arts777

Пользователь

Регистрация: 12.01.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 54

arts777

Регистрация: 12.01.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 54

Друзья, столкнулся с такой проблемой — лагают анимации (движения, атаки, кастов) и перемещение viewport (т.е. когда двигаешь экран) на macOS. Мой конфиг в подписи. Как видно из конфига, на таком железе дота не должна лагать в принципе никак — на нем можно 2-3 доты запустить, да еще и биткоины помайнить в фоне. FPS если выключить VSync — 115-120 на максималках.

То же самое наблюдал на Ubuntu при Source/Source 2 когда-то на более слабом железе. Очень похоже на проблемы Source/Source 2 при использовании OpenGL.

У кого-то получалось это решить?

NaBik

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 224

Рейтинг: 50

NaBik

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 224

Рейтинг: 50

Я когда вышел reborn на другом железе попробовал запустить доту на OpenGL, тогда вообще работало не стабильно, супер часто фризило. Скорей всего проблема в opengl, ты попробуй на вулкане запустить. Он же есть в мак ос?

arts777

Пользователь

Регистрация: 12.01.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 54

arts777

Регистрация: 12.01.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 54

NaBik сказал(а):
Я когда вышел reborn на другом железе попробовал запустить доту на OpenGL, тогда вообще работало не стабильно, супер часто фризило. Скорей всего проблема в opengl, ты попробуй на вулкане запустить. Он же есть в мак ос?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так там, как я понял, вариантов и нет, вулкан или не вулкан :)

Upd. Погуглил, говорят "There is no Vulkan build for Mac OS X". Вольво — такое вольво. Самую платежеспособную аудиторию на кукане крутят.