легенд зельда

avatar хилен

484

11

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

насколько годнота из 10? почему полюбилась и кто то даже ради нее нинтендо покупает? стоит ли дрочиться с эмуляторами?

sdased

Пользователь

Регистрация: 28.10.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 22

sdased

Регистрация: 28.10.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 22

Тебе сюда https://dota2.ru/forum/threads/nintendo-konsolej-tred.1307612

 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

хилен сказал(а):

насколько годнота из 10?

Нажмите, чтобы раскрыть...

8 из 10.

хилен сказал(а):

почему полюбилась

Нажмите, чтобы раскрыть...

конкретно часть Зельда БотВа тем, что там самый лучший открытый мир на данный момент из всех опен ворлдов что есть на рынке, отличная проработка физики и интерактивности с миром, где на решение проблемы не 1-2 ответа, а около 10 и еще 5 случайных (утрирую но мысль ты понял) в игре огромное внимание к деталям, как пример, один из фактов что меня больше всего удивил с самого начала, вот допустим в какой нибудь игре ты подходишь к сундуку, и происходит что то типо.. открывается либо сразу меню, или происходит анимация открытия и всегда одна и та же, или иногда персонаж даже подсаживается к сундуку. Что происходит в зельде? если спереди, то он присядет и откроет, если сбоку или сзади, он пнет и сундук откроется, если ты босиком подойдешь сзади, он пнет и начнет скакать от боли FeelsCryMan.png?1592047284 и вся игра построена на этих микро внимательных деталях, Японская дотошность.

Мир практически бесшовный, если ты увидел нечто странное на вершине горы которая находится на другом конце мира, то ты и дойдешь дотуда без каких либо загрузок и переходов, спокойно пешочком, а практически потому что в игре есть подземелья головомки, 120+ вот в них загрузка.

эта игра не ведёт тебя за ручку, на карте нету вопросиков, вся соль в том, что ты САМ исследуешь мир, САМ находишь нечто потрясающие, САМ создаешь своё личное и неповторимое приключение.

после прохождения обучения ты вообще можешь пойти завалить финального босса, и всё, конец игре (откатит до файта) потому что игра даёт тебе свободу, куда хочешь туда и идёшь. не факт конечно что осилишь финального, но возможность такая есть.

Но я за 110 часов так и не завалил финального босса, не потому что сложно, мне просто по кайфу находится в том мире и проходить не спеша на 100%.

хилен сказал(а):

и кто то даже ради нее нинтендо покупает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

все фанаты Нинтедо ради зельды и марио покупают консоли Н, можно сказать что мы подписали контракт с дьяволом AnimeSmug.png?1581955191 (шутю, есть еще серии ради которых покупают) практически каждая игра в названии которой есть "The Legend of Zelda" или "Mario" это априори игра на 8-9+ баллов, и это факт, клеймо гарантии. Но в данном случаи на старте свича была только эта игра, поэтому можно встретить термин из прошлого "что покупали свич ради зельды", но сейчас на свиче столько годноты, что зельда не как причина покупки консоли, а просто  тир 1 игр, "что купить первым" не более. (для меня зельда ботва вообще на 4 или даже 5 месте из топа игр на свиче, потому что есть еще круче)

хилен сказал(а):

стоит ли дрочиться с эмуляторами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше купить консоль, но для пробного забега с эмулем сойдет, для ознакомительных целей.

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

Son_D_Van сказал(а):

8 из 10.

конкретно часть Зельда БотВа тем, что там самый лучший открытый мир на данный момент из всех опен ворлдов что есть на рынке, отличная проработка физики и интерактивности с миром, где на решение проблемы не 1-2 ответа, а около 10 и еще 5 случайных (утрирую но мысль ты понял) в игре огромное внимание к деталям, как пример, один из фактов что меня больше всего удивил с самого начала, вот допустим в какой нибудь игре ты подходишь к сундуку, и происходит что то типо.. открывается либо сразу меню, или происходит анимация открытия и всегда одна и та же, или иногда персонаж даже подсаживается к сундуку. Что происходит в зельде? если спереди, то он присядет и откроет, если сбоку или сзади, он пнет и сундук откроется, если ты босиком подойдешь сзади, он пнет и начнет скакать от боли FeelsCryMan.png?1592047284 и вся игра построена на этих микро внимательных деталях, Японская дотошность.

Мир практически бесшовный, если ты увидел нечто странное на вершине горы которая находится на другом конце мира, то ты и дойдешь дотуда без каких либо загрузок и переходов, спокойно пешочком, а практически потому что в игре есть подземелья головомки, 120+ вот в них загрузка.

эта игра не ведёт тебя за ручку, на карте нету вопросиков, вся соль в том, что ты САМ исследуешь мир, САМ находишь нечто потрясающие, САМ создаешь своё личное и неповторимое приключение.

после прохождения обучения ты вообще можешь пойти завалить финального босса, и всё, конец игре (откатит до файта) потому что игра даёт тебе свободу, куда хочешь туда и идёшь. не факт конечно что осилишь финального, но возможность такая есть.

Но я за 110 часов так и не завалил финального босса, не потому что сложно, мне просто по кайфу находится в том мире и проходить не спеша на 100%.

все фанаты Нинтедо ради зельды и марио покупают консоли Н, можно сказать что мы подписали контракт с дьяволом AnimeSmug.png?1581955191 (шутю, есть еще серии ради которых покупают) практически каждая игра в названии которой есть "The Legend of Zelda" или "Mario" это априори игра на 8-9+ баллов, и это факт, клеймо гарантии. Но в данном случаи на старте свича была только эта игра, поэтому можно встретить термин из прошлого "что покупали свич ради зельды", но сейчас на свиче столько годноты, что зельда не как причина покупки консоли, а просто  тир 1 игр, "что купить первым" не более. (для меня зельда ботва вообще на 4 или даже 5 месте из топа игр на свиче, потому что есть еще круче)

лучше купить консоль, но для пробного забега с эмулем сойдет, для ознакомительных целей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если возможности купить нет, смогу на эмуле наслаждаться?

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

хилен сказал(а):

а если возможности купить нет, смогу на эмуле наслаждаться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверно да, будут некоторые неудобства к которым ты быстро привыкнешь (гироскоп) но на пк пройти полностью и даже на 100% возможно.

Просто со свичем и вибро, и гироскоп удобнее, и факт портатива, но игра слишком хорошая что бы ее пропускать (или нет, у всех свои вкусы)

у этого Канала есть гайды как настраивать и клавомыщь и телефон для гироскопа 

Nik3s

Пользователь

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 580

Рейтинг: 157

Nik3s

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 580

Рейтинг: 157

Эмулятор на любом компе новее 2015 года заведется и будет работать как часы в фуллхд 60 фпс, да час придется потратить на настройку но 200+ часов опыта зельды того стоит, геймпад мастхев, дуалшок идеально подходит 

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

хилен сказал(а):

насколько годнота из 10? почему полюбилась и кто то даже ради нее нинтендо покупает? стоит ли дрочиться с эмуляторами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одна из лучших игр в принципе, по сути 10/10 т.к. я лучше ничего не знаю. Ну если брать за 10 гипотетическую идельную игру, тогда 7. Минусов там тоже много. Стоит ли покупать нинтендно ради ~100 часов геймплея - зависит от твоих финансов. Офк челы в европе покупают имея зп в 3000$, а вот в рахе со средних 500$ я бы не стал отдавать.

В принципе эмулятор достаточно удобный после пары часов, когда привыкнешь к управлению.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45392

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45392

Рейтинг: 27560

img

Покупал свич изначально из-за botw и bayonett'ы 2. Только потом втянулся

 

Игра замечательная, но лично я считаю что она хуже Одиссеи или ремейка Link's Awakening (не считая параметра "количество контента")

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

kremennik сказал(а):

но лично я считаю что она хуже Одиссеи

Нажмите, чтобы раскрыть...

аминь, одесса лучше ботвы, только по кол-ву часам проигрывает.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45392

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45392

Рейтинг: 27560

img

Son_D_Van сказал(а):

аминь, одесса лучше ботвы, только по кол-ву часам проигрывает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну моя часть в скобках скорее адресована Link's Awakening, он коротенький довольно

В одиссее не намного меньше контента, он просто упакован куда более плотно

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

kremennik сказал(а):

В одиссее не намного меньше контента, он просто упакован куда более плотно

Нажмите, чтобы раскрыть...

прям мысли мои вообще они чем то похожи геймплейно, свободные в плане прохождения, опен ворлды (ну почти ), везде надо всё исследовать.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45392

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45392

Рейтинг: 27560

img

Son_D_Van сказал(а):

прям мысли мои FeelsCryMan.png?1592047284 вообще они чем то похожи геймплейно, свободные в плане прохождения, опен ворлды (ну почти AnimeSmug.png?1581955191), везде надо всё исследовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тоже так считаю