AD

Квантовая физика

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем EKZARCIST, 13 Oct 2019 в 14:45.

• Смотрел тут видосы(вот например 

Спойлер:

)

и типа вроде всё понял, но не понял с какого х.... происходит интерференция, если её быть не должно типа... 
    А ну, квантовые физики дота2ру, объясните.

• EKZARCIST сказал(а):

происходит интерференция, если её быть не должно типа... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам понял, что сказал? BrainCosmic.png

upd. Когда ты видишь радугу на мыльном пузыре, нефте и т.д  это и есть интерференция. Иными словами луч просто разделяется..

• Еще остались додики, кто этого FeelsClownMan.png?1552738440 смотрят? Pepega.png?1543957140

• хз как вы его смотреть можете, испанский стыд

Спойлер:
  • тс, ты наверное у гомеопатов лечишься?

• Альберт Эйнштейн да?

• смотреть научпоп(калловые массы) в 2к19... 

bruh....

• Morecil сказал(а):

Сам понял, что сказал? BrainCosmic.png

upd. Когда ты видишь радугу на мыльном пузыре, нефте и т.д  это и есть интерференция. Иными словами луч просто разделяется..

Радуга - это дисперсия. Интерференция - это сложение волн.

• Автор темы
    Foxxer сказал(а):

Еще остались додики, кто этого FeelsClownMan.png?1552738440 смотрят? Pepega.png?1543957140

MaksDragon сказал(а):

хз как вы его смотреть можете, испанский стыд

Спойлер:

Да это так, первое попавшееся...

• >смотрел тут видосы

Если хочешь что-то знать о физике, то бери 10-томник ландау. Но ты там ничего не поймешь. Вывод какой: физика не для тебя.

Если что, третий том: квантовая механика.

• Hellsky228 сказал(а):

смотреть научпоп(калловые массы) в 2к19... 

bruh....

Правильно, лучше смотреть челленджи где биомусор за бабки голой жопой по асфальту ездит, вот это контент.

Быть тупым снова модно?

• graffitcrab сказал(а):

Правильно, лучше смотреть челленджи где биомусор за бабки голой жопой по асфальту ездит, вот это контент.

Быть тупым снова модно?

Есть каналы центр архэ, сайнс видеолаб,  НИЯУ мифи, Кхан академия, да даже Макар светлый более менее выпускает видео а смотреть это.....roflanFacepalm.png

• этого даунича не смотри, он сам не понимает, о чем говорит. 

• Vlad_lol_krut сказал(а):

>смотрел тут видосы

Если хочешь что-то знать о физике, то бери 10-томник ландау. Но ты там ничего не поймешь. Вывод какой: физика не для тебя.

Если что, третий том: квантовая механика.

Нет ничего плохого в том, что бы ознакомиться с предметом поверхностно, если это не связано с твоей профессией напрямую. Хотя бы что бы иметь общее представление о мире.

• Автор темы
    IndiGo(real) сказал(а):

этого даунича не смотри, он сам не понимает, о чем говорит. 

Да я хрен знает кто это есть, просто первое попавшееся видео про это нашел и воткнул. Не только его смотрел, но по сути все тоже самое говорят, только более научными словами. Кстати, что его тут так хейтят все? Гей какой-то или что?

• ТСа в школу, тему клоз.

• Кинь камень в воду

• graffitcrab сказал(а):

Быть тупым снова модно?

>ряяяяя я смотрю научпоп я все знаю

Нет, дружок, научpoop тебя ничему не научит. Умные люди читают книжки или хотя бы смотрят лекции, а не видосики какого-то чела, который на школьниках поднимает деньги за ложные знания.

• Hafiz сказал(а):

Есть каналы центр архэ, сайнс видеолаб,  НИЯУ мифи, Кхан академия, да даже Макар светлый более менее выпускает видео а смотреть это.....roflanFacepalm.png

Hellsky228 сказал(а):

Нет, дружок, научpoop тебя ничему не научит. Умные люди читают книжки или хотя бы смотрят лекции, а не видосики какого-то чела, который на школьниках поднимает деньги за ложные знания.

Не у всех есть время и желание смотреть часовые научные лекции. Ничего плохого в кратком изложении на понятном языке не вижу. Тем более когда практической пользы ни вам, ни тсу от этих вещей нет, вы же не изучали десятитомники астрономии что бы знать что земля шарообразная а луна - спутник земли.

• EKZARCIST сказал(а):

происходит интерференция, если её быть не должно типа

Если это про эксперимент с двумя щелями в варианте с "запуском фотонов по одному", то фотон интерфирирует сам с собой, тк распространяется в пространстве как волна вероятности. 

Hellsky228 сказал(а):

Пусть лучше научпоп смотрят. Хорошее начало для тех кто в будущем захочет узнать больше, и не плохая контрмера репти-жидо-масоно-торсионному лохотрону для остальных.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)