Почитал комментарии диванных экспертов. Действительно диванные эксперты. Как они там приходят к столь занятным мыслям:
1) За всю жизнь слушать только один источник информации.
2) Услышать что то давным давно и не сверить ее на актуальность
3) То что не привычно (нешаблонно) - это неправильно.
4) Абсолютная безграмотность.
Такая же аналогия с дотой. Все эксперты на 2 к хвхвхвх
Чтобы сказал я. По правильному: не сильно ограничивать свое питание. Плавное постепенное. Прийти чтобы в день уходило 100-200 грамм веса. Если уходит больше - осторожно, возможно горят мышцы и органы. А ещё вначале режима может начать уходить вода, так как большой запас гликогена способствует ее задержанию. Поэтому смотри сам, что из веса у тебя уходит, ориентируйся на свои ощущения и зеркало. Я считаю тренироваться можно бесконечно. Ничего не будет. Но, конечно, не в стиле no pain no gain
Соблюдай закономерность. Тренировки тебе нужны чтобы не сжигать каллорий, а чтобы расходовать свой запас гликогена в мышцах. Потому что как только там он начнет иссякать активируются процессы деления адиопоцитов и трансформации энергии на гликоген. (Жировая энергия перетечет к мышцами) Разумеется это будет если ты сам не будешь есть углеводов, или мало.
L- карнитин крутая вещь, стимулирует ускорения процесс липолиза. Кто то писал что не работает. Это наверное тот человек который жрал параллельно фастфуд и думал что чудо-таблетка ему поможет.
Как можно ускорить процесс? 1) силовые тренировки, не долгие. Давай время на перекачку топлива.
2) аэробная Нагрузка. Простая ходьба, не сильно затратные дела. На такой энергозатратности тело использует снова таки жиры.
Есть еще добавки, которые притупляют альфа рецепторы и ускоряют бетта, но это я сам не помню как их правильнее комбинировать.