Любителей Москвы/Питера темка

avatar Nikitos!!!

927

91

Голос Разума

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

Голос Разума

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

В Москве надо знать где жить 

Некрасовка, Щелковская, Вешняки, всякие стахановские посреди промки и прочие подобные места это просто днище, уж лучше жить в области чем там 

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Privetik_4 сказал(а):

Сразу видно челибоса, никогда не жившего в СПбsammyyPepekek.png?1598626065

Там даже мигранты обращаются „Здавствуйте, ваш парадная второй? Можна встать у поребрика?” PepeLove.png

Количество студентов кнш зашкаливает, шоколад много, вьетнамцев. Я знал пару вьетнамцев в унике, лапочки. 

И метро там до сих пор те самые дребезжащие вагоны. Но город намного приятнее Москвы, те узкие улочки, интересные места, ТЦшки в шаговой доступности. Если ты купил квартиру в новостройке, то в 99% случаев, тебе дальше километра даже не надо идти, у тебя под боком будет аптека, больница, магазы, абсолютно все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спб красивый не весь, все эти улочки, красивые дворы и романтика заканчиваются +- в центре и на островах, после начинаются обычные новостройки/хрущевки и серая обыденность.в итоге мы имеем такой же город как и 90% других миллионников, но с повышенным ценами и всратой погодой. 

Лучше приезжать в эспиби раз в пару месяцев, чтоб магия города не ломалась, чем жить там олтайм. 

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Nikitos!!! сказал(а):

Сап д2ру.

 

Жил в МСК в период учёбы, после пытался там работать несколько лет, за это время я понял основные минусы для себя:

1) я ненавижу метро, всей душой. И общественный транспорт в целом. В регионах с маршрутками ещё хуже, но метро отдельный вид ада.PepeKeyboardRage.gif?1615173790 Ненавижу пробки (в регионах они тоже появляются уже, хлеще чем в мск).

2) цены. Продукты стоят в большинстве дешевле или +- как в регионах, но недвижка, транспорт, развлечения это жесть, при чём неадекватная.PepeBruh.png

3) квартиры и их качество. Я понимаю почему говорят что слышно как сосед пукает, в мск это рли так. Картонные стены это жесть. У меня есть квартира в кирпичном доме в мск, и есть в монолите в регионе. В монолите в регионе слышимость хуже, чем в кирпиче в мск.TripleMonkas.png?1592047856

4) мигранты, кто жил в мск тот поймёт о чём я. Не умеют читать, не умеют в карты, не умеют в вежливость.PepeGun.png?1552999628

5) расположение домов/складов/рынков - дом на ленинском, вроде как вот он центр, вроде как артерия, вроде как очень дорогой район, по факту в 5 минутах склады, в другую сторону в 10 минутах - рынки, и т.д. Я не хочу жить на складе, я хочу жить рядом с домами.HAhaa.png?1616514247

 

Плюсы:

1) еда - ну т.е. ты можешь найти любой рынок на твой вкус, у тебя миллионы различных кафешек/ларьков на любой вкус. Примитивный пример - шавуха в мск разная, в моей мухосране (600к+) текущей она вся одинаковая.peeposus.png?1622490386

2) зп для работяг - если ты руководитель, хороший, ты и в мухосрани будешь получать 6 цифр и не париться как и в мск (как правило мск+10-20%), если ты менеджер по продажам/винтитель гайки/варщик борща, тут уж извините мск вне конкуренции.PepeCoolWhat.gif?1592102751 При этом если ты работаешь на себя, и делаешь что-то своими руками сам находя клиентов, в регионе можешь заработать больше, т.к. меньше конкуренция и лучше работает сарафанное радио.PepeWh.gif?1610052035

3) возможность быстрых путешествий - ты можешь в выхи сесть в метро, на аэрофлот, и улететь в турцию на выхи, этого реально не хватает в регионах.PepeSprint.gif?1639663014 

4) вежливость и культура - в мск люди реально добрее, видимо это из за более высокого уровня жизни в целом. Бедность делает людей злыми и завистливыми. Это мой личный опыт, я жил в 4х разных городах, чем беднее город, тем хуже люди (незнакомые, знакомые для тебя последний кусок хлеба отдадут. Это жесть как круто, и жесть как грустно, хочется чтобы все жили в достатке, с такой широкой душой) PepeLove.png

P.S. наверное правильное определение - они суровее, злее - не то слово.

5) Уборка города - в регионе, в квартире где я сейчас (считается элитная недвижка, лол в 450км от мкада) уборка техникой идёт раз в неделю летом/раз в 3 дня зимой. В мск каждый день под окном жужжит и жужжал узбек на машине-метле (не знаю как она называется, москвичи поймут). Во дворах стараются делать мини-пруды, парки и т.д.. В регионах этого конечно люди не видят.PepeMusor.png?1592048367

 

 

Итого, пожив в МСК, и найдя там работу, которую можно перенести в регион, я принял волевое решение свалить из столицы, о чём ни капли не жалею. Москвичи оправдывайтесь, как плюсы выше, перевешивают для вас минусы. Про ЗП прошу не учитывать, почему работяги переезжают я понимаю, но они всё равно 90% плюшек МСК не смогут использовать на постоянной основе.ehh.png?1592046966

 

В теме есть ещё про питер, но это как бы вообще не город, там нет плюсов, там одни минусы. Эти солевые гордятся, что когда-то были культурной столицей, ну вы поняли.sammyyPepekek.png?1598626065 Это хуже чем Сызрань (извиняюсь, я не знаю где Сызрань, мб это крутой городpepeshrug.png?1626115699)

 

Было бы интересно услышать кого что раздражает в МСК. 

@Serg121 как переехавшего в МСК тоже интересно услышать, хотел бы обратно и если нет то почему, ты же вроде айтишник, и можешь в удалёнку, почему не свалишь с дс1?FeelsCoffeeMan.png?1592047581

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прожив до 17 лет в сибирском провинциальном городке 20к населения, а затем переехав в областной центр Томск пол ляма населения, у меня вопроса не было в том что я хочу уезжать (из Томска сто проц, а из родного города подавно).

Маленький город, движухи мало, разруха везде если отойти от главных 3 улиц.

Я офк нигде не был кроме Алтая даже в стране, не то что в мире. Никуда не выезжал. Но вопроса куда ехать не было, тк я знал что все ресурсы в мск и знал её статус ветрины в стране тоталитарного режима.

Короч уехал в 22 в апреле 2021 в мск и не пожалел. Весь общественный транспорт - кайф. Размер города - кайф. Атмосфера бабла и мотивация его лутать -  кайф. Услуги (доставка здоровой пищи на каждый день как пример) и магаз (ВкусВилл) -  кайф.

От метро и общественного транспорта вообще был в шоке. Особенно помню момент как только приехал на экспрессе из Домодедово на павелецкой вокзал и спустился туда - это был шок. Дофига людей, все несутся, все красиво одеты и с айфошами, само метро оч красивое.

В общем так как я нигде не был я впечатлился городом и не уехал оттуда бы ещё пару год-два точно. Дальше уехал бы в США скорее всего. Но из-за войны свалил из РФ понимая куда эта страна катится.

Ещё стоит понимать что я удаленщик из айти и мог себе позволить жить относительно хорошо с баджетом 200к в мес. Если пришлось бы в час пик гонять в метро было бы адово

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

aQuere сказал(а):

Прожив до 17 лет в сибирском провинциальном городке 20к населения, а затем переехав в областной центр Томск пол ляма населения, у меня вопроса не было в том что я хочу уезжать (из Томска сто проц, а из родного города подавно).

Маленький город, движухи мало, разруха везде если отойти от главных 3 улиц.

Я офк нигде не был кроме Алтая даже в стране, не то что в мире. Никуда не выезжал. Но вопроса куда ехать не было, тк я знал что все ресурсы в мск и знал её статус ветрины в стране тоталитарного режима.

Короч уехал в 22 в апреле 2021 в мск и не пожалел. Весь общественный транспорт - кайф. Размер города - кайф. Атмосфера бабла и мотивация его лутать -  кайф. Услуги (доставка здоровой пищи на каждый день как пример) и магаз (ВкусВилл) -  кайф.

От метро и общественного транспорта вообще был в шоке. Особенно помню момент как только приехал на экспрессе из Домодедово на павелецкой вокзал и спустился туда - это был шок. Дофига людей, все несутся, все красиво одеты и с айфошами, само метро оч красивое.

В общем так как я нигде не был я впечатлился городом и не уехал оттуда бы ещё пару год-два точно. Дальше уехал бы в США скорее всего. Но из-за войны свалил из РФ понимая куда эта страна катится.

Ещё стоит понимать что я удаленщик из айти и мог себе позволить жить относительно хорошо с баджетом 200к в мес. Если пришлось бы в час пик гонять в метро было бы адово

Нажмите, чтобы раскрыть...

Куда свалил? По своей инициативе или компания заставила? А то я слышал многих просто заставляют. Либо переезжаете, либо ищите новую работу. 

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Serg121 сказал(а):

Куда свалил? По своей инициативе или компания заставила? А то я слышал многих просто заставляют. Либо переезжаете, либо ищите новую работу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я вообще уехал БЕЗ работы (и на тот момент не работал уже 3 мес и потратил все деньги) и пришлось занимать 100к у родителей roflanLico.png?1616515069

Приехал в Астану, полторы недели отеле/хостеле и оттуда устраивался на работу. Устроился на "международный" аутсорс, который родом из РФ, который как раз-таки помогает с релокацией. Купил билеты (вернут бабки), они сняли кв в airbnb (35 метров, подвальное помещение с одним окном за 800 баксов) в Тбилиси. Ща месяц доживу тут и свалю в Батуми. Решил что если в мегаполисности Грузия не может сравниться с мск, то тогда буду вне сравнения жить в милом мелком городе у моря. pepecool.png?1592046811

Офк иногда скучаю по мск, но понимаю что того мск в котором я жил больше нет и жить я там точно не хочу, как и во всей рф.

А по поводу компашки - с началом событий компания сделала ультиматум сотрудникам по поводу переезда. Если нет - бб. И так сделало очень много бизнесов

Короче следующие ~год я проживу тут, далее в USA pepeshapka.png?1592046135

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img
Privetik_4 сказал(а):

Сразу видно челибоса, никогда не жившего в СПбsammyyPepekek.png?1598626065

Там даже мигранты обращаются „Здавствуйте, ваш парадная второй? Можна встать у поребрика?” PepeLove.png

Количество студентов кнш зашкаливает, шоколад много, вьетнамцев. Я знал пару вьетнамцев в унике, лапочки. 

И метро там до сих пор те самые дребезжащие вагоны. Но город намного приятнее Москвы, те узкие улочки, интересные места, ТЦшки в шаговой доступности. Если ты купил квартиру в новостройке, то в 99% случаев, тебе дальше километра даже не надо идти, у тебя под боком будет аптека, больница, магазы, абсолютно все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ну давай откровенно. За что любят Питер? За шарм центра. Но жить в центре мало кто может себе позволить, а дальше там идут типичные совковые панельки и ещё дальше типичные рашкинские человейники, жизнь в Питере убьëт его шарм.

Да и центр... Ну честно, там надо что-то решать с траффиком. Ограничивать, заужать дороги, запретить везде парковку, а то после Питера хочется начать хвалить Собянина.

Был там пять раз. В 2015 честно не вкурил шарма города. В 2017 был зимой - вообще не до города было. В 2018 вообще не запомнилось особо ничего, потом поехали в Карелию и она всё затëрла. В 2020 кайфанул, но там у нас была не самая стандартная программа - экскурсия по крышам, аттракционы на Крестовском, Орешек, с погодой ещё повезло, было пасмурно, но без дождей и не холодно, просто свежо. И вот ездил сейчас в 2022 вообще не понравилось. Город не развивается, неприятно там. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13299

Рейтинг: 5282

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13299

Рейтинг: 5282

Живу на петроге (аптекарский) в Питере.

Из плюсов:

1) крякающие уточки в каналах, квакающие лягушки AYAYA.png?1621091150

2) парки и сады, речки

3) есть трамвай, метро, в основном же по петроге пешком ходить придётся, на машине будет не удобно

4) бутики, рестораны и спец магазинчики в шаговой доступности

5) не самые отстойные жители обитают, но могли бы быть получше

 

Из минусов:

1) мало супермаркетов, приходиться далеко тащиться для закупок, например до кронвы или в другие районы

2) культура газонов в восточной европе на низком уровне (не везде он идеален)

3) местами пыльно и пахнет сыростью

4) плохо чистят снег, в итоге гололед

5) в целом город слегка в упадке, мог быть намного ухоженней

 

Относительно получаемых плюшек, жилье стоит адски дорого, конечно. Покупать тут стоит, если вы хотите сдавать, либо готовы выкинуть 20кк. roflanLico.png 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

aQuere сказал(а):

Ну я вообще уехал БЕЗ работы (и на тот момент не работал уже 3 мес и потратил все деньги) и пришлось занимать 100к у родителей roflanLico.png?1616515069

Приехал в Астану, полторы недели отеле/хостеле и оттуда устраивался на работу. Устроился на "международный" аутсорс, который родом из РФ, который как раз-таки помогает с релокацией. Купил билеты (вернут бабки), они сняли кв в airbnb (35 метров, подвальное помещение с одним окном за 800 баксов) в Тбилиси. Ща месяц доживу тут и свалю в Батуми. Решил что если в мегаполисности Грузия не может сравниться с мск, то тогда буду вне сравнения жить в милом мелком городе у моря. pepecool.png?1592046811

Офк иногда скучаю по мск, но понимаю что того мск в котором я жил больше нет и жить я там точно не хочу, как и во всей рф.

А по поводу компашки - с началом войны компания сделала ультиматум сотрудникам по поводу переезда. Если нет - бб. И так сделало очень много бизнесов

Короче следующие ~год я проживу тут, далее в USA pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прикольно. Обязательно напиши как в США получится или нет перебраться. Интересно будет почитать. 

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Serg121 сказал(а):

Прикольно. Обязательно напиши как в США получится или нет перебраться. Интересно будет почитать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк получится, в этом сомнений нет

Ок, отпишу

Голос Разума

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

Голос Разума

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

YoshkinKot сказал(а):

Живу на петроге (аптекарский) в Питере.

Из плюсов:

1) крякающие уточки в каналах, квакающие лягушки AYAYA.png?1621091150

2) парки и сады, речки

3) есть трамвай, метро, в основном же по петроге пешком ходить придётся, на машине будет не удобно

4) бутики, рестораны и спец магазинчики в шаговой доступности

5) не самые отстойные жители обитают, но могли бы быть получше

 

Из минусов:

1) Мало супермаркетов, приходиться далеко тащиться для закупок, например до кронвы или в другие районы

2) культура газонов в восточной европе на низком уровне (не везде он идеален)

3) местами пыльно и пахнет сыростью

4) плохо чистят снег, в итоге гололед

5) в целом город слегка в упадке, мог быть намного ухоженней

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не уточки и лягушки а солевые HAhaa.png?1616514247

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13299

Рейтинг: 5282

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13299

Рейтинг: 5282

Голос Разума сказал(а):

Это не уточки и лягушки а солевые HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

не TPFufun.png?16165142189-EA9345-A-2-AF5-4623-BD85-04065-FEA68-C9.jpg

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8056

Рейтинг: 2677

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8056

Рейтинг: 2677

Нарушения: 65

Privetik_4 сказал(а):

Сразу видно челибоса, никогда не жившего в СПбsammyyPepekek.png?1598626065

Там даже мигранты обращаются „Здавствуйте, ваш парадная второй? Можна встать у поребрика?” PepeLove.png

Количество студентов кнш зашкаливает, шоколад много, вьетнамцев. Я знал пару вьетнамцев в унике, лапочки. 

И метро там до сих пор те самые дребезжащие вагоны. Но город намного приятнее Москвы, те узкие улочки, интересные места, ТЦшки в шаговой доступности. Если ты купил квартиру в новостройке, то в 99% случаев, тебе дальше километра даже не надо идти, у тебя под боком будет аптека, больница, магазы, абсолютно все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как туристу мне Питер больще понравился, я был во всех районах. Даже на Дыбенко, но там правдо с местным челибосом))), антуражненький район.

Из недостатков это наверно климат, погода которая меняется блин каждую секунду, я к такому непривык. 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Теорема эскобара 

acewasel

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 992

acewasel

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 992

Nikitos!!! сказал(а):

Сап д2ру.

 

Жил в МСК в период учёбы, после пытался там работать несколько лет, за это время я понял основные минусы для себя:

1) я ненавижу метро, всей душой. И общественный транспорт в целом. В регионах с маршрутками ещё хуже, но метро отдельный вид ада.PepeKeyboardRage.gif?1615173790 Ненавижу пробки (в регионах они тоже появляются уже, хлеще чем в мск).

2) цены. Продукты стоят в большинстве дешевле или +- как в регионах, но недвижка, транспорт, развлечения это жесть, при чём неадекватная.PepeBruh.png

3) квартиры и их качество. Я понимаю почему говорят что слышно как сосед пукает, в мск это рли так. Картонные стены это жесть. У меня есть квартира в кирпичном доме в мск, и есть в монолите в регионе. В монолите в регионе слышимость хуже, чем в кирпиче в мск.TripleMonkas.png?1592047856

4) мигранты, кто жил в мск тот поймёт о чём я. Не умеют читать, не умеют в карты, не умеют в вежливость.PepeGun.png?1552999628

5) расположение домов/складов/рынков - дом на ленинском, вроде как вот он центр, вроде как артерия, вроде как очень дорогой район, по факту в 5 минутах склады, в другую сторону в 10 минутах - рынки, и т.д. Я не хочу жить на складе, я хочу жить рядом с домами.HAhaa.png?1616514247

 

Плюсы:

1) еда - ну т.е. ты можешь найти любой рынок на твой вкус, у тебя миллионы различных кафешек/ларьков на любой вкус. Примитивный пример - шавуха в мск разная, в моей мухосране (600к+) текущей она вся одинаковая.peeposus.png?1622490386

2) зп для работяг - если ты руководитель, хороший, ты и в мухосрани будешь получать 6 цифр и не париться как и в мск (как правило мск+10-20%), если ты менеджер по продажам/винтитель гайки/варщик борща, тут уж извините мск вне конкуренции.PepeCoolWhat.gif?1592102751 При этом если ты работаешь на себя, и делаешь что-то своими руками сам находя клиентов, в регионе можешь заработать больше, т.к. меньше конкуренция и лучше работает сарафанное радио.PepeWh.gif?1610052035

3) возможность быстрых путешествий - ты можешь в выхи сесть в метро, на аэрофлот, и улететь в турцию на выхи, этого реально не хватает в регионах.PepeSprint.gif?1639663014 

4) вежливость и культура - в мск люди реально добрее, видимо это из за более высокого уровня жизни в целом. Бедность делает людей злыми и завистливыми. Это мой личный опыт, я жил в 4х разных городах, чем беднее город, тем хуже люди (незнакомые, знакомые для тебя последний кусок хлеба отдадут. Это жесть как круто, и жесть как грустно, хочется чтобы все жили в достатке, с такой широкой душой) PepeLove.png

P.S. наверное правильное определение - они суровее, злее - не то слово.

5) Уборка города - в регионе, в квартире где я сейчас (считается элитная недвижка, лол в 450км от мкада) уборка техникой идёт раз в неделю летом/раз в 3 дня зимой. В мск каждый день под окном жужжит и жужжал узбек на машине-метле (не знаю как она называется, москвичи поймут). Во дворах стараются делать мини-пруды, парки и т.д.. В регионах этого конечно люди не видят.PepeMusor.png?1592048367

 

 

Итого, пожив в МСК, и найдя там работу, которую можно перенести в регион, я принял волевое решение свалить из столицы, о чём ни капли не жалею. Москвичи оправдывайтесь, как плюсы выше, перевешивают для вас минусы. Про ЗП прошу не учитывать, почему работяги переезжают я понимаю, но они всё равно 90% плюшек МСК не смогут использовать на постоянной основе.ehh.png?1592046966

 

В теме есть ещё про питер, но это как бы вообще не город, там нет плюсов, там одни минусы. Эти солевые гордятся, что когда-то были культурной столицей, ну вы поняли.sammyyPepekek.png?1598626065 Это хуже чем Сызрань (извиняюсь, я не знаю где Сызрань, мб это крутой городpepeshrug.png?1626115699)

 

Было бы интересно услышать кого что раздражает в МСК. 

@Serg121 как переехавшего в МСК тоже интересно услышать, хотел бы обратно и если нет то почему, ты же вроде айтишник, и можешь в удалёнку, почему не свалишь с дс1?FeelsCoffeeMan.png?1592047581

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё так. Кроме еды.

В ближайшем доступе как правило только какая-нибудь пятерочка или магнит. В Москве там выбора нет. 

Я живу в городе, где есть свои молочный комбинат и два мясных, причем топовые. Выбора в сто раз больше и качество лучше, плюс есть и тот ширпотреб, который есть и в Москве, который еще и дороже своих продуктов - литр молока 50р вс 100р дефолтного домика в деревне.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17011

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17011

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

6 лет жил в питере (адмиралтейский), потом свалил в Казань, ни о чём не жалею

Питер романтизируют ток туристы

 

Хотя с блюющих на алых парусах зумерков орать никогда не надоест

SOUR

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 394

Рейтинг: 477

SOUR

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 394

Рейтинг: 477

Serg121 сказал(а):

В Москве действительно есть недостатки, но ее плюсы перевешивают для меня их.

Я жил в Геленджике, хорошая недвига там стоит сейчас на уровне Москвы.

Инфраструктура Москвы это просто сказка, ну это ты и сам понимаешь.

Медицина. Живя в Москве и имея деньги я могу быстро попасть к лучшим специалистам с лучшим оборудованием в стране. Конечно проскакивает что-то и в регионах, но все же в Москве с этим проще.

В будущем мы планируем ребенка завести, а значит встанет вопрос с образованием. И опять Москва с зарплатами учителей под сотку выигрывает у регионов.

Переехав в регион мне потребуется машина, а у меня антипатия к вождению. Я права как получил, так особо за руль и не садился.

 

Что мне не нравится так это экология Москвы. Даже в экологичных районах по факту все равно воздуху до Геленджика далеко, ну и по климату проигрывает.

 

Скорей всего я со временем переберусь на полную удаленку и буду часть времени выбираться пожить в другом городе или стране, но в текущих реалиях это пока мечты на будущее.

 

Ближе к старости конечно хотелось бы жить в более здоровом месте, но опять же смущает фиговая медицина. Может так и останусь базироваться в Москве с регулярными выездами.

 

Насчет плохих домом в Москве, это же просто у тебя частный случай. Есть с хорошей слышимостью, есть где с этим получше. Но в Москве полно элитной недвиги с потолками 3+ метра, где можно шумоизоляцией обмазаться внутри хаты. Только это гарантировано поможет. Я вот надеюсь в ближайшие пару лет перебраться как раз в такую, пока присматриваю.

 

Ну и насчет мигрантов. Если сравнивать с Геленджиком, то сам понимаешь, что там тоже далеко не только русские живут. А еще летом наводняют отдыхающие город. FeelsCryMan.png?1592047284

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Серг - кубаноид из Краснодарского края, чи шо? PepeCringe.png?1598477741

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

SOUR сказал(а):

 

Серг - кубаноид из Краснодарского края, чи шо? PepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я успел пожить во многих местах России. Если интересует место рождения, то это Сибирь/Урал. 

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img

Жил в МСК, как по мне - помойка, слишком много людей на квадратный метр как будто и вечная спешка их, раздражает.

Постоянные пробки, где бы ты ни был, если на машине, порой и парковаться тупо негде.

Сейчас живу в 10 примерно км от мкада, все устраивает, небольшой городок, все прелести жизни имеются, точно также, как и развлечения банальные.

Думаю это оптимальный вариант, жить не в ней, а рядом с ней, чтобы по необходимости просто приехать туда.

Работаю на удаленке, поэтому планирую свалить вообще в частный дом, но пока мне не по карману его строить, а продавать квартиру - не хочецаPepeCry.png

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4286

Рейтинг: 1572

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4286

Рейтинг: 1572

img

Учился в мск + проходил практику около 2 лет назад и типо.. я выявил только два плюса 

1. общ.транспорт (метро в частности) т.к я сам из замкада (10 км до мск roflanLico.png ), то терпеть вонь и старье в виде электричек - анрил просто roflancontent.png  все электрички кроме экспресса просто roflanPomoika.png  от который после одного вида меня roflancontent.png , ну просто полное дерьмище а метро даже если и старое, то как минимум чаще ходит раз в 10, так еще нормально так новых вагонов. Да.. в час пик что в электричке/метро/машина - просто афк, но поверьте.. лучше в час пик метро гонять, в жару, чем в электричке в тамбуре как в бане.

2. Магазинчики. Где я учился в мск и проходил практику было как минимум 4-5 жрален на 500м-1км (спары,маки,кфс,столовки,кафешки и тд) прям очень много всего рядом. В моем городе замкадском тоже много чего есть, но в основе это дефолт пятерки на каждый 1 км.. 

Большие минусы мск по моему мнению:

1. пробки на дорогах. Тут я вообще в шоке, насколько же людишки тупые.. что одни что другие.. одни не могут дороги норм сделать а другие их забивают хендаями солярисами, просто вечные пробки а москвичи дальше покупают машинки чтобы стоять в пробке по 3-4ч . Я очень много на практике мск ездил на корп.такси с точки в точку и это занимало очень много времени.. На метро ехал 20 минут, на корп.авто около часа. В области даже 20-30 км от мск дела получше, но думаю скоро как в мск будет Sadg.png 

2. Цены. С учетом зп в мск которая средняя даже выше на 30-40 процентов чем в области, то разве что цены в магазинах по типу 5-ки везде одинаковые а развлечение, еда и тд в 1,5-3 раза выше чем в области. Я хавал в столовке около практики - 300 рублей (2 года назад), щас работаю в области 200 рублей в среднем вот и разница. 

3. Азиатские направления, ну тут без комментариев особо просто на каждом шагу, в каждой дырке. В области где я живу они тоже есть, но не на каждом шагу.

4. Жилье. Дорого даже в бич.районах. Везде кроме какого-нибудь мб центра - жить смысла нет. Выхино-люблино-люберцы и т.д бич района которые заселены селом с 90-х и азиатскими направлениями.

Как то так.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Nikitos!!! сказал(а):

я ненавижу метро, всей душой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в метро надо заходить после 10 утра

 

Nikitos!!! сказал(а):

квартиры и их качество.

Нажмите, чтобы раскрыть...

снимай нормальные а не новые муравейники

 

но так как не странно основная проблема - что все жмут при въезде положить тоненькую шумку за 20к FeelsAmazingMan.png?1592047295

почему их не ложут застройщики -загадка.

 

Nikitos!!! сказал(а):

мигранты, кто жил в мск тот поймёт о чём я

Нажмите, чтобы раскрыть...

не так уж и много 

 

Nikitos!!! сказал(а):

вроде как очень дорогой район,

Нажмите, чтобы раскрыть...

sammyyPepekek.png?1598626065

дорогой по придуманной карте 40 летней давности.

чем он дорогой? обычный нищуковский закадовский.

вобще все кто придумал про дорогой вернадского - не предполагали что после него продлят ветку на 20 станций и застроят муравейниками. в итоге - это типикал проездной район.

 

Nikitos!!! сказал(а):

как переехавшего в МСК

Нажмите, чтобы раскрыть...

он уехал из мск в рязань - так все инвесторы делают. чтобы понять гонять на электричках 3 часа до работы FeelsCryMan.png?1592047284 челик 50к зарабатывает и не потянул московский лайфстайл.

 

ТРАВОНЮХ сказал(а):

то терпеть вонь и старье в виде электричек - анрил просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе не повезло - новые мцд топчег

ТРАВОНЮХ сказал(а):

пробки на дорогах. Тут я вообще в шоке, насколько же людишки тупые.. что одни что другие.. одни не могут дороги норм сделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема не в дорогах - когда ты строишь человейники а вся работа в одной точке - будь готов к пробкам. 

но один чел сейчас ситуацию подправит. будут пустые дороги

 

buzina

Пользователь

Регистрация: 27.05.2022

Сообщения: 23

Рейтинг: -51

Нарушения: 100

buzina

Регистрация: 27.05.2022

Сообщения: 23

Рейтинг: -51

Нарушения: 100

Люблю Москву

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img

пожил в Москве два года. Как только на работе бахнула удаленка из за ковида (помните такой? roflanLico.png?1616515069) решил уехать оттуда. Т.к. Москва это конечно хорошо, но 30к+ в кармане как то больше греет душу DogeKek.png?1619501174 Если бы не конченые цены на жилье и не надо было ехать по часу до места которое тебе нужно, то мб и остался, а так соре. Лучше поживу не в мегаполисе Okayg.png?1639663029

Голос Разума

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

Голос Разума

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

Serg121 сказал(а):

Я успел пожить во многих местах России. Если интересует место рождения, то это Сибирь/Урал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты из Самары, какая тут Сибирь 

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8114

Рейтинг: 3668

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8114

Рейтинг: 3668

Муравейник. Бегают туда сюда муравьи. Бесят. Не знаю как люди к этому привыкают там. Идеальный город это когда вышел и ни души.