Курсы английского

avatar Kopa_CoCHoBa9I

393

8

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Состою в группе в вк по изучению англ языка и мне пришла сообщуга от манагера какой-то облезлой школы, думаю такой приглос на бесплатное пробное занятие она отправляет всем.

Мой уровень intermediate позволяет самостоятельно выучить английский моей личной техникой, вопрос только в мотивации.

Я задумался, а ведь находятся лохи, которые записываются на такие курсы, ходят туда и даже домашку не делают.Единственный плюс это наверно только разговорный английский в группе, диалоги лоха с лохом и так далее, но мне кажется это максимум 5% изучения английского.

90% английского это тупо лексика.Учите по 5 слов в день, в конце недели повторяете свои 35, грамматика учится идеально за 1 неделю, если внимательно посидеть в книгах.

Зачем люди на это ведутся если интернет есть у всех и даже по урокам вот таких перцев можно учить английский очень легко без посторонней помощи?

Не пора ли такие школы закрывать за мошенничество?

Спойлер:

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Состою в группе в вк по изучению англ языка и мне пришла сообщуга от манагера какой-то облезлой школы, думаю такой приглос на бесплатное пробное занятие она отправляет всем.

Мой уровень intermediate позволяет самостоятельно выучить английский моей личной техникой, вопрос только в мотивации.

Я задумался, а ведь находятся лохи, которые записываются на такие курсы, ходят туда и даже домашку не делают.Единственный плюс это наверно только разговорный английский в группе, диалоги лоха с лохом и так далее, но мне кажется это максимум 5% изучения английского.

90% английского это тупо лексика.Учите по 5 слов в день, в конце недели повторяете свои 35, грамматика учится идеально за 1 неделю, если внимательно посидеть в книгах.

Зачем люди на это ведутся если интернет есть у всех и даже по урокам вот таких перцев можно учить английский очень легко без посторонней помощи?

Не пора ли такие школы закрывать за мошенничество?

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так же считаю, что репетиторы - всякие курсы = юзлес.

Даже общение можно натренеровать в дискорд серверах, офк ты преувеличил за неделю). За 2-3 месяца можно будет знать идеально грамматику, за месяц знать основы всего, что да как, но это не идеал. Плюс даже если челы знают теорию, то на практике делают кучу ошибок, лично со мной тоже самое.

 

Насчет слов ты прав.

Я просто читаю книги + смотрю видосики на англ, вот и все. ( первый месяц учил грамматику ).

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Состою в группе в вк по изучению англ языка и мне пришла сообщуга от манагера какой-то облезлой школы, думаю такой приглос на бесплатное пробное занятие она отправляет всем.

Мой уровень intermediate позволяет самостоятельно выучить английский моей личной техникой, вопрос только в мотивации.

Я задумался, а ведь находятся лохи, которые записываются на такие курсы, ходят туда и даже домашку не делают.Единственный плюс это наверно только разговорный английский в группе, диалоги лоха с лохом и так далее, но мне кажется это максимум 5% изучения английского.

90% английского это тупо лексика.Учите по 5 слов в день, в конце недели повторяете свои 35, грамматика учится идеально за 1 неделю, если внимательно посидеть в книгах.

Зачем люди на это ведутся если интернет есть у всех и даже по урокам вот таких перцев можно учить английский очень легко без посторонней помощи?

Не пора ли такие школы закрывать за мошенничество?

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

твой уровень английского - уровень пятиклассника. Если ты думаешь преподавателю нечему тебя научить, то мне тебя жаль. Любые профи используют тренеров во всем, так как это экономит время и максимизирует отдачу.

kosras

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 930

Рейтинг: 232

kosras

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 930

Рейтинг: 232

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Состою в группе в вк по изучению англ языка и мне пришла сообщуга от манагера какой-то облезлой школы, думаю такой приглос на бесплатное пробное занятие она отправляет всем.

Мой уровень intermediate позволяет самостоятельно выучить английский моей личной техникой, вопрос только в мотивации.

Я задумался, а ведь находятся лохи, которые записываются на такие курсы, ходят туда и даже домашку не делают.Единственный плюс это наверно только разговорный английский в группе, диалоги лоха с лохом и так далее, но мне кажется это максимум 5% изучения английского.

90% английского это тупо лексика.Учите по 5 слов в день, в конце недели повторяете свои 35, грамматика учится идеально за 1 неделю, если внимательно посидеть в книгах.

Зачем люди на это ведутся если интернет есть у всех и даже по урокам вот таких перцев можно учить английский очень легко без посторонней помощи?

Не пора ли такие школы закрывать за мошенничество?

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

без норм препода/носителя языка с навыками преподавания ты так и продолжишь читать различные ресурсы и напевать песенки на ломаном английском.

с преподом намного проще научится норм говорить чтоб тебя понял носитель языка, а не просто всякий треш на сайтах переводить и играть в игры на англ

Если целью человека является просто научится читать - тогда ок, но если нужно научится говорить, то самому это будет анрил хардово

на самом то деле многие как ты останавливаются на intermediate и считают что уже доки в английском, но это как 4к барьер в доте, когда проходишь его - понимаешь что еще учиться и учиться

HLLL

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

HLLL

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

kosras сказал(а):

без норм препода/носителя языка с навыками преподавания ты так и продолжишь читать различные ресурсы и напевать песенки на ломаном английском.

с преподом намного проще научится норм говорить чтоб тебя понял носитель языка, а не просто всякий треш на сайтах переводить и играть в игры на англ

Если целью человека является просто научится читать - тогда ок, но если нужно научится говорить, то самому это будет анрил хардово

на самом то деле многие как ты останавливаются на intermediate и считают что уже доки в английском, но это как 4к барьер в доте, когда проходишь его - понимаешь что еще учиться и учиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нет опыта в этом. Мне кажется в теории чтобы заговорить - нужно ехать куда то и общаться с местными. Или может общаться с англоязычными студентами из Индии в РФ HAhaa.png может есть какие то площадки, форумы.

Дети носители же говорят на родном языке. Без грамматики, педагогов. Просто говорят. 

Пивандос

Пользователь

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Пивандос

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Препод может дать мотивацию не забивать болт, потому что обидно будет ничего не делать в том, за что ты или твои родаки деньги платят + он дает опыт общения, что достаточно трудно живя в СНГ получить. Ну тип ща школьники скажут за сервера в дискорде или еще что-то, но там люди с челом, который 2 слова связать не может, разговаривать не будут, а преподаватель будет. Преподователь-носитель языка так вообще топ варик.

SinTecik194

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

SinTecik194

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

Нет лучшего способа выучить язык, чем общение с человеком, который является носителем языка, хоть ты обмажся книжками. Ну а так да все онлайн школы = тому, что можешь выучить сам. От них был бы толк, если бы ты не жил в 21 веке, когда ты спокойно можешь общаться с любым человеком знающим язык по инету. 

aker75

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 298

aker75

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 298

Жиза, считаю чем лучше ты хочешь владеть языком, тем больше надобность в преподавателе отпадает, ибо для идеального владения языком надо каждый день быть погруженным в английскую среду по 10+ часов в день (что я делаю не выходя из дома), а еще один час с преподавателем + к этим десяти не сделает ничего на таком этапе, хотя на самых нулевых этапах можно и с преподом позаниматься чтобы старт был начальный побыстрей

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Пивандос сказал(а):

Преподователь-носитель языка так вообще топ варик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ye.gif?1542825806

Зихте-дрихте асс ви кэн.

С чего вы взяли вообще? Мама так сказала?

Препод который знает английский но использует по большей степени тот язык на котором ты говоришь лучше, потому что он понимает не только КАКИЕ ошибки ты допускаешь, он, вероятно, ещё и понимает как ТЕБЕ, носителю СВОЕГО языка в первую очередь, эти ошбики исправить. А натив инглиш спикер это что-то из разряда препода МГУ/МФТИ пятикласснику. Ну типа знает больше, а толку мало.tohruShrug.png