Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

В первую очередь всех хейтерам BountyHunter.pngна 4 скажу так: не может герой имеющий тычку 59 с ускоренным бат, мувспидом 325 без и 370 с ботинком и имеющий 8.5 брони без статов и инвиз на 1 лвле со станом быть слабым лейнером. Но почему люди видя Гондара на первый пик не могут часто понять специфику лайнинга героя:

1. Герой очень любит резать курьеров когда они показываются на поставленном заранее за т1 вардом либо вообще около вражеской т3 на сейф линии поэтому довольно часто он будет тусоваться около линии оставляя свою поз 3 практически соло и на фул экспе.

2. Если герой не пытается зацепить вражеского курьера герой будет пытаться просадить вражеского саппорта и бороться с ним сентряками что оставит его 1 на 1 вс вражеского керри.

3. Если на линии все спокойно или БХ проиграл борьбу сентряков, либо линия в салат выиграна или проиграна он будет пытаться помочь на других лайнах например помочь законтролить руны воды на миде либо стакнет кемпы в двойке что опять же оставит хардовика либо 1х2 либо 1 на 1 так как все таки дать сейв тп в мид , либо на другой лайн сильный сап обязан

4. Если игрок на Гондаре чувствует что способен убивать на линии он будет постоянно сетапить убийства как на вражеской 5 так и на керри

Перечисленные пункты создают довольно понятные требования к выбору героя на хард: сильный хардлайнер способный стоять как в 1х1 желательно ещё 1х2 короткое время при необходимости способный фармить ближайший лес при этом способный убивать под сетапы БХ несмотря на довольно большой список требований героев соответствующих им довольно много например Bristleback.pngLegionCommander.png из милишников и Viper.pngWindranger.png из рендж героев

Как примеры хочу привести 2 довольно различающихся лайнинга:

1. https://stratz.com/matches/8795939387

Казалось бы Earthshaker.pngне перечисленный выше иBountyHunter.png против TemplarAssassin.pngLion.png и бегающий по картеSpiritBreaker.png, но ключевой особенностью данного лайнинга является то что Лион намного слабее БХ на линии что оставляет Темпларку фактически 1х1 против коровы что для Ланайи фактически сильно в минус, а недавно передвинутый мувспид в инвиз позволяет быстро выходить из опасных зон если враги не купили дасты и обходятся просто сентрями даже перетяжки Баратрума не позволяли убить БХ без дастов. Итог Шейкер 6:1 и его перевес на 2 лвла и 1к золота перед керри врага

2. https://stratz.com/matches/8814632036 фактически игра вынудившая меня создать данную тему казалось бы видя уже ShadowShaman.png в первой стадии и ShadowFiend.png во второй и получив редкий для поз 3 ластпик можно пикнуть любого из перечисленных выше героев кроме Вайнера и получить довольно простой лайнинг. По итогу появляется Necrophos.png который умирает за связку койлы и по итогу умерший 6 раз хотя казалось бы множество убитых курьеров ни единого удачного пула врагов до 6 минуты при незаблоченном бигкемпе на который Некр вполне мог сделать отвод. Единственный светлый момент файт на 6 минуте 3 на 3 с мидером под вражеской вышкой где враги умерли вразмен на одного меня. По итогу очень потная игра которую вдвоем по итогу выиграли Снэпка с Муэртой.

Что хочется сказать по итогу: игроки на поз 3 если вы не берете героя на фп подстраивайтесь под вашу поз 4 как героем так и немножко плейстайлом так как чаще всего она будет взята на фп и вы должны понимать специфику своей поз 4. Вряд ли вас будет удивлять условно бегающий по лайнам SpiritBreaker.png и вы будете пикать героя под это чаще всего, но почему вы не готовы подстраиваться под BountyHunter.png который ничуть не хуже в сетапе киллов и может помочь вам намного проще набрать преимущество на линии за счёт убитых со шмотками курьеров простого 1х1 лайнинга и далее закрепить его за счёт треков и в том числе освободить вас от необходимости покупки аур (неаурный БХ если игрок не явно сильнее птсов на которых происходит игра руина)

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 388

Рейтинг: 178

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 388

Рейтинг: 178

Нарушения: 10

кто то говорил что он слабый лейнер? он года 4 назад был сильным, а сейчас с такими статами он должен 80% лайнам кабину в соло разбивать

Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

макароный монстр сказал(а):

кто то говорил что он слабый лейнер? он года 4 назад был сильным, а сейчас с такими статами он должен 80% лайнам кабину в соло разбивать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну по кд вижу хейт этого героя и кто нибудь начинает ныть о фотографе в кустах и крипе даже если ты убил кучу курьеров и мешаешь пулить как было в 2 игре от Некра

А так да герой поломан на линии. Миллиард статов и стан из инвиза который ещё мс дает

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 13507

Рейтинг: 8950

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 13507

Рейтинг: 8950

Главный вопрос зачем играть на бх, когда спирт брейкер может делать на линии все ровно тоже самое weSmart.png?1616514285

Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

ChakaUnas сказал(а):

Главный вопрос зачем играть на бх, когда спирт брейкер может делать на линии все ровно тоже самое weSmart.png?1616514285

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как будто бара может безопасно скаутить, давать команде огромное экономическое преимущество и собирать абсолютно что угодно начиная аурами и заканчивая кор предметами по типуDesolator.png Butterfly.pngDaedalus.png для засолки

А на линии герой буквально разные пока бара бегает по лайнам БХ может эффективно душить по ресам тк сентри и дасты вс него обязательны плюс джинада оставит поз 5 без денег, а убитые курьеры это фактически враг как играть стартбаем пока они не догадаются встречать курьера чуть ли не под т2

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 388

Рейтинг: 178

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 388

Рейтинг: 178

Нарушения: 10

Eien no Setsuna сказал(а):

Ну по кд вижу хейт этого героя и кто нибудь начинает ныть о фотографе в кустах и крипе даже если ты убил кучу курьеров и мешаешь пулить как было в 2 игре от Некра

А так да герой поломан на линии. Миллиард статов и стан из инвиза который ещё мс дает

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз зачем на нем куриц резать если у тебя хп в полтора раза больше и оно стоит безумно дешево только если тебя не заливают нюками

Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

макароный монстр сказал(а):

хз зачем на нем куриц резать если у тебя хп в полтора раза больше и оно стоит безумно дешево только если тебя не заливают нюками

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подрезать курьеров пока они не подвезли шмотки это выгодно тк всей команде тикает золота как за крипа даже на 1 лвле, да и обычно что подвозят курьеры первые пару минут? Всякие расходники, варды и переходные шмотки вроде брусков, бендов и апнутых стиков. Не очень приятно лейнить когда условно ты везешьсебе пачку танго тк не брал их в стартбае а курьера подрезали

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 388

Рейтинг: 178

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 388

Рейтинг: 178

Нарушения: 10

Eien no Setsuna сказал(а):

Подрезать курьеров пока они не подвезли шмотки это выгодно тк всей команде тикает золота как за крипа даже на 1 лвле, да и обычно что подвозят курьеры первые пару минут? Всякие расходники, варды и переходные шмотки вроде брусков, бендов и апнутых стиков. Не очень приятно лейнить когда условно ты везешьсебе пачку танго тк не брал их в стартбае а курьера подрезали

Нажмите, чтобы раскрыть...

танго не пригодятся если челы вдвоем вс одного твоего кента стоят, они просто его ногами запинают если герой не имба

Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

макароный монстр сказал(а):

танго не пригодятся если челы вдвоем вс одного твоего кента стоят, они просто его ногами запинают если герой не имба

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как обычно в нормальный играх происходит примерно до 1 минуты ты подрезаешь курьера и бодиблокаешь смол кемп дефолтная 3 по типу Тайда или Бриста если не стоит во всякие линии по типу Урса шаман не должна умереть тк 1 уровень особо контроля и урона нет. Дальше ты помогаешь хардеру стоять до следующего респауна курьеров разминая поз 5 которая до сих пор 1 лвл и так по кругу. А с твоего 2 лвла для героев по типу Lion.png?1736387889 игра кончается тк с джинады разлетается четверть лица. Хотя это все теоретик дота но в нормальных играх так и работает

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42197

Рейтинг: 37172

Нарушения: 20

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42197

Рейтинг: 37172

Нарушения: 20

Eien no Setsuna сказал(а):

Ну по кд вижу хейт этого героя и кто нибудь начинает ныть о фотографе в кустах и крипе даже если ты убил кучу курьеров и мешаешь пулить как было в 2 игре от Некра

А так да герой поломан на линии. Миллиард статов и стан из инвиза который ещё мс дает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да потому что это и есть фотограф по игре.

1) Всем насрать на пик саппорта, чтобы делать на тебя ставку и брать "связку".

2) Курьерорезы - это юзлесс помойка-стайл. МК даже ещё более популярный.

По итогу команды играют 4 против 5 даже при 10-12 убитых курьерах.


А без аспекта это вообще мертвечина.

you__

Пользователь

Регистрация: 26.07.2025

Сообщения: 2643

Рейтинг: 1326

you__

Регистрация: 26.07.2025

Сообщения: 2643

Рейтинг: 1326

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Да потому что это и есть фотограф по игре.

1) Всем насрать на пик саппорта, чтобы делать на тебя ставку и брать "связку".

2) Курьерорезы - это юзлесс помойка-стайл. МК даже ещё более популярный.

По итогу команды играют 4 против 5 даже при 10-12 убитых курьерах.


А без аспекта это вообще мертвечина.

Нажмите, чтобы раскрыть...

«Ну я же курьеров подрезал, с сапика и керри бабки стыбзил, по карте бегал треками и сирюкенами кидался, что тебе еще надо на тройке»Pepega.png

Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Да потому что это и есть фотограф по игре.

1) Всем насрать на пик саппорта, чтобы делать на тебя ставку и брать "связку".

2) Курьерорезы - это юзлесс помойка-стайл. МК даже ещё более популярный.

По итогу команды играют 4 против 5 даже при 10-12 убитых курьерах.


А без аспекта это вообще мертвечина.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так курьерорез ты только на своей линии и только когда палишь курьера на варде. Остальное время ты делаешь дела что должна делать дефолтная 4: бодиблочишь кемпы разминаешь поз 5 оставляя поз 3 1 на 1 с керри. Потом просто сетапищь киллы через инвиз и трек и собираешься в аурную мразь и становишься полезен просто присутствием. Буквально ты с этапа линии сушишь вражеского фул сапорта из-за чего он превращается в идеальную булку под трек.

Да и отстаньте вы от сирюкена который нерфили миллиард раз просто играйте через максинг джинады и инвиза. Берите сирюкен в 1 чисто для стака двух кемпов в двойке

lostinthoughts_

Пользователь

Регистрация: 10.05.2025

Сообщения: 36

Рейтинг: 24

lostinthoughts_

Регистрация: 10.05.2025

Сообщения: 36

Рейтинг: 24

Eien no Setsuna сказал(а):

В первую очередь всех хейтерам BountyHunter.pngна 4 скажу так: не может герой имеющий тычку 59 с ускоренным бат, мувспидом 325 без и 370 с ботинком и имеющий 8.5 брони без статов и инвиз на 1 лвле со станом быть слабым лейнером. Но почему люди видя Гондара на первый пик не могут часто понять специфику лайнинга героя:

1. Герой очень любит резать курьеров когда они показываются на поставленном заранее за т1 вардом либо вообще около вражеской т3 на сейф линии поэтому довольно часто он будет тусоваться около линии оставляя свою поз 3 практически соло и на фул экспе.

2. Если герой не пытается зацепить вражеского курьера герой будет пытаться просадить вражеского саппорта и бороться с ним сентряками что оставит его 1 на 1 вс вражеского керри.

3. Если на линии все спокойно или БХ проиграл борьбу сентряков, либо линия в салат выиграна или проиграна он будет пытаться помочь на других лайнах например помочь законтролить руны воды на миде либо стакнет кемпы в двойке что опять же оставит хардовика либо 1х2 либо 1 на 1 так как все таки дать сейв тп в мид , либо на другой лайн сильный сап обязан

4. Если игрок на Гондаре чувствует что способен убивать на линии он будет постоянно сетапить убийства как на вражеской 5 так и на керри

Перечисленные пункты создают довольно понятные требования к выбору героя на хард: сильный хардлайнер способный стоять как в 1х1 желательно ещё 1х2 короткое время при необходимости способный фармить ближайший лес при этом способный убивать под сетапы БХ несмотря на довольно большой список требований героев соответствующих им довольно много например Bristleback.pngLegionCommander.png из милишников и Viper.pngWindranger.png из рендж героев

Как примеры хочу привести 2 довольно различающихся лайнинга:

1. https://stratz.com/matches/8795939387

Казалось бы Earthshaker.pngне перечисленный выше иBountyHunter.png против TemplarAssassin.pngLion.png и бегающий по картеSpiritBreaker.png, но ключевой особенностью данного лайнинга является то что Лион намного слабее БХ на линии что оставляет Темпларку фактически 1х1 против коровы что для Ланайи фактически сильно в минус, а недавно передвинутый мувспид в инвиз позволяет быстро выходить из опасных зон если враги не купили дасты и обходятся просто сентрями даже перетяжки Баратрума не позволяли убить БХ без дастов. Итог Шейкер 6:1 и его перевес на 2 лвла и 1к золота перед керри врага

2. https://stratz.com/matches/8814632036 фактически игра вынудившая меня создать данную тему казалось бы видя уже ShadowShaman.png в первой стадии и ShadowFiend.png во второй и получив редкий для поз 3 ластпик можно пикнуть любого из перечисленных выше героев кроме Вайнера и получить довольно простой лайнинг. По итогу появляется Necrophos.png который умирает за связку койлы и по итогу умерший 6 раз хотя казалось бы множество убитых курьеров ни единого удачного пула врагов до 6 минуты при незаблоченном бигкемпе на который Некр вполне мог сделать отвод. Единственный светлый момент файт на 6 минуте 3 на 3 с мидером под вражеской вышкой где враги умерли вразмен на одного меня. По итогу очень потная игра которую вдвоем по итогу выиграли Снэпка с Муэртой.

Что хочется сказать по итогу: игроки на поз 3 если вы не берете героя на фп подстраивайтесь под вашу поз 4 как героем так и немножко плейстайлом так как чаще всего она будет взята на фп и вы должны понимать специфику своей поз 4. Вряд ли вас будет удивлять условно бегающий по лайнам SpiritBreaker.png и вы будете пикать героя под это чаще всего, но почему вы не готовы подстраиваться под BountyHunter.png который ничуть не хуже в сетапе киллов и может помочь вам намного проще набрать преимущество на линии за счёт убитых со шмотками курьеров простого 1х1 лайнинга и далее закрепить его за счёт треков и в том числе освободить вас от необходимости покупки аур (неаурный БХ если игрок не явно сильнее птсов на которых происходит игра руина)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, персонаж уже несколько лет является очень хорошим для пабликов. Хоть и бросил игру полгода назад, достигнув 7500 рейтинга в 17 лет, но порой захожу на форум. Если игроку интересен данный герой и он собирается изучать его, то можно легко иметь большой win rate (в моем случае 65% за 300 матчей): https://ru.dotabuff.com/players/1126765170

Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

lostinthoughts_ сказал(а):

Да, персонаж уже несколько лет является очень хорошим для пабликов. Хоть и бросил игру полгода назад, достигнув 7500 рейтинга в 17 лет, но порой захожу на форум. Если игроку интересен данный герой и он собирается изучать его, то можно легко иметь большой win rate (в моем случае 65% за 300 матчей): https://ru.dotabuff.com/players/1126765170

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у бх раз ты полгода не играешь есть проблема что удалили шьющий сирюкен что давало возможность цеплять героев с треком просто прошивая его и потом сирюкен ещё отскакивал в трек да и в целом недавно подняли манакост с уровнем

Но герою очень прикольно бустанули инвиз передвинув туда мс с трека. Сейчас герой может бегать 400 мса с 1 лвлом и ботинком что даёт ставить кайфовые варды в мид

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 13507

Рейтинг: 8950

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 13507

Рейтинг: 8950

Eien no Setsuna сказал(а):

Как будто бара может безопасно скаутить, давать команде огромное экономическое преимущество и собирать абсолютно что угодно начиная аурами и заканчивая кор предметами по типуDesolator.png Butterfly.pngDaedalus.png для засолки

А на линии герой буквально разные пока бара бегает по лайнам БХ может эффективно душить по ресам тк сентри и дасты вс него обязательны плюс джинада оставит поз 5 без денег, а убитые курьеры это фактически враг как играть стартбаем пока они не догадаются встречать курьера чуть ли не под т2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ты точно так же можешь на барабасе убивать курьеров и доставать 5ку weSmart.png?1616514285, к этому рано или поздно приходят все игроки на бх. Только у бары есть 1 приятный бонус, от такого геймлея обычно у тебя маленткий лвл, но чтобы быть полензым по игре бх нужно где-то апнуть 6 лвл, на корове же достаточно иметь вкаченный баш и разбег

Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

ChakaUnas сказал(а):

Чел, ты точно так же можешь на барабасе убивать курьеров и доставать 5ку weSmart.png?1616514285, к этому рано или поздно приходят все игроки на бх. Только у бары есть 1 приятный бонус, от такого геймлея обычно у тебя маленткий лвл, но чтобы быть полензым по игре бх нужно где-то апнуть 6 лвл, на корове же достаточно иметь вкаченный баш и разбег

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну о полезности коровы без ульты как только плюс минус герои рассасываются по карте минуты с 7-8 я бы поспорил. Но энивей Бара не может так же сильно высушивать пятерку в плане экономики тк тычки с джинады, необходимость таскать сентри и дасты очень сильно бьют по экономике, а если этого не делать бх просто начнет сетапить киллы на тебе а потом и на керри.

Ну а про лвл скажу так любая нормальная роумящая 4 будет иметь лвл 6 к 10-12 минуте в нормальной игре тк для них уже сделали все от рун мудрости до банального понимания что нужно мидерам оставлять мид саппортам желательно той же 4 пока либо гангаешь либо качаешь лес.

Вальден

Почетный пользователь

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 8134

Рейтинг: 5714

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 8134

Рейтинг: 5714

бх плох

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1962

Рейтинг: 374

Нарушения: 10

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1962

Рейтинг: 374

Нарушения: 10

Почему же не понимают специфику? Я если вижу бх, то сразу понимаю, что это посос лайна

Grega

Пользователь

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 988

Рейтинг: 448

Grega

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 988

Рейтинг: 448

img

Бх норм, если на нём не инвалид играет. На нём просто часто ошибаются, просирают всё хп и стоят на 100хп в кустах фотографируют. Поэтому оффлейнеры таких недолюбливают.

Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Grega сказал(а):

Бх норм, если на нём не инвалид играет. На нём просто часто ошибаются, просирают всё хп и стоят на 100хп в кустах фотографируют. Поэтому оффлейнеры таких недолюбливают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

БХ реально в этом плане чисто жертва стереотипа как керри МК тот же, или Войд с БФом из свежего. Но жаль что топ 1 герой протрекера очень часто лузает именно из-за того что тройка не хочет подстраиваться, а по итогу насасывает лайн

Мой никнейм

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 8716

Рейтинг: 3468

Мой никнейм

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 8716

Рейтинг: 3468

Ему нужно добавить ещё один скилл на контроль, желательно с далека не сбивая инвиз, а джинаду во врожденку. Либо ещё какую-то механику добивать в скиллы. Ибо с белкой он не может сравниться по импактности никак. Если только не оформляете по киллу в минуту под треком

Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 303

Рейтинг: 70

Мой никнейм сказал(а):

Ему нужно добавить ещё один скилл на контроль, желательно с далека не сбивая инвиз, а джинаду во врожденку. Либо ещё какую-то механику добивать в скиллы. Ибо с белкой он не может сравниться по импактности никак. Если только не оформляете по киллу в минуту под треком

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле оставили бы они шьющий сюрикен при этом сделав текущий манакост была бы грязь. 100% замедло в аое на 1с с КД 5с. При этом у героя был бы соло кил потенциал в лесу условно подсосать лоу хп героя и фарм потенциал тк сюрикен достаточно долго убивает рендж крипа с одного броска. Но не повезло БХ обделили аспектами, но при этом он как то имеет 56% вра за нормальное число матчей на протрекере

Windruiner

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 636

Рейтинг: 289

Windruiner

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 636

Рейтинг: 289

img
Eien no Setsuna сказал(а):

В первую очередь всех хейтерам BountyHunter.pngна 4 скажу так: не может герой имеющий тычку 59 с ускоренным бат, мувспидом 325 без и 370 с ботинком и имеющий 8.5 брони без статов и инвиз на 1 лвле со станом быть слабым лейнером. Но почему люди видя Гондара на первый пик не могут часто понять специфику лайнинга героя:

1. Герой очень любит резать курьеров когда они показываются на поставленном заранее за т1 вардом либо вообще около вражеской т3 на сейф линии поэтому довольно часто он будет тусоваться около линии оставляя свою поз 3 практически соло и на фул экспе.

2. Если герой не пытается зацепить вражеского курьера герой будет пытаться просадить вражеского саппорта и бороться с ним сентряками что оставит его 1 на 1 вс вражеского керри.

3. Если на линии все спокойно или БХ проиграл борьбу сентряков, либо линия в салат выиграна или проиграна он будет пытаться помочь на других лайнах например помочь законтролить руны воды на миде либо стакнет кемпы в двойке что опять же оставит хардовика либо 1х2 либо 1 на 1 так как все таки дать сейв тп в мид , либо на другой лайн сильный сап обязан

4. Если игрок на Гондаре чувствует что способен убивать на линии он будет постоянно сетапить убийства как на вражеской 5 так и на керри

Перечисленные пункты создают довольно понятные требования к выбору героя на хард: сильный хардлайнер способный стоять как в 1х1 желательно ещё 1х2 короткое время при необходимости способный фармить ближайший лес при этом способный убивать под сетапы БХ несмотря на довольно большой список требований героев соответствующих им довольно много например Bristleback.pngLegionCommander.png из милишников и Viper.pngWindranger.png из рендж героев

Как примеры хочу привести 2 довольно различающихся лайнинга:

1. https://stratz.com/matches/8795939387

Казалось бы Earthshaker.pngне перечисленный выше иBountyHunter.png против TemplarAssassin.pngLion.png и бегающий по картеSpiritBreaker.png, но ключевой особенностью данного лайнинга является то что Лион намного слабее БХ на линии что оставляет Темпларку фактически 1х1 против коровы что для Ланайи фактически сильно в минус, а недавно передвинутый мувспид в инвиз позволяет быстро выходить из опасных зон если враги не купили дасты и обходятся просто сентрями даже перетяжки Баратрума не позволяли убить БХ без дастов. Итог Шейкер 6:1 и его перевес на 2 лвла и 1к золота перед керри врага

2. https://stratz.com/matches/8814632036 фактически игра вынудившая меня создать данную тему казалось бы видя уже ShadowShaman.png в первой стадии и ShadowFiend.png во второй и получив редкий для поз 3 ластпик можно пикнуть любого из перечисленных выше героев кроме Вайнера и получить довольно простой лайнинг. По итогу появляется Necrophos.png который умирает за связку койлы и по итогу умерший 6 раз хотя казалось бы множество убитых курьеров ни единого удачного пула врагов до 6 минуты при незаблоченном бигкемпе на который Некр вполне мог сделать отвод. Единственный светлый момент файт на 6 минуте 3 на 3 с мидером под вражеской вышкой где враги умерли вразмен на одного меня. По итогу очень потная игра которую вдвоем по итогу выиграли Снэпка с Муэртой.

Что хочется сказать по итогу: игроки на поз 3 если вы не берете героя на фп подстраивайтесь под вашу поз 4 как героем так и немножко плейстайлом так как чаще всего она будет взята на фп и вы должны понимать специфику своей поз 4. Вряд ли вас будет удивлять условно бегающий по лайнам SpiritBreaker.png и вы будете пикать героя под это чаще всего, но почему вы не готовы подстраиваться под BountyHunter.png который ничуть не хуже в сетапе киллов и может помочь вам намного проще набрать преимущество на линии за счёт убитых со шмотками курьеров простого 1х1 лайнинга и далее закрепить его за счёт треков и в том числе освободить вас от необходимости покупки аур (неаурный БХ если игрок не явно сильнее птсов на которых происходит игра руина)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди просто не понимают, зачем брать Гондара, когда можно взять Калдра, Аюшту, Аурос, Атропоса, Мереску или Рилай. А ещё есть Скви, Сплин и Спун.

И вообще здесь немало сторонников Рохана.

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 3566

Рейтинг: 1869

Нарушения: 15

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 3566

Рейтинг: 1869

Нарушения: 15

Eien no Setsuna сказал(а):

Ну как обычно в нормальный играх происходит примерно до 1 минуты ты подрезаешь курьера и бодиблокаешь смол кемп дефолтная 3 по типу Тайда или Бриста если не стоит во всякие линии по типу Урса шаман не должна умереть тк 1 уровень особо контроля и урона нет. Дальше ты помогаешь хардеру стоять до следующего респауна курьеров разминая поз 5 которая до сих пор 1 лвл и так по кругу. А с твоего 2 лвла для героев по типу Lion.png?1736387889 игра кончается тк с джинады разлетается четверть лица. Хотя это все теоретик дота но в нормальных играх так и работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых ничего там не разлетается с первой джинады, а во вторых при попытке подойти тебе дадут стан на сентре и манадрейн или просто вдвоем с керри скинутся тычками, после чего ты побежишь в кустики.