Ласт вопрос по сларку.

avatar Dalar

236

15

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Герой определенно стал моим любимым и занял место морфа (который после реворка ульта улетел из моего пула). Катаю на 2к ПТС, так что сразу попрошу титанов/рапир/властелинов не говорить, типа я левой ногой выигрываю можешь ничего не делать и побеждать. Я уважаю ваш скил, я так не могу, мог бы, не создавал бы темки тут. Поднял винрейт на нем до 50%, когда чуток начал понимать, что делать. Сейчас имею 50% ровно на герое, учитывая те времена, где я играл на нем сильно хуже. Но выигрываю не 100% и даже не 70, часто пикаю в откровенно плохих ситуациях.

Хочу спросить, я всё правильно делаю, или что-то нужно поменять.

 

К делу.

Сборка всегда такая: топорик, стики (сразу грейженые тащу на лайн, в негрейженых смысла вообще не вижу), один вб, фейзы

 

Далее выхожу в дифуза, если пик соперника тонкий/без сильного бурста и можно будет резать

Либо беру СиЯ, если надо пережить какого-нибудь лиона, или в кери там урса, вк, пудж ну и прочий жир.

 

Барабаны игнорирую. Саблю игнорирую. Мидас игнорирую. Инвиз беру только против снайпера.

 

Дальше ситуационно беру вг, если много физ урона, либо башер если могу убивать тонких сапов.

Выхожу в БКБ.

Если игра не кончилась, доделываю абисал, потом муншард/мкб/бабочка от ситуации. Ну там уже понятно.

 

На линии агрессирую. Поэтому:

 

всегда на 1-м беру пассивку, на втором паунс, на третьем тоже пассивку, потом дарк пакт, макс пассивки к 7-му, дальше макс даркпакта и в самом конце паунс.

 

По талантам - сила, потом скорость атаки против тощих/вампирик против жира, дальше всегда длительность паунса, дальше длительность эсенции.

 

Расписывать, что делаю по игре не буду, о макро на этом рейтинге говорить смешно, так что хожу с командой, пушу когда идут пушить, фармлю, когда тихо, бегаю деваржу иногда, если совсем нечем заняться или в тиме лесной вк/тинкерос.

 

Ключевые вопросы по контрпикам:

против кого брать точно не стоит?

Я для себя выделил слардара, петуха, ама (до манты душится, потом начинаются проблемы), дерево (просто неприятный), войд - рулетка 50/50.

 

Нужен ли аганим? Видел сларков пт, стики, барабаны, дифуза, аганим. Хз...

 

Вопрос: как правильно вести бой, предположим замес начался, что делать? Когда прожимать кнопки? 

 

Ну и любые другие советы по игре приветствуются.

Сларка я спамлю и он мне офигенно нравится.

NarayaN_Raijin

Пользователь

Регистрация: 25.06.2012

Сообщения: 444

Рейтинг: -54

NarayaN_Raijin

Регистрация: 25.06.2012

Сообщения: 444

Рейтинг: -54

Могу лишь сказать что твоя ульта юзлес против хускара 1 скила

sloowpoke

Пользователь

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 703

sloowpoke

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 703

странно максить пассивку а не дарк пакт учитывая что на 6 уровне можно спокойно фармить леса с клареткой, но это уже дело каждого

Stelent469

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Stelent469

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Пассивку макси, если у тебя на лайне 2 мили, либо есть чем цеплять и постоянные драки. Если все более спокойно, то пакт для фарма

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

sloowpoke сказал(а):

странно максить пассивку а не дарк пакт учитывая что на 6 уровне можно спокойно фармить леса с клареткой, но это уже дело каждого

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 2к не фармят леса сейчас, там драки нон-стоп. Фармили с клареткой и мидасом полгода назад.

 

NarayaN_Raijin сказал(а):

Могу лишь сказать что твоя ульта юзлес против хускара 1 скила

Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому есть даркпакт, хускар - булка, особенно после появления башера.

 

Stelent469 сказал(а):

Пассивку макси, если у тебя на лайне 2 мили, либо есть чем цеплять и постоянные драки. Если все более спокойно, то пакт для фарма

Нажмите, чтобы раскрыть...

я упираюсь в макс пассивки чтобы драться с тимой, эти секунды настаканой ловкости очень помогают в ранних пушах, а даркпакт же половину урона наносит себе, а хп итак мало... Я макшу даркпакт только если линию сливаю в нулину против сала+врки, например, был опыт.

Queen_Of_Rain

Пользователь

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 504

Рейтинг: 69

Queen_Of_Rain

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 504

Рейтинг: 69

На первом лучше ничего не брать и взять только на руне/после встречи противника на лайне. Стики грейженые очень дорогие, разве что против скаймага/зомби/сикера и т.п. 

Очень важно это грамотно раскачаться. Если ты понимаешь, что можешь на линии 8 крипов добивать (4 вражеских и 4 своих) то можешь через макс пассивки поиграть. Но на практике ты не сможешь набивать стаки безнаказанно + это риск. Для игры через пассивку тебе нужен фейри фаер + огромный опыт. Ты должен чувствовать кого ты перебиваешь даже под крипами, кого можно развести на фейри фаер. Если же линия против какого нибудь ренжевика с замедлом/станом т.е ты не можешь набивать пассивку и денаить, то макси к 7 лвлу дарк пакт и с пт через абуз можно фармить лес и не проседать по мане. На 2к ни один сларк не купит себе топор + пачку из 3-5 сентрей. Можешь сам посчитать насколько это выгодно сбивать вражеские обсерверы самому, а не ждать саппорта. 

По сборкам есть через пт+диффуз и есть фейзы+барабаны. Диффуза на сларка очень солидно выглядят, но мне больше нравится когда сларк не бегает с диффузами с 1500 хп, а собирает СИЮ и сатаник. Как по мне это ОП комбинация для сларка т.к любой контроль ты переживаешь, а урон появляется за счет пассивки. В драке на сларке выделяй целей без эскейпов. В основном это будут саппорты и жирные оффлейнеры. Потом уже когда ты их убьешь у тебя будет миллион стаков можешь прыгать на эскейперов и убивать за связку с паунса. Аганим на сларке поломанный. Он дает слишком много и его нельзя игнорировать до убер лейта. С помощью аганима ты получаешь возможность всегда попадать паунсом т.к он очень быстрый и держать врага на месте аж 6.5 секунд без таланта, а с талантом это 8.5 секунд. Это не адекватно. Таланты берутся по ситуации. Против какого нибудь сикера профитнее взять силу и вампиризм. Под сией вампиризм с таланта очень приятный и под раптурой сможешь бежать и бить врагов не чувствуя урон. 

Сларк требует огромного опыта чтобы разваливать. Я не  задрот сларка если честно, но игр 80-100 наберется. 

masturbaka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 750

Рейтинг: 827

masturbaka

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 750

Рейтинг: 827

тебе нужно все знать про тунельный урон и с чем его едят, выучи механику и фишки! это тебе поможет, инфа сотка

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7629

Рейтинг: 2630

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7629

Рейтинг: 2630

img

Против любого можно шпилить, от твоего скилла зависит, и как линию отстоите. 

neversl33p

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 224

Рейтинг: 95

neversl33p

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 224

Рейтинг: 95

атак спида сильно не хватает с фейзами,поэтому берут барабаны,с пт намного приятнее играть,супер редко беру из-за активки. Обычно покупаю веном(против ренджей можно скипуть), после бенда на лайне(стики только когда тебя реально душать кнопками 2 героя), потом пт дифуз,дифуз заходит почти всегда,на твоих птс можно через лотар играть и сноуболить спокойно,потом аганим\бкб,аганим дает тебе нормально статов, увеличивает мобильность и килл потенциал, только с ним надо уметь попадать, если спамишь сларка то тебе маест хев уметь пользоваться директ мувом. Скилл билд обычно делаю макс 1, пассивка в 2 и макшу паунс,лишние секунды стаков на ранних минутах сильно тебя не бафнуть,а  лишние доли секунды привязки могут зарешать.  По  игре на твоих птс тебе нужно получить стартовые предметы и бегать по карте убивать соло таргеты, играл на акке 3к примерно пол года назад, было очень легко на сларке резать против любого пика,слардар,скаймаг и дерево наоборот приятные матчапы,не очень играется против наги(вообще 0 шансов на победу если норм чел на наге),пла,од,гримстрока,рики,лешрака(на твоих птсах только смурферы\бустеры на любых героях это проблема). Удачной игры на рыбкеHAhaa.png

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

img
masturbaka сказал(а):

Тебе нужно все знать про тунельный урон и с чем его едят

Нажмите, чтобы раскрыть...

че там знать то

masturbaka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 750

Рейтинг: 827

masturbaka

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 750

Рейтинг: 827

KannibalizM сказал(а):

че там знать то

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут ты?

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

img
masturbaka сказал(а):

причем тут ты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

притом что и тс

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Queen_Of_Rain сказал(а):

По сборкам есть через пт+диффуз и есть фейзы+барабаны. Диффуза на сларка очень солидно выглядят, но мне больше нравится когда сларк не бегает с диффузами с 1500 хп, а собирает СИЮ и сатаник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. фейзы, барабаны, стики, топор, что-то из леса, орб оф веном (например) и дальше в Сию+Сатаник? Потом бкб.

За фейри-файр спасибо, и как я сам не догадался, это же топовая шмотка для любого размена)

Queen_Of_Rain сказал(а):

Можешь сам посчитать насколько это выгодно сбивать вражеские обсерверы самому, а не ждать саппорта. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

стараюсь так и делать)

 

neversl33p сказал(а):

на твоих птс можно через лотар играть и сноуболить спокойно

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже нельзя, сапорты начали что-то подозревать. Плюс пуши сейчас агрессивные и часто ранние, с дифузами/сией я могу драться и дефать, с лотаром я не могу ничего.

neversl33p сказал(а):

гримстрока,рики

Нажмите, чтобы раскрыть...

это да рил проблема, лешего я вообще не видел ГОДЫ))

neversl33p сказал(а):

По  игре на твоих птс тебе нужно получить стартовые предметы и бегать по карте убивать соло таргеты

Нажмите, чтобы раскрыть...

стартовые - пт, сия/дифуз. Или фейзы и барабаны?

_____________________

 

Я правильно понял, что фейзы+барабаны - связкой идут, а вот пт уже барабаны не требует и к нему можно сразу делать дифуз/сия?

Queen_Of_Rain

Пользователь

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 504

Рейтинг: 69

Queen_Of_Rain

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 504

Рейтинг: 69

Dalar сказал(а):

т.е. фейзы, барабаны, стики, топор, что-то из леса, орб оф веном (например) и дальше в Сию+Сатаник? Потом бкб.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В некоторых пиках сия+сатаник заменит тебе бкб. Пт щас профитнее на сларка собирать из за атак спида + на 100 голды дешевле стали после патча 7.23. Барабаны очень дорогие, но в пике с условным мк можно купить и пушить все т2 на карте с командной. Но это уже мечты, для низкого рейтинга профитнее пофармить лес и выйти соло разбить всем лица. 

Dalar сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для вырезания соло таргетов необходим пт шб и что нибудь из леса. Потом башер, бкб, абисал бабочка/скади. Но это старо как мир, но работает если ты играешь 1+4 доту, что не совсем правильно. Решай сам

masturbaka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 750

Рейтинг: 827

masturbaka

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 750

Рейтинг: 827

KannibalizM сказал(а):

притом что и тс

Нажмите, чтобы раскрыть...

это понимание игры где и когда тебе нужно против кого что собирать, например та же сия и сатаник, а когда дифуз бкб аганим.

ну собстна если ты чувствуешь героя и сам, то будешь и так в правильном направлении. 

в инете достаточно контента чтобы понять все тонкости туннельного урона

тсу это будет полезно

многие сларки и на 6к проигрывают игры из-за не правильной сборки в отдельных играх, а не то что они делают

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Queen_Of_Rain сказал(а):

Барабаны очень дорогие

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это меня и напрягает, плюс к тому раньше их брали из-за проблем с маной, но теперь проблем с маной нет ни у кого, у сларка реген не сбивается даркпактом, поэтому барабаны это такой пережиток прошлого, как по мне. Как и сабля - супер арт, но сейчас совсем не профитный.

 

Queen_Of_Rain сказал(а):

Для вырезания соло таргетов необходим пт шб и что нибудь из леса. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дота 1+4 стоила мне нескольких слитых каток и я от этого отошёл. Команда, какая бы ни была, лучше, чем вообще никакой. На 9к порядочности вполне себе адекватные люди попадаются. ПТ+шб это супер редко и если всё хорошо, плюс если будет полезен грейженый инвиз, а сейчас это тоже редкость.

Плюс к этому - вот у тебя все хорошо, ты выиграл лайн, побеждаешь, берешь шб и пт, а враги начинают бегать вместе и ты уже ничего не делаешь по игре, весь лес в вардах, катка слита. Я такое проходил, теперь выбираю большую стабильность, а не лотерею с шб. Скил не позволяет так нагло играть))

masturbaka сказал(а):

например та же сия и сатаник, а когда дифуз бкб аганим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

теоретически: сия/сатаник против 1-2 сильных контролей, жирных коров, второй вариант - против тощих, но дизейблящих перманентно. 

Условно, против лиона/расты я выберу дифуз/бкб, против огра/пуджа - сия. 

Верно?