Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

QWINazar сказал(а):

Так я и не хвастаюсь, а говорю что стата 1/1000 неправильная и отвечаю на ваши вопросы

Сычую первый год (скоро 18), отец коммерсант. Разбираюсь в маркетинге (изучал долгое время сам) и в коммерции, благодаря учениям отца 

По сути отец хотел бы видеть меня в коммерции и я не против, но хочу всё-таки попытаться найти свой путь 

Не знать чего ты хочешь в таком возрасте -- нормально, более фатальным было бы, если бы я поступил на спец., которая мне неинтересна

Ну и офк мне подкидывают какую-то работу (пару раз в месяц), то бумажную по типу заполнить доки для тендера, то физическую (разгрузить фуру) 

Зачем ты показал как надо? У меня к примеру так не надо, мы же разные 

                                                                                                               AnimeSmug.png?1581955191

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, просто каждый известный мне умный человек жеппу бы продал, лишь бы ребенку хорошее образование дать. Если рядом нет хорошего - нашел бы где есть (мне пришлось на другой конец Украины ехать, через 1300 км), если нет денег - повторюсь, жеппу бы продал (образно офк, но сам бы не ел, экономил бы). 

 

Если твои родители думают иначе - у меня возникают сомнения в их "уме" и "обеспеченности". Не утверждаю, но сомневаюсь.

 

А у тебя было 11+ лет, чтобы определиться с чего начать. А начать лучше с высшего образования. Хорошего высшего образования. А пока будешь учиться - постарайся все-таки найти себя.

Просто совет.

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

Sire Griffith сказал(а):

Нет, просто каждый известный мне умный человек жеппу бы продал, лишь бы ребенку хорошее образование дать. Если рядом нет хорошего - нашел бы где есть (мне пришлось на другой конец Украины ехать, через 1300 км), если нет денег - повторюсь, жеппу бы продал (образно офк, но сам бы не ел, экономил бы). 

 

Если твои родители думают иначе - у меня возникают сомнения в их "уме" и "обеспеченности". Не утверждаю, но сомневаюсь.

 

А у тебя было 11+ лет, чтобы определиться с чего начать. А начать лучше с высшего образования. Хорошего высшего образования. А пока будешь учиться - постарайся все-таки найти себя.

Просто совет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В планах было на 18 летие купить мне какой-то рестик, отец бы помогал первые года со всякими делами, нашел бы персонал  и потом он был бы уже фулл моими, но мне это неинтересно 

Мне необязательно работать по специальности, понимаешь. И я могу быть просто мажорычем, но покупаю, готовлю себе еду сам, тратя примерно 5к руб~ в месяц 

Я просто хочу найти свой путь, а отец понимает, что нет смысла каким либо образом давить на меня

Пошел в тренажерный зал, удачного дня

                                                             AnimeSmug.png?1581955191

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4661

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4661

Bratishkabrat сказал(а):

Они пошли нажрались потыкались и гг вп. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не гг вп, а гл хф! Жизнь новому герою так сказать, у него только всё начинается. dankpepe.png

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

QWINazar сказал(а):

Мне необязательно работать по специальности, понимаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно необязательно.

Но высшее образование это не только и не столько специальность, сколько умение общаться, учиться, работать и принимать решения в сложных ситуациях. Лишним - точно не будет, эти умения пригодятся каждому.

 

Ладно. Я забыл на каком форуме я это пишу и во мне заговорил доброжелатель. Удачного дня.

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Чтобы страдал вместе с ними, а то че это он PepeBruh.png

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
япростотутзашел сказал(а):

Это же какое должно быть чсв у людей, чтобы они живя за 15к рублей в месяц ещё заводили ребенка

Зачеееем, зачеееееем?

Ладно, мб даже не в деньгах дело, вот посмотрите сами, вся наша жизнь - боль

Рождаешься и испытываешь нереальную боль, как и твоя мать, так же и умираешь испытывая боль

Попутно всю жизнь тебя она будет преследовать до твоего конца, всё все эти болячки и проблемы которые приводят к одному - к боли

Так зачем люди делают детей? Неужели они хотят чтобы они страдали? Зачем эти чсв обрекают на боль ни в чём невинные души, которые спокойно себе проводят время витая по просторам нашей вселенной

Нажмите, чтобы раскрыть...

родился у нищебродов которые разошлись сразу после моего рождения. Из за того что не мог элементарно ухаживать за собой, да и не было где, да и никто не научил - в школе все было не айс. Подрос, привел себя в порядок - наслаждаюсь жизнью. 

Но по сути согласен с тс-ом - плодить нищету глупо чаще всего. Хотя я и видел отличные семьи с очень низким достатком, но таких единицы. 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

QWINazar сказал(а):

Непризывная армия 

                              RaphiOhMy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этр как?

Sire Griffith сказал(а):

Нет, просто каждый известный мне умный человек жеппу бы продал, лишь бы ребенку хорошее образование дать. Если рядом нет хорошего - нашел бы где есть (мне пришлось на другой конец Украины ехать, через 1300 км), если нет денег - повторюсь, жеппу бы продал (образно офк, но сам бы не ел, экономил бы). 

 

Если твои родители думают иначе - у меня возникают сомнения в их "уме" и "обеспеченности". Не утверждаю, но сомневаюсь.

 

А у тебя было 11+ лет, чтобы определиться с чего начать. А начать лучше с высшего образования. Хорошего высшего образования. А пока будешь учиться - постарайся все-таки найти себя.

Просто совет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И кто продал жопу , чтоб тебя запихнуть на бакалавриат?

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

Sire Griffith сказал(а):

Конечно необязательно.

Но высшее образование это не только и не столько специальность, сколько умение общаться, учиться, работать и принимать решения в сложных ситуациях. Лишним - точно не будет, эти умения пригодятся каждому.

 

Ладно. Я забыл на каком форуме я это пишу и во мне заговорил доброжелатель. Удачного дня.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Ты просто смотришь однобоко

Умение общаться у меня присутствует и оно прокачано повыше чем у дефолт студента, по причине того что я общался с 40-50 летними знакомыми отца, только при этом еще и по работе 

Про "принимать решение в сложных ситуациях и работать" я даже не буду отвечать, потому что уже писал что работал и заполнял тендеры на миллионы, а не... думал как сдать на экзамене? Я не понимаю что ты имеешь в виду под сложной ситуацией в универе, мне плевать на образование, поэтому на эти "сложные ситуации" скорее всего тоже 

И давай посмотрим объективно, если бы я согласился чтобы мне открыли рестик, где бы я смог больше опыта и действительно сложных ситуаций получить: руководя рестораном или в универе? 

Сейчас у меня свой путь и я хочу мейнить его и писал про это, почему ты мне до сих пор пишешь про плюсы универа, если сейчас конец февраля и мне всё равно придется ждать полгода?

Ты написал дефолтные вещи о которых я конечно же думал и сделал выбор не в пользу универа 

Устал после тренажерного зала, пойду суп покушаю 

                                                                              AnimeSmug.png?1581955191

Bratishkabrat сказал(а):

Этр как?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот так 

PepaTrick.png?1557695604/

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

в рашке 80% детей по залету, как не спросишь кого почему женятся так из-за ребенка

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Sire Griffith сказал(а):

Нет, просто каждый известный мне умный человек жеппу бы продал, лишь бы ребенку хорошее образование дать.

Просто совет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Категорически не соглашусь. Если под образованием подразумевать то, что обычно под ним подразумевают. В наших широтах это совершенно нерабочий социальный лифт. 

QWINazar сказал(а):

И давай посмотрим объективно, если бы я согласился чтобы мне открыли рестик, где бы я смог больше опыта и действительно сложных ситуаций получить: руководя рестораном или в универе? 

PepaTrick.png?1557695604/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не тебе, а ты. Разумеется лучше с "практической" точки зрения, которая здесь в большом почете. Университет тебя вообще в другом направлении развивает (которое может быть и не нужно).

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

не пойму в чем траблы в 14 лет уйти со школы и ехать в питер клеить листовкиPepeOK.png?1548076517

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4156

Рейтинг: 4308

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4156

Рейтинг: 4308

А у меня должен был быть старший братик, но он не выжил после родов, а мне этого не сказали ещё, но я знаю (мне 22) FeelsCryMan.png

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Sindar1n сказал(а):

не пойму в чем траблы в 14 лет уйти со школы и ехать в питер клеить листовкиPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может он гей и не любит пиво. 

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Bratishkabrat сказал(а):

Может он гей и не любит пиво. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда ему точно надо в питер,чтобы мужиком выросHAhaa.png

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

Sire Griffith сказал(а):

Но высшее образование это не только и не столько специальность, сколько умение общаться, учиться, работать и принимать решения в сложных ситуациях. Лишним - точно не будет, эти умения пригодятся каждому.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочешь сказать что восемнадцатилетнему человеку нужно учиться общаться и учиться принимать решения в сложных ситуациях на протяжении 6 (ШЕСТИ, КАРЛ) лет? И то, только потому, что это лишним не будет? Попахивает неким расточительством жизни, не находишь?). Проще на пол-месяца в иваси укатить, пройти, так сказать, ускоренный курс.

QWINazar сказал(а):

И давай посмотрим объективно, если бы я согласился чтобы мне открыли рестик, где бы я смог больше опыта и действительно сложных ситуаций получить: руководя рестораном или в универе? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тендеры заполнял, фуры разгружал, в среде бизнеса вращаешься. Вопрос: а что мешает тебе, парню с таким замечательным везением, багажом знаний и связями отца, принять этот рест? Чем это помешает тебе идти по собственному пути, если он тебе так нужен? Все риски на отце, тебе вручают работающее, приносящее стабилку предприятие, минимум времени занимающую. Разве это не плюс, бизнесмен? Любой косяк- отец страхует. С точки зрения бизнеса- чем мотивировано решение отказаться? Если ты действительно вращаешься в среде бизнесменов, то ты ничему у них кроме гордости и заносчивости не научился. Только они ее вымучили-выстрадали, а ты почему-то решил что просто так имеешь на это право. 

 

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

130Kilovatt сказал(а):

Хочешь сказать что восемнадцатилетнему человеку нужно учиться общаться и учиться принимать решения в сложных ситуациях на протяжении 6 (ШЕСТИ, КАРЛ) лет? И то, только потому, что это лишним не будет? Попахивает неким расточительством жизни, не находишь?). Проще на пол-месяца в иваси укатить, пройти, так сказать, ускоренный курс.

Тендеры заполнял, фуры разгружал, в среде бизнеса вращаешься. Вопрос: а что мешает тебе, парню с таким замечательным везением, багажом знаний и связями отца, принять этот рест? Чем это помешает тебе идти по собственному пути, если он тебе так нужен? Все риски на отце, тебе вручают работающее, приносящее стабилку предприятие, минимум времени занимающую. Разве это не плюс, бизнесмен? Любой косяк- отец страхует. С точки зрения бизнеса- чем мотивировано решение отказаться? Если ты действительно вращаешься в среде бизнесменов, то ты ничему у них кроме гордости и заносчивости не научился. Только они ее вымучили-выстрадали, а ты почему-то решил что просто так имеешь на это право. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне ничего не мешает, точно так же как на меня ничего не давит. Пока я хочу подумать над тем, а что мне действительно интересно. Я думаю в ближайшие 3-4 года  всё станет ясно. Для меня это не расточительство жизни, потому что буду искать что-то другое и пытаться развивать это 

С точки зрения бизнеса отказываться глупо конечно, но я же писал, меня это не интересует, но думаю что вышло бы

Не знаю почему тебе показалось что я заносчивый и тщеславный, я только правду написал

SVKaneki

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 785

Рейтинг: 537

SVKaneki

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 785

Рейтинг: 537

таких аналогий можно миллион привести "почему то, если это". 

мало кто поступает логично в каждой ситуации жизненной, у одного такие цели в жизни, у другого - другие. 

ну нет возможности реализовать себя в каком-то деле, получать большие деньги, но ребенка хочется и есть возможность - что еще дефолтной ячейке общества делать? я просто не понимаю в чем вопрос вообще, каким боком тут чсв

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14240

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14240

Рейтинг: 4078

SVKaneki сказал(а):

ну нет возможности реализовать себя в каком-то деле, получать большие деньги, но ребенка хочется и есть возможность

Нажмите, чтобы раскрыть...

деньги = возможность.

денег нет = нет возможности.

Смысл тогда заводить ребенка, чтобы он жил в нищете и страдал ?

 

SVKaneki сказал(а):

что еще дефолтной ячейке общества делать? я просто не понимаю в чем вопрос вообще, каким боком тут чсв

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто не заводить, не жениться вообще к семейному институту не прикасаться, раз на то пошло. Чтобы не плодить нищету.

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

QWINazar сказал(а):

Мне ничего не мешает, точно так же как на меня ничего не давит. Пока я хочу подумать над тем, а что мне действительно интересно. Я думаю в ближайшие 3-4 года  всё станет ясно. Для меня это не расточительство жизни, потому что буду искать что-то другое и пытаться развивать это 

С точки зрения бизнеса отказываться глупо конечно, но я же писал, меня это не интересует, но думаю что вышло бы

Не знаю почему тебе показалось что я заносчивый и тщеславный, я только правду написал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я действительно хочу понять, чем оно мотивировано. 

 

Ты будешь работать на себя, правильно?

 

Это  будет что-то довольно-таки обычное: путешествия, риэлторство, фастфуд какой-нибудь. А может продажа атрибутики из компьютерных игр с собственным производством?

 

В любом случае это будет протоптанная дорожка, которой не раз ходили до тебя.

 

Все вложения делает отец. Распределение финансов идеальное- все доходы и прибыль тебе, все риски и расходы отцу.

 

Так напиши мне пожалуйста, что за 3-4 года должно произойти, чтобы ты определился? Чтобы "все стало ясно"?  Не проще ли начав заниматься рестом, понять что тебе нравится, чего ты желаешь? Ты точно так же сможешь и передать его обратно отцу, и продать его с выгодой. Деньги от продажи, уверен, отец позволит тебе взять для своего нового дела.  Кругом один жирнющий (наижирнейший я бы даже написал) плюс. Во мне все более крепнет мое первоначальное убеждение). HandofMidas.pngbeer.gif

SVKaneki

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 785

Рейтинг: 537

SVKaneki

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 785

Рейтинг: 537

imba2015 сказал(а):

деньги = возможность.

денег нет = нет возможности.

Смысл тогда заводить ребенка, чтобы он жил в нищете и страдал ?

 

Просто не заводить, не жениться вообще к семейному институту не прикасаться, раз на то пошло. Чтобы не плодить нищету.

Нажмите, чтобы раскрыть...

возможность - это репродуктивная способность

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

130Kilovatt сказал(а):

Я действительно хочу понять, чем оно мотивировано. 

 

Ты будешь работать на себя, правильно?

 

Это  будет что-то довольно-таки обычное: путешествия, риэлторство, фастфуд какой-нибудь. А может продажа атрибутики из компьютерных игр с собственным производством?

 

В любом случае это будет протоптанная дорожка, которой не раз ходили до тебя.

 

Все вложения делает отец. Распределение финансов идеальное- все доходы и прибыль тебе, все риски и расходы отцу.

 

Так напиши мне пожалуйста, что за 3-4 года должно произойти, чтобы ты определился? Чтобы "все стало ясно"?  Не проще ли начав заниматься рестом, понять что тебе нравится, чего ты желаешь? Ты точно так же сможешь и передать его обратно отцу, и продать его с выгодой. Деньги от продажи, уверен, отец позволит тебе взять для своего нового дела.  Кругом один жирнющий (наижирнейший я бы даже написал) плюс. Во мне все более крепнет мое первоначальное убеждение). HandofMidas.pngbeer.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Устал физически сейчас и нет желания расписывать.. 

Это несерьезно и мне не хочется рисковать деньгами отца, тем более занимаясь тем, что мне неинтересно

И я тут уже писал что не люблю пользоваться его деньгами и сам покупаю продукты, готовлю, в месяц трачу на еду всего 5к~

Почему ты мне так подталкиваешь на это? Первоначальное убеждение в чем? С точки зрения бизнеса ты прав, но если мне это неинтересно, то для меня нет смысла 

Пока меня устраивает работать пару часов в неделю заполняя бумажки и есть планы на ближайший год 

Планы если что с медиафигней будут связаны 

                                                                      AnimeSmug.png?1581955191

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

QWINazar сказал(а):

Устал физически сейчас и нет желания расписывать.. 

Это несерьезно и мне не хочется рисковать деньгами отца, тем более занимаясь тем, что мне неинтересно

И я тут уже писал что не люблю пользоваться его деньгами и сам покупаю продукты, готовлю, в месяц трачу на еду всего 5к~

Почему ты мне так подталкиваешь на это? Первоначальное убеждение в чем? С точки зрения бизнеса ты прав, но если мне это неинтересно, то для меня нет смысла 

Пока меня устраивает работать пару часов в неделю заполняя бумажки и есть планы на ближайший год 

Планы если что с медиафигней будут связаны 

                                                                      AnimeSmug.png?1581955191

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял-принял, успехов.

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

130Kilovatt сказал(а):

Понял-принял, успехов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, тебе тоже RaphiOhMy.png

Kyso4ek

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

Kyso4ek

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

img

сам ты чсв ублюдок, тупой к тому же

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

img
QWINazar сказал(а):

Устал физически сейчас и нет желания расписывать.. 

Это несерьезно и мне не хочется рисковать деньгами отца, тем более занимаясь тем, что мне неинтересно

И я тут уже писал что не люблю пользоваться его деньгами и сам покупаю продукты, готовлю, в месяц трачу на еду всего 5к~

Почему ты мне так подталкиваешь на это? Первоначальное убеждение в чем? С точки зрения бизнеса ты прав, но если мне это неинтересно, то для меня нет смысла 

Пока меня устраивает работать пару часов в неделю заполняя бумажки и есть планы на ближайший год 

Планы если что с медиафигней будут связаны 

                                                                      AnimeSmug.png?1581955191

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как на 5к выживаещь что-ли?