ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

img

Лк в мид, ибо нужен фарм и опыт.

Закуп. Топор + 2 ветки + танго + фласка + манго + фейри файр + 1 танго от тиммейта + вард

1. Если стоим против алхима, хускара, сфа, бса, та, вр и тд физ дд героев, то имеет смысл покупать фаст бм.

Везем себе чейнмейл на первые деньги. Затем робу + кларетку (1-2) + обс. Бм на 5-6 минуте. Можно в промежутке еще одну фласку привезти по-надобности.

2. Если стоим против тинкера, зевса и др. героев, которые в бм особо урон не наносят, то покупаем армлет. Blades, затем перчатка + + кларетку (1-2) + обс.

Весь армлет на 6-7 минуте.

 

Суть героя на линии и как это быстро выфармить.

Как вы, наверное, знаете у неё имба третий спелл, за что некоторые в чате пишут репорт за читы и тд. Пассива на своих крипов не спадает и действует +1000 АС целую секунду, а это 5-6 ударов по крипу. На линии максим 3 и 2. Первый можно взять в единичку чтобы сбивать противнику фласки. На первом лвл берем пассивку, если же стоим против сфа с койлами, тинкера с лазером или квопы с дротиком или пугны, то второй. (суть этих героев просто афк вас бить, пока вы не нажмете второй спелл, а затем уже давать свои спеллы) у них как правило меньше кд и больше мана пулл с меньшим мана костом. Так что пополняем манапулл почаще.

В итоге получаем кучу денаев на линии постоянно стараясь держаться на максимальном показателе здоровья. На 4 уровне уже можно подпушивать линию и успевать 1-2 крипов забирать в лесу, реген в лесу повыше будет, т.к. вас не бьет вражеский герой. Так вот в этом и суть. Бить крипов и подбивать лес. Мс у героя большой (330 на старте) и изначально можно принебречь сапогом. Можно купить стики против зевса или шторма.

 

Большинство героев в миде ренжевики. Поэтому чтобы не проседать сильно по хп стараемся не подставляться под удары. Выходить добивать крипов или денаить, когда противник сам вынужден их будет бить на лоу хп и таким образом он не сможет ударить вас, очень помогает при лайнапе против урсы или мк. Если же вы чувствуете что можете умереть, то вы можете пойти в лес и зарегениться на фулл за 30 секунд на среднем споте, если там не кентавры. Ни один другой герой на 3-4 уровне такого провернуть не может без потери по фарму, всем другим героям придется пилить на базу или ждать пока подойдет хил в куре.

 

Есть 5 важных таймингов в миде:

1. Руны:

На четных минутах бежим на одну из рун заранее, особенно если там какая-то квопа. Важно не дать пополнить врагам ботл. Для этого надо запушить предварительно линию, чтобы вражеские крипы не умерли под вашей вышкой. С дд на 8 минуте обязательно идем на древних выбивать предметы.

2. Тележка. Суть заключается в том, чтобы прогнать противника с линии на этом тайминге лишив его ресурсов. Ему будет нечем воевать и под хилом второго спелла вышка может упасть или хотя б половину точно снесете.

3. Падение варда противника, чтобы беспалевно поставить свой. Ну тут как бэ, кто первый успел, тот всё спалит и сломает вижн противника.

4. Ап 6 уровня. Может к вам подойдет тиммейт или вы возьмете хасту для ганга. Часто противники в миде недооценивают её, то что она может за 4 секунды убить фулового героя под крипами. Вначале подхарасить 2-3 ударами или больше. И в момент, когда вы чувствуете предвкушение победы заюзать хил (не обосритесь и прожмите нормально) и кастануть дуэль. Убийство противника одинакового с вами уровня + время пока он в таверне даст вам спейс как минимум в 2 уровня, учитывая кучу крипов, которые вы заденаили. У меня обычно выходит 3-5 пачек заденаенных крипов.

5. Покупка соответствующего предмета. Важно попытаться его не спалить и неожиданно дать в противника дуэль.

 

Зачастую можно недооценить того же мк, хускара, сфа и умереть при размене. Так что лучший вариант в таком случае выиграть по обзору и рунам. По фарму особо не просядете, если будете фармить лесок.

Иногда же надо максить первый спелл (бруда, мипо). Иногда если мк очень уж жесткий начинаю максить первый спелл на 4 уровне. Пассива в 2 чтобы регениться в лесу. А первый кидаем только чтобы добить ренжевика. Пытаться с ним размениваться - самоубийство. Иногда лишь может повезти с дд на 4 минуте или то, что вышка неожиданно заагриться на него, когда он задайвит в очередной раз. Также надо качать первый, чтобы при появлении предмета до него добежать, ибо это обычно орба + сапог или фейзы.

Я много играл с фейзы + стики+ брасер или 2 брасера. Когда медалька была -7 и старые брасеры собирались в атос апнул так 6к, но сейчас на 7 минуте надо фармить лесок. На гангах ранних на 6-7 минуте можешь только потерять темп, так что думаю, что это лучший вариант. Далее же собираем фейзы + винд лейс. Шб или блинк к 13-14, а дальше бкб к 20 минуте. Т.к. игры в среднем длятся 30 минут (в 7.24 было 33), то за это время и надо уже заканчивать игры. У героя с армлетом + фейзами (71 + 18). На 10 минуте игры будет доходить до 200 урона.

Несколько игр:

бм

https://www.dotabuff.com/matches/5313409955

https://www.dotabuff.com/matches/5309254162

армлет

https://www.dotabuff.com/matches/5321984788

https://www.dotabuff.com/matches/5322058252

XPPMVWz3_iM.jpg

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

Увидел слово армлет в гайде на легу в 2020, перестал читать, спасибо 

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26605

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26605

Рейтинг: 8934

better than ever сказал(а):

Увидел слово армлет в гайде на легу в 2020, перестал читать, спасибо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что не так с этим итемом?

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

img

better than ever сказал(а):

Увидел слово армлет в гайде на легу в 2020, перестал читать, спасибо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твои предложения? как можно за 2400 голды на 6-7 минуте заменить +65 урона +500 хп и сколько-то там брони и скорости атаки.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26605

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26605

Рейтинг: 8934

ergggg сказал(а):

Твои предложения? как можно за 2400 голды на 6-7 минуте заменить +65 урона +500 хп и сколько-то там брони и скорости атаки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в прошлом патче урон апнули на 6 уже 71

самому непривычно

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

ergggg сказал(а):

Твои предложения?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раз уж предложения, то давай. Максить 2 и 3 скилл на линии - максимально глупо, на лайне всегда нужно максить первый и третий, чтобы не давать подходить к крипам и просто ломать лицо. Собираешь соул ринг и тебе абсолютно ничего не сделают на линии, по кд соул ринга кидаешь стрелы, если к тебе осмелился подойти противник - пинаешь его ногами. После соул ринга сразу же фейзы и можно спокойно доминировать лайн и по кд харасить оппонента. Некст после фейзов бм, если нет отличного берст демеджа в тиме по типу ская, если есть - берешь блинк, только потом бм. После этого алебарда и в идеале игра должна заканчиваться на этом промежутке времени, если все еще нет - керассу и аганим, при грамотной игре в затяжных катках никто не переживет легу.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26605

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26605

Рейтинг: 8934

еще один адепт всегда макси 1

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

Chaiok сказал(а):

еще один адепт всегда макси 1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я описал адекватную легу хай птс игрока, если у вас она аналогична - вы либо застряли в 2013, либо играете на 2-3к.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26605

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26605

Рейтинг: 8934

better than ever сказал(а):

Я описал адекватную легу хай птс игрока, если у вас она аналогична - вы либо застряли в 2013, либо играете на 2-3к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

либо тс либа другая лега(тут их не много) с форума(точно также качающая 2 3 через мид апал титана)

у меня правда меньше ммр(5к) но также люблю на леге через 2-3 играть(правда я в харду хожу)

это конечно не самый хай птс(7-8к)

но и не днище

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

img

better than ever сказал(а):

Я описал адекватную легу хай птс игрока, если у вас она аналогична - вы либо застряли в 2013, либо играете на 2-3к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

better than ever сказал(а):

Раз уж предложения, то давай. Максить 2 и 3 скилл на линии - максимально глупо, на лайне всегда нужно максить первый и третий, чтобы не давать подходить к крипам и просто ломать лицо. Собираешь соул ринг и тебе абсолютно ничего не сделают на линии, по кд соул ринга кидаешь стрелы, если к тебе осмелился подойти противник - пинаешь его ногами. После соул ринга сразу же фейзы и можно спокойно доминировать лайн и по кд харасить оппонента. Некст после фейзов бм, если нет отличного берст демеджа в тиме по типу ская, если есть - берешь блинк, только потом бм. После этого алебарда и в идеале игра должна заканчиваться на этом промежутке времени, если все еще нет - керассу и аганим, при грамотной игре в затяжных катках никто не переживет легу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я макшу первый, но в харде. Где два героя, и к крипам особо не подпускают бывает. И харас двоих противников эффективнее. Но стоял ли ты в миде?? Каждые 30 сек пушить линию и позволять противнику денаить крипов не лучшее что можно сделать. К тому же лучше пытаться хитать его когда он подходит к крипам, под его вышкой это особо не сделать. К тому же покупая предмет на урон лучше повысить скорость атаки. И у тебя вообще не указано бкб кста. У меня на ней почти 3к игр, я перепробовал многое.

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

ergggg сказал(а):

Я макшу первый, но в харде. Где два героя, и к крипам особо не подпускают бывает. И харас двоих противников эффективнее. Но стоял ли ты в миде?? Каждые 30 сек пушить линию и позволять противнику денаить крипов не лучшее что можно сделать. К тому же лучше пытаться хитать его когда он подходит к крипам, под его вышкой это особо не сделать. К тому же покупая предмет на урон лучше повысить скорость атаки. И у тебя вообще не указано бкб кста. У меня на ней почти 3к игр, я перепробовал многое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я если и за 120 игр на леге брал бкб, то только на 50 минуте со съеденным аганимом и 1к дамага с руки

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

img

better than ever сказал(а):

Через 2\3 тоже можно катать, только это не раскрывает основной потенциал легионки, она должна душить и выгонять с линии, очень агрессивно играть

 

Я если и за 120 игр на леге брал бкб, то только на 50 минуте со съеденным аганимом и 1к дамага с руки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так что насчет пуша линии в миде-то? И сколь вмиде за 120

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

ergggg сказал(а):

Так что насчет пуша линии в миде-то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в миду на леге не играл

И беру ее только под связку с виспом или еще какой-нибудь норм четверкой в харду

ownikemp

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

ownikemp

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

img

better than ever сказал(а):

Раз уж предложения, то давай. Максить 2 и 3 скилл на линии - максимально глупо, на лайне всегда нужно максить первый и третий, чтобы не давать подходить к крипам и просто ломать лицо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы максить первый, которым ты не фармишь и урона от которого не прибавляется с первого лвла

 

Petyan The Great

Пользователь

Регистрация: 07.03.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: -6

Petyan The Great

Регистрация: 07.03.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: -6

еще есть пару игр, где я на лц купил некра(еще до нынешнего патча, в котором их стало популярно собирать)

тоже вполне успешная идея, но не всегда уместная

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

img

Petyan The Great сказал(а):

я так с 4.5 до 5.3к стриками ехал на лц, я бы добавил про мидгейм: если было много успешных гангов и соло убийств вначале, то стоит сделать паузу и не вестись на желание по кд давать дуэли, от страха наведённого нашей легионкой противник может сплотиться и засесть под вардами чтобы нас словить. В таком случае лучше самим призвать команду пушить или пофармить лесок. Бывали игры с пассивным пиком где какая-нибудь спектра за тебя и минёр, здесь подходят молнии как промежуточный артефакт, который позволит

быстро зачищать линию в отсутствие движухи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробовал я эту фигню собирать. Че-то не умею я с ней играть, мне она в плане импакта, как показалось, мало дает. Никаких статов абсолютно. Урон сомнительный + это лишний слот. Для фарма линии хз. Я раз 15 покупал бф, вот это тема, но блин стоит дорого. + с бфа там супер реген с пассивки. В толпе иллюзий лансера + фулл хп с тычки.

RomanDenis

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 896

Рейтинг: 387

RomanDenis

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 896

Рейтинг: 387

img

О,я вс тебя играл в этом месяце на фейке вроде

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

img

RomanDenis сказал(а):

О,я вс тебя играл в этом месяце на фейке вроде

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приложуху мою чекал?

 

RomanDenis

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 896

Рейтинг: 387

RomanDenis

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 896

Рейтинг: 387

img

ergggg сказал(а):

Приложуху мою чекал?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

неа,ты вроде в пост гейм кидал ссылку или писал что-то

Petyan The Great

Пользователь

Регистрация: 07.03.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: -6

Petyan The Great

Регистрация: 07.03.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: -6

ergggg сказал(а):

Пробовал я эту фигню собирать. Че-то не умею я с ней играть, мне она в плане импакта, как показалось, мало дает. Никаких статов абсолютно. Урон сомнительный + это лишний слот. Для фарма линии хз. Я раз 15 покупал бф, вот это тема, но блин стоит дорого. + с бфа там супер реген с пассивки. В толпе иллюзий лансера + фулл хп с тычки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как ты уже сказал бф 1 - дороже, 2 - молнии можно апнуть и наносить урон смешанного типа. 

молнии не всегда заходят особенно первым слотом, если все плохо лучше тогда мидас собрать(так фарма станет больше у всей команды при ограниченном пространстве)

 

недавно сыЙграл катку где на сложной линии не сложилось, саппорт ушел гангать с 0 минуты и я, не долго думая, ушел с линии в лес

фармить мидас отбиваясь от саппорта и спасая мидера 2ым спелом. Итог: саппорт противника без уровня и шмоток, я со шмотками не хуже оффлейнера противника, ну и классическая сборка офк блинк, бм, бкб, кираса.

DerRauch

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

DerRauch

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

better than ever сказал(а):

Я описал адекватную легу хай птс игрока, если у вас она аналогична - вы либо застряли в 2013, либо играете на 2-3к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

better than ever сказал(а):

Сначала я не мог преодолеть 1.5к птс, потом нашел чувака 4к и играл с ним.

В итоге аппнулся до уровня 3к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ergggg сказал(а):

апнул так 6к,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шота тут не сходится

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

DerRauch сказал(а):

 

Шота тут не сходится PepeSearch.gif?1567766059

Нажмите, чтобы раскрыть...

Психологический ммр у меня всегда в районе 7000.

Просто привык сидеть в скрытом пуле и все.

У меня уже 4к не психологических ммров

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

img

Petyan The Great сказал(а):

как ты уже сказал бф 1 - дороже, 2 - молнии можно апнуть и наносить урон смешанного типа. 

молнии не всегда заходят особенно первым слотом, если все плохо лучше тогда мидас собрать(так фарма станет больше у всей команды при ограниченном пространстве)

 

недавно сыЙграл катку где на сложной линии не сложилось, саппорт ушел гангать с 0 минуты и я, не долго думая, ушел с линии в лес

фармить мидас отбиваясь от саппорта и спасая мидера 2ым спелом. Итог: саппорт противника без уровня и шмоток, я со шмотками не хуже оффлейнера противника, ну и классическая сборка офк блинк, бм, бкб, кираса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Довольно редко зайдет игра с мидасом. Слишком большое пространство для противника, на хай ммр за такое не прощают. И выше шанс что тиммейт тильтанет и после пары фидов на линии, с которой ты ушел, нажмет на тебя мув. Ну вот у меня на урон выбор из предметов (бкб, армлет, бм, алебарда и шб). Набравшись опыта я понял, что чем больше выживаемость, тем больше урона ты нанесешь, а молнии не сейвят чет особо.

DerRauch

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

DerRauch

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

Подскажи, пожалуйста, поподробнее, как абузить пассивку на денаи?

Чет прям загорелся научиться играть на ЛК, уже стартанул поиск.

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 709

Нарушения: 5

img

DerRauch сказал(а):

Подскажи, пожалуйста, поподробнее, как абузить пассивку на денаи?

Чет прям загорелся научиться играть на ЛК, уже стартанул поиск.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Агришь на себя крипов, когда срабатывает пассивка денаишь своих. Крипы вражеские бьют тебя, так что это гарантированный денай. Проблема в том, что тебя в это время еще будет бить противник, если он не отсталый и надо не проседать по хп таким мувом, ибо реген получаешь, только когда атакуешь врагов