Статус темы:
Закрыта.

Лагает дота 2 на мощном ноуте

Addmiral
  • Ключ получил в ноябре,первые месяцы все было отлично,вскоре(через пару месяцев),после одного из апдейтов(какого точно не помню) дота начало ЖУТКО лагать на максималках,притом,что комп покупал ноябре,новую модель тошиби Satellite A660
    Хар-ки компа:
    Процессор:Intel(R) Core(TM) i7-2630QM CPU @ 2.00GHz  2.00GHz (именно так написано,четыре получается,хз че за новый прикол в ноутах так писать).
    ОЗУ:6.00ГБ
    Тип системы: 64-разрядная операционная система
    Оценка: 5.00
    Помогите решить проблему!
    P.S. С Diablo III тоже самое(тоесть немного лагает,потом отвисает,но играть спокойно невозможно).
  • 1)Может быть перегрев
    2)А  видюха встроенная или нет? У меня на ноуте встроенная видюха и покупал я его 2 года назад,но играть в варик или в игры 2000 года я не могу .
    А вот на 3 пентиуме ,те игры ,которые лагают ,летают.
  • Автор темы
    1)Возможно перегрев(не выключил его около месяца,может больше),собираюсь купить охладитель.
    2)Я же не говорю про старые игры,я говорю про игру 2011 года(когда я начал в неё играть).
    Перегрев может влиять серьёзно на это?
  • Addmiral сказал(а):

1)Возможно перегрев(не выключил его около месяца,может больше),собираюсь купить охладитель.
    2)Я же не говорю про старые игры,я говорю про игру 2011 года(когда я начал в неё играть).
    Перегрев может влиять серьёзно на это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Дай скрин температур датчиков.
  • у тебя видекарта 330М, лагать будит полюбому
  • Автор темы
    Snejniy сказал(а):

у тебя видекарта 330М, лагать будит полюбому

Слишком слабая для доты 2?
    O_O
  • Мощный ноутбук для игр - это миф
  • Addmiral сказал(а):

Слишком слабая для доты 2?
    O_O

да, у друга 540М и тоже лаги, на ноутах нормально не поиграешь
  • Автор темы
    DonFart сказал(а):

Мощный ноутбук для игр - это миф

Мдааа....на старом ПК шло на максималках без проблем....подумал раз уж новый ноут,расхваливали так его....ппц
    Лучше бы уж тогда ПК купил второй и то по лучше вышло бы....
    Тоесть ничего уж тут не поделать? ;(
  • нет, надо было брать бук с 555М
  • Snejniy сказал(а):

нет, надо было брать бук с 555М

+ полностью согласен. Как раз имею такой бук. На максимальных настройках не лагает.
    Автору советую немного скинуть настройки, пожертвовать хотя бы анимированными портретами и прочей ненужной ерундой.
  • Snejniy сказал(а):

да, у друга 540М и тоже лаги, на ноутах нормально не поиграешь
    При такой видео все норм. Друг играет все ок. У меня ATI Radeon 5650 все летает!!!

Скачай AIDA 64 , посмотри сколько температура. Дай скрин.
  • Все эти "Core i7 и nvidia over 9000 series" для ноутов - это чистый маркетинг. Игровой ноут НАЧИНАЕТСЯ с цены в 40к рублей, а оптимально - 70к рублей.
  • Razlo сказал(а):

Все эти "Core i7 и nvidia over 9000 series" для ноутов - это чистый маркетинг. Игровой ноут НАЧИНАЕТСЯ с цены в 40к рублей, а оптимально - 70к рублей.

Ноут за 40к рублей - ты уже сейчас не во все сможешь нормально поиграть, ноут за 70к - через 2 года опять же не во все поиграешь... А теперь представьте обычный пк за 70к, что он может и на сколько хватит. Из всех моих знакомых владельцев ноутбуков, только 10% реально им пользуются, у остальных он стоит дома как стационарный компьютер и они ноют, какой же он плохой. Ах ну да, раз в пол года они берут его с собой куда-нибудь и их прям распирает от гордости, что ноут использован по назначению.
  • Angel сказал(а):

При такой видео все норм. Друг играет все ок. У меня ATI Radeon 5650 все летает!!!

Скачай AIDA 64 , посмотри сколько температура. Дай скрин.

у него он зверски греется, даже подставку купил, в доте гдет 80-90 градусов...
  • <- toshiba satellite c660 - 1tn
    дотан не лагает, дьябла не лагает
    настройки макс :|
  • Автор темы
    Хммм...ну буду думать че делать)
    Может после лета ПК себе куплю хороший -)
    Жаль просто,что играть не особо круто получается из-за лагов,в начале по набивал винов,теперь просираю....1500 часов в дотке как никак *STARCHE*

MistWalker сказал(а):

<- toshiba satellite c660 - 1tn
    дотан не лагает, дьябла не лагает
    настройки макс :|

Ну эт задница,я покупал Satellite A660 за 12к гривен,а в розетке 4к C660 че за нахрен?!!
    Как такое вообще может быть?!!

Кстати,поставил на минимум качество текстур,анимированные портреты выключил и прочую фигню.Ща затестим....
  • Блок питания подключи и в розетку воткни. Без питания умная система отключает много функций, включая графический акселератор.
    У меня вот такой вот конфиг ноутбука, и уж поверьте, нет тех игр, которые бы у меня не шли. Дота 2 ~ 100-80 фпс.

MSI GT70 17.3" + Samsung 24"
    Intel Core i7-3610QM
    Nvidia GTX 670M / 3GB GDDR5
    DDRIII 16GB
    1TB HDD + 128GB SSD
  • Addmiral сказал(а):

Хммм...ну буду думать че делать)
    Может после лета ПК себе куплю хороший -)
    Жаль просто,что играть не особо круто получается из-за лагов,в начале по набивал винов,теперь просираю....1500 часов в дотке как никак *STARCHE*

Ну эт задница,я покупал Satellite A660 за 12к гривен,а в розетке 4к C660 че за нахрен?!!
    Как такое вообще может быть?!!

Кстати,поставил на минимум качество текстур,анимированные портреты выключил и прочую фигню.Ща затестим....

В настройках системы по умолчанию стоит тип питания гибридный,т.е мощность используется на 50% ,поставь высокую производительность .
  • Автор темы
    Поставил,ща проверю.

Не помогло,все равно лаги какие и были(текстуры низкие поставил)

Причем лагает одинаково на требованиях разных(высокие,средние,низкие)
Тема закрыта
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)