Лютый рандомный гринд, но лолеры это жрут

avatar Gachi_Muchi

3027

154

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3439

Рейтинг: 1059

Нарушения: 50

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3439

Рейтинг: 1059

Нарушения: 50

img
LeValeur сказал(а):

 

Стимула нету и в доте. Какой смысл апать дивана и выше, если за него ничего не дают, кроме значка в профиль? Другое дело если бы отваливали косметики за ап рангов, но Габен такого не сделает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так возвращаемся к тому что говорил раньше - в лоле обрезанный однообразный геймплей, в отличие от доты, неинтересно. 

Мудрая Волчица сказал(а):

Меня за 2 года афк в голду опустили)))))))))) КТо-то лоу скил в лоле?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот))))) а то я подумал что ты заболела и перестала по личностям, но гнилое вылазит))))

 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Варфаломей сказал(а):

Ну вот))))) а то я подумал что ты заболела и перестала по личностям, но гнилое вылазит))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

С такими вбросерами по другому никак. Когда у человека радужные очки гейба надеты очень сложно вести спор.

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Варфаломей сказал(а):

Я бросил играть после платки и меня система в бронзу опустила за 2-3 года афк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

система сливает вплоть до г1

теперь вообще п1

а то что ты там в бронзе, это ты "хорошо" откалибровался после того, как твой ммр почистился таким огромным неактивом

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3439

Рейтинг: 1059

Нарушения: 50

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3439

Рейтинг: 1059

Нарушения: 50

img
Kirmina сказал(а):

система сливает вплоть до г1

теперь вообще п1

а то что ты там в бронзе, это ты "хорошо" откалибровался после того, как твой ммр почистился таким огромным неактивом

Нажмите, чтобы раскрыть...

да понятное дело, не жалко))

я правда пытался поднять, но не смог, слишком однообразно, даже новые механики отличных героев навроде каина сейчас не помогло интерес поднять на фоне общей стагнации.

Naruse

Пользователь

Регистрация: 03.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Naruse

Регистрация: 03.07.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Чет столько сильверов в топике... Всегда ржал, когда лоу эло челы с умным видом рассуждают об игре, что о доте, что о лиге.

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Варфаломей сказал(а):

да понятное дело, не жалко))

я правда пытался поднять, но не смог, слишком однообразно, даже новые механики отличных героев навроде каина сейчас не помогло интерес поднять на фоне общей стагнации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но как ты изначально насливал?

разве проблема в "однообразии"

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3439

Рейтинг: 1059

Нарушения: 50

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3439

Рейтинг: 1059

Нарушения: 50

img
Kirmina сказал(а):

но как ты изначально насливал?

разве проблема в "однообразии"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и в доте. В доте с 5200 упал на 2500 попадаясь с руинерами под 6к ммр, словил тилт и стал сам руинить игры лесникам, тоскикам, тем кто меня флеймил за закуп.

В лолке было то же самое и бросил. Потом разобрался, что скорее всего дело в моем пуле героев (в доте стал подниматься, за месяц на 3500 ушёл и динамика положительная), а для лоли уже не осталось желания осваивать какую-нибудь синдру, ксерата итд, привык к панту, мальфу, шену, гп, а ими я 1в5 не вытягивал (не хватало скилла видимо). Так и забросил. Максимум золото сделал в прошлое межсезонье, но это, понятно, не засчиталось. 

Naoki4

Пользователь

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 188

Naoki4

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 188

img
Варфаломей сказал(а):

Как и в доте. В доте с 5200 упал на 2500 попадаясь с руинерами под 6к ммр, словил тилт и стал сам руинить игры лесникам, тоскикам, тем кто меня флеймил за закуп.

В лолке было то же самое и бросил. Потом разобрался, что скорее всего дело в моем пуле героев (в доте стал подниматься, за месяц на 3500 ушёл и динамика положительная), а для лоли уже не осталось желания осваивать какую-нибудь синдру, ксерата итд, привык к панту, мальфу, шену, гп, а ими я 1в5 не вытягивал (не хватало скилла видимо). Так и забросил. Максимум золото сделал в прошлое межсезонье, но это, понятно, не засчиталось. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дотабафф в студию. Мне просто интересно как люди сливают по 2500 рейта.

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3439

Рейтинг: 1059

Нарушения: 50

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3439

Рейтинг: 1059

Нарушения: 50

img
NikiVerona97 сказал(а):

Дотабафф в студию. Мне просто интересно как люди сливают по 2500 рейта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я его слил с 2017 ещё двойных ставках, потом забросил на год почти, попробовал лолку, убедился, что лолка все же хуже и обратно сел в доту. Дб же в профиле, я его фиксанул на 5к, успел. 

Arcade Ahri

Пользователь

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10724

Рейтинг: 1834

Arcade Ahri

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10724

Рейтинг: 1834

Naruse сказал(а):

Чет столько сильверов в топике... Всегда ржал, когда лоу эло челы с умным видом рассуждают об игре, что о доте, что о лиге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если бы об игре рассуждали только люди с нормальным рейтингом, то на форумах по играм было бы х100 меньше постов HAhaa.png

fromcrazy

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 77

Рейтинг: 9

fromcrazy

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 77

Рейтинг: 9

Когда играл в первую дотку всегда коробило от 2х вещей, от деная(так как герой с большей атакой получает преимущество либо большим ренджем и ни какой речи о скиле не шло) и от того что в игре все разбито по пикам силы на столько жестко, что когда игра зашла в лейт магом ты уже керить не можешь, зато любой керри(который играет как конченый рак, но затерпел) шотает/имеет тонну выживаемости. Так же всегда напрягало что все герои простые на столько, что знаю игру вцелом, ты можешь играть даже первый раз на нем на хорошем уровне, но и показать мастер класс через 100500 игр ты не сможешь, там как все механики очень простые и примитивные. Не думаю что в доте 2 многое поменяли. 

После выхода доты 2 зашел, увидел, удалил. Так как ни одной проблемы не исправили, еще и моего шейкера испоганили графически. Лол зашел, игра банально сделана качественнее и более продумана с точки зрения геймплея, более скилозависима 

зы. еще у движка доты 2 отклик(я не про пинг) жутко бесячий, нельзя красиво отыграть, чувствуешь себя инвалидом каким-то

abamka-abizyanka

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

abamka-abizyanka

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

fromcrazy сказал(а):

После выхода доты 2 зашел, увидел, удалил. Так как ни одной проблемы не исправили

Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:

деная(так как герой с большей атакой получает преимущество либо большим ренджем и ни какой речи о скиле не шло)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Денай ещё зависит от хорошого стопа крипов, переагривания крипов, контроля лайна и от того, насколько хорошо ты овладел анимацией атаки у героя. И что-то мне подсказывает, что ты не особо разбираешься в доте, раз ты думаешь, что дэмэдж и рендж это единственное, что нужно для хорошего крипстата

Цитата:

когда игра зашла в лейт магом ты уже керить не можешь, зато любой керри(который играет как конченый рак, но затерпел) шотает/имеет тонну выживаемости

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я не знаю как было в варике, но эту проблему как раз таки в доте 2 и исправили. Например тинкер, инвокер, скай маг, течис, зевс, сф, эмбер (может ещё кто-то) могут керить и в лейте, а парочка из них как раз таки в лейте и раскрываются на полную

Цитата:

всегда напрягало что все герои простые на столько, что зная игру вцелом, ты можешь играть даже первый раз на нем на хорошем уровне, но и показать мастер класс через 100500 игр ты не сможешь, там как все механики очень простые и примитивные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Немного не понял. Типо любой 7-8-9к чел, который никогда не играл на мипо, друиде, инвокере, тинкере, сфе, ланае, кунке, арк вардене и т.п., будет играть не хуже чела, который на этом же уровне игры наиграл на них 500+ игр? Если это так, то ты в доте разбираешься так же, как я разбираюсь в квантовой физике

 

fromcrazy сказал(а):

Лол зашел, игра банально сделана качественнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

 тут согласенtohruShrug.png, но

fromcrazy сказал(а):

более продумана с точки зрения геймплея,более скилозависима 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 в чём более продумана, почему более скилозависимая? Ты если и делаешь такие громкие заявления без аргументов, то хотя бы добавляй "Я считаю, что..."

 

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

Gachi_Muchi сказал(а):

Ладно щас тогда ссылку на всю тему скину, это неихрена не плюс этой системы, к тому же основная тема рандом получения этих героев, абсолютно каждый герой из лутбокса, даже он у тебя уже есть может выпасть, но есть ограничения и не может выпасть герой за 6300, короче там полный ...

Нажмите, чтобы раскрыть...

но герои за 6300 же падают.ZeroTwoThinking.png

ты о чем?

LeValeur

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

LeValeur

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

abamka-abizyanka сказал(а):

 Немного не понял. Типо любой 7-8-9к чел, который никогда не играл на мипо, друиде, инвокере, тинкере, сфе, ланае, кунке, арк вардене и т.п., будет играть не хуже чела, который на этом же уровне игры наиграл на них 500+ игр? Если это так, то ты в доте разбираешься так же, как я разбираюсь в квантовой физике

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Но все же согласись, что в доте большая часть пула не требует десятков игр на освоение. Чего там осваивать то? Таргет скилы? Или аое дизейблы с километровым радиусом? Особенно доставляет таргет контроль вроде хекса с инстантным кастом, который просто анрил задоджить. 

 

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Gachi_Muchi сказал(а):

Пытался играть в лол так из интереса почему миллионы предпочитают его, а не доту в основном это правда китайцы  которые жрут даже кросс фаер который выглядит как недо мод на кс 1.6. с лютым донатом, но да ладно, так вот зашел в лол мне дали пару героев, а дальше куча персонажей за лаве,я охренел от их стоимости, я вообще охренел от того что персонажи стоят денег и ладно бы игровую валюту можно было бы получать мешками и скупить всех героев за месяц - два, но она гриндится по 50 шт в день и капает иногда за уровень, вместо героев за уровень падает лутбокс из которого рандомный осколок героя, сами герои стоят от 450 (сымые старые) и 6300(самые новые), система просто отвратительная, ладно это не помешало наиграть в эту помойку сотню часов, зашел на форму подумал может не меня одного раздражает эта система, выходит что меня одного, все начали оправдывать это якобы порогом вхождения, самый лютый бред что я когда либо слышал, меня начали поливать говном, говорить что в их игре важен только скилл, а контр пиков нет (спойлер: есть), собственно были люди которые недовольны системой, но это был, так сказать, 1%, ссылка на сам форум будет прикреплена ниже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Контрпиков как в Доте в Лоле и правда нет, там ты всегда можешь реализовать своего героя. Именно поэтому там и есть гринд, драфт не так решает, как уже то что внутри игры происходит. Хотя понятно что за 100 часов у тебя понятия нет про игру еще, зато мнение ты успел свое выдать.

 

Чемпионы в Лоле это нечто большее чем герои в Доте, у каждого из них уникальная механика, за каждого нужно научиться уметь играть, ты не можешь просто взять и пикать любого героя через матч, это только руинить будет всем игры. Там есть специальная система мастерства героя, упор именно на выбор своего мейна.

 

Лол просто намного доступней и приятней игра, чем Дотка, разумеется большинство будут выбирать ее. Ну и для задротства там огромный простор, игра в плане микро сложней намного чем Дотка.

Arcade Ahri

Пользователь

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10724

Рейтинг: 1834

Arcade Ahri

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10724

Рейтинг: 1834

pixelgoo сказал(а):

Контрпиков как в Доте в Лоле и правда нет, там ты всегда можешь реализовать своего героя. Именно поэтому там и есть гринд, драфт не так решает, как уже то что внутри игры происходит. Хотя понятно что за 100 часов у тебя понятия нет про игру еще, зато мнение ты успел свое выдать.

 

Чемпионы в Лоле это нечто большее чем герои в Доте, у каждого из них уникальная механика, за каждого нужно научиться уметь играть, ты не можешь просто взять и пикать любого героя через матч, это только руинить будет всем игры. Там есть специальная система мастерства героя, упор именно на выбор своего мейна.

 

Лол просто намного доступней и приятней игра, чем Дотка, разумеется большинство будут выбирать ее. Ну и для задротства там огромный простор, игра в плане микро сложней намного чем Дотка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

удачи на милишнике стоять вс кенча до недавних нерфов. (если они вообще на лайв прошли)

abamka-abizyanka

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

abamka-abizyanka

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

LeValeur сказал(а):

 

Но все же согласись, что в доте большая часть пула не требует десятков игр на освоение. Чего там осваивать то? Таргет скилы? Или аое дизейблы с километровым радиусом? Особенно доставляет таргет контроль вроде хекса с инстантным кастом, который просто анрил задоджить. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Он написал, что ВСЕ персонажи в доте простые и любой человек, с хорошим пониманием игры, сможет на них отыграть на хорошем уровне, даже не имея опыта игры на нём. Я привёл в пример персонажей, для которых, для того что бы хорошо на них исполнять, нужен не только опыт игры в доту, но и задрачивание персонажа не одну сотню игр. Взять того же Атакера и обычного кунку с 7к с несколькими сотнями игр, это же небо и земля, как сравнить даймонд ривен с КоробкойКоробкой.

 

 Я не отрицаю, что есть ДК, ВК, Мортра, Урса, Тракса, Бристлбек и куча других на которых не нужен большой опыт, достаточно общего понимания игры и парочку игр на персонаже и ты уже на не плохом уровне на них играешь, но не ВСЕ герои такие простые, вот что я хотел сказать

 

LeValeur

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

LeValeur

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

abamka-abizyanka сказал(а):

 Он написал, что ВСЕ персонажи в доте простые и любой человек, с хорошим пониманием игры, сможет на них отыграть на хорошем уровне, даже не имея опыта игры на нём. Я привёл в пример персонажей, для которых, для того что бы хорошо на них исполнять, нужен не только опыт игры в доту, но и задрачивание персонажа не одну сотню игр. Взять того же Атакера и обычного кунку с 7к с несколькими сотнями игр, это же небо и земля, как сравнить даймонд ривен с КоробкойКоробкой.

 

 Я не отрицаю, что есть ДК, ВК, Мортра, Урса, Тракса, Бристлбек и куча других на которых не нужен большой опыт, достаточно общего понимания игры и парочку игр на персонаже и ты уже на не плохом уровне на них играешь, но не ВСЕ герои такие простые, вот что я хотел сказать

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Сложных героев в дотке единицы, и на фоне простых и понятных их не замечаешь. 

abamka-abizyanka

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

abamka-abizyanka

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

pixelgoo сказал(а):

Контрпиков как в Доте в Лоле и правда нет, там ты всегда можешь реализовать своего героя. Именно поэтому там и есть гринд, драфт не так решает, как уже то что внутри игры происходит. Хотя понятно что за 100 часов у тебя понятия нет про игру еще, зато мнение ты успел свое выдать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Захожу на сайт: https://lolalytics.com/ranked/worldwide/platinum/plus/tierlist/ , нажимаю на любого чемпиона и вижу, что против одних у него винрейт выше, против других у него винрейт ниже.

 "Контрпик" это понятие очень размытое, поэтому я хотел бы узнать, что конкретно ты имеешь ввиду когда пишешь это слово

 

pixelgoo сказал(а):

Чемпионы в Лоле это нечто большее чем герои в Доте, у каждого из них уникальная механика, за каждого нужно научиться уметь играть, ты не можешь просто взять и пикать любого героя через матч, это только руинить будет всем игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чемпионы в Доте это нечто большее чем герои в Лоле, у каждого из них уникальная механика, за каждого нужно научиться уметь играть, ты не можешь просто взять и пикать любого героя через матч, это только руинить будет всем игры.

 Немного не понял чем твой текст отличается от моего, в обеих случаях это какое-то неаргументированное говно

 

pixelgoo сказал(а):

Лол просто намного доступней и приятней игра, чем Дотка, разумеется большинство будут выбирать ее. Ну и для задротства там огромный простор, игра в плане микро сложней намного чем Дотка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доступней? такая же бесплатная игра как и дота, бери и скачивай

Приятней? да, определённо

Если и сложнее, то что? Ты записываешь это как плюс? Если плюс, то как он проявляется? Ты в доте проф. стаки в 4 против пяти выносишь одной рукой, а в лоле тебе бросают вызов, приходится уже ещё одного игрока искать и вторую руку задействовать, чтобы выйграть против проф. команды?

 

LeValeur сказал(а):

 

 

Сложных героев в дотке единицы, и на фоне простых и понятных их не замечаешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я перечислю список, если не трудно, скажи, кого из них ты считаешь не сложными: Арк, огненая панда, земляная панда, пивная панда, электро панда, Чен, Мипо, Оракл, Кунка, Висп, Инвокер, Тинкер, Рубик, Сларк, Лон Друид, Морф, Течис, Тимбер, Висаж, Пак, Дарк Сир, Бруда, СФ, Пангольер. И, если есть, кого считаешь сложными если тут не написал.

 

 А как же средние персонажи? Рамбл, например, персонаж не на уровне Гарена по легкости, но он и далеко не Нидали

 

 И ещё, как ты определяешь сложность персонажа? Типа:"на этом персонаже когда играешь руки и/или мозг можно сломать"  или определяешь по кол-ву возможностей аутплеить противника?

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

abamka-abizyanka сказал(а):

 

Чемпионы в Доте это нечто большее чем герои в Лоле, у каждого из них уникальная механика, за каждого нужно научиться уметь играть, ты не можешь просто взять и пикать любого героя через матч, это только руинить будет всем игры.

 Немного не понял чем твой текст отличается от моего, в обеих случаях это какое-то неаргументированное говно

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас бы что-то аргументировать на аниме2.ру. Я по факту пояснил, кто думает что я не прав... ну ок, мне то что с этого.

Arcade Ahri

Пользователь

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10724

Рейтинг: 1834

Arcade Ahri

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10724

Рейтинг: 1834

abamka-abizyanka сказал(а):

Я перечислю список, если не трудно, скажи, кого из них ты считаешь не сложными: Арк, огненая панда, земляная панда, пивная панда, электро панда, Чен, Мипо, Оракл, Кунка, Висп, Инвокер, Тинкер, Рубик, Сларк, Лон Друид, Морф, Течис, Тимбер, Висаж, Пак, Дарк Сир, Бруда, СФ, Пангольер. И, если есть, кого считаешь сложными если тут не написал.

 

 А как же средние персонажи? Рамбл, например, персонаж не на уровне Гарена по легкости, но он и далеко не Нидали

 

 И ещё, как ты определяешь сложность персонажа? Типа:"на этом персонаже когда играешь руки и/или мозг можно сломать"  или определяешь по кол-ву возможностей аутплеить противника?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю как в Доте, но в лиге сложных персонажей единицы. Большая часть не отличается какой-то трудностью в освоении.

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Arcade Ahri сказал(а):

Не знаю как в Доте, но в лиге сложных персонажей единицы. Большая часть не отличается какой-то трудностью в освоении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смешно. В Лоле каждый третий чамп по сложности как Пак минимум в плане оркестрации кнопок.

abamka-abizyanka

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

abamka-abizyanka

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

Arcade Ahri сказал(а):

Не знаю как в Доте, но в лиге сложных персонажей единицы. Большая часть не отличается какой-то трудностью в освоении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Меня не туда понесло, я хотел сказать, что не все герои в доте простые и на этом хватит

 

 зы в лоле, мне нравится, что у всех сложных персонажей механика сильно отличается , чем в доте, в которой 6 героев сложные, потому что на них нужно уметь микроконтролить

Arcade Ahri

Пользователь

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10724

Рейтинг: 1834

Arcade Ahri

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10724

Рейтинг: 1834

pixelgoo сказал(а):

Смешно. В Лоле каждый третий чамп по сложности как Пак минимум в плане оркестрации кнопок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю кто такой ПакtohruShrug.png

 

abamka-abizyanka сказал(а):

 

 зы в лоле, мне нравится, что у всех сложных персонажей механика сильно отличается , чем в доте, в которой 6 героев сложные, потому что на них нужно уметь микроконтролить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, может быть, тебе виднее. У меня в Доте слишком мало часов чтобы хотя бы знать скиллы большинства героев в игре.

LeValeur

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

LeValeur

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

abamka-abizyanka сказал(а):

И ещё, как ты определяешь сложность персонажа? Типа:"на этом персонаже когда играешь руки и/или мозг можно сломать"  или определяешь по кол-ву возможностей аутплеить противника?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чем больше условий требуется для грамотного применения умения или их комбинаций, тем сложнее герой. Скажем для применения таргет скилла не требуется ничего, только выбрал цель и выпустил, исключений мало, как например коса Некра, которую нельзя бездумно кидать. Селфбаф надо просто нажать в нужное время, как у Урсы например. Скиллшоты уже посложнее, ими надо как минимум попадать. Условно один из самых простых героев это Мортра, т.к. даже самый зеленый новичок поймет что она делает и может бездумно кидать дагер в противника и прыгать в него с блинка, а дальше дело рандома, прокнет на крит или не прокнет.

 

Умения Марса например уже требуют некоторой практики, т.к. надо не только прицелиться копьем, но и грамотно оценивать окружение, чтобы оттолкнуть врага именно в стену, арену надо знать против кого бесполезно ставить, а кого в ней можно удачно запереть. Умения того же Инвокера вроде бы обычные скиллшоты, но одновременно их можно выбрать только два и их надо постоянно собирать в комбинации, это уже в свою очередь требуют почти машинного нажатия клавиш в строго определенном порядке, что требует большой практики для привыкания. Или вот Тинкер, у него нет сложных скиллшотов, только таргет лазер, автотаргет ракетки и аое машинки, но все равно он как минимум непрост из-за механики рирма и манаконсерва, поскольку требует постоянного просчета маны, которой вечно не хватает из-за постоянных сбросов кд на скиллы, требует почти машинного прожатия комбинаций, чтобы не затупить.