Ласт пик [нечестное и огромное преимущество]

avatar PDT.Professional_Killer

1831

83

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5070

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5070

Рейтинг: 2714

img
Foxxer сказал(а):

Ты мог сказать monkeyking.png было бы больше смысла

Тхд даже контрить не надо, стоишь чилишь, фармишь с 5 лвла ближайший лес, на лайне никто без плюса никого не убивает. Лёгкий мидок aqua.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх, щас бы тайда "ТХД" называть... jakiro.png

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Over1oadByMe сказал(а):

Эх, щас бы тайда "ТХД" называть... jakiro.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх

щас бы не знать что тхд это TideHunterDamage, а джакиро это DjaKiRo = DKR

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Хочу узнать ваши варианты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделать пики-баны как в кепе, при этом на стадии банов команда голосует за то кого банить и набравший больше всего голосов герой банится (если одинаково то рандом)

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

img
PDT.Professional_Killer сказал(а):

Хоть скажу я и очевидную вещь, но ласт пик это нечестное огромное преимущество, которое при этом дается еще и рандомно.

 

  • Дает возможность: законтрить пик врага.
  • Дает возможность: пикнуть грязь, при этом не быть законтренным (бруда, мипо и т.д.)

И я долго думал "как можно изменить пик, что бы ласт пика не было", но так и не нашел решения.

 

Хочу узнать ваши варианты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже сто раз предлагал адекватную систему пиков. 

В идеале это пик одновременный,но так что ты не видишь кого пикнул противник пока не пикнешь сам. Если совпало и вы пикнули одного и того же героя-его оставляет тот кто пикнул первым,а другой репикает уже зная кого пикнул енеми,либо тот герой просто отлетает в бан.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Ластпик обязан присутствовать, а всякие идиотские идеи насчет "одновременных скрытых пиков" нафиг убивают всю идею драфта.

А теперь уже можете вообще забыть про "имбу ластпика", пати с соло объединен, оправданий у вас больше нет. Играйте в пати.

PDT.Professional_Killer

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 1830

Рейтинг: 833

PDT.Professional_Killer

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 1830

Рейтинг: 833

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Ластпик обязан присутствовать, а всякие идиотские идеи насчет "одновременных скрытых пиков" нафиг убивают всю идею драфта.

А теперь уже можете вообще забыть про "имбу ластпика", пати с соло объединен, оправданий у вас больше нет. Играйте в пати.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дай мне хотя бы логичное объяснение, почему ласт пик "обязан" существовать?

 

Объясни почему:

1.Почему у одной из команд должно быть в самом начале преимущество?

2.Как контрить ласт пиковую бруду/мипо?

3.Как челов которых законтрили по пику на миде, выигрывать этот мид?


 

Вот мой способой нерфа ласт пика - дать игрокам пикающими 8 и 9 очередью, возможность банить двух любых герой перед своим пиком.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Хоть скажу я и очевидную вещь, но ласт пик это нечестное огромное преимущество, которое при этом дается еще и рандомно.

 

  • Дает возможность: законтрить пик врага.
  • Дает возможность: пикнуть грязь, при этом не быть законтренным (бруда, мипо и т.д.)

И я долго думал "как можно изменить пик, что бы ласт пика не было", но так и не нашел решения.

 

Хочу узнать ваши варианты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пффф. Это ещё что?

Вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нечестно, так это то, что после 40 минут поиска игры у противника саппорт пятёрка, а у меня саппорт лесной пудж.

И вот это, я считаю, надо фиксить.

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4445

Рейтинг: 1922

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4445

Рейтинг: 1922

Foxxer сказал(а):

Было, проходили. Средних хусиков изи забайтить на агр, но если прошаренный куськар, то придётся стать алексом228 до 6 лвла и потом контестить мид. В худшем раскладе на твой 6 хуск имеет 7, байтим дурачка под тавер, убиваем. Не байтиться фармим у тавера + лес. На 15 минуте у нас должен быть перефарм и +2 лвла сверху за счёт леса (главное чтобы рабы вард на реку ткнули, чтоб куськар их не вынес за эти 15 мин) aqua.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прохладой повеяло

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

img
Joyfulbeekeeper сказал(а):

Ластпик обязан присутствовать, а всякие идиотские идеи насчет "одновременных скрытых пиков" нафиг убивают всю идею драфта.

А теперь уже можете вообще забыть про "имбу ластпика", пати с соло объединен, оправданий у вас больше нет. Играйте в пати.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты совсем тупой? Ты видишь пики по фазам. У тебя и у противника равные условия

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Дай мне хотя бы логичное объяснение, почему ласт пик "обязан" существовать?

 

Объясни почему:

1.Почему у одной из команд должно быть в самом начале преимущество?

2.Как контрить ласт пиковую бруду/мипо?

3.Как челов которых законтрили по пику на миде, выигрывать этот мид?


Вот мой способой нерфа ласт пика - дать игрокам пикающими 8 и 9 очередью, возможность банить двух любых герой перед своим пиком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Твоя команда может пикать желаемых героев раньше.

2) У тебя каждый раз неожиданность, что эти герои в игре есть или что?

3) А с фига ли мид обязан обязан быть выигран в каждой игре? Есть герои на 9й пик, есть герои, которые вообще почти никогда мид не выигрывают, а раскрываются позже.

PDT.Professional_Killer

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 1830

Рейтинг: 833

PDT.Professional_Killer

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 1830

Рейтинг: 833

Joyfulbeekeeper сказал(а):

1) Твоя команда может пикать желаемых героев раньше.

2) У тебя каждый раз неожиданность, что эти герои в игре есть или что?

3) А с фига ли мид обязан обязан быть выигран в каждой игре? Есть герои на 9й пик, есть герои, которые вообще почти никогда мид не выигрывают, а раскрываются позже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Как бы в этом и проблема, твоих "ЖЕЛАЕМЫХ" героев полностью законтрят.

2. Всегда пикаться против этого героя - подставятся под контр пик противника, бруду например не очень много героев контрят и этих немногих героев могут легко и жестко законтрить.

3. А с фига ли мид должен проигрывать из-за того что челик не лучше играет, а просто законтрил твоего героя из-за долбаного ласт пика? 

 

Ты понимаешь что мы говорим про all pick в обычном рейтинге, где челы пикают не под пик, а своих сигнатурок даже если они в пик не заходят.

 

Сколько раз видел что вся тима не напикала нечего против иллюзионистов и бротив бруды, и на ласт пик выходил пл/бруда и уничтожала игру за 15-17 минут.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

PDT.Professional_Killer сказал(а):

1. Как бы в этом и проблема, твоих "ЖЕЛАЕМЫХ" героев полностью законтрят.

2. Всегда пикаться против этого героя - подставятся под контр пик противника, бруду например не очень много героев контрят и этих немногих героев могут легко и жестко законтрить.

3. А с фига ли мид должен проигрывать из-за того что челик не лучше играет, а просто законтрил твоего героя из-за долбаного ласт пика? 

 

Ты понимаешь что мы говорим про all pick в обычном рейтинге, где челы пикают не под пик, а своих сигнатурок даже если они в пик не заходят.

 

Сколько раз видел что вся тима не напикала нечего против иллюзионистов и бротив бруды, и на ласт пик выходил пл/бруда и уничтожала игру за 15-17 минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Ясно, ты вообще не имеешь понятия, что такое стоять на миде. Спор бессмысленный.

2) Пункт 1й.

3) Пункт 1й.

А вот это уже проблемы игроков, что у них такой однообразный пул. Точно так же, как и керри, который играет только на условных АМе, Спектре, Медузе и всегда проигрывает пушу за 20 минут. Пусть расширяет пул, добавляет всяких Гирокоптеров условных.

Я всегда пикаю героя из своего пула, который наиболее подходит под ситуацию. И точно так же наказываю ссанин на отсутствие АоЕ против ПЛа, контроля против АМа или Слирка и тд.

А теперь еще и возвращаюсь к тому, что теперь Соло и Пати объединили, более того, уже и галочку на соло отменяют, так что скоро брудки будут не просто так залетать, а еще и с тиммейтами, которые будут пикать правильных героев к бруде, а не то, что обычно.

Дота - командная игра.

PDT.Professional_Killer

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 1830

Рейтинг: 833

PDT.Professional_Killer

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 1830

Рейтинг: 833

Joyfulbeekeeper сказал(а):

1) Ясно, ты вообще не имеешь понятия, что такое стоять на миде. Спор бессмысленный.

2) Пункт 1й.

3) Пункт 1й.

А вот это уже проблемы игроков, что у них такой однообразный пул. Точно так же, как и керри, который играет только на условных АМе, Спектре, Медузе и всегда проигрывает пушу за 20 минут. Пусть расширяет пул, добавляет всяких Гирокоптеров условных.

Я всегда пикаю героя из своего пула, который наиболее подходит под ситуацию. И точно так же наказываю ссанин на отсутствие АоЕ против ПЛа, контроля против АМа или Слирка и тд.

А теперь еще и возвращаюсь к тому, что теперь Соло и Пати объединили, более того, уже и галочку на соло отменяют, так что скоро брудки будут не просто так залетать, а еще и с тиммейтами, которые будут пикать правильных героев к бруде, а не то, что обычно.

Дота - командная игра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и не мидер, я тройка и тройкой дошел до иммортала.

 

Просто постоянно вижу подобное:

 

1.Чел пикает кунку 9 пиком, а на 10 залетает мк и кунка с мида выходит 1 4, а мк идет в легкую и сложную уничтожать нас.

2.Челы пикают зевса - залетает эмбер или шторм и т.д.

 

Пики моих мидеров обычно логичны и все согласны с ним например с кункой - когда у нас нечего не было против иллюзионистов или бруды. (wraithking.pngcm.pngenchantress.pngeldertitan.png)

Или когда зевс пикнулся, у вражеской команды был боник да и много тонких героев, но эмбер или шторм не давали зевсу жить и больше 5 секунд в бою.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Я и не мидер, я тройка и тройкой дошел до иммортала.

 

Просто постоянно вижу подобное:

 

1.Чел пикает кунку 9 пиком, а на 10 залетает мк и кунка с мида выходит 1 4, а мк идет в легкую и сложную уничтожать нас.

2.Челы пикают зевса - залетает эмбер или шторм и т.д.

 

Пики моих мидеров обычно логичны и все согласны с ним например с кункой - когда у нас нечего не было против иллюзионистов или бруды. (wraithking.pngcm.pngenchantress.pngeldertitan.png)

Или когда зевс пикнулся, у вражеской команды был боник да и много тонких героев, но эмбер или шторм не давали зевсу жить и больше 5 секунд в бою.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда как по твоему мидеры апаются? dankpepe.png

-Wing1ess-

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

-Wing1ess-

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

img
Pigs Hunter сказал(а):

Этот юзлесс крип один из сильнейших героев в игре в отличие от морячка, контр-пик 2/3 героев в доте и всего-то способный выиграть линию в 70% из 100% случаев. Про ульту, которой ты под бкб можешь сделать в соло Рампагу ака Миракл в Париже я вообще молчу.gachiGASM.png

 

Диз тупо из-за того, что ты тупенький троль.ISSOU.png

Ну как напиши мне как играют Кункой на хай птсEleGiggle.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак кунка щас популярен на хай птс как хардлайнер же

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Хочу узнать ваши варианты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дать обоим командам скрытый ластпик)

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Foxxer сказал(а):

Щас бы юзлесс крипу мид проиграть, когда он может только на 4 сек почилить спрятать sammyyPepekek.png

Я и не сомневался что ты FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы тебе рассказал на од

RayofL1fe

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 28

Рейтинг: 8

RayofL1fe

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 28

Рейтинг: 8

img
Wi|d Wo|f сказал(а):

Эх

щас бы не знать что тхд это TideHunterDamage, а джакиро это DjaKiRo = DKR

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком толсто FeelsWowMan.png

 

Legenda_17

Пользователь

Регистрация: 22.06.2014

Сообщения: 230

Рейтинг: 72

Legenda_17

Регистрация: 22.06.2014

Сообщения: 230

Рейтинг: 72

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Хоть скажу я и очевидную вещь, но ласт пик это нечестное огромное преимущество, которое при этом дается еще и рандомно.

 

  • Дает возможность: законтрить пик врага.
  • Дает возможность: пикнуть грязь, при этом не быть законтренным (бруда, мипо и т.д.)

И я долго думал "как можно изменить пик, что бы ласт пика не было", но так и не нашел решения.

 

Хочу узнать ваши варианты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно тому кто пикает предпоследний дать возможность забанить одного героя

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9616

Рейтинг: 5579

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9616

Рейтинг: 5579

img
Foxxer сказал(а):

Было, проходили. Средних хусиков изи забайтить на агр, но если прошаренный куськар, то придётся стать алексом228 до 6 лвла и потом контестить мид. В худшем раскладе на твой 6 хуск имеет 7, байтим дурачка под тавер, убиваем. Не байтиться фармим у тавера + лес. На 15 минуте у нас должен быть перефарм и +2 лвла сверху за счёт леса (главное чтобы рабы вард на реку ткнули, чтоб куськар их не вынес за эти 15 мин) aqua.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не надоело тебе переобуваться?

kallian

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 1204

Рейтинг: 910

kallian

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 1204

Рейтинг: 910

Ластпик это сильно, но вражеская тима получает преимущество в том, что видит ваших 4 героев и может закрыть их 2мя пиками коров, поэтому баланс

Autistic Fake

Пользователь

Регистрация: 04.09.2019

Сообщения: 312

Рейтинг: 107

Autistic Fake

Регистрация: 04.09.2019

Сообщения: 312

Рейтинг: 107

Не способность нормально драфтить героев - это проблема игроков, а не системы драфта.

Более того, ладно если вы играете соло и каждый пикает Пуджа в свое удовольствие на отвали. Понять можно.

Но меня сильно забавляет ситуация, когда пачка в пять лбов не может адекватно и сбалансировано надрафтить, получает на десятом Бруду и сначала искренне удивляется присутствию этого героя в Доте, а потом начинают ныть что это якобы нечестно.

Из этом случае, по моему скромному мнению, есть два выхода:

1) Научиться драфтить

2) Удалить Доту

Вот как-то вот так вот)))

Hohotai

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 872

Рейтинг: 290

Hohotai

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 872

Рейтинг: 290

Foxxer сказал(а):

Пикаю на фп кунку. Контри меня AnimeWhatever.png?1550498590

Нажмите, чтобы раскрыть...

monkeyking.pngтупа минус кунка.

_M_A_L

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 2619

Рейтинг: 849

_M_A_L

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 2619

Рейтинг: 849

Для рейтинга вообще изи законтрить, сначала у обеих команд 1 пик, после того, как обе команды взяли 1 героя, они видят героя оппонентов, и так далее, в итоге у обеих команд есть ластпик HAhaa.png

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

как писали выше - ты видишь 4 пика врага и пикаешь 2х коров (ну обычно) - и на ти 2 пика вы подумываете что может внезапно прилететь, а если вас на миду контрпикнули попросите помощи у четверки - и будет вам счастье