ЛОЛ и ДОТА как разные культуры бытия.

avatar wa831

322

53

wa831

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2559

Рейтинг: 507

wa831

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2559

Рейтинг: 507

Всё будет исключительно объективно PepeCoolWhat.gif?1592102751.

ЛОЛ особенно со временем полностью стал азиатской игрулькой впитав не только убогий визуал, рекламу, азиатский персонажей, азиатских вырвиглазный стиль и стремление к такому, но и сам подход к геймплею, который в свою очередь уходит корнями в их культуру.

 

Не знаю с чем это связано может быть с трудным и монотонным выращиванием риса, а может это вообще тут не при чём PepeBaited.png?1598625968. Но азиатская культура это культура задротства. Культура оттачивания одного и того же, пока оно не будет доведено до идеала, что даже робот позавидует. Но я не расцениваю это как плюс feelstiredman.png?1625024633. Наоборот это максимально унылое повторение одного и того же до автоматического состояния, с минимальным отклонением от нормы. В результате выходит робот, ClockCry.png который идеально выполняет текущую задачу, но ломается как только попадает в изменившиеся условия. 

 

ДОТА в свою очередь имеет отголоски европейской PepeSpasibo.gif?1592102734 культуры суть которой как мне кажется это постоянный поиск халявного d2headshot.gif преимущества над своим оппонентом. Посмотрите на европейскую культура это всегда борьба d2rage.gif, всегда гонка, и всегда поиск такого инструмента или технологии tinker.png, которая станет неожиданностью для оппонента и даст тебе преимуществоEmojiArc.png. А над теми кто делает всю жизнь одно и тоже у нас даже насмехаются PepePoint.png?1615287101.

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9132

Рейтинг: 5935

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9132

Рейтинг: 5935

wa831 сказал(а):

Всё будет исключительно объективно PepeCoolWhat.gif?1592102751.

ЛОЛ особенно со временем полностью стал азиатской игрулькой впитав не только убогий визуал, рекламу, азиатский персонажей, азиатских вырвиглазный стиль и стремление к такому, но и сам подход к геймплею, который в свою очередь уходит корнями в их культуру.

 

Не знаю с чем это связано может быть с трудным и монотонным выращиванием риса, а может это вообще тут не при чём PepeBaited.png?1598625968. Но азиатская культура это культура задротства. Культура оттачивания одного и того же, пока оно не будет доведено до идеала, что даже робот позавидует. Но я не расцениваю это как плюс feelstiredman.png?1625024633. Наоборот это максимально унылое повторение одного и того же до автоматического состояния, с минимальным отклонением от нормы. В результате выходит робот, ClockCry.png который идеально выполняет текущую задачу, но ломается как только попадает в изменившиеся условия. 

 

ДОТА в свою очередь имеет отголоски европейской PepeSpasibo.gif?1592102734 культуры суть которой как мне кажется это постоянный поиск халявного d2headshot.gif преимущества над своим оппонентом. Посмотрите на европейскую культура это всегда борьба d2rage.gif, всегда гонка, и всегда поиск такого инструмента или технологии tinker.png, которая станет неожиданностью для оппонента и даст тебе преимуществоEmojiArc.png. А над теми кто делает всю жизнь одно и тоже у нас даже насмехаются PepePoint.png?1615287101.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто лол забронзовелtohruShrug.png

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Всегда знал, что свистоперделочные анимешные скины из доты и персонажи которые добавляют последние годы это европейский стиль roflanLico.png?1616515069 

IIIJI9IIa

Пользователь

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 1997

Рейтинг: 1716

IIIJI9IIa

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 1997

Рейтинг: 1716

Давайте на чистоту, запад загнивает. Неужели Дота тоже?

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

Кеклик сказал(а):

свистоперделочные анимешные скины

Нажмите, чтобы раскрыть...

необязательная косметика, к тому же чересчур анимешного нету ничего объективно. самые близкие к этому возможно арканы на вр, квопу и траксу, но они по факту не выпадают из контекста игры и привлекают внимание попросту своей красотой.

Кеклик сказал(а):

персонажи которые добавляют последние годы

Нажмите, чтобы раскрыть...

это какие например? мк, грим и войд спирит - азия; муэрта и снепка - америка; пангольер, белка и марс - европа; праймал, дб, андерлорд и ворден - нейтральные. на анимешку тянет только марси, но она и взята буквально из аниме по доте, которое является редчайшим примером рекламы игры, при чем неплохой...

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Блин, такой великий человек ни за что ни про что пропадает. С такими глубокими познаниями и аналитический данными мог бы книги с диссертациями по культуре Европы и Азии и их влиянии на современное общество писать, а он в песочнице доказывает, что его красная лопатка лучше зелёной того boy next door. 

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

по сабжу лол понос потому что а) тебя форсят играть по шаблону сами разрабы б)над билдом не надо думать в)предметы линейно скейлятся г)лаунчер отдельно от игры в 2023 д)интерфейс 0/10 без гугла понять происходящее нереально е)...но прикол в том что тебе и не надо ниче понимать потому что игра предназначена для самого массового игрока, пиво в руку и погнал ж)визуал говна з)закрыты герои со старта

 

Ballrog Boogie сказал(а):

Блин, такой великий человек ни за что ни про что пропадает. С такими глубокими познаниями и аналитический данными мог бы книги с диссертациями по культуре Европы и Азии и их влиянии на современное общество писать, а он в песочнице доказывает, что его красная лопатка лучше зелёной того boy next door. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да какбе понятно что тема дешевый вброс, но зерно какое-то есть в том, что разрабы в лоле за любой нешаблонный мув карают сразу, а в доте если ты нашел абуз - ты красавчик и умница, побеждает умнейший и хитрейший

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Almighty One сказал(а):

какбе понятно что тема дешевый вброс, но зерно какое-то есть в том, что разрабы в лоле за любой нешаблонный мув карают сразу, а в доте если ты нашел абуз - ты красавчик и умница, побеждает умнейший и хитрейший

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за кары нешаблонных мувов такие? Никто не мешает тебе играть офф метой или даже менять правила роли. До сих пор изредка встречается мидовый Тарик, который не стоит линию, а хвостиком бегает за гиперскецлящимся лесником. Знаю двух Мастер+ игроков, которые на роли саппорта берут смайт и вообще не стоят линию. Один на Нуну помогает своему леснику фармить, инвейдить и гангать, другой на Сионе пытается отобрать максимально много ресурсов у вражеского лесника.

Ну а попытки держать игру в определённых правилах более чем оправданы. Это, блин, одна из основы дизайна игр с древнейших времён. Даже в соло играх a la Dwarf Fortress, где рандомная непонятная дичь должна веселить игрока, есть свои правила и балансный патчи, а про многопользовательскую и говорит нечего — все игроки в матче должны потенциально получать от игры примерно равное удовольствие. Не должно же быть так, чтобы весёлый абуз для одного игрока портит игру всем остальным? 

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

Ballrog Boogie сказал(а):

Что за кары нешаблонных мувов такие? Никто не мешает тебе играть офф метой или даже менять правила роли. До сих пор изредка встречается мидовый Тарик, который не стоит линию, а хвостиком бегает за гиперскецлящимся лесником. Знаю двух Мастер+ игроков, которые на роли саппорта берут смайт и вообще не стоят линию. Один на Нуну помогает своему леснику фармить, инвейдить и гангать, другой на Сионе пытается отобрать максимально много ресурсов у вражеского лесника.

Ну а попытки держать игру в определённых правилах более чем оправданы. Это, блин, одна из основы дизайна игр с древнейших времён. Даже в соло играх a la Dwarf Fortress, где рандомная непонятная дичь должна веселить игрока, есть свои правила и балансный патчи, а про многопользовательскую и говорит нечего — все игроки в матче должны потенциально получать от игры примерно равное удовольствие. Не должно же быть так, чтобы весёлый абуз для одного игрока портит игру всем остальным? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не слежу за лолом и мне на него насрать, но был небольшой период когда я в него играл с друганами. я помню новости о том, что какой-то полупрофи-стример получил бан за то, что играл "саппортом" на другой роли с положительным винрейтом. хз зачем ты мне стену текста про правила накатал, в доте тоже есть условные правила, речь не об этом

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Almighty One сказал(а):

я не слежу за лолом и мне на него насрать, но был небольшой период когда я в него играл с друганами. я помню новости о том, что какой-то полупрофи-стример получил бан за то, что играл "саппортом" на другой роли с положительным винрейтом. хз зачем ты мне стену текста про правила накатал, в доте тоже есть условные правила, речь не об этом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я помню, как на форуме кто-то уже гнал на это. По итогу его амнезийные факты опровергли, и он попросту ушёл в домик. Был случай со стримером на Тимо-саппорте, который шёл не на бот, а на топ. Таки да, его по итогу забанили из-за кучи жалоб, но он и сам признавался, что откровенно троллит.

Я тебе уже выше привёл пример двух саппортов, которые вообще не стоят линию. Они не толят, а просто играют по нестандартному, но рабочему плану. И их никто не банит уже какой сезон.

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4287

Рейтинг: 1775

Нарушения: 40

Ballrog Boogie сказал(а):

Я помню, как на форуме кто-то уже гнал на это. По итогу его амнезийные факты опровергли, и он попросту ушёл в домик. Был случай со стримером на Тимо-саппорте, который шёл не на бот, а на топ. Таки да, его по итогу забанили из-за кучи жалоб, но он и сам признавался, что откровенно троллит.

Я тебе уже выше привёл пример двух саппортов, которые вообще не стоят линию. Они не толят, а просто играют по нестандартному, но рабочему плану. И их никто не банит уже какой сезон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну что ж, хорошо, если так. для меня это ситуации все равно не меняет - в нашей любимой игре даже в рамках одного патча одни и те же герои могут противоположные роли исполнять с положительным винрейтом, да и это остальные мои претензии не отменяет. я не против чтобы другие люди играли в лол - мне то что, я просто участвую в обсуждении

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Ballrog Boogie сказал(а):

Я помню, как на форуме кто-то уже гнал на это. По итогу его амнезийные факты опровергли, и он попросту ушёл в домик. Был случай со стримером на Тимо-саппорте, который шёл не на бот, а на топ. Таки да, его по итогу забанили из-за кучи жалоб, но он и сам признавался, что откровенно троллит.

Я тебе уже выше привёл пример двух саппортов, которые вообще не стоят линию. Они не толят, а просто играют по нестандартному, но рабочему плану. И их никто не банит уже какой сезон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хватить дефать свою убогую богодельню, лол по всему проигрывает доте.

Beast Dance

Пользователь

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 195

Рейтинг: 77

Beast Dance

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 195

Рейтинг: 77

Ballrog Boogie сказал(а):

Я помню, как на форуме кто-то уже гнал на это. По итогу его амнезийные факты опровергли, и он попросту ушёл в домик. Был случай со стримером на Тимо-саппорте, который шёл не на бот, а на топ. Таки да, его по итогу забанили из-за кучи жалоб, но он и сам признавался, что откровенно троллит.

Я тебе уже выше привёл пример двух саппортов, которые вообще не стоят линию. Они не толят, а просто играют по нестандартному, но рабочему плану. И их никто не банит уже какой сезон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Beast Dance сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так уж получается, что автоматическая система распознаётся это как троллинг. Так что если у тебя счёт 0-16-0 (у неоптимальных aka нестандартных стратегий довольно высокий шанс пойти не по идеальном мастер плану), то тебя очень даже могут автоматом забанить. Потом приходится доказывать человеку, что ты на соммо деле не тролил, т.к. по правилам Рито офф мета стратегии не считаются трлингом. Тилтереллу разбанили, и он до сих пор играет таким макаром. Поверь, токсичный игроков на мете банят гораздо чаще и не разбанивают.

Cryingneko сказал(а):

Хватить дефать свою убогую богодельню, лол по всему проигрывает доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Богадельню

Beast Dance

Пользователь

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 195

Рейтинг: 77

Beast Dance

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 195

Рейтинг: 77

Ballrog Boogie сказал(а):

Так уж получается, что автоматическая система распознаётся это как троллинг. Так что если у тебя счёт 0-16-0 (у неоптимальных aka нестандартных стратегий довольно высокий шанс пойти не по идеальном мастер плану), то тебя очень даже могут автоматом забанить. Потом приходится доказывать человеку, что ты на соммо деле не тролил, т.к. по правилам Рито офф мета стратегии не считаются трлингом. Тилтереллу разбанили, и он до сих пор играет таким макаром. Поверь, токсичный игроков на мете банят гораздо чаще и не разбанивают.

Богадельню
Нажмите, чтобы раскрыть...

Айди катки в сообщении саппорта тоже система поменяла, баны за токсичность главный бич лиги если что.

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Beast Dance сказал(а):

баны за токсичность главный бич лиги если что.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не главный бич, а просто борьба с ветряными мельницами. Пока игра будет вызывать эмоциональную зависимость, а победа будет зависеть не только от тебя, то токсичность никуда не денется, как ты её не души. Не зря же у доты и лоли общепризноно худшие комьюнити в игровой индустрии. Обе игры по факту примитивное дерPepeBan.png

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Cryingneko сказал(а):

Хватить дефать свою убогую богодельню, лол по всему проигрывает доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хватит дефать свою убогую помойку 2 в которой даже нельзя нормально создать смурф аккаунт для тренировок ибо высокий шанс, что дадут бан аккаунта. А кринж дотеры стабильно говорят, что нельзя играть на смурф акках 

Ballrog Boogie сказал(а):

Я помню, как на форуме кто-то уже гнал на это. По итогу его амнезийные факты опровергли, и он попросту ушёл в домик. Был случай со стримером на Тимо-саппорте, который шёл не на бот, а на топ. Таки да, его по итогу забанили из-за кучи жалоб, но он и сам признавался, что откровенно троллит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напомню, что этот Тимо апнул даймонд такой стратой. Стартанув из мастера BloodTrail.png?1616515014 Для дотеров перевожу - апнул 6к ммр имея изначально 7к BloodTrail.png?1616515014

Beast Dance

Пользователь

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 195

Рейтинг: 77

Beast Dance

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 195

Рейтинг: 77

Кеклик сказал(а):

Хватит дефать свою убогую помойку 2 в которой даже нельзя нормально создать смурф аккаунт для тренировок ибо высокий шанс, что дадут бан аккаунта. А кринж дотеры стабильно говорят, что нельзя играть на смурф акках 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перечитай это roflanLico.png

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Beast Dance сказал(а):

Перечитай это roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перечитал, все ещё про доту 2 BloodTrail.png?1616515014

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Кеклик сказал(а):

Хватит дефать свою убогую помойку 2 в которой даже нельзя нормально создать смурф аккаунт для тренировок ибо высокий шанс, что дадут бан аккаунта. А кринж дотеры стабильно говорят, что нельзя играть на смурф акках 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За смурф в тюрьму стоит садить.

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

img

забавно, два клоуна выше юзают в качестве аргумента тезис "Ну вот в этом вашем лоле какой-то чел играл НЕСТАНДАРТНО и его заспамили репортами, риоты злые забанили".

 

Но когда в доте банят травомана за нестандартную игру, то это другое))

 

XM_steam

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 472

Рейтинг: 36

XM_steam

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 472

Рейтинг: 36

Особенно 2Д аниме по доте ни разу не азиатский контент KEKW

 

А вот 3Д Аркейн это другое хД

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
Almighty One сказал(а):

необязательная косметика, к тому же чересчур анимешного нету ничего объективно. самые близкие к этому возможно арканы на вр, квопу и траксу, но они по факту не выпадают из контекста игры и привлекают внимание попросту своей красотой.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они не анимешные,максимум, тракса и то из-за абсурдно большого арбалета, что как раз характерно для аниме. 

Jungle Enjoyer сказал(а):

забавно, два клоуна выше юзают в качестве аргумента тезис "Ну вот в этом вашем лоле какой-то чел играл НЕСТАНДАРТНО и его заспамили репортами, риоты злые забанили".

 

Но когда в доте банят травомана за нестандартную игру, то это другое))

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Челик тупо на течисе руинил с купленного аккаунта и все про игроки его репортили по делу.

wa831

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2559

Рейтинг: 507

wa831

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2559

Рейтинг: 507

Ох уж эти рассуждения про нестандартность. Стандартный геймплей доты это во много раз разнообразнее самого нестандартного геймплея лола.

Тот кто имеет хотя бы несколько сотен игры и в то и в то совершенно точно понимает что эти игры попросту несравнимы в количестве переменных, которые влияют на вашу игру.

Тот самый избитый денай, во первых поставив умный денай нет никакой сложности этих самых крипов денаить и по факту это действительно даёт какое то разнообразие в самый рутинный момент в игре. Это пассивное преимущество, которое в лоле выражается например супер унылой токсичной механиков пластин, а здесь это момент активной игры. В лоле атавизм этой механики у ГП просто удалили из игры, как обычно поступают риоты, удалить и не давать ничего нового.

 

Нейтральные крипы. Как их много разных, у них есть свои способности, их можно застакать или отвезти, подчинить или поглотить, получить их способности, заденаится об них, заблочить в конце концов. В лоле это буквально ничто. Риоты даже убрали микрочелов у красного и синего бафа, что бы вот нельзя было забрать баф и оставить огрызки, а то обидно ведь... 

 

Предметы ууу... Стоит ли вообще что то говорить об этом? Споры от 0к челов до профессиональных игроков, бесконечные споры в доте, что и когда покупать и в каких ситуациях. Предметы это та вещь из за которой в доте имеют смысл гайды, а в лоле сайта статистики более чем достаточно. В предметах в доте в базовом варианте находятся все основные эффекты и способности самой доты. Сало, поднятие вверх, невидимость, толчок, отжор, стан и так далее. Лол, вы и сами знаете насколько он беден в этом плане. И в довесок риоты ещё и сократили количество активок... К тому же в доте есть вариации стартового закупа, который в лоле стал атавизмом покупающимся одной кнопкой. Так же в доте всегда есть на что тратить деньги, съесть аганим, съесть муншард, заменить арты за 3к на арты за 5-6к. В лоле при хорошей игре 25-30 минута фулл закуп и покупать просто больше нечего. Я уже не говорю про нейтральные шмотки, наличие сумки, сбор и разбор предметов, обмен расходниками, это на уровне фантастики для лола.

 

Прокачка. Это тема актуальна в доте. И просто мертва в лоле. 90+ процентов игр в лоле ты не можешь ничего выбирать в прокачке. В доте же не только каждый скилл поинт имеет значение так ещё там можно прокачивать таланты и атрибуты. Система талантов в лоле только деградировала с годами, уничтожив разнообразие на корню.

 

Аганим скипетры и шарды. Это наверное кошмар для риотов, как так новые способности для всех героев игры, это что работать надо? Такие вещи для лола просто невообразимы.

 

Думал написать про то что в лоле убиралось огромное количество уникальных скилов и механик, но конечно можно же сказать что и в доте чего только не было, только вот в лоле убирание ведёт к тому что уникальное заменяется на банальное.

 

Математика игры. Как часто пишут со стороны лола, что дескать в лоле скилы скейлятся от предметов ухх ты! Только на этом веселье заканчивается... В доте есть сила, ловкость и интеллект и прибавка статов от предметов для этих бонусов даёт различные статы, тоже здоровье ты можешь получить как от силы так и бонусного здоровья с предмета, есть предметы которые усиливают урон заклинаний, есть заклинания которые дамажут от интеллекта, ещё в доте не мало предметов которые дают вампиризм от заклинаний штука которая почти вырезана в лоле. В доте есть предметы, предметы которые усиливают почти любой показатель персонажа, его обзор, дальность каста, что угодно. Все эти переменные делают итемизацию героя куда как интереснее и вариативнее.

 

Конечно криво написано, но суть стены в том, что количество инструментов которыми может пользоваться дотер в игре и лолер попросту несравнимо. Это очевидный факт. И получается так что Дота ближе к шахматам а лол это как спринт. В спринте надо не думать, а просто быстрее прибежать, важны твои мышцы и значения твоего тела. И в шахматах и в спринте тяжело стать лучшим, но на базовом уровне шахматы это просчитывание вариантов событий, а бег это просто бег.