Люди с глупыми надеждами

avatar johny444

1006

70

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Versus(VS) сказал(а):

 

Ну так в любой стране прогресс сражу сжирают олигархи, которые также по сути ничего не двигают. Прогресс работяг просто увеличивает благосостояние тех людей, которые стоят у руля. Или ты думаешь в других странах олигархи стоят у станков на равных с работягами? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там по другому, у нас же они просто останавливают процесс/развитие за счет лютого воровства.

В других странах с этим все строже и там все это не в таких больших количествах, чтоб замедлять процесс/развитие

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Leatherman сказал(а):

Там по другому, у нас же они просто останавливают процесс/развитие за счет лютого воровства.

В других странах с этим все строже и там все это не в таких больших количествах, чтоб замедлять процесс/развитие

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Мне вот всегда было интересно, кто вас этими иллюзиями питает? С чего вдруг все решили, что "там" по другому? 

 

Проживая полгода в Японии в японской семье, пообщавшись с их друзьями, родственниками и т.д. узнал, что есть категория людей, которая также не довольна властью, есть категория, которые довольны, а есть те, кому все равно. И знаешь что это мне напомнило? Напомнило СНГ народ, который точно также делится на эти категории. И жалобы от не довольных точно такие же: воруют, повышают налоги, не доплачивают, не выплачивают, задерживают и прочее. Или Япония - это не та страна, которая относится к категории "там по другому"?  

 

 

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5049

Нарушения: 80

Versus(VS) сказал(а):

 

Мне вот всегда было интересно, кто вас этими иллюзиями питает? С чего вдруг все решили, что "там" по другому? 

 

Проживая полгода в Японии в японской семье, пообщавшись с их друзьями, родственниками и т.д. узнал, что есть категория людей, которая также не довольна властью, есть категория, которые довольны, а есть те, кому все равно. И знаешь что это мне напомнило? Напомнило СНГ народ, который точно также делится на эти категории. И жалобы от не довольных точно такие же: воруют, повышают налоги, не доплачивают, не выплачивают, задерживают и прочее. Или Япония - это не та страна, которая относится к категории "там по другому"?  

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще в Нипонии гайзинов не любят. Держу в курсе.

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Versus(VS) сказал(а):

 

Мне вот всегда было интересно, кто вас этими иллюзиями питает? С чего вдруг все решили, что "там" по другому? 

 

Проживая полгода в Японии в японской семье, пообщавшись с их друзьями, родственниками и т.д. узнал, что есть категория людей, которая также не довольна властью, есть категория, которые довольны, а есть те, кому все равно. И знаешь что это мне напомнило? Напомнило СНГ народ, который точно также делится на эти категории. И жалобы от не довольных точно такие же: воруют, повышают налоги, не доплачивают, не выплачивают, задерживают и прочее. Или Япония - это не та страна, которая относится к категории "там по другому"?  

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В отличии от СНГ в япошке виден хоть какой-то прогресс, в СНГ же наоборот - деградация

А недовольных властью и т.д - везде можно найти по факту

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5070

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5070

Рейтинг: 2714

img

johny444 сказал(а):

Почему люди не ценят свой комфорт? Почему не понимают что можно устроиться работать в условный связной и без пота получать свои честные? Зачем лезут в бизнес, строят офисные карьеры и заводят большие семьи? Почему не проживают эту жизнь на изи? Почему не понимают что убер старания это не равно успех? Хорошо что я не такой и мне для счастья надо 25к в месяц и интернет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но, ты же сам себе противоречишь. Работа в связном = комфорт? Без пота получать те же деньги, что чел на контракте? Лезут в бизнес - хотят лучшей жизни, семьи - смысл жизни (животные инстинкт).

johny444 сказал(а):

Почему не проживают эту жизнь на изи?

Нажмите, чтобы раскрыть...

"На изи" - на шее у мамки, правильно понимаю?

johny444 сказал(а):

Почему не понимают что убер старания это не равно успех? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уверен, что твои "друзья" не совершают убер стараний. Иначе их бы ждал успех, хотя бы такой, что бы ты не писал о них в таком ключе. 

johny444 сказал(а):

Хорошо что я не такой и мне для счастья надо 25к в месяц и интернет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты пока не такой. Когда у родителей таймер на аегисе закончится (не баньте :C), придется работать. И в этот момент ты обнаружишь, что 25.000 РУБЛЕЙ в месяц тебе не будет хватать на все, что ты хочешь. А для большего нужно что-то делать. 

 

ИМХО: Жить на изи - выпилится. 

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Leatherman сказал(а):

В отличии от СНГ в япошке виден хоть какой-то прогресс, в СНГ же наоборот - деградацияHAhaa.png

А недовольных властью и т.д - везде можно найти по факту

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Какой же виден прогресс? Прогресс на мировой арене? Да, на мировой арене он виден, но какой толк от такого прогресса? Тебе сильно станет легче жить, если тебе завтра сообщат, что наша страна является ведущим экспортером пшеницы в Юго-восточную Азию? Или что мы являемся лидером по добыче угля? Нет, простым людям (хоть в СНГ, хоть в Японии, хоть в Китае, хоть в США т.д.) все равно, что творится на мировой арене, так как именно простым людям эти достижения дают ровным счетом ничего. Людей волнует стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а не то, какое мы место занимаем там по каким-то критериям. 

 

Деградация человека зависит только от самого человека. Если человеку не нравиться тот образ, устой, в котором он проживает, то он изменит его, а не будет сидеть и говорить, как все плохо. Но у нас такой менталитет, что мы перекладываем свою вину на других, зачастую на власть, и приводим в пример, что где-то "там" лучше и все по другому. Но самая ирония в том, что человек, чувствуя, видя и осознавая для себя, что он идет на дно, продолжает идти на дно с различными полит лозунгами, вместо того чтобы встать и все изменить. И вот такой наш образ жизни отлично передала комедийная программа с участием Светлакова Не помню, как называется, но это где челик сидел и разговаривал с телевизором, рассуждал о политике, как все плохо и т.д., при этом находясь на конкретном дне   

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Versus(VS) сказал(а):

Деградация человека зависит только от самого человека. Если человеку не нравиться тот образ, устой, в котором он проживает, то он изменит его, а не будет сидеть и говорить, как все плохо. Но у нас такой менталитет, что мы перекладываем свою вину на других, зачастую на власть, и приводим в пример, что где-то "там" лучше и все по другому. Но самая ирония в том, что человек, чувствуя, видя и осознавая для себя, что он идет на дно, продолжает идти на дно с различными полит лозунгами, вместо того чтобы встать и все изменить. И вот такой наш образ жизни отлично передала комедийная программа с участием Светлаковаjustsmile.png?1553740538 Не помню, как называется, но это где челик сидел и разговаривал с телевизором, рассуждал о политике, как все плохо и т.д., при этом находясь на конкретном дне   

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще скажи что вина человека, что другие воруютHAhaa.png

С твоим мнением неудивительно, почему все СНГ деградировало и страны пошли на дно, ведь все валят там где лучше, ни люди, ни воры, ничего не осознают и продолжают делать все, что лучше для нихgachiGASM.png

Ах да, ты предложил не РЕШЕНИЕ проблемы, ты преложил ИЗБЕГАНИЕ проблемы

А это две ОЧЕНЬ разные вещи, если проблема ГЛОБАЛЬНАЯ, то другая проблема скорее ЛИЧНАЯ

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Versus(VS) сказал(а):

Хорошо что я не такой и мне для счастья надо 25к в месяц и интернет

Твоя мама молодец, мы рады, что она еще в силах содержать тебя. Береги ее 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та не, дядь, в провинции это вполне себе нормально на одного.

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Leatherman сказал(а):

Еще скажи что вина человека, что другие воруютHAhaa.png

С твоим мнением неудивительно, почему все СНГ деградировало и страны пошли на дно, ведь все валят там где лучше, ни люди, ни воры, ничего не осознают и продолжают делать все, что лучше для нихgachiGASM.png

Ах да, ты предложил не РЕШЕНИЕ проблемы, ты преложил ИЗБЕГАНИЕ проблемы

А это две ОЧЕНЬ разные вещи, если проблема ГЛОБАЛЬНАЯ, то другая проблема скорее ЛИЧНАЯ

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У меня не воруют ничего. Моя ЗП составляет ровно столько, сколько написано у меня в трудовом договоре - ни больше, ни меньше. Я стабильно получаю в определенную ЗП и меня все устраивает. Но если бы меня обманывали, а именно не доплачивали, задерживали зп и прочее - я бы ее сменил свое место работы. Вот теперь словосочетание "место работы" подставь любое другое, где тебе кажется, что тебя грабят, ущемляют в твоих правах и т.д. В таких условиях моя проблема заключалается в том, что мне не хватало денег - так как у меня воруют, не выплачивают и т.д., и для решения этой проблемы мне необходимо сменить место своей работы. Да, это будет решение.

 

Но я понял, о каком решении говоришь ты, но вот есть нюанс - ты не сможешь изменить сущность человека Человек всегда будет стараться загребсти себе больше всех, причем любой человек и любой сферы Накажут одного, на его место встанет другой, и так по кругу. Можно лишь найти компромисс во всем этом, но не более. И найдя компромисс, который тебя будет устраивать, на этом все закончится: он также будет воровать, но тебе будет все равно, ибо тебя устраивают те условия, которые он тебе предложил (поднял зп, повысил в должности, подарил машину и т.д.). 

 

В мире всегда будут богатые и бедные, сильные и слабые и т.д. И во избежание бунта просто найдут компромисс, вот и все  

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Versus(VS) сказал(а):

У меня не воруют ничего. Моя ЗП составляет ровно столько, сколько написано у меня в трудовом договоре - ни больше, ни меньше. Я стабильно получаю в определенную ЗП и меня все устраивает. Но если бы меня обманывали, а именно не доплачивали, задерживали зп и прочее - я бы ее сменил свое место работы. Вот теперь словосочетание "место работы" подставь любое другое, где тебе кажется, что тебя грабят, ущемляют в твоих правах и т.д. В таких условиях моя проблема заключалается в том, что мне не хватало денег - так как у меня воруют, не выплачивают и т.д., и для решения этой проблемы мне необходимо сменить место своей работы. Да, это будет решение.

 

Но я понял, о каком решении говоришь ты, но вот есть нюанс - ты не сможешь изменить сущность человекаjustsmile.png?1553740538 Человек всегда будет стараться загребсти себе больше всех, причем любой человек и любой сферыjustsmile.png?1553740538 Накажут одного, на его место встанет другой, и так по кругу. Можно лишь найти компромисс во всем этом, но не более. И найдя компромисс, который тебя будет устраивать, на этом все закончится: он также будет воровать, но тебе будет все равно, ибо тебя устраивают те условия, которые он тебе предложил (поднял зп, повысил в должности, подарил машину и т.д.). 

 

В мире всегда будут богатые и бедные, сильные и слабые и т.д. И во избежание бунта просто найдут компромисс, вот и все  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воруют у КОМПАНИИ ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ, в виде налогов и т.д, ну крч что захочет верхушка такие и будут налоги

Для решения этой проблемы проще свалить в страну где с нормальным опытом тебя возьмут и будешь получать 4k$ скажем, если сильно экономить то можно за полгодика себе позволить топ пекарню или парочку айфонов(в СНГ же твоя зарплата = 1/2 айфона или в лучшем случае 1)

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

img

johny444 сказал(а):

Внимание! Весь текст приведенный ниже чистое имхо.

 

Я не понимаю своих друзей.

 

Один записался по контракту служить, чел потеряет 2 года жизни, тупо откажется от родителей, хобби, комфорта, друзей чтобы...зачем? Квартирка в зажопинске стоит того? (я ни на что не намекаю, модер успокойся)

 

Второй с 17 лет начал работать и уже в 20 работает на своей пятой вакансии. Когда я спросил зачем ему деньги, если его обеспечивают, то он смог только вспомнить про свою нужду в топовых шмотках+заливать бензин в свою ласточку.

 

Почему люди не ценят свой комфорт? Почему не понимают что можно устроиться работать в условный связной и без пота получать свои честные? Зачем лезут в бизнес, строят офисные карьеры и заводят большие семьи? Почему не проживают эту жизнь на изи? Почему не понимают что убер старания это не равно успех? Хорошо что я не такой и мне для счастья надо 25к в месяц и интернет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С условного связного без пота в голос 

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Leatherman сказал(а):

Воруют у КОМПАНИИ ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ, в виде налогов и т.д, ну крч что захочет верхушка такие и будут налоги

Для решения этой проблемы проще свалить в страну где с нормальным опытом тебя возьмут и будешь получать 4k$ скажем, если сильно экономить то можно за полгодика себе позволить топ пекарню или парочку айфонов(в СНГ же твоя зарплата = 1/2 айфона или в лучшем случае 1HAhaa.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да в любой стране есть налоги, т.е. так или иначе воруют. Даже если твоя зп будет 1ккк, у тебя все равно воруют 

 

И опять же, кому нужен приезжий с нормальным опытом, когда есть свои с нормальным опытом Но зачем платить своим по 4000 долларов, когда есть куча приезжих, готовых работать за 2000 долларов 

 

И ты опять же забываешь, либо вообще не учитываешь, что высокооплачиваемые вакансии в каждой стране свои. Если судить по этому форуму, то куда не плюнь - попадешь в программиста И все они поголовно не имеют ничего выдающегося за спиной, ограничившись лишь знанием языков программирования и создания программ, выполняющих примитивные функции. А чем больше специалистов одной специальности, тем выше конкуренция, и если знания наших прогеров, веб дизайнеров и подобных ограничивается лишь созданием примитива - то грошь цена такому специалисту в любой стране. Ну за исключением развивающихся стран - по сути шило на мыло, ведь мы тоже живем в развивающейся стране 

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Versus(VS) сказал(а):

 

Да в любой стране есть налоги, т.е. так или иначе воруют. Даже если твоя зп будет 1ккк, у тебя все равно воруютjustsmile.png?1553740538 

 

И опять же, кому нужен приезжий с нормальным опытом, когда есть свои с нормальным опытомweSmart.png Но зачем платить своим по 4000 долларов, когда есть куча приезжих, готовых работать за 2000 долларовweSmart.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут кому как повезетHAhaa.png

Versus(VS) сказал(а):

И ты опять же забываешь, либо вообще не учитываешь, что высокооплачиваемые вакансии в каждой стране свои. Если судить по этому форуму, то куда не плюнь - попадешь в программиста4Head.png И все они поголовно не имеют ничего выдающегося за спиной, ограничившись лишь знанием языков программирования и создания программ, выполняющих примитивные функции. А чем больше специалистов одной специальности, тем выше конкуренция, и если знания наших прогеров, веб дизайнеров и подобных ограничивается лишь созданием примитива - то грошь цена такому специалисту в любой стране. Ну за исключением развивающихся стран - по сути шило на мыло, ведь мы тоже живем в развивающейся странеjustsmile.png?1553740538 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неплохой рофл про "легендарного" программиста с д2руgachiGASM.png

Grace gets anger

Пользователь

Регистрация: 18.12.2018

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1425

Нарушения: 104

Grace gets anger

Регистрация: 18.12.2018

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1425

Нарушения: 104

Надеюсь твоего друга-контрактника не толкнет какой-нибудь дебик под колеса камаза и он не приедет в гробу с смявшейся головой и вытекшим мозгом (он даун короче, не стоит оно того)

А вот двигаться по жизни, пытаясь улучшить ее с каждым днем - всегда приносит свои плоды.

asympt0te

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 255

Рейтинг: 97

asympt0te

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 255

Рейтинг: 97

johny444 сказал(а):

Внимание! Весь текст приведенный ниже чистое имхо.

 

Я не понимаю своих друзей.

 

Один записался по контракту служить, чел потеряет 2 года жизни, тупо откажется от родителей, хобби, комфорта, друзей чтобы...зачем? Квартирка в зажопинске стоит того? (я ни на что не намекаю, модер успокойся)

 

Второй с 17 лет начал работать и уже в 20 работает на своей пятой вакансии. Когда я спросил зачем ему деньги, если его обеспечивают, то он смог только вспомнить про свою нужду в топовых шмотках+заливать бензин в свою ласточку.

 

Почему люди не ценят свой комфорт? Почему не понимают что можно устроиться работать в условный связной и без пота получать свои честные? Зачем лезут в бизнес, строят офисные карьеры и заводят большие семьи? Почему не проживают эту жизнь на изи? Почему не понимают что убер старания это не равно успех? Хорошо что я не такой и мне для счастья надо 25к в месяц и интернет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну отвечу за себя. Мне хочется увидеть мир, и переехать далеко-далеко от России. Для всего этого и нужно много денег. Плюс скоро появится семья, и я хочу чтобы и им комфортно жилось, чтобы никто ни в чем не нуждался.

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Leatherman сказал(а):

Неплохой рофл про "легендарного" программиста с д2руgachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так можно зарофлить вообще о любых наших программистах по стране Если еще лет 8-9 назад поголовно все были юристами, финансовыми аналитиками, специалистами по ведению бизнеса, то сейчас чуть ли не каждый стремится в проггеры либо уже проггер со знаниями питона, паскалей, джавы и прочей лабуды И люди, получившие данные знания - должны наверно обладать хоть каким-то интеллектом. Но как дело доходит до реалий, их максимум - простейший калькулятор и примитивные алгоритмы по типу напиши "Хочу уехать" и программка нарисует круг. И ты такой просто   

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

да это дебики, нормальные пацаны живут за счет мамки

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

asympt0te сказал(а):

Ну отвечу за себя. Мне хочется увидеть мир, и переехать далеко-далеко от России. Для всего этого и нужно много денег. Плюс скоро появится семья, и я хочу чтобы и им комфортно жилось, чтобы никто ни в чем не нуждался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Далеко далеко - это в ЮАР

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Люди считают, что в 21 веке путь к успеху - это вылизывание жопы начальнику и показывание ему, какой ты покорный раб, впрочем они так и делают, но даже лучше так, чем реально жить без стремлений 

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Islamic_crusader сказал(а):

Люди считают, что в 21 веке путь к успеху - это вылизывание жопы начальнику и показывание ему, какой ты покорный раб, впрочем они так и делают, но даже лучше так, чем реально жить без стремлений 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В 21 веке есть работодатель, который предоставляет тебе работу, за выполнение которой ты получаешь зп Работает по принципу: если ты что-то сделаешь, я тебе что-то дам.

 

Не хочешь быть тем, кто что-то делает? Тогда предлагай сам людям что-то для тебя делать Только о награде не забудь, иначе всю оставшуюся жизнь придется потом чилить на 

Take my soul

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 2397

Рейтинг: 724

Нарушения: 109

Take my soul

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 2397

Рейтинг: 724

Нарушения: 109

johny444 сказал(а):

Внимание! Весь текст приведенный ниже чистое имхо.

 

Я не понимаю своих друзей.

 

Один записался по контракту служить, чел потеряет 2 года жизни, тупо откажется от родителей, хобби, комфорта, друзей чтобы...зачем? Квартирка в зажопинске стоит того? (я ни на что не намекаю, модер успокойся)

 

Второй с 17 лет начал работать и уже в 20 работает на своей пятой вакансии. Когда я спросил зачем ему деньги, если его обеспечивают, то он смог только вспомнить про свою нужду в топовых шмотках+заливать бензин в свою ласточку.

 

Почему люди не ценят свой комфорт? Почему не понимают что можно устроиться работать в условный связной и без пота получать свои честные? Зачем лезут в бизнес, строят офисные карьеры и заводят большие семьи? Почему не проживают эту жизнь на изи? Почему не понимают что убер старания это не равно успех? Хорошо что я не такой и мне для счастья надо 25к в месяц и интернет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хочу шоб тусоваться было с кем, хочу жить в просторном доме, а не в будке собачьей, хочу питаться сбалансированной вегетарианской пищей, а не на какой дошик хватило, то и съел, хочу передвигаться на вип сапсанах/самолетах, а не с узбеками пердящими тесниться, хочу носить одежду, что мне по кайфу, хочу чтобы родители доживали свою жизнь путешествуя и развиваясь духовно, а не на работе горбатились до пенсии, хочу трахать сасных телочек. Чтобы удовлетворить мои потребности нужны бабки, если ты не стремишься ко всему этому ты попал под великий государственный станок по штампованию ГОСТ стандартизированных людей, живущих от зп до зп. г р а ц 

Malefacktor

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 1050

Рейтинг: 849

Malefacktor

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 1050

Рейтинг: 849

johny444 сказал(а):

Внимание! Весь текст приведенный ниже чистое имхо.

 

Я не понимаю своих друзей.

 

Один записался по контракту служить, чел потеряет 2 года жизни, тупо откажется от родителей, хобби, комфорта, друзей чтобы...зачем? Квартирка в зажопинске стоит того? (я ни на что не намекаю, модер успокойся)

 

Второй с 17 лет начал работать и уже в 20 работает на своей пятой вакансии. Когда я спросил зачем ему деньги, если его обеспечивают, то он смог только вспомнить про свою нужду в топовых шмотках+заливать бензин в свою ласточку.

 

Почему люди не ценят свой комфорт? Почему не понимают что можно устроиться работать в условный связной и без пота получать свои честные? Зачем лезут в бизнес, строят офисные карьеры и заводят большие семьи? Почему не проживают эту жизнь на изи? Почему не понимают что убер старания это не равно успех? Хорошо что я не такой и мне для счастья надо 25к в месяц и интернет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А по другому никак. Наше бытие именно такое - нужно больше денег, тогда сможешь купить что хочешь и стать счастливым. А если бытие такое, то и наше сознание работает так же. И людям действительно приносят удовольствие смартфоны на 1% быстрее и больше, одежда превосходящая себестоимость в тысячи раз и осознание того, что это все есть у них и нет у кого то. 

 

Стяжательство стало нормой нашего общества, эгоизм воспитывают с пеленок. Ты не вызываешь отвращения, если тянешь на себя одеяло. Наоборот ты молодец! Ты стремишься наверх! И никого не волнует что идя наверх, ты опускаешь кого то вниз.

 

Такой наш век капитализма - трать больше, и для этого больше заработай. Любыми способами. А если ты аскет - ты дурак в глазах людей. Если ты честный - ты скорее всего бедный. Исключения есть, но их ничтожно мало.

 

Сегодня непорядочно быть порядочным.

 

asympt0te

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 255

Рейтинг: 97

asympt0te

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 255

Рейтинг: 97

Versus(VS) сказал(а):

 

Далеко далеко - это в ЮАРroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему в ЮАР? Нет.

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

asympt0te сказал(а):

Почему в ЮАР? Нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну она далеко далеко от России

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Versus(VS) сказал(а):

 

В 21 веке есть работодатель, который предоставляет тебе работу, за выполнение которой ты получаешь зпjustsmile.png?1553740538 Работает по принципу: если ты что-то сделаешь, я тебе что-то дам.

 

Не хочешь быть тем, кто что-то делает? Тогда предлагай сам людям что-то для тебя делатьweSmart.png Только о награде не забудь, иначе всю оставшуюся жизнь придется потом чилить на Clarity.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты ваще ни капли не понял мою мысль