Летняя распродажа в Стим 2021

avatar LuxaxaN

1967

26

LuxaxaN

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

LuxaxaN

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

Ну что, молодчаги, готовы сегодня вечером врываться на распродажу и в очередной раз скупать пачки хороших игр, в которые даже не будете играть? PepeCoffee.png?1554727550

 

Начнется она в 20:00 по Мск.

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5684

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5684

Рейтинг: 1587

LuxaxaN сказал(а):

в очередной раз скупать пачки хороших игр, в которые даже не будете играть? PepeCoffee.png?1554727550

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в деле PepeKek.png?1598626085

 

LuxaxaN

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

LuxaxaN

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

StreenG сказал(а):

Я в деле PepeKek.png?1598626085

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мое увожение heyheyhey.gif?1620146542 

 

Хочу как минимум прикупить Форзу. А там наверняка еще минимум пяток тайтлов прилипнет к корзине.

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5684

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5684

Рейтинг: 1587

LuxaxaN сказал(а):

Мое увожение heyheyhey.gif?1620146542 

 

Хочу как минимум прикупить Форзу. А там наверняка еще минимум пяток тайтлов прилипнет к корзине.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда нибудь вырвусь из цепких лапок он-лайн игра и начну проходить всю годноту которую купил PepeYes.png?1592048109

 

Что хотелось бы купить: секиро, мб финалка 15, балдурс гейт 3(жаль скидок не будетPeepoWut.png?1576808589), ГГ страйв и детройт, больше ничего не хочу)

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img

на пк не во что играть пока что, FeelsCryMan.png?1592047284 элден ринг выйдет только в январе.

LuxaxaN

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

LuxaxaN

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

Son_D_Van сказал(а):

на пк не во что играть пока что, FeelsCryMan.png?1592047284 элден ринг выйдет только в январе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не играл, попробуй Ниоч2 - шикарная игруха frogok.png?1620146087 

И кооп там очень хорошо сделан, до трех человек.

Bad_Juju

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

Bad_Juju

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

img

Всё равно играть особо не во что, дейс ган мейби купил бы если скидочка хорошая будет, хотя б процентов 50(хотя такое вряд ли будет) и зов ктулху 2018 года хочу купить, больше чёт особо не интересно ничего, все игры в которые хочу поиграть пока не вышли

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img
LuxaxaN сказал(а):

Если не играл, попробуй Ниоч2 - шикарная игруха frogok.png?1620146087 

И кооп там очень хорошо сделан, до трех человек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мее, клоны ДСа не интересные. + у меня на сыче еще гора не пройденных игор + в июле выйдет новая старая зельда.

Спойлер:

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

LuxaxaN сказал(а):

Ну что, молодчаги, готовы сегодня вечером врываться на распродажу и в очередной раз скупать пачки хороших игр, в которые даже не будете играть? PepeCoffee.png?1554727550

 

Начнется она в 20:00 по Мск.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких хороших то? Где ты их нашёл?

Весь магазин очкастого пуджа измазан говном. А то, что действительно хочется купить, ещё не вышло

LuxaxaN

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

LuxaxaN

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

Foxes Boobs сказал(а):

Каких хороших то? Где ты их нашёл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Их много, но тут дело вкуса. Для меня это Форза Хорайзон 4, лучшая аркадная гоночка. Вторую часть Ори мб доберу. И далее по мелочи. Это вкусовщина, интересных и увлекательных игр много, но до них еще нужно добраться сквозь горы того, что тебе точно не понравится.

Son_D_Van сказал(а):

мее, клоны ДСа не интересные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не клон ДС, даже не смотря на пару заимствованных механик. Геймплейно игра воспринимается как гибрид Диабло и Нинджа Гайдена с мелкими подражаниями ДС.

 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img
LuxaxaN сказал(а):

Это не клон ДС, даже не смотря на пару заимствованных механик. Геймплейно игра воспринимается как гибрид Диабло и Нинджа Гайдена с мелкими подражаниями ДС.

Нажмите, чтобы раскрыть...

все же изначально это клон ДСа как ни крути, но стоит отметить, что это единственный нормальный и приемлемый клон Дса (если про 3д игры говорить), в который всё таки когда нибудь надо поиграть.

LuxaxaN

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

LuxaxaN

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

Son_D_Van сказал(а):

все же изначально это клон ДСа как ни крути, но стоит отметить, что это единственный нормальный и приемлемый клон Дса (если про 3д игры говорить), в который всё таки когда нибудь надо поиграть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изначально, как раз, это совсем не клон ДСа. Ее начинали делать в бородатые времена (для ПС2 вроде) и очень долго допиливали. Быстрая и комплексная боевка в стиле НГ, лутодроч в стиле Диабло - это там основа. Но пока его пилили, успели выйти и захайпиться Демон Соулсы. Челам понравились некоторые геймплейные находки и они их украли/доработали. В итоге получился очень самобытный представитель игропрома, который напоминает сразу пачку хайповых игр. 

 

Называть ее дс-клоном никто не запретит, но это слишком грубо и опрометчиво. Тем не менее, если нравится МХР, который у тебя в подборке, я бы попробовал и Нио2. Лутом сможешь и тут обмазаться, крафтом, а заодно и билды навороченные, боевочка неплохая. Да и в любом случае хоть что-то, пока Элден ждем.

AMIRANCHUK

Пользователь

Регистрация: 24.06.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

AMIRANCHUK

Регистрация: 24.06.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

А будет скидка на гаррис мод? Если да то сколько %? Очееееень ее хочу купить хотяб за рублей 100

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Давно гуляет мысль взять R6S. Только вот меня терзает вопрос. В этом шутане есть такая фигня как NAT (как в For Honor)?

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4564

Рейтинг: 3894

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4564

Рейтинг: 3894

У меня уже всё есть, что мне было интересно.

dimali

Пользователь

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2088

Рейтинг: 3417

dimali

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2088

Рейтинг: 3417

10 рублей на игру не хватает PepeCry.png

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

LuxaxaN сказал(а):

Это не клон ДС, даже не смотря на пару заимствованных механик. Геймплейно игра воспринимается как гибрид Диабло и Нинджа Гайдена с мелкими подражаниями ДС.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как по она 1в1 Секира, если из неё удалить прыжки и стэлс. Кринжовейшая азиатщина + резкая как понос боёвка (в Нио, имхо, она сложнее из-за менеджмента стамины и клоуна, что решил сделать перекат двойным нажатиемOkayg.png?1610616119). Боёвка и тут и там в первую очередь строится вокруг сбивания стамины врагов, а протезы в секире = способности ёкаев в нио. 

LuxaxaN

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

LuxaxaN

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

DeLaMoon сказал(а):

Как по она 1в1 Секира, если из неё удалить прыжки и стэлс. Кринжовейшая азиатщина + резкая как понос боёвка (в Нио, имхо, она сложнее из-за менеджмента стамины и клоуна, что решил сделать перекат двойным нажатиемOkayg.png?1610616119). Боёвка и тут и там в первую очередь строится вокруг сбивания стамины врагов, а протезы в секире = способности ёкаев в нио. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По твоей логике протезы в Секиро = любой магии и абилкам в других играх. Но это не так. И с тем же успехом можно знак равенства поставить между Тенчу и Нинджа Гайденом. Однако, это будет бредом. 

 

У игр совершенно разный темп, разные ключевые составляющие геймплея, разный подход к боевой системе, прогрессу персонажа и много чего еще отличается. Да и жанры разные. Нио - это экшн-рпг, слэшер. Секиро - классическая экшн-адвенчура, просто в фирменном исполнении Фромов и с необычной боевкой. 

 

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

LuxaxaN сказал(а):

По твоей логике протезы в Секиро = любой магии и абилкам в других играх. Но это не так. И с тем же успехом можно знак равенства поставить между Тенчу и Нинджа Гайденом. Однако, это будет бредом. 

 

У игр совершенно разный темп, разные ключевые составляющие геймплея, разный подход к боевой системе, прогрессу персонажа и много чего еще отличается. Да и жанры разные. Нио - это экшн-рпг, слэшер. Секиро - классическая экшн-адвенчура, просто в фирменном исполнении Фромов и с необычной боевкой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему не так? Протез в игре сделан как инструмент, облегчающий прохождение. У тебя есть оригинальная механика, привязанная к определённым протезам (кинуть петарды, бахнуть огнемётом), но, в тоже время, есть общая механика на все протезы - крюк (может ещё какая, не помню). В итоге у нас есть классическая система, в которой протез выполняет роль обычного доп удара, а не полноценного геймченджера (скажем ты можешь взять на миссию либо крюк, либо какой-нить аналог ледоруба - по локации ты будешь либо прыгать, либо перемещаться по стенам, будешь притягиваться к боссам, либо, не знаю, бить этим ледорубом по по уязвимым точкам).

 

Как разная боевая система? Основа, как я написал, одна - в первую очередь сбиваешь не хп, а стамину, чтобы шандарахнуть критой. Обе игры заточены под дуэли\стычки 1 против пары врагов (против кучи врагов обе игры смотрятся кринжово). Даже в мелочах, аля система с контрударом в супер сильную способность, которая выбивает огромный кусок стамины врага - игры одинаковые.tohruShrug.png

LuxaxaN

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

LuxaxaN

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

DeLaMoon сказал(а):

Почему не так? Протез в игре сделан как инструмент, облегчающий прохождение. У тебя есть оригинальная механика, привязанная к определённым протезам (кинуть петарды, бахнуть огнемётом), но, в тоже время, есть общая механика на все протезы - крюк (может ещё какая, не помню). В итоге у нас есть классическая система, в которой протез выполняет роль обычного доп удара, а не полноценного геймченджера (скажем ты можешь взять на миссию либо крюк, либо какой-нить аналог ледоруба - по локации ты будешь либо прыгать, либо перемещаться по стенам, будешь притягиваться к боссам, либо, не знаю, бить этим ледорубом по по уязвимым точкам).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что. Протез из Секиро - просто небольшой набор утилити для исследования игрового пространства и точечного применения против некоторых врагов. Все. Так же, как расходники в условном Тенчу. Протез не имеет глубокой кастомизации, ты не можешь его прокачивать по десяти направлениям, ты не можешь на его основе делать пачки разных комплексных билдов, где протез станет главным источником урона и отправной точкой игрового стиля. Собственно, протез вообще в боевке опосредованную и довольно редкую роль играет. Именно поэтому он != магия оммедо, ниндзюцу, способности йокай из Нио2, которые представляют собой обособленные геймплейные системы с глубокой прокачкой и улучшениями, на основе которых ты можешь создавать и использовать самые разные билды. И в этих выбранных тобою билдах новая основа (магия, ниндзюцу, способности йокай) может полностью заменить ближний бой. В Секиро такой опции нет. Ты всегда прикован к одному ядру боевки - меч + расходники в некоторых ситуациях.

DeLaMoon сказал(а):

Как разная боевая система? Основа, как я написал, одна - в первую очередь сбиваешь не хп, а стамину, чтобы шандарахнуть критой. Обе игры заточены под дуэли\стычки 1 против пары врагов (против кучи врагов обе игры смотрятся кринжово). Даже в мелочах, аля система с контрударом в супер сильную способность, которая выбивает огромный кусок стамины врага - игры одинаковые.tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычная. Разная. Боевая. Система. Понимаешь?

Во первых, стамина в Ниохе отличается. Ты ее тратишь на увороты, быстрое перемещение, удары, применение способностей и тд. Это классическая стамина из ДС с более строгим наказанием, если дропаешь ее в ноль. Она выполняет куда более общую и комплексную функцию в Нио, нежели в Секиро. То есть, это в принципе другой ресурс.

 

Во вторых, я выше тебе отвечал уже. У игр разные жанры. Нио - это экшн-рпг. С кучей шмота, характеристик на прокачку, сетами, билдами. Тут другой подход к формированию боевых энкаунтеров, битв с боссами, к количеству врагов и многому другому. Это уже помещает игры в совершенно разные категории в плане геймплея и боевой системы. В Секиро боевка - филигранно выполненное фехтование с помощью одного и того же меча, все сайд способности призваны минимально дополнить только этот вариант ведения боя. У тебя, по существу, всего три действия: парирование, уворот, удар. Все. Это философия игры: легко понять, тяжело освоить и довести до совершенства. Минимум составляющих.

В Нио же ситуация отличается. Тут дикое нагромождение разных механик друг на друга. Ты можешь вообще оружием не пользоваться, забыть что такое парри/блок, забыть про стамину. Можешь дистанционно ваншотать врагов магией, ниндзюцу, ренжовым оружием. Стамина уходит на второй план. С помощью магии/ниндзюцу/способностей йокай ты можешь сражаться в ближнем бою. Опять же, стамина не особо релевантна. Можешь выкашивать целые экраны врагов (привет, дуэли из Секиро). Можешь комбинировать методики: точечными атаками с помощью магии набирать аниму, с помощью анимы активировать способности йокай и наносить урон в аое. Можно наоборот. Можно заменить магию на ниндзюцу, на ренжовые пушки, на милишный оружия. Есть билды на голых руках, где стамина расходуется только на увороты. Есть билды, где стамина практически бесконечна и беспокоиться нужно о других вещах.  И так далее, и тому подобное.

 

У меня складывается впечатление, что ты обе игры нюхал только по скриншотам. 

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

LuxaxaN сказал(а):

Во первых, стамина в Ниохе отличается. Ты ее тратишь на увороты, быстрое перемещение, удары, применение способностей и тд. Это классическая стамина из ДС с более строгим наказанием, если дропаешь ее в ноль. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы не сказал что это классическая стамина из дарк соулса. Стамина в Нио идеальна сделана. Заканчивается не быстро, можно восстанавливать если затаймингуешь + прокачивать со шмоток, либо силы духа и отваги. А одна из причин почему я дропнул дарк соулс это из-за стамины, там и так боевка блевотная, так еще и стамина заканчивается моментально HAhaa.png?1616514247 В дс ощущение что ты играешь за деда который пару шагов сделать не может

LuxaxaN

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

LuxaxaN

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 4438

Рейтинг: 2227

Smalljuice сказал(а):

Я бы не сказал что это классическая стамина из дарк соулса. Стамина в Нио идеальна сделана. Заканчивается не быстро, можно восстанавливать если затаймингуешь + прокачивать со шмоток, либо силы духа и отваги. А одна из причин почему я дропнул дарк соулс это из-за стамины, там и так боевка блевотная, так еще и стамина заканчивается моментально HAhaa.png?1616514247 В дс ощущение что ты играешь за деда который пару шагов сделать не может

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, тут сыглы, я неправильно выразился. Система ки в Нио просто намного ближе к стамине из ДС, чем к стамине из Секиро. Ки мне тоже больше нравится. Более сложная и интересная механика. Особенно идея с ки пульсом заходит.

Kaine-

Пользователь

Регистрация: 19.03.2018

Сообщения: 4089

Рейтинг: 1373

Kaine-

Регистрация: 19.03.2018

Сообщения: 4089

Рейтинг: 1373

Son_D_Van сказал(а):

мее, клоны ДСа не интересные. + у меня на сыче еще гора не пройденных игор + в июле выйдет новая старая зельда.

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как Дивинити играется на сыче?