Лютые фризы в режиме "на весь экран"

avatar lets talk now

271

1

lets talk now

Пользователь

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

lets talk now

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Всем привет, для начала харки компа:

Проц i3 9100F

видео Radeon RX 580 4 gb

8 ГБ ОЗУ

ССД диск

железо новое, собрал пару месяцев назад.

И так в чем проблема:

установил доту все как обычно, настройки все сами поставились на максимальные, при этом перед входом сообщение что мол если поставить dx 11 то будет лучше производительность, ну я согласился и зашел в игру. и заметил то что почему-то стоит режим отображение "в окне без рамки", я привык что всегда играл во всех играх врежиме "на весь экран", и в доте решил сделать так же. 

Далее захожу в тренировку перед каткой, и понимаю что у меня каждые 3-5 секунд фпс будто падает со 120 до 30, при этом справа в углу видно что он держится четко 120, но почему-то раз в несколько секунд чувствуются ужасные фризы, так же если водить камерой тоже подфриживает. 

Вернул обратно на режим в окне, вроде лаги прошли или стали значительно слабее. Потом опять ставлю весь экран, и дота вообще зависает полностью))) Пришлось через диспетчер ваншотить ее...

Самое интересное что до этого я играл все время в режиме на весь экран и никогда никаких лагов не было, что же могло пойти не так? 

Если что директикс у меня 12, но в доте такого нет, как например в World of Warcraft можно в настройках поставить 12 версию. 

С проблемой столкнулся буквально пару часов назад, после обновления доты, хотя утром сыграл 2 катки на отлично, без просадок, потом вышел из игры, почилил туда сюда, захожу снова но она уже не оч играбельна. Кто сталкиваелся или понимает в чем проблема прошу отпишитесь, благодарю!

Landred

Пользователь

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 204

Рейтинг: 45

Landred

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 204

Рейтинг: 45

Попробуй на вулкане~ Можно чекнуть монитор загрузки в диспетчере или fps monitor(если есть)