Лаги после установки Steam.

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем DocBred, 19 Nov 2011 в 20:47.

• Собственно после установки steam(около 2-ух недель назад) у меня начались жуткие лаги, все процессы на компьютере стали медленно выполняться(с компьютером не очень дружу) , не знаю в чем проблема. Как игру запускаю через steam, так это вообще трагедия, к примеру Dota 2. Через 10 минут начала игры происходит краш какой-то , и игра просто закрывается. После попытки реконнекта(которая у меня происходит оооочень долго, пока игра окончательно закроется, пока игра загрузится, пока я реконнектнусь.. очень много времени проходит) я захожу в игру, в первую же секунду всё виснет, ну а дальше все по старому сценарию , краш и т.д. и т.п.. Компьютер просто летал до установки steam! Прошу писать адекватным людям и не разводить в теме флуд. Спасибо за внимание.
    Параметры компа:
    Intel® Core™2 Duo CPU
    E7200 @ 2.53 GHz
    2.53 ГГц, 1.00 ГБ ОЗУ
    NVIDIA GeForce 9500 GT
  • Интернет? слабый комп? дальше перечислять?
  • Как можно чем-то помочь ,если ты не написал параметры своего пк
  • Demon12th сказал(а):

Как можно чем-то помочь ,если ты не написал параметры своего пк
    Нажмите, чтобы раскрыть...

можно свечку в церкви поставить и помолиться
  • Автор темы
    Изменил свой пост. mixser, отличная шутка.
  • оперативки маловато
  • Автор темы
    Играл в старкрафт 2 на средних параметрах, игра шла хорошо. Неужели так много стим требует?
  • А видюха какая?
  • Автор темы
    NVIDIA GeForce 9500 GT
  • не пробовал банально почистить комп?
  • Автор темы
    Ну да, если стим удалить , то лагать перестать должно..
  • Единственный совет, к которому обязательно прислушайтесь и думаю не составит труда его исполнить -- купите себе дополнительно 2ГБ ОЗУ и установите Windows 7.
    Если вы не разбираетесь хорошо в ПК, советую обратиться к мастеру или же элементарно к знающему другу, который немного пошаманит с вашей системой и всё будет в норме.
    P.S.: для раздолбаев (к автору темы не относиться), мало шарящих в компах или имеющих топовые конфигурации ПК, агрессивно наплевывающихся на автора темы спешил: конфигурация этого ПК слабая, но стим никак не мог повлиять на стабильность работы. Это скорее из-за всеобщего засорения системы.
  • Автор темы
    Ладно, поферхностную информацию я тут получил, дальше буду разбираться сам. Спасибо за ответы.
  • Автор, есть такая утилита, Advanced SystemCare 4, купи ее на офф сайте разработчика. Ну или если денег жалко, найди крякнутую, сделай ей глубокою очистку. Если сам не знаешь как, пиши в личку, помогу. Комп будет работать быстрее.
  • Всегда пожалуйста =) Советую модерам закрыть тему)
  • Sky_Dream сказал(а):

Единственный совет, к которому обязательно прислушайтесь и думаю не составит труда его исполнить -- купите себе дополнительно 2ГБ ОЗУ и установите Windows 7.

Можно еще попробовать, увеличить (или включить) файл подкачки до момента покупки ОЗУ
    http://comp-profi.com/view_post.php?id=52
  • Автор темы
    Слушайте, а может ли негативно влиять на это все установленные 2 операционные системы(windows xp и linux)? Вроде сам компьютер работает стабильно, но вот когда я запускаю любую игру со STEAM'а то эта игра у меня начинает сильно лагать. Даже вот та самая magicka в которую можно было на днях играть. Чтобы она у меня запустилась я потратил 15 минут!! Да да. Просто нажал в стиме плэй на игру и только спустя 15 минут у меня она вся отлагалась и наконец то запустилась! А что говорить уже про доту 2.
  • Автор темы
    Все, разобрался. В игре пишет "OS paged pool memory low". Тут уже очевидно, нехватка оперативки.
    Tula Tokarev сказал(а):

Можно еще попробовать, увеличить (или включить) файл подкачки до момента покупки ОЗУ
    http://comp-profi.co..._post.php?id=52

Не, не помогает.

Спасибо за советы всем, можете закрыть тему.
  • Оперативы добавь, видяха почти как у меня.
    еще посоветую проги для чистки компа Auslogics BoostSpeed и CCleaner

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)