важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане, хейтерам соболезнуюroflanPominki.png

Итак, недавно перекатился в лигу легенд, потихоньку осваиваюсь. Сыграл чуть больше 100 матчей и хочу поделиться своими наблюдениями, в формате перечисления преимуществ лиги легенд над дотой 2. Но, начать вынужден с дислеймеров, т.к. полюбому будут сверхразумы, которые будут высирать тупые предьявы... Дабы им не отвечать по 100 раз, просто буду ссылаться на дисклеймер.

1.Зачем эта темка?

Сейчас довольно большой процент людей дропает доту, нередко такие люди смотрят в сторону других моба-игр. Мой опыт будет полезен для таких людей и поможет им принять решение о том, в какую мобу играть и стоит ли пробовать лол.

 

2. ыххыхыххы тс просто пытается обосрать величайшую ихру всех времён и народов, рак слился в доте и теперь горит хыххыхыхых

нет, я нормально отношусь к доте, т.к. сам долгое время играл в игру с удовольствием. Обсирание доты 2 не является целью данного топика.

3. 100 матчей это мало, чтобы судить

 

 

согласен, не очень многоHAhaa.png Однако промежуточные выводы сделать можно, тем более сравнить с другой игрой.

 

4. Ну я кароч этааа.... поиграл 1.5 часа в лол, мне не зашло..... говно игра, не то

ну офк, ты ведь даже не понимал что происходит у тебя на монике и что за герои, что у них за кнопки. Нужно сыграть хотя бы игр 50, чтобы понимать хотя бы азы игры и какие у героев кнопки. Это как сериал, он не может тебе завлекать с первой же минуты. Какое-то время нужно на раскачку.

 

Итак, поехали. Лига легенд лучше, потому что:

1. ИГРА ЭКОНОМИТ ВАШЕ ВРЕМЯPepeStonks.png?1598625934 

Думаю никто не будет спорить, что время = самый ценный ресурс. В лоле есть отличная функция "сдаться", которая экономит кучу времени и нервов. Иногда бывает так, что все лайны слиты и на 15-ой минуте уже ясно, что вы проиграли. Можно просто нажать кнопочку "сдаться" и пойти некст, не тратя время на тщетные попытки задефать, затянуть, не тратя время на поиск виноватых и флейм и тд.... Очень удобно.

Ах да, ещё в игре НЕТ ПАУЗ. Это просто великолепно. Все, кто хочет покурить, пописять, попить чай и тд могут сделать это перед  каткой, там есть 1.5-2 минуты. Ну а если у чела падает инет или его третий пентиум ЛОХАЕТ, то кто ему докторDurka.png?1598667391кайфую от отстуствия пауз просто браво риотbravo.gif?1556510063

 

2. В ИГРЕ ЕСТЬ РОЛЕВОЙ НОН-РАНКЕД FeelsWowMan.png?1592046354

чёрт побери, да это ж гениально. Хочешь апать птсы, циферки, медальки? Иди в ранкед, потей там, борись в неравной битве со смурфиками, бустерами и тд....

Хочешь просто после работы/учёбы/ побахать на любимом герое, на ЛЮБИМОЙ РОЛИ? Не вопрос, иди в ролевой нон-ранкед и играй с такими же подпивасами, как и ты сам. Всё гениальное просто, подскажите там габену на почту идейку, ато тут на форуме 2к червячки жалуются каждый божий день на

бустеров/смурферов. 

 

3. ШИКАРНАЯ СИСТЕМА ПИКОВ/БАНОВAnimeHugs.png

В игре есть 100% бан. Тут комментарии излишни. Представьте, например, что вас бежит течис или бруда, и как бы вы их не банили, всё равно нет-нет да и приходится видеть глину в своих матчах. Думаю, вы бы очень обрадовались, если бы гейб дал вам возможность НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕТЬ МИНЁРА. Ну разве не прекрасно?dankpepe.png?1592046820 А ещё удобная фича с тем, что ты до банов показываешь своей команде героя, на котором ты хочешь сыграть. Таким образом, ты даёшь им понять, что не нужно его банить, т.к. ты будешь его пикать. Очень логично и удобно.

 

4. ТРУДНО ПРОИГРАТЬ ЛАЙНPekaPled.png

т.к. дайвить под вышку = смерть. +В лоле нет денаев. Т.е. даже если тебя отзонили от крипов, их не будут денаить, они всё равно к тебе придут и худо-бедно фармить ты будешь, по опыту тоже не просядешь. Таким образом, даже попав в лузовый матчап, ты имеешь шансы вынести лвл и шмотки. Это плюс, особенно для новичков вроде меня, т.к. нередко приходится стоять против более опытных игроков.

 

5. ВСЕ РОЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ И МОГУТ ТАЩИТЬPepeDisco.gif?1592102873

Даже сяпик может выдавать кучу импакта. Нередко вижу картину, когда по лвлу все герои в команде одинаковые. Даже геймплей за сапорта может быть интересен, т.к. в целом лол динамичнее доты.

 

6. Нет байбеков, сплит пуша и прочей макро-шелухи, нет тупых дефов хг по 55 минут, нет бездумного часового дрочева крипов. Не поймите меня неправильно, я отдаю должное макро составляющей в доте. Она есть, она нужна и она сложная и интересная. Но на неё интересно смотреть только наблюдая за про играми. В паблике, где катают рандомы, эта макро-составляющая работает в минус. 

А ещё, чисто субьективно, меня всегда бесили байбеки, долгие игры, постоянный деф хг и отпуш, глифы. В лоле ты можешь выиграть 1 единственную драку и сломать трон, не оставив врагам ни шансаKEKWait.png?1598747056 Просто меня всегда бесило играть паблики с рандомами по 100000000 минут, мб кому-то по кайфу, тут каждому своё. 

 

7. Русская озвучка. Имхо, она гораздо лучше, чем русская озвучка доты. Опять таки, субьективно, но всё же для меня это плюс, т.к. в доте я не мог слушать русскую озвучку, тупо кринж ловилPepeCringe.png?1598477741

 

8. Оптимизация. Сами знаете, в доте с выходом новых спистоперделок проседает фпс у многих. У меня например последнее время, когда ещё играл в доту, в некоторых катках были траблы с фпсом, а в некоторых нет. От чего это зависело, я так и не понял.... Но мой пк подходит под требования доты... В лоле пока всё ок, как по мне лол оптимизирован лучше. Ну тут тоже субьективно, т.к. если у вас хороших пк вам пофиг.

 

ну, вроде пока всё. Спс всем, кто осилил. Предлагаю вам делиться своим мнением и писать в чём я не прав. Пишите также чем по вашему дота 2 лучше лиги легенд, дефайте свою любимую игры. Опытные лоллеры могут давать мне, новичку, советыPepeOK.png?1592047625

вобщем, дискас.

всем удачиHeyGuys.png

 

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12489

Рейтинг: 4129

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12489

Рейтинг: 4129

На самом деле всё по фактам расписал.

 

Конечно, 6-й пункт спорный, но ты и это подметил.

 

Иногда всё-таки раздражает, что ты выходишь с линии 8-0, потом начинается череда каких-то драк с успехом в разные стороны, и вот в последнем файте враги в 5 рыл фокусят по 1 герою и сносят трон.

А у тебя тем временем это лишь вторая смерть.


 

Выделил для себя 2 минуса у игры:

  1. Чреземерная зависимость от файтов.
  2. Чрезмерное количество урона у героев / недостаток выживаемости.

Офк это никак не может повлиять на сравнение с дотой. В ней даже единственное обещанное обновление за 5 месяцев умудрились перенести ещё на 2-3 недели Спс хоть сказали об этом, а не замолчали как обычно.

Hadjyn

Пользователь

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 1141

Рейтинг: 628

Hadjyn

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 1141

Рейтинг: 628

Большинство из того, что ты перечислил - не являются плюсами игры, лично для меня

k1rka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

k1rka

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

img

Зачем лол когда есть божественный хотс?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

важное мнение сказал(а):

4. ТРУДНО ПРОИГРАТЬ ЛАЙНPekaPled.png

т.к. дайвить под вышку = смерть. +В лоле нет денаев. Т.е. даже если тебя отзонили от крипов, их не будут денаить, они всё равно к тебе придут и худо-бедно фармить ты будешь, по опыту тоже не просядешь. Таким образом, даже попав в лузовый матчап, ты имеешь шансы вынести лвл и шмотки. Это плюс, особенно для новичков вроде меня, т.к. нередко приходится стоять против более опытных игроков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это чушь. Лол - игра контрпиков. Давай ты возьмёшь на топ какую-нибудь кейл, а я возьму дариуса. У меня крипстат будет в два раза выше на 10й минуте. Не все линии подвержены такой проблемой. На миде - можно играть против контрпика. На боле законтрпикать тяжело, ибо 2х2. Но на топе - это реальная проблема. В лесу тоже можно контрпикнуть. Если я увижу пассивного лесника - на 3м уровне я буду у него в лесу воровать фарм.

 

важное мнение сказал(а):

6. Нет байбеков, сплит пуша и прочей макро-шелухи, нет тупых дефов хг по 55 минут, нет бездумного часового дрочева крипов. Не поймите меня неправильно, я отдаю должное макро составляющей в доте. Она есть, она нужна и она сложная и интересная. Но на неё интересно смотреть только наблюдая за про играми. В паблике, где катают рандомы, эта макро-составляющая работает в минус. 

А ещё, чисто субьективно, меня всегда бесили байбеки, долгие игры, постоянный деф хг и отпуш, глифы. В лоле ты можешь выиграт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ведь субъективные вещи. Они не хуже и не лучше. Они просто есть.

 

Сплит в принципе есть, дуэлянты хорошо сплитят - фиора, трында и тд.

Alanthree

Пользователь

Регистрация: 14.08.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 527

Alanthree

Регистрация: 14.08.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 527

а в лоле реагрить крипов можно?

StillPlague

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

StillPlague

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

img

важное мнение сказал(а):

ну офк, ты ведь даже не понимал что происходит у тебя на монике и что за герои, что у них за кнопки. Нужно сыграть хотя бы игр 50, чтобы понимать хотя бы азы игры и какие у героев кнопки. Это как сериал, он не может тебе завлекать с первой же минуты. Какое-то время нужно на раскачку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему я должен продолжать играть в вырвиглазную подливу с мобилки аргументируя это тем, что я что-то не понимаю?

важное мнение сказал(а):

1. ИГРА ЭКОНОМИТ ВАШЕ ВРЕМЯPepeStonks.png?1598625934 

Думаю никто не будет спорить, что время = самый ценный ресурс. В лоле есть отличная функция "сдаться", которая экономит кучу времени и нервов. Иногда бывает так, что все лайны слиты и на 15-ой минуте уже ясно, что вы проиграли. Можно просто нажать кнопочку "сдаться" и пойти некст, не тратя время на тщетные попытки задефать, затянуть, не тратя время на поиск виноватых и флейм и тд.... Очень удобно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эту игру можешь использовать как пруф того, что выиграть можно почти любую игру

 

важное мнение сказал(а):

4. ТРУДНО ПРОИГРАТЬ ЛАЙНPekaPled.png

т.к. дайвить под вышку = смерть. +В лоле нет денаев. Т.е. даже если тебя отзонили от крипов, их не будут денаить, они всё равно к тебе придут и худо-бедно фармить ты будешь, по опыту тоже не просядешь. Таким образом, даже попав в лузовый матчап, ты имеешь шансы вынести лвл и шмотки. Это плюс, особенно для новичков вроде меня, т.к. нередко приходится стоять против более опытных игроков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оправдание своей анскильности?

 

важное мнение сказал(а):

5. ВСЕ РОЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ И МОГУТ ТАЩИТЬPepeDisco.gif?1592102873

Даже сяпик может выдавать кучу импакта. Нередко вижу картину, когда по лвлу все герои в команде одинаковые. Даже геймплей за сапорта может быть интересен, т.к. в целом лол динамичнее доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В настоящей доте все роли могут выдавать импакт, влияющий на победу, а то что у тебя руинер на рубике 5 поз - не героя/роли проблема

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

с дайвами под вышку ты познакомишься чуть позже, когда начнёшь играть ранкеды уже ближе к голде.

как и со сплит пушем.

есть даже специальные герои под это дело.

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Как вообще можно играть в ЛоЛ?

Во-первых, шило на мыло, а во-вторых чекайте графоний

Просто ужасная картинка

Все какое-то детское, манямешное

Так еще и рожи не анимированы

 

Добрый День (нет)

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 2661

Рейтинг: 1701

Добрый День (нет)

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 2661

Рейтинг: 1701

У лол только 1 минус это графон рпг игр 1980г.

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Howdy сказал(а):

с дайвами под вышку ты познакомишься чуть позже, когда начнёшь играть ранкеды уже ближе к голде.

как и со сплит пушем.

есть даже специальные герои под это дело.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не познакомится, так как скоро рыгонет от пресности этой игры для нормалинов

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Ankh сказал(а):

не познакомится, так как скоро рыгонет от пресности этой игры для нормалинов

Нажмите, чтобы раскрыть...

плевать вообще

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Howdy сказал(а):

картинка мне кстать нравится больше чем в доте

в доте какоето мрачное и пластелиновое 

так ещё и рожи анимированы чтобы завлекать детей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смешно(нет)

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2751

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2751

Рейтинг: 1060

вот конкретно интересует геймплей игры.

сам все думаю вкатиться в ЛОЛ но после трая HOTS и осознания, что она уг, не хочется время тратить.

 

лично я играю онли-турбо, а в турбо все позиции тоже интересны.

 

важное мнение сказал(а):

Даже сяпик может выдавать кучу импакта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ЦМ в урон с руки. Феечка через мкб. Дазл через дезоль и кирасу + гривсы. но это все возможно только в Турбо, разумеется. 

а сам вопрос, идет относительно "вариативности" билдов.

 

в доте в турбо тойже ЦМке можно собрать кучу вариантов: маг урон, урон с руки, инвиз или блинк, бкб или езериал. из 6 слотов обычно 2 слота определенные (Акс: блинк, обратка) а остальное - зависит от пиков и твоей собственной стратегии в голове.

 

как с этим обстоят дела в ЛОЛе? как там с вариативностью шмота? 

 

Babrbar

Пользователь

Регистрация: 20.03.2013

Сообщения: 149

Рейтинг: 42

Babrbar

Регистрация: 20.03.2013

Сообщения: 149

Рейтинг: 42

Начал играть в лол неделю назад и подписываюсь под каждым словом. Добавлю пару пунктов

1. Низкие таймеры сидения в таверне, высокая интенсивность игры, все роли могут тащить дают важный плюс! даже когда вашу команду овнят по всем линиям, до 15ой минуты (когда можно будет сдаться) ты получаешь хоть какое-то удовольствие от игры, а после консидаешь и идешь некст. В доте ты 40 минут сидишь в таверне с 30ти секундными отрезками геймплея и на большинстве ролей и героев ты юзлес и ничего не можешь делать. 

2. Мне не нравится интерфейс. Я не могу прокликать героя противника и посмотреть его скиллы (приходится открывать приложение на телефоне) и еще микро момент - я не могу нажать на альт и прокликать действующий на меня эффект (например, показать в чате, что на мне висит красный/синий бафф и тд)

 

з.ы. почему нет голосового чата (во всяком случае в анранкеде - загадка)

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17379

Рейтинг: 26964

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17379

Рейтинг: 26964

если у тебя пенек и проблемы с инетом - лучше играть в доту, там такие же собратья с атлонами

Varhiel

Пользователь

Регистрация: 01.11.2020

Сообщения: 90

Рейтинг: 96

Varhiel

Регистрация: 01.11.2020

Сообщения: 90

Рейтинг: 96

Это как сказать, что безалкогольное пиво лучше чем нормальное. Чем ты думал?

  • в лол ты играешь не башкой, а спиной, всё заточено на то, что игрок кловн, который может только в рефлексы
  • дота хоть и идёт по пути упрощения, но есть при этом куча изменений и механик, которые заставляют думать головой и добавляют интерес

коротко о изменениях в лоле:

2010: иду на мид за юи ставя вардец в левый спот чтобы поймать на нём лесника, ловлю лесника, делаю фб, фармлю три слота, выигрываю сплитом игру.

 

2019: иду на мид за юи ставя вардец в левый спот чтобы поймать на нём лесника, ловлю лесника, делаю фб, фармлю три слота, выигрываю сплитом игру.

2020: челик создает тему, что лол лучше доты

 

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Я играл в доту, я играл в лол.

 

Причины почему дота лучше лола:

1) Реально разные герои. В лоле почти у всех героев либо похожие, либо одинаковые умения. А необычных типов героев там почти нет. А если и есть, то их нерфят до уровня однотипного говна (Кейл, Ле Бланк, Твистед Фейт).

2) Неограниченный диапазон битвы. В лоле расстояние? с которого вас могут поймать, очень маленькое, в доте же вас могут поймать с существенного расстояния (пудж на блинке, шторм, фурион). Это делает доту куда более интересной и масштабной, вспомните только финал Ti5 (EG vs CDEC, 3-я карта), когда бедного сларка гоняли по всей карте, пока не поймали. В лоле такой масштабной зарубы не будет никогда.

3) Можно затащить в соло. В лоле нельзя. Никак. Это ТУПО.

4) Никаких ограничений на типы лейнинга. Есть и лесники, и роумеры, и трипла, и даже дабл мид. Это круто, это говорит о здоровом тактическом разнообразии игры. В лоле же жестко устоявшийся лейнинг и типы героев, никакого тактического разнообразия.

 

Чем лол лучше доты:

1) Больший акент на битвы в начале игры. У доты существенным недостатком начала игры является тупое битие крипочков. В лоле же это жесткие зарубы.

2) Магия сильна и в поздней стадии. Любители магов могут радоваться, в лоле есть предметы, усиливающие магию, в доте о таком можно только мечтать.

3) Дуэли. В лоле из-за того, что большинство скиллов ненаправленные нюки, можно устраивать целые дуэльные поединки. В доте так нельзя, либо убей, либо беги.

4) Кусты. Мне реально нравится механика кустов. По сути это аналог смоков, но если смока эффективны только в слаженной игре, то кусты может использовать кто угодно, даже нуб.

 

В целом, ядро доты лучше лола, у лола плохой костяк геймплея, но при этом хорошая обертка (коммьюнити, патчи, турниры).

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23978

Рейтинг: 12316

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23978

Рейтинг: 12316

Нарушения: 60

важное мнение сказал(а):

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане, хейтерам соболезнуюroflanPominki.png

Итак, недавно перекатился в лигу легенд, потихоньку осваиваюсь. Сыграл чуть больше 100 матчей и хочу поделиться своими наблюдениями, в формате перечисления преимуществ лиги легенд над дотой 2. Но, начать вынужден с дислеймеров, т.к. полюбому будут сверхразумы, которые будут высирать тупые предьявы... Дабы им не отвечать по 100 раз, просто буду ссылаться на дисклеймер.

1.Зачем эта темка?

Сейчас довольно большой процент людей дропает доту, нередко такие люди смотрят в сторону других моба-игр. Мой опыт будет полезен для таких людей и поможет им принять решение о том, в какую мобу играть и стоит ли пробовать лол.

 

2. ыххыхыххы тс просто пытается обосрать величайшую ихру всех времён и народов, рак слился в доте и теперь горит хыххыхыхых

нет, я нормально отношусь к доте, т.к. сам долгое время играл в игру с удовольствием. Обсирание доты 2 не является целью данного топика.

3. 100 матчей это мало, чтобы судить

 

 

согласен, не очень многоHAhaa.png Однако промежуточные выводы сделать можно, тем более сравнить с другой игрой.

 

4. Ну я кароч этааа.... поиграл 1.5 часа в лол, мне не зашло..... говно игра, не то

ну офк, ты ведь даже не понимал что происходит у тебя на монике и что за герои, что у них за кнопки. Нужно сыграть хотя бы игр 50, чтобы понимать хотя бы азы игры и какие у героев кнопки. Это как сериал, он не может тебе завлекать с первой же минуты. Какое-то время нужно на раскачку.

 

Итак, поехали. Лига легенд лучше, потому что:

1. ИГРА ЭКОНОМИТ ВАШЕ ВРЕМЯPepeStonks.png?1598625934 

Думаю никто не будет спорить, что время = самый ценный ресурс. В лоле есть отличная функция "сдаться", которая экономит кучу времени и нервов. Иногда бывает так, что все лайны слиты и на 15-ой минуте уже ясно, что вы проиграли. Можно просто нажать кнопочку "сдаться" и пойти некст, не тратя время на тщетные попытки задефать, затянуть, не тратя время на поиск виноватых и флейм и тд.... Очень удобно.

Ах да, ещё в игре НЕТ ПАУЗ. Это просто великолепно. Все, кто хочет покурить, пописять, попить чай и тд могут сделать это перед  каткой, там есть 1.5-2 минуты. Ну а если у чела падает инет или его третий пентиум ЛОХАЕТ, то кто ему докторDurka.png?1598667391кайфую от отстуствия пауз просто браво риотbravo.gif?1556510063

 

2. В ИГРЕ ЕСТЬ РОЛЕВОЙ НОН-РАНКЕД FeelsWowMan.png?1592046354

чёрт побери, да это ж гениально. Хочешь апать птсы, циферки, медальки? Иди в ранкед, потей там, борись в неравной битве со смурфиками, бустерами и тд....

Хочешь просто после работы/учёбы/ побахать на любимом герое, на ЛЮБИМОЙ РОЛИ? Не вопрос, иди в ролевой нон-ранкед и играй с такими же подпивасами, как и ты сам. Всё гениальное просто, подскажите там габену на почту идейку, ато тут на форуме 2к червячки жалуются каждый божий день на

бустеров/смурферов. 

 

3. ШИКАРНАЯ СИСТЕМА ПИКОВ/БАНОВAnimeHugs.png

В игре есть 100% бан. Тут комментарии излишни. Представьте, например, что вас бежит течис или бруда, и как бы вы их не банили, всё равно нет-нет да и приходится видеть глину в своих матчах. Думаю, вы бы очень обрадовались, если бы гейб дал вам возможность НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕТЬ МИНЁРА. Ну разве не прекрасно?dankpepe.png?1592046820 А ещё удобная фича с тем, что ты до банов показываешь своей команде героя, на котором ты хочешь сыграть. Таким образом, ты даёшь им понять, что не нужно его банить, т.к. ты будешь его пикать. Очень логично и удобно.

 

4. ТРУДНО ПРОИГРАТЬ ЛАЙНPekaPled.png

т.к. дайвить под вышку = смерть. +В лоле нет денаев. Т.е. даже если тебя отзонили от крипов, их не будут денаить, они всё равно к тебе придут и худо-бедно фармить ты будешь, по опыту тоже не просядешь. Таким образом, даже попав в лузовый матчап, ты имеешь шансы вынести лвл и шмотки. Это плюс, особенно для новичков вроде меня, т.к. нередко приходится стоять против более опытных игроков.

 

5. ВСЕ РОЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ И МОГУТ ТАЩИТЬPepeDisco.gif?1592102873

Даже сяпик может выдавать кучу импакта. Нередко вижу картину, когда по лвлу все герои в команде одинаковые. Даже геймплей за сапорта может быть интересен, т.к. в целом лол динамичнее доты.

 

6. Нет байбеков, сплит пуша и прочей макро-шелухи, нет тупых дефов хг по 55 минут, нет бездумного часового дрочева крипов. Не поймите меня неправильно, я отдаю должное макро составляющей в доте. Она есть, она нужна и она сложная и интересная. Но на неё интересно смотреть только наблюдая за про играми. В паблике, где катают рандомы, эта макро-составляющая работает в минус. 

А ещё, чисто субьективно, меня всегда бесили байбеки, долгие игры, постоянный деф хг и отпуш, глифы. В лоле ты можешь выиграть 1 единственную драку и сломать трон, не оставив врагам ни шансаKEKWait.png?1598747056 Просто меня всегда бесило играть паблики с рандомами по 100000000 минут, мб кому-то по кайфу, тут каждому своё. 

 

7. Русская озвучка. Имхо, она гораздо лучше, чем русская озвучка доты. Опять таки, субьективно, но всё же для меня это плюс, т.к. в доте я не мог слушать русскую озвучку, тупо кринж ловилPepeCringe.png?1598477741

 

ну, вроде пока всё. Спс всем, кто осилил. Предлагаю вам делиться своим мнением и писать в чём я не прав. Пишите также чем по вашему дота 2 лучше лиги легенд, дефайте свою любимую игры. Опытные лоллеры могут давать мне, новичку, советыPepeOK.png?1592047625

вобщем, дискас.

всем удачиHeyGuys.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кратко

Вкусовщина

ТС выставляет свои предпочтения как плюсы лола и минусы доты

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

Это чушь. Лол - игра контрпиков. Давай ты возьмёшь на топ какую-нибудь кейл, а я возьму дариуса. У меня крипстат будет в два раза выше на 10й минуте. Не все линии подвержены такой проблемой. На миде - можно играть против контрпика. На боле законтрпикать тяжело, ибо 2х2. Но на топе - это реальная проблема. В лесу тоже можно контрпикнуть. Если я увижу пассивного лесника - на 3м уровне я буду у него в лесу воровать фарм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я как раз про мид и бот писал, я на топе не сыграл ни одной игры пока что, как-то не тянет меня туда

+ я сужу со своей нубской колокольни. Просто в доте если бы я был новичком с 100 игр и пришёл бы стоять мид вс чела, который несколько лет играет.... я бы выжирал говно ложками. Я в лоле я стою себе под вышечкой, лутаю фулл экспу (!!!), чёто добиваю, не умираю, не боюсь что под вышку задайвят с глифом/флаской (как в доте))). Согласись, разница большая.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

важное мнение сказал(а):

ну я как раз про мид и бот писал, я на топе не сыграл ни одной игры пока что, как-то не тянет меня тудаZeroTwoThinking.png

+ я сужу со своей нубской колокольни. Просто в доте если бы я был новичком с 100 игр и пришёл бы стоять мид вс чела, который несколько лет играет.... я бы выжирал говно ложками. Я в лоле я стою себе под вышечкой, лутаю фулл экспу (!!!), чёто добиваю, не умираю, не боюсь что под вышку задайвят с глифом/флаской (как в доте))). Согласись, разница большая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто мид лёгкая линия. В лес можешь сходить - тоже выжрешь. Ну а так, хз. Поиск в лоле тебя хорошо отсортировал, если к задрота кинет - будет сложно офк

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

A4Techies сказал(а):

Выделил для себя 2 минуса у игры:

  1. Чреземерная зависимость от файтов.
  2. Чрезмерное количество урона у героев / недостаток выживаемости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

первое для меня плюс....

второе - повод работать над реакцией и сначала думать. а потом уже делать))))

Hendrix Hendrix

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

Hendrix Hendrix

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

img

Там хоть одного нормального героя добавили чи не? Они все будто бы для 5-летних детей или для 30-летних анимешникв сделаны. Есть несколько няшных котиков, но всё-таки этого мало чтобы в это играть. 

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Varhiel сказал(а):

Это как сказать, что безалкогольное пиво лучше чем нормальное. Чем ты думал?

  • в лол ты играешь не башкой, а спиной, всё заточено на то, что игрок кловн, который может только в рефлексы
  • дота хоть и идёт по пути упрощения, но есть при этом куча изменений и механик, которые заставляют думать головой и добавляют интерес

коротко о изменениях в лоле:

2010: иду на мид за юи ставя вардец в левый спот чтобы поймать на нём лесника, ловлю лесника, делаю фб, фармлю три слота, выигрываю сплитом игру.

 

2019: иду на мид за юи ставя вардец в левый спот чтобы поймать на нём лесника, ловлю лесника, делаю фб, фармлю три слота, выигрываю сплитом игру.

2020: челик создает тему, что лол лучше доты

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

коротко о изменениях в доте:

2013: два оленя сруться за мид и идут стоять в дабле 

2019: добавили ролевой, но в первой же игре как я зашел два чела не поделили мид и пошли стоять даблой

2020: да как можно играть в лол, где роли играбельные, когда есть дота, где люди идут фидить лиш бы не пикать пятёрку и не потерять(въбть) 40 минут жизни на роль водоноса, от которой не получают удовольствия.

 

  • ах да, в лоле нужно думать и расчитывать лимиты героя в то время как в доте ты фармишь бкб, который помогает тебе уйти в 65% ситуаций, зачем лишний раз думать над передвижением.

2013 год: дота хардкорная игра у нас есть орб эффекты, и спавны крипов тайминги и границы которых нужно заучивать 

2020 год: всего этого уже нет, но дота всёравно слоднаяяя

1BurnasH

Пользователь

Регистрация: 03.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 226

1BurnasH

Регистрация: 03.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 226

ТС обидели в доте и он ведет себя как микро челик которому купили новую игрушку и он сравнивает ее со старой.  Если сравнивать лол, то это просто упрощенная дота, где 4 анимешника в тиме в слезах нажимают консид в любом случает ( убили на линии/лесу/нашоре/ драконе или луз файта). Чел в слезах консидает и начинает новую, ведь там будет лучше, а комбекать и стараться не нужно. Игра чисто на прямой линн без хг, без макро и без микро. Все герои 1наковые по гейм плею и покупаются в 80% одинаковый закуп. Самое трешое и кринжовое. ТС упомянул сравнение озвучек ру и говорит что в лоле лучше. ТС ты анимешник, как может в лоле может быть лучше озвучка если это шляпа писклявая в 80 из 100 случаев. 

Тема закрыта