Либо веган, либо убийца
9203
645
_MrReaktiv_ сказал(а):↑о, поехавший веган сравнивает *** с пальцем. Я ем мясо, потому что такова моя природа, потому что я сильнее за счет развития цивилизации. Мораль? У животного нет разума и осознания. Волк или лев, умирающие с голода, не будут думать о морали, когда будут жрать тебя
Нажмите, чтобы раскрыть...Так ты безмозглый. "Такова природа", а 400 лет назад сжигали женщин с фразами "они ведьмы", а 300 лет назад ученых с фразами"так он еретик". Да мораль. У животного есть разум и осознание, иначе бы животные не разговаривали с подобными, не создавали сообщества, стаи. Животные, такие же социальные существа, как и мы. Тебя создали не волком, и не львом. Тебя поставили смотрящим за хатой под названием "Земля", а ты разменял участь "смотрящего" на роль "чухана"
mwp4life сказал(а):↑Ну да, но его убийство должно быть чем-то обоснованно.
И в отличии от животного, за его убийство светит статья
.
Нажмите, чтобы раскрыть...Если, от косорылых поступков тебя останавливает страх, то ты непорядочный человек. Человек без совести, шкура
Frank Sinatra сказал(а):↑Так ты безмозглый. "Такова природа", а 400 лет назад сжигали женщин с фразами "они ведьмы", а 300 лет назад ученых с фразами"так он еретик". Да мораль. У животного есть разум и осознание, иначе бы животные не разговаривали с подобными, не создавали сообщества, стаи. Животные, такие же социальные существа, как и мы. Тебя создали не волком, и не львом. Тебя поставили смотрящим за хатой под названием "Земля", а ты разменял участь "смотрящего" на роль "чухана"
Нажмите, чтобы раскрыть...Я офк понимаю что ты тот еще жирнычь, но ты хоть чуть-чуть мозгов используй, а то слишком много логических дыр и двойных стандартов. Почему животным можно жрать людей и им это простительно, а наоборот и ты высирать начинаешь?
Frank Sinatra сказал(а):↑Так ты безмозглый. "Такова природа", а 400 лет назад сжигали женщин с фразами "они ведьмы", а 300 лет назад ученых с фразами"так он еретик". Да мораль. У животного есть разум и осознание, иначе бы животные не разговаривали с подобными, не создавали сообщества, стаи. Животные, такие же социальные существа, как и мы. Тебя создали не волком, и не львом. Тебя поставили смотрящим за хатой под названием "Земля", а ты разменял участь "смотрящего" на роль "чухана"
Если, от косорылых поступков тебя останавливает страх, то ты непорядочный человек. Человек без совести, шкура
Нажмите, чтобы раскрыть...Ты какой-то агрессивный. Может тебе мясца?
Вот ты общаешься, как какой-то чел из секты. Реально, посмотри на себя со стороны - это же жесть какая-то. С тобой даже нормальный диалог построить нельзя, не испачкавшись слюной.
voykazevoyka сказал(а):↑как первые два предложения соотносятся с третьим?
когда люди развивались от "обезьян" то, что они ели?
как зовут гения, который был веганом с раннего детства?
Нажмите, чтобы раскрыть...Они перестали охотиться, и начали вырашивать растения, далее земледелие. Те, кто выбрал охоту- до сих пор без штанов охотится в джунглях. Гением не рождаются -им становятся. Они думали всю жизнь, они стали гениями. И многочисленные мыслительные процессы привели их к веганству. И ты придешь к этому, если пройдешь тернистый путь избранных героев нашего времени.
topovaya taliya сказал(а):↑Животных, ну и людей наверное тоже
И я не спорю что где-то в селах на окраинах скот разводят и хавают... Но мы же в интернетах сидим, мне тяжело себе представить анимешника в 100тыщ километрах от центра москвы который зарезает свинью и после идет высирать про тян на д2ру
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну знаешь, если есть нечего, можно и братишку своего поджарить, а чего нет?
Ну на счёт анимешников хз, но я очень долго жил в деревне. Было даже на большом хряке катался (маленький когда был), а потом увидел, как тот хряк съел 2х цыплят и перестал к нему вообще подходить.
TheSameWolf сказал(а):↑Ты какой-то агрессивный. Может тебе мясца?
Вот ты общаешься, как какой-то чел из секты. Реально, посмотри на себя со стороны - это же жесть какая-то. С тобой даже нормальный диалог построить нельзя, не испачкавшись слюной.Нажмите, чтобы раскрыть...Я не агрессивный, я правдивый. Я указываю вам на правду, от которой у вас режет глаза. Где я не прав в своих постах? Что, животные не испытывают боль? У них нет привязанности к своим детям?
Frank Sinatra сказал(а):↑Они перестали охотиться, и начали вырашивать растения, далее земледелие. Те, кто выбрал охоту- до сих пор без штанов охотится в джунглях. Гением не рождаются -им становятся. Они думали всю жизнь, они стали гениями. И многочисленные мыслительные процессы привели их к веганству. И ты придешь к этому, если пройдешь тернистый путь избранных героев нашего времени.
Нажмите, чтобы раскрыть...Они перестали охотится, потому что одомашнили животных и начали их разводить.
А вообще, уже чёт весь монитор в жиру, пойду протру.
topovaya taliya сказал(а):↑Я офк понимаю что ты тот еще жирнычь, но ты хоть чуть-чуть мозгов используй, а то слишком много логических дыр и двойных стандартов. Почему животным можно жрать людей и им это простительно, а наоборот и ты высирать начинаешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...Обьясню тебе в чем разница. В ответственности. То что позволительно животному, ребенку. Не позволительно взрослому, ответственному человеку. Я отвечаю не только за себя, но и за окружающее себя пространство. Я обязан следить за тем, чтобы мои поступки были максимально корректны/обдуманы, и не позволять другим вести себя неподобающим образом
TheSameWolf сказал(а):↑Они перестали охотится, потому что одомашнили животных и начали их разводить.
А вообще, уже чёт весь монитор в жиру, пойду протру.
Нажмите, чтобы раскрыть...Домашних животных надо кормить, придерживаю в курсах. Это трудоемко. Растения ты посадил, и у тебя неограниченные яблоки, орехи.
Frank Sinatra сказал(а):↑Домашних животных надо кормить, придерживаю в курсах. Это трудоемко. Растения ты посадил, и у тебя неограниченные яблоки, орехи.
Нажмите, чтобы раскрыть...Твои якобы аргументы построены на "если я сказал, значит так и есть". Люди веками занимались тем, что разводили домашний скот. Кормёшка всегда была у всех. Как люди в деревнях жили/живут? А я тебе отвечаю, разводят кур, овец, свиней. Кто-то уток, гусей. У меня даже на даче, сосед напротив, построил помещение, специально для этих целей, чтобы круглый год, была скотина.
Там где я живу, 3-5 месяцев в году, можно что-то выращивать, в остальной год - снег. Корни травы или кору с деревьев есть не очень хочется. А земли не так много, чтобы выращивать столько овощей, чтобы себя кормить и семью целый год.Ты от одного к другому мечешься. Как силиконовый, куда ветер подумает туда и ты. Есть не только зло/добро, а ещё и золотая середина. Да и собственно твоё то какое дело, трудоёмко это или нет? Я тебя сам могу подержать в курсе, что не твоё это дело хлопец, лезть в чужие дела.![]()
TheSameWolf сказал(а):↑Твои якобы аргументы построены на "если я сказал, значит так и есть". Люди веками занимались тем, что разводили домашний скот. Кормёшка всегда была у всех. Как люди в деревнях жили/живут? А я тебе отвечаю, разводят кур, овец, свиней. Кто-то уток, гусей. У меня даже на даче, сосед напротив, построил помещение, специально для этих целей, чтобы круглый год, была скотина.
Там где я живу, 3-5 месяцев в году, можно что-то выращивать, в остальной год - снег. Корни травы или кору с деревьев есть не очень хочется. А земли не так много, чтобы выращивать столько овощей, чтобы себя кормить и семью целый год.Ты от одного к другому мечешься. Как силиконовый, куда ветер подумает туда и ты. Есть не только зло/добро, а ещё и золотая середина.Нажмите, чтобы раскрыть...А что я неаргументированного сказал? То что животных надо кормить/пасти? Ой извини. Они как растения, получают из фотосинтеза все необходимое. Деревни разные бывают. У индусов, которые жили пораньше нас, основа пищи - выращивание растений. У самого многочисленного народа китайцев- выращивание риса(причем до сих пор). Бедные слои, до сих пор на рисе/овощах сидят. И не нужно мне приводить древних людей в пример. Мы-эволюционируем. Твой сосед так и останется на даче, пока я внедряю новые нормативы в наш свод правил по железобетонным конструкциям. Именно я, изучив мировую практику ввел несколько лет назад правило, что в бетоне с трещинами модуль деформации должен быть снижен до 70%. Теперь жесткость монолитных жб конструкций трактуется совершенно по иному. По поводу, зимы- есть такое понятие как домашние заготовки. Даже птицы, белки и другие животные(которых ты считаешь глупыми) знают об этом. У тебя земли мало? сомневаюсь, самый большой участок плодородной земли в мире, да еще и с водой. То что тебе не хочется есть круглый год, означает, что ты просто не ел моего фирменного веганского соевого мяса! уже 3 знакомых, отказались навсегда от свинины, попробовав его. И по поводу середины, я как инженер не могу с тобой согласиться. Есть либо правда, либо неправда. Либо бесконечное стремление к одному из них. А считать, что убивать одних слабых животных корректно, а других нет- глупость, стремящаяся к бесконечности
130Kilovatt сказал(а):↑Спойлер: "Шок но не шок."
А почему это не вопрос личного выбора по-твоему? Что, законом страны где ты проживаешь, официально запрещено есть животных и носить мех? Нет? Давай досвидания! Все, что не запрещено- разрешено личной свободой.
Нажмите, чтобы раскрыть...Тут ты не много лукавишь. У свиней (да и вообще всех животных) нет права голоса и личного выбора. Т.е. это односторонний "закон". Да и личной свободой свинки с коровками тоже не обладают. Если бы они могли принимать решения или влиять на ситуацию в целом, то скорее всего был бы и закон запрещающий или ограничивающих на их поедание.
Но если абстрагироваться от всего этого, но согласен с тобой, на счёт "хочу ем, хочу не ем и он если хочет, то тоже пусть ест или не ест".
TheSameWolf сказал(а):↑Тут ты не много лукавишь. У свиней (да и вообще всех животных) нет права голоса и личного выбора. Т.е. это односторонний "закон". Да и личной свободой свинки с коровками тоже не обладают. Если бы они могли принимать решения или влиять на ситуацию в целом, то скорее всего был бы и закон запрещающий или ограничивающих на их поедание.
Но если абстрагироваться от всего этого, но согласен с тобой, на счёт "хочу ем, хочу не ем и он если хочет, то тоже пусть ест или не ест".Нажмите, чтобы раскрыть...А чем твое "хочу" важнее "хочу" животного? Решение у всех животных есть- быть живыми и свободными. Для порядочного человека, желание не является мотивом для действия. Он обязан оценить свое "хочу", и послать себя на три буквы, если этого требует справедливость.
miha64 сказал(а):↑В последнее время стало очень актуальной тема вегетарианства, особенно этического. В связи с этим челы, употребляющие мясо, часто стали юзать аргументы, а-ля "сколько людей, столько и мнений", "каждый выбирает то, что ему по душе" и т. д. Как будто это то же самое, что и вопрос выбора машины, религии и др.
Так вот: это не то же самое. Если вы едите мясо, вы поощряете убийство животных. И все это понимают. Но почему-то при этом считают себя хорошими людьми. Это же шиза какая-то. Я не призываю всех отказываться от мяса, меня просто раздражает подобное двуличие. По сути есть всего два варианта: либо вы не убиваете животных, либо вы признаете, что поступаете аморально. Ну еще есть варик с тем, что вы для себя определяете, что убийство - это норма, но это уже вообще шиза какая-то.
Я вот каждый раз, когда срываюсь на стейк, говорю себе, что поступаю, как последняя мразота. Благо в последнее время это происходит крайне редко. А вы для себя определили, кем являетесь?
Нажмите, чтобы раскрыть...Убиваю животных, что дальше
?
Frank Sinatra сказал(а):↑А чем твое "хочу" важнее "хочу" животного? Решение у всех животных есть- быть живыми и свободными. Для порядочного человека, желание не является мотивом для действия. Он обязан оценить свое "хочу", и послать себя на три буквы, если этого требует справедливость.
Нажмите, чтобы раскрыть...Потому, что это просто животное?
Поэтому хочу человека более важное.
Frank Sinatra сказал(а):↑А что я неаргументированного сказал? То что животных надо кормить/пасти? Ой извини. Они как растения, получают из фотосинтеза все необходимое. Деревни разные бывают. У индусов, которые жили пораньше нас, основа пищи - выращивание растений. У самого многочисленного народа китайцев- выращивание риса(причем до сих пор). Бедные слои, до сих пор на рисе/овощах сидят. И не нужно мне приводить древних людей в пример. Мы-эволюционируем. Твой сосед так и останется на даче, пока я внедряю новые нормативы в наш свод правил по железобетонным конструкциям. Именно я, изучив мировую практику ввел несколько лет назад правило, что в бетоне с трещинами модуль деформации должен быть снижен до 70%. Теперь жесткость монолитных жб конструкций трактуется совершенно по иному. По поводу, зимы- есть такое понятие как домашние заготовки. Даже птицы, белки и другие животные(которых ты считаешь глупыми) знают об этом. У тебя земли мало? сомневаюсь, самый большой участок плодородной земли в мире, да еще и с водой. То что тебе не хочется есть круглый год, означает, что ты просто не ел моего фирменного веганского соевого мяса! уже 3 знакомых, отказались навсегда от свинины, попробовав его. И по поводу середины, я как инженер не могу с тобой согласиться. Есть либо правда, либо неправда. Либо бесконечное стремление к одному из них. А считать, что убивать одних слабых животных корректно, а других нет- глупость, стремящаяся к бесконечности
Нажмите, чтобы раскрыть..."Деревни разные бывают." Сам сказал. А есть и не индусы. Есть те, кто ест мясо и занимается разведением скота. Сериал Йеллоустоун тому пример (пример, что есть и не индусы, а люди, занимающиеся разведением скота не одно поколение).
"Бедные слои, до сих пор на рисе/овощах сидят." Потому что бедные, а не потому что не хотят мясца. "Мы-эволюционируем." Судя по твои сообщениям и не скажешь даже. "Твой сосед так и останется на даче, пока я внедряю новые нормативы в наш свод правил по железобетонным конструкциям." Каждый занимается своим делом, тоже верно подмечено."По поводу, зимы- есть такое понятие как домашние заготовки." Не тупи. Мало земли, мало овощей, фруктов, мало еды в целом.Оттого, что я делаю заготовки, урожая больше не станет.Всё остальное простоя субъективщина.
miha64 сказал(а):↑В последнее время стало очень актуальной тема вегетарианства, особенно этического. В связи с этим челы, употребляющие мясо, часто стали юзать аргументы, а-ля "сколько людей, столько и мнений", "каждый выбирает то, что ему по душе" и т. д. Как будто это то же самое, что и вопрос выбора машины, религии и др.
Так вот: это не то же самое. Если вы едите мясо, вы поощряете убийство животных. И все это понимают. Но почему-то при этом считают себя хорошими людьми. Это же шиза какая-то. Я не призываю всех отказываться от мяса, меня просто раздражает подобное двуличие. По сути есть всего два варианта: либо вы не убиваете животных, либо вы признаете, что поступаете аморально. Ну еще есть варик с тем, что вы для себя определяете, что убийство - это норма, но это уже вообще шиза какая-то.
Я вот каждый раз, когда срываюсь на стейк, говорю себе, что поступаю, как последняя мразота. Благо в последнее время это происходит крайне редко. А вы для себя определили, кем являетесь?
Нажмите, чтобы раскрыть...ну по факту мясо это труп, но человек всеядный, и зависит от эволюции и места обитания! корми африканца мясом или чукчу якута бананами и овощами они откинутся! смешно слушать про любовь к животным, если тут на форуме некоторые персонажи людей не считают людьми, называя их быдлом, тварями и прочими гадостными словами. По сути человек чтобы полностью раскрыть свой потенциал должен не есть мясо, когда употребляешь мясо нравственность и духовность не могут перейти на высший уровень!
Cryingneko сказал(а):↑Убиваю животных, что дальше
?
Потому, что это просто животное?
Поэтому хочу человека более важное.
Нажмите, чтобы раскрыть..."Просто" только у имбицилов. Умные люди копают дальше. Ты утверждаешь, что животное не заслуживает жизни, потому что ты считаешь себя умнее/сильнее животного. По твоей логике любой человек, имеющий большую силу чем ты - может тебя убить. Это же справедливо да? просто у него есть ружье, а у тебя нет, ты "просто" животное.
Frank Sinatra сказал(а):↑А чем твое "хочу" важнее "хочу" животного? Решение у всех животных есть- быть живыми и свободными. Для порядочного человека, желание не является мотивом для действия. Он обязан оценить свое "хочу", и послать себя на три буквы, если этого требует справедливость.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну я так и сказал, что если бы у животных было бы своё мнение и своё "хочу", был бы другой разговор. Не выдирай предложение из контекста. А так как нет их мнения, то и разговор по этому поводу будет глуп.
А на счёт "согласен", я сказал это в отношении всего. Хочешь ешь, хочешь не ешь, хочешь стой, хочешь ложись. Мысль думаю уловил.Cryingneko сказал(а):↑Рая нету
.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ты смотри, повёлся на байт, получишь РО за обсуждение религии.
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:4
Просмотров:4
-
Сообщений:3
Просмотров:3
-
puknivsobaku 29 Jun 2024 в 08:29Сообщений: 8 29 Jun 2024 в 08:29
Сообщений:8
Просмотров:9
-
Сообщений:2
Просмотров:5
-
Сообщений:11
Просмотров:12