отупел так, словно смолил со снупдогом 24/7

 

 

UPD: О, меня немного полайкали, держите тогда фоточки со второй, которая на два часа парализовала трамвайную ветку и осветила холодный вечер тремя синими люстрами roflanLico.png

Спойлер: "ы"

xIReXiu4xzk.jpg

 

eX2X1TYYyuc.jpg

 

 

UDVO6MODz54.jpg

 

JSPpT6-ONBE.jpg

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
U1tra сказал(а):

Говорил об этом еще в начале карантина, сейчас не актуально. Вали на заработки, пока есть окно в 1-2-3 месяца максимум.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, ехать с прелой жопой 10 часов в автобусах, фигачить 6 дней в неделю по 12 часов как раб, ради зарплаты на 200% больше (если экономишь там на продуктах, иначе шило на мыло).Такой себе вариант.

За бухор вылететь есть смысл ток если ты айтишник, хотя есть и аутсорс, так что тоже такое себе.

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img
Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

+ Работа мозга, можно ехать в метро и включить аудиокнигу полезную или просто медитировать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и вижу, как человек, который работает курьером, сидит и развивается, слушая философские книги в метро, а не играет в какую то мобильную парашу или смотря дегро видосы с ютуба Ye.gif?1542825806

AtagaN

Пользователь

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

AtagaN

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

Работа должна деньги приносить. Остальное вторично

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Gissh сказал(а):

Так и вижу, как человек, который работает курьером, сидит и развивается, слушая философские книги в метро, а не играет в какую то мобильную парашу или смотря дегро видосы с ютуба Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно Жака Фреско сидя в парке слушать, когда сделал себе обед в любое время когда сам захотел

 

AtagaN сказал(а):

Работа должна деньги приносить. Остальное вторично

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стресс и качество жизни напрямую ведут к преждевременного старению.Сжигая себя на работе, ты отнимаешь у себя минимум 20 лет здоровой жизни.

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

- Зарплата ниже средней, но всё-равно где-то на уровне хорошего повара, который учился свою курицу резать миллионы лет

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Данный минус кроет все плюсы

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Работать водилой за бугром и получать зп от 1-2,5к евро в месяц чистыми.

Прелую жопу надо мыть ежедневно и не будет проблем.

Быть самостоятельным тяжело и надо уметь чем-то жертвовать.

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img

всегда хотел курьером пешим поработать, если честно

разок в старшей школе через знакомого надо было картину какую-то отнести в сервис, чтобы ее в рамку воткнули, а на следующий день отнести уже заказчику

лутанул 800р за пару часов прогулок со здоровенной картиной в ручках

понравилось

но ничо не нашел хорошего у себя в городе, к сожалению :(

U1tra

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

U1tra

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Хз, ехать с прелой жопой 10 часов в автобусах, фигачить 6 дней в неделю по 12 часов как раб, ради зарплаты на 200% больше (если экономишь там на продуктах, иначе шило на мыло).Такой себе вариант.

За бухор вылететь есть смысл ток если ты айтишник, хотя есть и аутсорс, так что тоже такое себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всегда было выгодно, если ты не тусила-бухарь, скучающий за родным заводом. а васячить можно по 5 дней, только часов нужно больше взять, если умеешь готовить так вообще изи на хавке экономить. Если выехать в страну нормальную, а не ПольшуЧехиюСловакиюЭстониюЛитвуЛатвию... так вообще неплохо, хотел месяца полтора назад поехать к мойшам, но там проблематично немного та и жарко. К шведам - лучше, и зп выше. К тому же они там заинтересованы в эмигрантах, генофонд у них там скудненький.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
raichuxa сказал(а):

всегда хотел курьером пешим поработать, если честно

разок в старшей школе через знакомого надо было картину какую-то отнести в сервис, чтобы ее в рамку воткнули, а на следующий день отнести уже заказчику

лутанул 800р за пару часов прогулок со здоровенной картиной в ручках

понравилось

но ничо не нашел хорошего у себя в городе, к сожалению :(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ищи всякие банки, адвокатов, которым надо документы возить, такие варианты очень редкие и иногда надо пол года поискать PepeOK.png?1548076517 но в мегаполисах с этим проще.

Разумеется развозка суши на мопедах, это такой себе курьер, у которого всё-таки стресс присутствует каждый день.

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Из тех, для которых не нужна специальность и вышка?

Работал долгое время курой и немного даж скучаю по былым временам, выделил такие плюсы и минусы.

Плюсы:

+ Постоянная активность, работа мышц и суставов, ток обувь норм подобрать надо и питаться

+ Если выбирать маршруты через парки, то дишишь свежим воздухом

+ Знаешь где в городе скидки, распродажи (если обращаешь внимание на окружение)

+ Зачастую курьерам оплачивается проездной на все виды транспорта и оплата телефона, можешь кататься в выходные дни по своим делам бесплатно по городу.

+ Работа мозга, можно ехать в метро и включить аудиокнигу полезную или просто медитировать

Минусы:

- Много дебилов на дорогах и иногда собьют тебя на зебре или нет = игра в рулетку, особенно на окружной, где постоянный, не заканчивающийся поток транспорта.

- Всё же больше вонючего выхлопного воздуха, чем здорового, где-нибуть почтальйон в горах Швейцарии думаю этот минус точно уходит, а в мегаполисе нюхаешь какашку

- Зарплата ниже средней, но всё-равно где-то на уровне хорошего повара, который учился свою курицу резать миллионы лет

 

Больше прям сильных минусов выделить не могу.Кто на форуме работал(ет) курой? что бы вы еще добавили?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну когда я хотел устроится работать я.еду, я выслушал штрафы, которыми грозят и как-то передумал. Там если штрафанёшься, то тебе потом ещё чуть ли не неделю придётся бесплатно работать, чтобы оплатить его.

+ я бы добавил погодные условия. Таскать еду по гололёду/дикому морозу/ливню такое себе

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Паришся в пробках или чет таком, а потом я на крысиче репорчу и чаевых не даю, потому что не покушал когда хотелFeelsCryMan.png

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img
Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Ищи всякие банки, адвокатов, которым надо документы возить, такие варианты очень редкие и иногда надо пол года поискать PepeOK.png?1548076517 но в мегаполисах с этим проще.

Разумеется развозка суши на мопедах, это такой себе курьер, у которого всё-таки стресс присутствует каждый день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да работка и так имеется, пара часов по пятницам 

зп думаю у курьеров в моем городе такая же

у меня тут 500к примерно населения, до мегаполиса далекоFeelsCryMan.png

даже метро нетehh.png

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12476

Рейтинг: 10467

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12476

Рейтинг: 10467

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Зарплата ниже средней, но всё-равно где-то на уровне хорошего повара

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Повар одних продуктов домой уносит больше чем курьер зарабатывает! tohruShrug.png

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
U1tra сказал(а):

Это всегда было выгодно, если ты не тусила-бухарь, скучающий за родным заводом. а васячить можно по 5 дней, только часов нужно больше взять, если умеешь готовить так вообще изи на хавке экономить. Если выехать в страну нормальную, а не ПольшуЧехиюСловакиюЭстониюЛитвуЛатвию... так вообще неплохо, хотел месяца полтора назад поехать к мойшам, но там проблематично немного та и жарко. К шведам - лучше, и зп выше. К тому же они там заинтересованы в эмигрантах, генофонд у них там скудненький.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам планирую для разведки этим летом махнуться в Стокгольм-Гётеборг.А шо там разве работа есть? находил опять же таки, норм варианты только в айти.А рабов у них своих финов хватает.

Bonessa97

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 1528

Рейтинг: 382

Нарушения: 100

Bonessa97

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 1528

Рейтинг: 382

Нарушения: 100

Тебе не стыдно ? 

Может признаешься уже , что всю молодость ты просрал за дотой и ничему не научился . 

И работа курьером твой шанс зарабатывать хоть что-то. 

Зачем так выгораживать свою бездарность. 

Распиши еще плюсы технички или охраника. 

Конечно все работы важны и нужны. НО. ..... 

То есть ты отказался бы от работы директором за 300 косых в пользу побегушки с пиццой в руках зато на "свежем" воздухе. 

Чета арю. 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
DoubleDMGe сказал(а):

 Повар одних продуктов домой уносит больше чем курьер зарабатывает! tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я стоял на пицце, ровно 2 дня, больше не выдержал что моя морда от печки как заблаговременно в ад попала, но то шо там всё легко поджирается и уносится это я знаю.И это не особо запрещается в начальстве, потому что повар должен знать и оценивать качество товара.Если траванёшь посетителей не свежей рыбой, то карьера повара сразу и навсегда сворачивается.

Bonessa97 сказал(а):

Тебе не стыдно ? 

Может признаешься уже , что всю молодость ты просрал за дотой и ничему не научился . 

И работа курьером твой шанс зарабатывать хоть что-то. 

Зачем так выгораживать свою бездарность. 

Распиши еще плюсы технички или охраника. 

Конечно все работы важны и нужны. НО. ..... 

То есть ты отказался бы от работы директором за 300 косых в пользу побегушки с пиццой в руках зато на "свежем" воздухе. 

Чета арю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не все хотят быть директорами.Нервы ценнее, а если уметь экономить, то можно жить не хуже, чем средний класс.

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Ищи всякие банки, адвокатов, которым надо документы возить, такие варианты очень редкие и иногда надо пол года поискать PepeOK.png?1548076517 но в мегаполисах с этим проще.

Разумеется развозка суши на мопедах, это такой себе курьер, у которого всё-таки стресс присутствует каждый день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нам не нужна кура с д2ру, на неё фурион тпнется убьёт с тычки или антимаг прыгнет башер выдаст, кто виноват в утере будет?

Считать что кто-то серьезный будет юзать куру, а не дхл/пони и т.п. - быть развивающимся в метро курьером...

Bonessa97

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 1528

Рейтинг: 382

Нарушения: 100

Bonessa97

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 1528

Рейтинг: 382

Нарушения: 100

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Я стоял на пицце, ровно 2 дня, больше не выдержал что моя морда от печки как заблаговременно в ад попала, но то шо там всё легко поджирается и уносится это я знаю.И это не особо запрещается в начальстве, потому что повар должен знать и оценивать качество товара.Если траванёшь посетителей не свежей рыбой, то карьера повара сразу и навсегда сворачивается.

 

Не все хотят быть директорами.Нервы ценнее, а если уметь экономить, то можно жить не хуже, чем средний класс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нервы могут потрепать и курьеру лол . Или вообще на деньги кинут или девственности лишат без спроса ( личный опыт)

ситуации разные бывают 

не хуже чем кто ? ZeroTwoThinking.png еще бы понять что этот средний класс из себя значит 

ЛасковыйТрудовик

Пользователь

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

ЛасковыйТрудовик

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Из тех, для которых не нужна специальность и вышка?

Работал долгое время курой и немного даж скучаю по былым временам, выделил такие плюсы и минусы.

Плюсы:

+ Постоянная активность, работа мышц и суставов, ток обувь норм подобрать надо и питаться

+ Если выбирать маршруты через парки, то дишишь свежим воздухом

+ Знаешь где в городе скидки, распродажи (если обращаешь внимание на окружение)

+ Зачастую курьерам оплачивается проездной на все виды транспорта и оплата телефона, можешь кататься в выходные дни по своим делам бесплатно по городу.

+ Работа мозга, можно ехать в метро и включить аудиокнигу полезную или просто медитировать

Минусы:

- Много дебилов на дорогах и иногда собьют тебя на зебре или нет = игра в рулетку, особенно на окружной, где постоянный, не заканчивающийся поток транспорта.

- Всё же больше вонючего выхлопного воздуха, чем здорового, где-нибуть почтальйон в горах Швейцарии думаю этот минус точно уходит, а в мегаполисе нюхаешь какашку

- Зарплата ниже средней, но всё-равно где-то на уровне хорошего повара, который учился свою курицу резать миллионы лет

 

Больше прям сильных минусов выделить не могу.Кто на форуме работал(ет) курой? что бы вы еще добавили?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты студент то вполне, а так нормальный человек курьерить не пойдет

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Да не это габелла, слушать дауничей всяких. Единственный плюс это движ, физически полезно, зато даун какой нибудь все нервы вытрепет если хавчик мятый привез. 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Bonessa97 сказал(а):

Нервы могут потрепать и курьеру лол . Или вообще на деньги кинут или девственности лишат без спроса ( личный опыт)

ситуации разные бывают 

не хуже чем кто ? ZeroTwoThinking.png еще бы понять что этот средний класс из себя значит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, нервы бывают, но в основном только доставщиков еды.Я их в принципе курьерами не особо считаю, курьер это принеси то, туда, передай то, тому, отправь то, туда по почте и так далее.А доставщики это рабы уровня макдональдса.

 

Ну если я экономил, то мне хватало на самого себя на еду, одежду, развлечения, при том достаточно нормального уровня, ро типу сходить на концерт любимой группы бабки всегда имелись, остальное в желании.

Bonessa97

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 1528

Рейтинг: 382

Нарушения: 100

Bonessa97

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 1528

Рейтинг: 382

Нарушения: 100

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Согласен, нервы бывают, но в основном только доставщиков еды.Я их в принципе курьерами не особо считаю, курьер это принеси то, туда, передай то, тому, отправь то, туда по почте и так далее.А доставщики это рабы уровня макдональдса.

 

Ну если я экономил, то мне хватало на самого себя на еду, одежду, развлечения, при том достаточно нормального уровня, ро типу сходить на концерт любимой группы бабки всегда имелись, остальное в желании.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты уточняй в посте. Курьер это в основном и есть доставщик еды.

И у крупных компаний обычно есть свой штатный носильщик и "передаст".