[LOL] 5 причин почему лига лучше доты

avatar hlv23

1617

115

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Мудрая Волчица сказал(а):

Если я буду играть цм в керри и меня будут по кд репортить я не получу лп? 

И ладно первые лп.

Но потом они будут даваться на неделю и больше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Некорректное сравнение. В Доте нет как такового понятия какой герой должен занимать определенную позицию, просто люди пользуются системой репортов, чтобы наказывать неугодных им игроков. Нун ходит в мид на Лионе и ничего страшного в этом нет, но если хочешь, мы интерпретируем эту ситуацию в похожие с ЛоЛом рамки.

Изменим немного, теперь в Доте, вместо ЛП, дают бы баны. Следовательно работает и система поддержки, которая может ответить на причины этого самого бана и в случае ошибки его снять. Так вот, в твоем случае бан снимут, если ты просто играешь на ЦМ керри, потому что в Доте нет наказания за неметовость в принципе. 

Нага и Алхимик саппорты, Тини оффлейн, Лион мид или Пугна на керри. В Доте это обычное явление и в этом разница между Дотой и ЛоЛом. Подобная свобода дает возможность креативу и в тоже время мешает. 

 

montti сказал(а):

так они же сами писали, что они не против если ты отходишь от меты, только ещё твоя команда должна быть не против. 4 человека не должны страдать из-за одного. сингед тот нашел дуо адк и норм играл дольше, без вопросов.

и это, играть по мете хочет подавляющее большинство игроков (процентов 99 наверно). и как ты думаешь, кто им важнее, 1% не стандартов или остальные 99? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они скорее против, чем за. Сам смысл в том, что подобная инициатива просто держит людей в конкретных рамках, а отклонения от нормы с плохим результатом тут же караются. Один захочет отойти от меты, его не поймут и зарепортят. Может он и правильной вещью занимается, но не всегда сама команда может принять подобные фокусы и по итогу игра проигрывается.

Да и раньше они вообще оправляли сообщения игрокам, чтобы те экспериментировали в пати.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

7ckngRed сказал(а):

Нага и Алхимик саппорты, Тини оффлейн, Лион мид или Пугна на керри. В Доте это обычное явление и в этом разница между Дотой и ЛоЛом. Подобная свобода дает возможность креативу и в тоже время мешает. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в лол играл? много? 

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Мудрая Волчица сказал(а):

Ты в лол играл? много? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ЛоЛ я играл, но этот вопрос смысла не имеет, т.к. о случаях наказания кого-то за не мету я узнавал с различных игровых сайтов. Да и не новость, что Риоты не любят отход от меты, они об этом сами говорят.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

7ckngRed сказал(а):

В ЛоЛ я играл, но этот вопрос смысла не имеет, т.к. о случаях наказания кого-то за не мету я узнавал с различных игровых сайтов. Да и не новость, что Риоты не любят отход от меты, они об этом сами говорят.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Ты просто назвал нестандартные пики в доте но проигнорил что тоже самое есть в лолеroflanFacepalm.png

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Мудрая Волчица сказал(а):

Ты просто назвал нестандартные пики в доте но проигнорил что тоже самое есть в лолеroflanFacepalm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

И я знаю, что некоторых за подобное не гладили по голове. Я же не говорю, что сразу прилетит бан или типо того, просто в Доте вообще на это внимание не обращают. В этом смысл сказанного.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

7ckngRed сказал(а):

И я знаю, что некоторых за подобное не гладили по голове. Я же не говорю, что сразу прилетит бан или типо того, просто в Доте вообще на это внимание не обращают. В этом смысл сказанного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чта.

Иди поиграй на цм керри. Я хочу посмотреть как тебе ничего не скажут и не дадут лп за репортыhmmm.png

Слишком бред для дефа доты. 

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Мудрая Волчица сказал(а):

чта.

Иди поиграй на цм керри. Я хочу посмотреть как тебе ничего не скажут и не дадут лп за репортыhmmm.png

Слишком бред для дефа доты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Научись различать ЛП и бан, который можно обжаловать. 

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

7ckngRed сказал(а):

Научись различать ЛП и бан, который можно обжаловать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в доте просто в принципе ни кого не банят, и это не есть хорошо

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

mm Dufa сказал(а):

в доте просто в принципе ни кого не банят, и это не есть хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Банить то начали, пусть и не за игру, но я в самом начале писал, что полная свобода в Доте привела к катастрофической ситуации.

Моя фраза была направлена на то, что в Доте в принципе за игровой стиль не ругают сами Велве. Риоты в этом плане не такие неженки, и я не скажу, что это плохо или хорошо, просто в Доте это не сработает.

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1301

Рейтинг: 634

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1301

Рейтинг: 634

Мудрая Волчица сказал(а):

Ты просто назвал нестандартные пики в доте но проигнорил что тоже самое есть в лолеroflanFacepalm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мета в лиге искуственная, по крайней мере была таковой, пока я в неё играл(1.5-2 года назад):

- Моргана заиграла на топе - "Мы видим этого героя как сап. позицию" - усиливается шилд, но при этом режется земля и контроль(всё на приличные такие +/-30%).

- Реворк ульты физза - полгода режем всплывший билд через физ. дмг(я на этом моменте и дропнул - зарезали таки в хлам или нет?).

- Балансному Люцу(52% вр) бафают с аргументом "хотим сделать мобильного стрелка" 3 скилл => винрейт взлетает дот 56%+ и они год пробуют отбалансить это чудовище с переменным успехом.

- Челики на каком-то турике стали стабильно делать свап бота и топа, если у бота проблемы(типо логично, лучше получить 1 мешок-танк, чем мешок-адк и мешок-хилл) - некст патч "Мы против этого" и режут вышку на боте т.е. за время свапа её реально спилить.

- Челики научились сноуболится на Кате и после ходить в ганки на бот/топ - Кате режут мобильность.

 

И такой хрени в лиге было полно. Стоило чему-то заиграть не по замыслу Риотов, как следовал нерф/реворк. Да даже стандарт 1-1-2-лес за всё время, что я гамал ни разу не изменилось на 3-1-1/2-1-1-лес на постоянной основе, а не личных единичных наработок. А все глобальные патчи влияли только на микро состовляющую: "ок, кара мастхев для леса", или "ок, ребаланс боссов", или "ок, новые фиговины/мобы в лесу вместо старых", но суть из "3 афк линии и ганкающий лесник" не менялась ни разу.

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

7ckngRed сказал(а):

Банить то начали, пусть и не за игру, но я в самом начале писал, что полная свобода в Доте привела к катастрофической ситуации.

Моя фраза была направлена на то, что в Доте в принципе за игровой стиль не ругают сами Велве. Риоты в этом плане не такие неженки, и я не скажу, что это плохо или хорошо, просто в Доте это не сработает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так и в лоле они банят не за то что ты играешь не по мете, а за то что ты руинишь и в следствии получаешь репорты, они же не могут игнорить кучу жалоб

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

mm Dufa сказал(а):

ну так и в лоле они банят не за то что ты играешь не по мете, а за то что ты руинишь и в следствии получаешь репорты, они же не могут игнорить кучу жалоб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем, они раньше (не знаю как сейчас), отправляли людям сообщения, чтобы те играли нестандартно в пати и только. Об этом мельком писали в новости о бане одного парня на сайте от ВП (чо по ссылкам на сторонние ресурсы я не знаю, но думаю ты понял что за сайт). 

А вообще сложно определить, когда ты руинишь, а когда нет. Потому что видел новость, что человека разбанили, но некоторые люди все равно орали, что он руинер. Намеренного же фида в их действиях нет. 

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

7ckngRed сказал(а):

И я знаю, что некоторых за подобное не гладили по голове. Я же не говорю, что сразу прилетит бан или типо того, просто в Доте вообще на это внимание не обращают. В этом смысл сказанного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не банят в лоле именно за пик нестандартного героя, аля сорака мид или аатрок сапп, никто тебе бан за это не даст. дадут если ты выбрал саппорта и пошел играть во второго джунглера и т.п. и то дадут только если ты с командой не смог договориться, послал их нафиг, и стал играть как захотел, наплевав тем самым на мнение остальных.

Endeavour

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Endeavour

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Мудрая Волчица сказал(а):

Ты просто назвал нестандартные пики в доте но проигнорил что тоже самое есть в лолеroflanFacepalm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так то в доте намного больше вариативности (как в ролях, так и в расстановках) глупо на эту тему спорить

другое дело - хорошо ли это, точнее лучше ли чем конкретные роли/расстановки по лайнам

имх - скорее да, чем нет, но не как однозначное преимущество

 

montti сказал(а):

не банят в лоле именно за пик нестандартного героя, аля сорака мид или аатрок сапп, никто тебе бан за это не даст. дадут если ты выбрал саппорта и пошел играть во второго джунглера и т.п. и то дадут только если ты с командой не смог договориться, послал их нафиг, и стал играть как захотел, наплевав тем самым на мнение остальных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в чем прикол так делать? ведь привязка к ролям в лоле не просто так введена, а из за скейлов. пикая подобный треш ты так же ставишь команду в менее выгодное положение, как и при дабл джанглере, ведь твой герой менее полезен, чем должен быть (это если ты не сольешь мид 0/5 сначала, что вполне вероятно.

недавно у меня аша пошла на топ (челик сказал, спакуха, это лоу лвл, щас выкерю - угадай кто ушел с лайна 0/5 (хотя игру мы вроде выиграли))

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

ARXUMAG сказал(а):

Мета в лиге искуственная, по крайней мере была таковой, пока я в неё играл(1.5-2 года назад):

- Моргана заиграла на топе - "Мы видим этого героя как сап. позицию" - усиливается шилд, но при этом режется земля и контроль(всё на приличные такие +/-30%).

- Реворк ульты физза - полгода режем всплывший билд через физ. дмг(я на этом моменте и дропнул - зарезали таки в хлам или нет?).

- Балансному Люцу(52% вр) бафают с аргументом "хотим сделать мобильного стрелка" 3 скилл => винрейт взлетает дот 56%+ и они год пробуют отбалансить это чудовище с переменным успехом.

- Челики на каком-то турике стали стабильно делать свап бота и топа, если у бота проблемы(типо логично, лучше получить 1 мешок-танк, чем мешок-адк и мешок-хилл) - некст патч "Мы против этого" и режут вышку на боте т.е. за время свапа её реально спилить.

- Челики научились сноуболится на Кате и после ходить в ганки на бот/топ - Кате режут мобильность.

 

И такой хрени в лиге было полно. Стоило чему-то заиграть не по замыслу Риотов, как следовал нерф/реворк. Да даже стандарт 1-1-2-лес за всё время, что я гамал ни разу не изменилось на 3-1-1/2-1-1-лес на постоянной основе, а не личных единичных наработок. А все глобальные патчи влияли только на микро состовляющую: "ок, кара мастхев для леса", или "ок, ребаланс боссов", или "ок, новые фиговины/мобы в лесу вместо старых", но суть из "3 афк линии и ганкающий лесник" не менялась ни разу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ибо -1 башня в начале давала дикое преимущество. Законтрить это никак нельзя было.

Эм.

Почитай что они пишут на нерфах и реворках.

Там все подробно описано.

Когда ад физ просто шотал с тычек это был не норм. 

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

7ckngRed сказал(а):

Не совсем, они раньше (не знаю как сейчас), отправляли людям сообщения, чтобы те играли нестандартно в пати и только. Об этом мельком писали в новости о бане одного парня на сайте от ВП (чо по ссылкам на сторонние ресурсы я не знаю, но думаю ты понял что за сайт). 

А вообще сложно определить, когда ты руинишь, а когда нет. Потому что видел новость, что человека разбанили, но некоторые люди все равно орали, что он руинер. Намеренного же фида в их действиях нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так все правильно, своими действиями они портят игру другим, если уж хотят играть в два лесника то пусть такое в пати практикуют.

fnxmarshmallow

Пользователь

Регистрация: 08.10.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: 18

fnxmarshmallow

Регистрация: 08.10.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: 18

1. Поиск по ролям, просто офкос.

2. Уникальные чемпионы. А не скучные дотерские.

3. Частые обновления. Обратная связь с разработчиком. Постоянно какие-то видосики, интервью, планы на будущее и тд.

4. Комьюнити хоть и токсики, но не такие отбросы, коих в доте полно.

5. Рабочий лес.

6. Саппорты не юзлесс.

7. 10 банов в ранкедах.

И другое.

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1301

Рейтинг: 634

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1301

Рейтинг: 634

Мудрая Волчица сказал(а):

Ибо -1 башня в начале давала дикое преимущество. Законтрить это никак нельзя было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты меня не понял: Рито резанули деф башни т.е. усилили этот сноубол.

Мудрая Волчица сказал(а):

Эм.

Почитай что они пишут на нерфах и реворках.

Там все подробно описано.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно это я тебе и привожу т.е. им покс что игроки открыли Моргану как топера - мы видим в ней сапа = она будет сапом. И реворков/бафов Люца/Физа сообщество не просило, но Рито решило, что зачем-то нужно реворкать этих героев(причём не кардинально т.е. толком ничего как с войдом/ёриком из лиги не изменилось) и само создало себе этих проблем.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

ARXUMAG сказал(а):

Ты меня не понял: Рито резанули деф башни т.е. усилили этот сноубол.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рито поясняли зачем так сделали лул.

Раньше только адк могли разбивать башни.

Переделали броню так что бы урон был от всех.

И да. Срезание было в другое время.

Как раз на свапах апнули башни на топе и свап перестал иметь смысл.

ARXUMAG сказал(а):

Именно это я тебе и привожу т.е. им покс что игроки открыли Моргану как топера - мы видим в ней сапа = она будет сапом. И реворков/бафов Люца/Физа сообщество не просило, но Рито решило, что зачем-то нужно реворкать этих героев(причём не кардинально т.е. толком ничего как с войдом/ёриком из лиги не изменилось) и само создало себе этих проблем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ем.

Моргане никогда не апали щит( не считая 1 сезона к3к)

Последний раз был нерф:

http://ru.leagueoflegends.com/ru/news/game-updates/patch/obnovlenie-414-spisok-izmeneniy

И что говорят про моргану рито:

Вне зависимости от того, какую роль исполняет Моргана - мага или поддержки, - она приносит в игру слишком много урона и слишком много поддержки, поэтому мы решили понизить ее общую эффективность. Обычно мы не разбираем подробно конкретные изменения в теоретической части, однако в этом случае нужно обратить внимание на то, что, уменьшая базовую прочность Черного щита [E], мы хотим подтолкнуть Моргану, выступающую в роли поддержки, к выбору между защитными функциями щита и атакующей мощью Темных уз [Q]. Вместе с тем Моргана-маг меньше пострадает от этого изменения за счет своей силы умений.

Им пох.

Физза нужно реворкать было. Он то юзлес то слишком сильный. И в итоге реворк вроде удался но его обошли и винрейт снова стал слишком большой.

Pattriarch

Пользователь

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 5645

Рейтинг: 4243

Pattriarch

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 5645

Рейтинг: 4243

Мудрая Волчица сказал(а):

чта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он это под копирку пишет, не понимая что мы ему говорим.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Хз, основная причина, по которой я бросил играть в доту (играл с 6.48б) - это дебильная анимация разворота. Все герои очень медленно двигаются и медленно поворачиваются, анимации невероятно долгие

Pattriarch

Пользователь

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 5645

Рейтинг: 4243

Pattriarch

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 5645

Рейтинг: 4243

fnxmarshmallow сказал(а):

И другое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре, лукасы мои.

Zxcvbnm123456

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 1264

Рейтинг: 265

Zxcvbnm123456

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 1264

Рейтинг: 265

7ckngRed сказал(а):

Некорректное сравнение. В Доте нет как такового понятия какой герой должен занимать определенную позицию, просто люди пользуются системой репортов, чтобы наказывать неугодных им игроков. Нун ходит в мид на Лионе и ничего страшного в этом нет, но если хочешь, мы интерпретируем эту ситуацию в похожие с ЛоЛом рамки.

Изменим немного, теперь в Доте, вместо ЛП, дают бы баны. Следовательно работает и система поддержки, которая может ответить на причины этого самого бана и в случае ошибки его снять. Так вот, в твоем случае бан снимут, если ты просто играешь на ЦМ керри, потому что в Доте нет наказания за неметовость в принципе. 

Нага и Алхимик саппорты, Тини оффлейн, Лион мид или Пугна на керри. В Доте это обычное явление и в этом разница между Дотой и ЛоЛом. Подобная свобода дает возможность креативу и в тоже время мешает. 

 

Они скорее против, чем за. Сам смысл в том, что подобная инициатива просто держит людей в конкретных рамках, а отклонения от нормы с плохим результатом тут же караются. Один захочет отойти от меты, его не поймут и зарепортят. Может он и правильной вещью занимается, но не всегда сама команда может принять подобные фокусы и по итогу игра проигрывается.

Да и раньше они вообще оправляли сообщения игрокам, чтобы те экспериментировали в пати.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Таких банят не за "немету", а за кучи репортов от тиммейтов которым они сливают катки бегая в чужих лесах по 0-16, к тому же на высоких рейтингах. За руин, а не немету. Если бы они не руинили - приводили к победке - тиммейты довольны - не сыпятся репорты пачками.