Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Santehn1k сказал(а):

Это как? Типо в лоле крипы с 1 тычки мрут или их вообще добивать не нужно?

Т.е. на миникарту обращать внимание не надо? Знать там, где вражеский лесник? Что там по кулдаунам телепорта или какого-нибуть глобального ульта у топера или мидера (пантеорна, галио, шена и тд)? Нет? Ааа.. ок тогда.PepeOK.png?1592047625

Дотер не играет в шахматы (так как андерлордсы мертыPepeCringe.png?1598477741), он играет в симулятор стояния в амулетеKEKW.png?1598747039.

Челы думают, что в лол играют всего 10 тел с копейками, остальной онлайн это АЗИАТЫHAhaa.png.

Так, что получается все лолеры СНГ сидят на этом форуме (а не в вк, дискорде, реддите или т.д).

И плевать, что они бывщие дотеры, которые еще вчера создавали темку в разделе доты "почему Габан забил на их любимую игру".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, я не могу быть самой объективностью в своих суждениях. Будучи игроков в ту или иную игру. Каждый будет считать что его лучше. Я просто отталкиваюсь от того что я видел когда смотрел трансляции матчей в лол и за те пару десятков игр что я сыграл в лол, еще в далеком прошлом, когда мой супер слабый пк не мог осилить дота 2 реборн и я решил попробовать найти алтернативу. И хотя лол не лагал, но после 20 игр я не выдержал этой дрочильни, с постоянным прожимом кнопок, нанося по 50 дмг врагу каждые 2 сек и принес свой системник в ремонт, бросил его и сказал добавить мне плашку оперативки, чтобы дота начала работать.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Neferpitou_ сказал(а):

Конечно, я не могу быть самой объективностью в своих суждениях. Будучи игроков в ту или иную игру. Каждый будет считать что его лучше. Я просто отталкиваюсь от того что я видел когда смотрел трансляции матчей в лол и за те пару десятков игр что я сыграл в лол, еще в далеком прошлом, когда мой супер слабый пк не мог осилить дота 2 реборн и я решил попробовать найти алтернативу. И хотя лол не лагал, но после 20 игр я не выдержал этой дрочильни, с постоянным прожимом кнопок, нанося по 50 дмг врагу каждые 2 сек и принес свой системник в ремонт, бросил его и сказал добавить мне плашку оперативки, чтобы дота начала работать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а тсу наоборот нравится динамика и прожим кнопок, как он об этом и сказал.

Он хочет играть "в соника, а не в шахматы" и ему кажется это намного более веселоPepeOK.png?1592047625

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

Чел через 30 игр рассуждает о лоле, при этом в корне не верно. Не удивительно что в доте у тебя не пошло. 

Neferpitou_ сказал(а):

Конечно, я не могу быть самой объективностью в своих суждениях. Будучи игроков в ту или иную игру. Каждый будет считать что его лучше. Я просто отталкиваюсь от того что я видел когда смотрел трансляции матчей в лол и за те пару десятков игр что я сыграл в лол, еще в далеком прошлом, когда мой супер слабый пк не мог осилить дота 2 реборн и я решил попробовать найти алтернативу. И хотя лол не лагал, но после 20 игр я не выдержал этой дрочильни, с постоянным прожимом кнопок, нанося по 50 дмг врагу каждые 2 сек и принес свой системник в ремонт, бросил его и сказал добавить мне плашку оперативки, чтобы дота начала работать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты не совсем прав, зависит от чемпиона, да и не по 50 урона. Просто есть ряд чемпионов которым добавить даже 5 урона на скил и в связке с какой нибудь руной и предметом он будет имбой

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Gewalt сказал(а):

а тсу наоборот нравится динамика и прожим кнопок, как он об этом и сказал.

Он хочет играть "в соника, а не в шахматы" и ему кажется это намного более веселоPepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Кажется" тут ключевое слово. Это быстрее попытка обосрать доту, чем превознести лол. Потому что, как я сказал выше, некоторые пункты высосаны из пальца и не являются преимуществом. В том числе для него. Почему я так думаю? Наверное потому что он также наводит пункт с потолком личного скила. Не находишь абсурдным, что ему нравится то что в лоле более казуальное (невозможность добить своих крипов и в целом слабое влияние ласт хита) и при этом пишет что-то о скиле? 

NOKIA3610 сказал(а):

Чел через 30 игр рассуждает о лоле, при этом в корне не верно. Не удивительно что в доте у тебя не пошло. 

 

Ну ты не совсем прав, зависит от чемпиона, да и не по 50 урона. Просто есть ряд чемпионов которым добавить даже 5 урона на скил и в связке с какой нибудь руной и предметом он будет имбой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я говорил условно. Думаешь я помню точные цыфры? Не в этом суть. 

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Neferpitou_ сказал(а):

Не находишь абсурдным, что ему нравится то что в лоле более казуальное (невозможность добить своих крипов и в целом слабое влияние ласт хита) и при этом пишет что-то о скиле? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ща опять приедем к разговору - "является ли наличие инструментов (или их отсутствие) усложнением или упрощением"

 

Ты добиваешь своих крипов -> они не пушат, потому что мертвы-> ты стоишь под вышкой/по середине -> не подставляешься под ганг -> профит.

 

Можешь меня сколько угодно убеждать, но вейв менеджмент в лолке куда боле трудная в освоении вещь, чем добить пару крипов своих или сделать отвод (особенно когда игра тебе стрелочкой, областью и временем подсказывает куда его делать)

Santehn1k

Пользователь

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

Santehn1k

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

Neferpitou_ сказал(а):

Конечно, я не могу быть самой объективностью в своих суждениях. Будучи игроков в ту или иную игру. Каждый будет считать что его лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, ты мог бы быть объективным, но при этом выражать свое мнения если бы разбирался в актуальности вопроса и имел весомый опыт в обоих мобах. (а ну да, еще не предвзят)

Neferpitou_ сказал(а):

Будучи игроков в ту или иную игру. Каждый будет считать что его лучше. Я просто отталкиваюсь от того что я видел когда смотрел трансляции матчей в лол и за те пару десятков игр что я сыграл в лол, еще в далеком прошлом, когда мой супер слабый пк не мог осилить дота 2 реборн и я решил попробовать найти алтернативу. И хотя лол не лагал, но после 20 игр я не выдержал этой дрочильни, с постоянным прожимом кнопок, нанося по 50 дмг врагу каждые 2 сек и принес свой системник в ремонт, бросил его и сказал добавить мне плашку оперативки, чтобы дота начала работать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я, например, не считаю лол лучше доты в некоторых аспектах, хотя во многих (не высасаных из пальца) она безусловно выигрывает у продукта от валв.

Переход в лол дотеру дается не легко (сужу по себе). Я 3 раза в течении где-то 5 лет пытался в него играть, и всегда ливал. Из-за различия механик, тебе постоянно будет казаться что, что-то не так, что рито тебе специально палки в колеса пихает, что в доте это реализовано лучше и т.д. Что на самом деле просто является делом привычки и отличия 2-х разных моб.

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Pahanzzzza сказал(а):

Найс пукнул. 30 игр он сыграл, кек)) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне достаточно что бы понять игру. Я ведь опытный игрок по играм в целом, что по Моба))

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Gewalt сказал(а):

ща опять приедем к разговору - "является ли наличие инструментов (или их отсутствие) усложнением или упрощением"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если рассматривать с точки зрения инструментов, то сложно ответить. 

Но большая вариативность, всегда является усложнением, так как приходится рассматривать больший пул действий, дерево развитий имеет больше ветвей, что соответственно имеет больше вариантов развития событий, что в свою очередь создает неповторимый эффект бабочки, где один добитый крип, может отсрочить уровень, что отсрочит, смерть или создать возможность для убийства и по накатаной.

А в лоле, пиу тебе скил на 50 урона и он тебе в ответ пиу пиу. Все решает факт того, кто лучше пиу пиу попадать будет.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Neferpitou_ сказал(а):

... что в свою очередь создает неповторимый эффект бабочки, где один добитый крип, может отсрочить уровень, что отсрочит, смерть или создать возможность для убийства и по накатаной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты как раз таки описал вейвменеджмент в Лиге, где 1 твой выживший крип начинает ломать тебе линию, подставляя тебя под ганг лесника. Сечешь?

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Phantom marauder сказал(а):

Да притом в твоих темах так и было 

Сыграл 10 игр и типо там в Лоле под вышкой челика сложно убитьgachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ало чел, повторяю в третий раз,

важное мнение сказал(а):

челы просто читают сухие аргументы

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это вот было написано относительно высеров душевнобольных дотеров на тему "пук пук у лолеров нет своего форума" "пук пук пук зачем вы хвалите лол на дота-форуме"

 

тебе вот другой юзер то же самое пишет

Gewalt сказал(а):

Приём, Мародёр, аргументы "про форумы лиги/доты" же. Причем тут 10 игр.PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

к чему ты меня заквотил и начал писать про "10 игр?" Какая разница, кто сколько игр отыграл в лигу, если спор идёт на тему отсутствия у лоллеров своего форума?PepeGlasses.png?1553628094

пожалуйста, хватит уже срать себе в штаны, мужик, это уже не смешноKEKWait.png?1598747056

просто кринж дикий с тебя ловлю, каждый раз как ты меня квотишьPepeCringe.png?1598477741

 

Santehn1k

Пользователь

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

Santehn1k

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

Neferpitou_ сказал(а):

"Кажется" тут ключевое слово. Это быстрее попытка обосрать доту, чем превознести лол. Потому что, как я сказал выше, некоторые пункты высосаны из пальца и не являются преимуществом. В том числе для него. Почему я так думаю? Наверное потому что он также наводит пункт с потолком личного скила. Не находишь абсурдным, что ему нравится то что в лоле более казуальное (невозможность добить своих крипов и в целом слабое влияние ласт хита) и при этом пишет что-то о скиле? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну обосрать доту он имеет право, так как имеет как раз значительный опыт эту в игру. А его впечатления о лоле, скоро отрезвятся и он или продолжит играть в него и наберется опыта, или ливнет и будет высирать сообщения, в которых будет говорить, что лол легкий и т.д. даже не открыв калиброку.

 

НАРОД, а народ, в каком патче в доту добавили возможность добивать своих крипов, я забыл просто?

Дота получается до ТОГО патча была менее хардкорнойPepeCringe.png?1598477741, и насрать что сейчас по 5 курьеров, а в лесу показываться хитбоксы спотов и кулдауны, это вообще другоеHAhaa.png.

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Gewalt сказал(а):

Ты как раз таки описал вейвменеджмент в Лиге, где 1 твой выживший крип начинает ломать тебе линию, подставляя тебя под ганг лесника. Сечешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не скил, у тебя нет опции добить крипа, а значит нет опции повлиять на происходящее. 

В моем примере, произошедшее идет от действия игрока, а не просто системы. Смекаешь?

Или ты предлагаешь в лоле совсем крипов не добивать, чтобы лайн не пушился? Бред? Бред.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Neferpitou_ сказал(а):

Это не скил, у тебя нет опции добить крипа, а значит нет опции повлиять на происходящее. 

В моем примере, произошедшее идет от действия игрока, а не просто системы. Смекаешь?

Или ты предлагаешь в лоле совсем крипов не добивать, чтобы лайн не пушился? Бред? Бред.

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай ты не будешь выдумывать что я предлагаю, ок?

 

Santehn1k

Пользователь

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

Santehn1k

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

Gewalt сказал(а):

Ты как раз таки описал вейвменеджмент в Лиге, где 1 твой выживший крип начинает ломать тебе линию, подставляя тебя под ганг лесника. Сечешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он же написал, что наиграл всего 20 игр, о чем ты?

 

Neferpitou_ сказал(а):

Это не скил, у тебя нет опции добить крипа, а значит нет опции повлиять на происходящее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Задачка для дотеров:

У тебя есть 2 инструмента (1-й добивание своих, 2-й чужих), но сама механика (крипов) в обоих играх одинаковая.

Тебе надо добиться в обоих случаях одного и того же результата - получить макс. денег и опыта и не дать получить того же врагу.

Теперь вопрос! В каком из 2-х случаев показывается "больший скилл", там где у тебя есть 2 инструмента для этого, или где тебе надо добиться того же результата, но с 1-м инструментом?ZeroTwoThinking.png

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Santehn1k сказал(а):

Челы думают, что в лол играют всего 10 тел с копейками, остальной онлайн это АЗИАТЫHAhaa.png.

Так, что получается все лолеры СНГ сидят на этом форуме (а не в вк, дискорде, реддите или т.д).

И плевать, что они бывщие дотеры, которые еще вчера создавали темку в разделе доты "почему Габан забил на их любимую игру".

Нажмите, чтобы раскрыть...

честно говоря, я вообще не понимаю, зачем нужно где-то сидеть и как наличие "площадки для посиделок" влияет на качество САМОЙ ИГРЫ.

это что-то из разряда ватников, которые оправдывают дворцы и взятки чиновников тем, что у США госдолг большой CoolStoryBob.png

 

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Играл и понравилось, но сейчас не играю, пресытился мобами задолго до того как попробовал поиграть в лол, попробуй я лол раньше мб и играл бы в него а не в доту.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Santehn1k сказал(а):

Он же написал, что наиграл всего 20 игр, о чем ты?

 

Задачка для дотеров:

У тебя есть 2 инструмента (1-й добивание своих, 2-й чужих), но сама механика (крипов) в обоих играх одинаковая.

Тебе надо добиться в обоих случаях одного и того же результата - получить макс. денег и опыта и не дать получить того же врагу.

Теперь вопрос! В каком из 2-х случаев показывается "больший скилл", там где у тебя есть 2 инструмента для этого, или где тебе надо добиться того же результата, но с 1-м инструментом?ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

3. Еще отводы PepeHmmm.png?1592047495

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Santehn1k сказал(а):

Он же написал, что наиграл всего 20 игр, о чем ты?

 

Задачка для дотеров:

У тебя есть 2 инструмента (1-й добивание своих, 2-й чужих), но сама механика (крипов) в обоих играх одинаковая.

Тебе надо добиться в обоих случаях одного и того же результата - получить макс. денег и опыта и не дать получить того же врагу.

Теперь вопрос! В каком из 2-х случаев показывается "больший скилл", там где у тебя есть 2 инструмента для этого, или где тебе надо добиться того же результата, но с 1-м инструментом?ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно когда 2 инструмента. Потому что два инструмента у обоих игроков. Больше вариативность. Сложнее переиграть более скилового игрока что пользуется двумя инструментами. Разве не очевидно?

 

Santehn1k

Пользователь

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

Santehn1k

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

важное мнение сказал(а):

честно говоря, я вообще не понимаю, зачем нужно где-то сидеть и как наличие "площадки для посиделок" влияет на качество САМОЙ ИГРЫ.

это что-то из разряда ватников, которые оправдывают дворцы и взятки чиновников тем, что у США госдолг большой CoolStoryBob.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Была несколько дней назад в голове похожая мысль.

Мне кажется, что некоторые уже готовы и преступление Габену оправдать (Габен - Иисус, Дота - религия).

Приписывание себе чужих заслуг, как например с вакциной (почитать новости, ее будто само правительсво по пробиркам переливало, а не ученые), в данном случае параллель с аниме, где все сделали нетфликс и арабский шейх, зато баннер при входе в игру на пол экрана.

Отсутсвие общения со своими людьми, игроками. Плевать, что в лиге в случает какой-нибудь дичи, можно написать им в твиттер или реддит, и повлиять хоть как то на риотов, то в случае с валв, просто сиди и жди, инт БУДЕТ наверное. И не важно, что ты купил компедиум, что бы поддержать команды и внести лепту, что бы глянуть на хорошую игру в хорошем и эпичном освещении.

FAlendark сказал(а):

Играл и понравилось, но сейчас не играю, пресытился мобами задолго до того как попробовал поиграть в лол, попробуй я лол раньше мб и играл бы в него а не в доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та же фигня, потратил кучу лет на доту. Лига всем нравиться, но долго играть не могу. 

Но зато ухожу и удаляю игру, не потому что сгорел, как в доте, а просто устал от игры

Gewalt сказал(а):

3. Еще отводы PepeHmmm.png?1592047495

Нажмите, чтобы раскрыть...

Задачка сложнаtlen.png.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Santehn1k сказал(а):

Задачка сложнаtlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ну он тебе ответил вон выше , без колебанийtohruShrug.png

 

Octopuss

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 339

Рейтинг: 55

Octopuss

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 339

Рейтинг: 55

Хз друзья, играл в доту в 2015 последние разы наверное, 6200 ммров было, на тот момент вроде большое достижение. Ушел в лол после тильта, отдохнуть и все пропал. Уже какой сезон играю (правда щас на еув перебрался ради рейтинга) и могу сказать что лол это как Европа (что-то новое постоянно, рито вообще молодцы) а дота это как в совок нырнуть (застой) по личным ощущениям. Хотя очень любил доту и смотрю её иногда сейчас, но лол конечно играть приятнее. Кстате про мету челы врут, у меня д3 еув и я апал на всякой фигне ЛБ саппорт к примеру, тут есть мета на про сцене но так же если ты красиво исполняешь на странном сетапе то ты гений

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Santehn1k сказал(а):

просто сиди и жди, инт БУДЕТ наверное. И не важно, что ты купил компедиум, что бы поддержать команды и внести лепту, что бы глянуть на хорошую игру в хорошем и эпичном освещении.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Santehn1k сказал(а):

Мне кажется, что некоторые уже готовы и преступление Габену оправдать (Габен - Иисус, Дота - религия).

Нажмите, чтобы раскрыть...

мы с тобой рофлим, а был чел в комментах, который упрекал риотов в том, что они проводили ЧМ по лолу. Мол, они мрази, которым плевать на здоровье людей. KEKWait.png?1598747056 А гейб заботится о киберкотлетках и об их здоровье, т.к. безопасность превыше всегоGaben.png?1548076476

на мои аргументы, что мол в мире проводится куча грамотно спланированных оффлайн ивентов (чм по лолу, концерты, юфс, нба, футбольные лиги по всему миру и т.д.) он просто ничего не отвечал. У чела все плохие и все мрази, которым плевать на людей, кроме габена.AnimeVeryLaught.gif?1602668507

Я вот читаю такие  вещи и понимаю, что свои 100-200к онлайна гейб будет иметь всегда, дота будет жить вечно. Ну, мб оно и к лучшему, пусть в доте остаютсяShrekWTF.png?1574587392

Santehn1k

Пользователь

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

Santehn1k

Регистрация: 05.04.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 198

Neferpitou_ сказал(а):

Конечно когда 2 инструмента. Потому что два инструмента у обоих игроков. Больше вариативность. Сложнее переиграть более скилового игрока что пользуется двумя инструментами. Разве не очевидно?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне сложно привести пример, что бы ты понял смысл задачи. Ладно, пусть есть 2 кисти, 1-ая обычная тонкая, 2-ая косая толстая. тебе надо нарисовать пейзаж. В каком случае, тебе это будет сделать сложнее? Тогда когда у тебя будет только 1 стандартная кисть или 2 (и более) разных кистей?

p.s. интересно кто догадается, какой ответ я имею ввидуdankpepe.png?1592046820

важное мнение сказал(а):

А гейб заботится о киберкотлетках и об их здоровье

Нажмите, чтобы раскрыть...

bfe86c3fb3bd570442adcd5313a7e90d.jpg

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

Do2K сказал(а):

Сыграл 30 катов в ЛоЛь и могу рассказать о впечатлениях.

1. Графика. Не привычно или даже не приятно по началу. Человек существо привычек говорить не о чем. Графика не мультяшная, а скорее всего рисованная. Больше похоже на рисованную графику. До аниме никакого отношения не имеет, кроме того что его тоже рисуют.

2. Красивые герои при выборе, лором, с озвучкой, с множеством образов(аналог сетов в доте).

3. Развитие пула героев. Изначально у игрока нет героев, их нужно фармить или покупать за донат. Есть дешевые и дорогие герои, вне зависимости от их ролей.

4. Роли. В игре нет роли сапорта как в доте. Понятно что кто то фармит на линии, а кто то помогает. Но рабства как в доте - нет.

5. Вещи. Артефактами можно сделать с любого героя любую роль. Вариативность стратегий в разы выше чем в доте. Тут нет меты в таком виде как в доте. Вероятно тоже есть более имбовые вещи, но они тут не так выражены явно. Так же у каждого предмета по мимо статов есть особенности, которые могут значительно повлиять на игр, затащить так скажем.

6. Карта. Обычная карта - лес, рошан, эншент одна штука(кажись). Бафы от убийства лесных крипов как для игрока убившего, так и для команды. 

7. Динамика. Динамика - кайф. Дота кажется игрой для людей с задержкой развития на фоне Лола. Прям очень кайфово играть с такой динамикой, сделал ошибку = наказан.

8. Нельзя добивать своих крипов. Отличная мысль это позволяет играть против людей, а не крипов. Что бы не давать фармить врагу ты обязан пить врага, а не его крипов, что значительно приятнее)))

9. Нет тп. Нельзя сделать тп и засейвить своего мидера или сделать тп всей командой. Это отлично. Значительно лучше чем в доте. Есть конечно тп в скиллах, не суть.

10. Можно тащить соло. Если тебя не дай Боже нафидили. На высоком уровне игры скорее всего так явно уже получиться в соло тащить. Игра дает возможность сноубола. В доте же такого давно нет.

11. Можно сдаться. Сдаться и не тратить время. Это дорого стоит. 

12. Значительно менее токсичные игроки. Не потому что в Лол играют ангелы(с ВанПанчмена), а потому что игра не располагает к этому.

13. Невероятные возможности к росту скилла. Игроки в Лол в 2 раза более скиловые чем в Доту 2. Там что бы понять что происходит в замесе надо быть сверхчеловек на фоне Доты 2.

14. Руны. Способ улучшить своего героя(любого) в том русле которое тебе нужно. Защита, магия, атака(физ), скорость каста и так далее.

15. На новом акк невероятно низкий уровень игркоов, парой они просто фидят со счетом 0 10 0. Не потому что спецом это делают, а потому что скорее всего их первая игра в свои 10 лет)) Вероятно на более высоком уровне акк уже не будет такого, я верю в это.

 

Теперь мне стало очевидно почему в Лол играют во всем мире, а в доту Лишь в СНГ)) Ладно шучу в Доту тоже играет много(аж 700к в пике), а в Лол наверное 7кк)) Игра реально лучше в плане веселья и отношения к игроку, дает возможность выбирать как побеждать. Нет выраженной меты, которая бы принуждала тебя играть как все. А значит нет предьяв по типу - ты не правильно играешь, ты должен делать так и так. 

 

Буду держать вас в курсе и обновлять пункты, возможно))

Нажмите, чтобы раскрыть...

раз в год читаю такие темки и ниче не меняется. часть пунктов никакого отношения к преимуществам не имеет, но выставляется автором таковыми в силу предвзятости к конкретной игре. 

ну нравится тебе игра. играй на здоровье) что ж вас всех так беспокоит у кого хук длиннее.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Santehn1k сказал(а):

Мне сложно привести пример, что бы ты понял смысл задачи. Ладно, пусть есть 2 кисти, 1-ая обычная тонкая, 2-ая косая толстая. тебе надо нарисовать пейзаж. В каком случае, тебе это будет сделать сложнее? Тогда когда у тебя будет только 1 стандартная кисть или 2 (и более) разных кистей?

p.s. интересно кто догадается, какой ответ я имею ввидуdankpepe.png?1592046820

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще можно сказать - как легче водить машину - когда есть тормоз и газ или только газ.

В любом случае тут еще играет фактор "оппонент в тех же условиях".

Кстати в лиге в стандартной пачке 6 крипов, а в доте 4 (ну и + 2 своих ты добьёшь скажем) до 15 минуты. То бишь добивать придется приблизительно одинаковое число тел.tohruShrug.png