LazerNomad - проект электронной музыки

avatar Roboc0p

1026

58

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Выпустил сегодня полноценное музыкальное видео на свой первый трек "Cyber Factory". Думаю, по обложке вы уже догадались, откуда взяты кадры f09fa496.pngf09f94a5.pngf09f94a5.pngf09f94a5.png

На самом деле, удивительно, как сильно визуальный ряд влияет в положительном ключе на восприятие музыки!

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img
Roboc0p сказал(а):

Выпустил сегодня полноценное музыкальное видео на свой первый трек "Cyber Factory". Думаю, по обложке вы уже догадались, откуда взяты кадры f09fa496.pngf09f94a5.pngf09f94a5.pngf09f94a5.png

На самом деле, удивительно, как сильно визуальный ряд влияет в положительном ключе на восприятие музыки!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я посмотрел и коммент оставил

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Я посмотрел и коммент оставил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, отписал там же)

Мне у тебя "High Voltage (VIP)" больше всех вкатил, плотно звучит)

 

(ещё лукасы на видосы подкинул и подписочку)

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img
Roboc0p сказал(а):

Спасибо, отписал там же)

Мне у тебя "High Voltage (VIP)" больше всех вкатил, плотно звучит)

 

(ещё лукасы на видосы подкинул и подписочку)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, соглашусь, правда во втором дропе всё таки борщанул с семплом одним.

Хотел даже исправить это, но потерял все свои проекты, ибо надо было фл переставить под чистую...

Вот лучше с оригинала бы оставил... Мне больше вкатывает

Ну и он, и всё что до него, в основном переделки готовых семплов, и драмок в том числе.

Там только басс более-менее свой.

А всё что после него, я стал крутить сам :)

Ну если не считать какие-нибудь хайхеты, разные звуки костра/воды/воздуха и т.п.

А последний наиболее замороченный

Пока самый "Качественный". имХо

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):
Хотел даже исправить это, но потерял все свои проекты, ибо надо было фл переставить под чистую...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Похожая шняга была с третьим моим треком, вывел файл, чтобы потестить как на телефоне звучит, пока на телефон музыку скидывал - вырубили свет, а изменения в проекте не сохранил, изменений было много) Посчитал это как знак свыше, что пора с этим треком заканчивать PepeSpasibo.gif?1592102734

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img
Roboc0p сказал(а):

Похожая шняга была с третьим моим треком, вывел файл, чтобы потестить как на телефоне звучит, пока на телефон музыку скидывал - вырубили свет, а изменения в проекте не сохранил, изменений было много) Посчитал это как знак свыше, что пора с этим треком заканчивать PepeSpasibo.gif?1592102734

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, наверное...

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Запилил музыкальное видео на трек "Electro Divinity", оригинальные видеоролики взяты со сравнительно старенькой игрули "Hellgate: London", прогнал их через нейросеть (у оригиналов слишком низкое разрешение) + помудрил с цветокоррекцией. Получилось динамичненько и с сюжетом.

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Выпустил сегодня новый сингл "Midnight Raider".

Кадры взяты из фильма "Кобра" 1986 года со Сталлоне в главной роли.

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

Roboc0p сказал(а):

Выпустил сегодня новый сингл "Midnight Raider".

Кадры взяты из фильма "Кобра" 1986 года со Сталлоне в главной роли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как всегда стабильно дерьмо, с просранной динамикой KEKL.png?1616515060

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

img
Roboc0p сказал(а):

Выпустил сегодня новый сингл "Midnight Raider".

Кадры взяты из фильма "Кобра" 1986 года со Сталлоне в главной роли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему у тебя в треке нет лидирующей мелодии?

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

UPDATE 14.04.2023

Вышел новый сингл "The Sinful Cult" с мрачной атмосферой таинственного культа

Доступен на всех площадках.

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Подкину немного попсы, накидал небольшой ремикс старенького трека Kylie Minogue - Can't Get You Out Of My Head.

Скачать можно здесь 

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img

Иронично, жизнь вообще одна большая ирония

Искал где-то 2 года назад трек, и никак не находился

Естественно искать его по "нанана" было очень тяжело, в итоге так и не нашел

Зашел в раздел, решил почекать может кто что сделал, слов каких хороших сказать

(а не как тут принято в основном)

Гляжу, ты чет  ведешь еще здесь, заглядываю. Включаю этот ремикс, и это ТОТ ТРЕК.

Правда у меня фетиш на оригиналы, тут без обид

Кстати пара вопросов, сколько лет делаешь музыку и в какой давке

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

UPDATE 26.05.2023

В новом электронно-танцевальном сингле "Last Mission" мы погрузимся в атмосферу футуристического будущего и "понаблюдаем" за наёмником, отправившимся на своё последнее и самое сложное задание.

 

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Иронично, жизнь вообще одна большая ирония

Искал где-то 2 года назад трек, и никак не находился

Естественно искать его по "нанана" было очень тяжело, в итоге так и не нашел

Зашел в раздел, решил почекать может кто что сделал, слов каких хороших сказать

(а не как тут принято в основном)

Гляжу, ты чет  ведешь еще здесь, заглядываю. Включаю этот ремикс, и это ТОТ ТРЕК.

Правда у меня фетиш на оригиналы, тут без обид

Кстати пара вопросов, сколько лет делаешь музыку и в какой давке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только сейчас увидел сообщение, исправляюсь.

По ремиксу без обид конечно, тем более это был спонтанный проект в 12 часов ночи, накиданный за пару часов лол, на него ставку не делал и не делаю, хотя лайков немного на ютубе подфармил (алгоритмы ютуба иногда хорошо продвигают короткие видео).

По музыке я ещё зелёный, занимаюсь меньше года. Делаю в fl studio.

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img
Roboc0p сказал(а):

UPDATE 26.05.2023

В новом электронно-танцевальном сингле "Last Mission" мы погрузимся в атмосферу футуристического будущего и "понаблюдаем" за наёмником, отправившимся на своё последнее и самое сложное задание.

 

Только сейчас увидел сообщение, исправляюсь.

По ремиксу без обид конечно, тем более это был спонтанный проект в 12 часов ночи, накиданный за пару часов лол, на него ставку не делал и не делаю, хотя лайков немного на ютубе подфармил (алгоритмы ютуба иногда хорошо продвигают короткие видео).

По музыке я ещё зелёный, занимаюсь меньше года. Делаю в fl studio.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам синтишь звуки то вообще? Или подкручиваешь пресеты?

Лиды педы плаки в частности

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Сам синтишь звуки то вообще? Или подкручиваешь пресеты?

Лиды педы плаки в частности

Нажмите, чтобы раскрыть...

Синтить звуки прям с нуля не умею, беру за основу хотя бы более-менее подходящий пресет и там уже играюсь.

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img
Roboc0p сказал(а):

Синтить звуки прям с нуля не умею, беру за основу хотя бы более-менее подходящий пресет и там уже играюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пигмент, серум, дива? 

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Пигмент, серум, дива? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Диву не юзал. Пигмент использовал немного, хороший. Серум наверно все юзают в той или иной степени, это классика.

По звуку и пресетам очень хорош VPS Avenger, но оптимизация хромает. Еще понравился Spire, не самый популярный синтезатор, но мне вкатил, под кибепанк-синтвейв и прочее хорошо заходит.

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img
Roboc0p сказал(а):

Диву не юзал. Пигмент использовал немного, хороший. Серум наверно все юзают в той или иной степени, это классика.

По звуку и пресетам очень хорош VPS Avenger, но оптимизация хромает. Еще понравился Spire, не самый популярный синтезатор, но мне вкатил, под кибепанк-синтвейв и прочее хорошо заходит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял в целом

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img

Ну... Мне то в целом нравится какие синты ты выдергиваешь

Но если критики хочешь, то практически нет макродинамики, что с 0, что 3 минута, всё одинаково практически или вообще целиком идентично

Наверное у людей возникает такое ощущение, что они 3 минуты слушают луп минутный в меню игры, что-то такое

gnhone

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 654

Рейтинг: 269

gnhone

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 654

Рейтинг: 269

плохой микс у тебя. ваншоты ударки плоские. синты плоские. сведение хромает, причем скорее всего понимание микса в целом. хз.

а если со стороны обывателя, то твои работы не представляют никакой ценности для слушателя тк это однообразная масса в куче таких же однообразных масс. это конечно что называется вкусы у всех свои, может тебе и интересно обваливать в одном и том же один и тот же жанр, но уж тут поле для фантазии большое, мог бы и придумать что то. хотя бы уж с аранжем, а то как писали (кстати говоря неоднократно) выше, у тебя один паттерн играет весь трек, изредка какое нибудь подпердывание добавится. хоть бы эфиксов насыпал, или автоматизаций, или что то еще, хз.

офк имхо.

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img

Я бы попросил зипнуть мне, я бы ремикснул, но у меня нет твоего синтезатора, который ты в основном мучаешь

А рендеренный семпл мучать не особо хочется

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Ну... Мне то в целом нравится какие синты ты выдергиваешь

Но если критики хочешь, то практически нет макродинамики, что с 0, что 3 минута, всё одинаково практически или вообще целиком идентично

Наверное у людей возникает такое ощущение, что они 3 минуты слушают луп минутный в меню игры, что-то такое

Нажмите, чтобы раскрыть...

К нормальной критике отношусь только положительно, так что спасибо, буду пытаться развиваться.

По аранжировке и разнообразию да, думаю это основное, что в дальнейшем нужно улучшать.

gnhone сказал(а):

плохой микс у тебя. ваншоты ударки плоские. синты плоские. сведение хромает, причем скорее всего понимание микса в целом. хз.

а если со стороны обывателя, то твои работы не представляют никакой ценности для слушателя тк это однообразная масса в куче таких же однообразных масс. это конечно что называется вкусы у всех свои, может тебе и интересно обваливать в одном и том же один и тот же жанр, но уж тут поле для фантазии большое, мог бы и придумать что то. хотя бы уж с аранжем, а то как писали (кстати говоря неоднократно) выше, у тебя один паттерн играет весь трек, изредка какое нибудь подпердывание добавится. хоть бы эфиксов насыпал, или автоматизаций, или что то еще, хз.

офк имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По миксу кому как, тестировал на всём, на телефоне, в машине, на добротных колонках-башнях с сабом - звучит всё в худшем случае нормально, но уж точно не плохо (это я про новый трек). 

Про ценность той или иной музыки сложно говорить, когда неотличимые друг от друга лоу фаи и бОльшая часть техно набирают сотни тысяч прослушиваний, тут чисто вкусовщина.

Но опять-таки, критику (нормальную, а не с целью накидать какуль на вентилятор) учитываю, тем более я ещё зелёный, так что спасибо, буду работать.

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img
Roboc0p сказал(а):

К нормальной критике отношусь только положительно, так что спасибо, буду пытаться развиваться.

По аранжировке и разнообразию да, думаю это основное, что в дальнейшем нужно улучшать.

По миксу кому как, тестировал на всём, на телефоне, в машине, на добротных колонках-башнях с сабом - звучит всё в худшем случае нормально, но уж точно не плохо (это я про новый трек). 

Про ценность той или иной музыки сложно говорить, когда неотличимые друг от друга лоу фаи и бОльшая часть техно набирают сотни тысяч прослушиваний, тут чисто вкусовщина.

Но опять-таки, критику (нормальную, а не с целью накидать какуль на вентилятор) учитываю, тем более я ещё зелёный, так что спасибо, буду работать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я считаю критика нужна по мере развития, а не когда тебе накидывают миллион непонятных плагинов в советы, просят сделать то, что ты вообще не знаешь

(например новичок не понимает компрессию, ему советуют компрессировать, естественно он не пойдет изучать этот вопрос от и до)

По пунктикам, потихоньку

У тебя что хорошо, пока миксы в кашу не превращаются, что со мной частенько происходит 

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Я бы попросил зипнуть мне, я бы ремикснул, но у меня нет твоего синтезатора, который ты в основном мучаешь

А рендеренный семпл мучать не особо хочется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Честно, мне тупо лень этим заниматься)) да и на мастер несколько плагинов накинуто, без которых уже получается совсем другое шапито, да не то)

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Я считаю критика нужна по мере развития, а не когда тебе накидывают миллион непонятных плагинов в советы, просят сделать то, что ты вообще не знаешь

(например новичок не понимает компрессию, ему советуют компрессировать, естественно он не пойдет изучать этот вопрос от и до)

По пунктикам, потихоньку

У тебя что хорошо, пока миксы в кашу не превращаются, что со мной частенько происходит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле в моих прошлых миксах местами есть приколы с кашей, но в основном проблема от того, что либо басов было слишком много, либо с фазой были проблемы (когда слишком круто хай пассом низы срезал), либо просто реально были лишние звуки, которые привносили мало чего, но не были убраны. Первый и третий случай понятно как фиксить; во втором случае хорошо выручает какой-нибудь линейный эквалайзер (по типу fabfilter q3), либо просто срезать хайпассом не слишком круто, а 12db на октаву например. Это из того, что для себя не так давно почерпнул.

Ну и сайдчейн кика к басам помогает трек разгрузить в особо активные моменты, чем я мягко говоря не сразу начал пользоваться BatPepe.png?1598625919