Fraterx

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Fraterx

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

После выхода ивента, я окончательно понял что валвам просто наплевать на своих игроков уже на все 100%, они не хотят ничего делать, и даже я, тот человек который жрал любое говно от них и думал что после резкого падения онлайна они что-то изменят координального, решил покинуть эту игру, возможно навсегда... 

И так, я решил скачать LOL и мне интересно, за кого стоит играть, как вообще себя вести по игре, нужно общие советы по игре, как не попасть в скрытый пул (если он там есть ОФК) и так далее. Слышал, что токсиков там вообще не любят и могут даже дать бан (шок).

Из героев прошу посоветовать очень активных и полезных на early-mid game стадии. В доте любимые герои - Сларк, СФ, Магнус, Зевс, Эмбер, Тинкер, Ланая. И ещё такой вопрос, насколько сложно будет освоиться дотеру со стажем (5+ лет) в Лоле.

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Ну готовься к месяцу игры в скучное говно (быстрые матчи) пока не апнешь лвл и не купишь героев для ранкеда 

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

довольно быстро освоишься. А на счет героя, то тебе сначала стоит определиться с ролью, где тебе комфортно играть :Топ,лес,мид, бот или сап. .

knive

Пользователь

Регистрация: 11.10.2015

Сообщения: 102

Рейтинг: 24

knive

Регистрация: 11.10.2015

Сообщения: 102

Рейтинг: 24

Fraterx сказал(а):

После выхода ивента, я окончательно понял что валвам просто наплевать на своих игроков уже на все 100%, они не хотят ничего делать, и даже я, тот человек который жрал любое говно от них и думал что после резкого падения онлайна они что-то изменят координального, решил покинуть эту игру, возможно навсегда... 

И так, я решил скачать LOL и мне интересно, за кого стоит играть, как вообще себя вести по игре, нужно общие советы по игре, как не попасть в скрытый пул (если он там есть ОФК) и так далее. Слышал, что токсиков там вообще не любят и могут даже дать бан (шок).

Из героев прошу посоветовать очень активных и полезных на early-mid game стадии. В доте любимые герои - Сларк, СФ, Магнус, Зевс, Эмбер, Тинкер, Ланая. И ещё такой вопрос, насколько сложно будет освоиться дотеру со стажем (5+ лет) в Лоле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

тоже думал о том чтобы уйти в лол, пока не решился, хотелось бы узнать о твоих первых впечатлениях, когда они появятся разумеется)

Fraterx

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Fraterx

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Nomikq сказал(а):

Ну готовься к месяцу игры в скучное говно (быстрые матчи) пока не апнешь лвл и не купишь героев для ранкеда 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, а могу ли я вдонатить не супер большую сумму (условные 500 - 1000 руб) для того что бы не играть месяц в нормал мм? 

 

Gura сказал(а):

довольно быстро освоишься. А на счет героя, то тебе сначала стоит определиться с ролью, где тебе комфортно играть :Топ,лес,мид, бот или сап. .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играл на корах, но в миксах с командой только хард. 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Fraterx сказал(а):

После выхода ивента, я окончательно понял что валвам просто наплевать на своих игроков уже на все 100%, они не хотят ничего делать, и даже я, тот человек который жрал любое говно от них и думал что после резкого падения онлайна они что-то изменят координального, решил покинуть эту игру, возможно навсегда... 

И так, я решил скачать LOL и мне интересно, за кого стоит играть, как вообще себя вести по игре, нужно общие советы по игре, как не попасть в скрытый пул (если он там есть ОФК) и так далее. Слышал, что токсиков там вообще не любят и могут даже дать бан (шок).

Из героев прошу посоветовать очень активных и полезных на early-mid game стадии. В доте любимые герои - Сларк, СФ, Магнус, Зевс, Эмбер, Тинкер, Ланая. И ещё такой вопрос, насколько сложно будет освоиться дотеру со стажем (5+ лет) в Лоле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первых 15- 20 уровней плевать на ком играть и плевать на роли. Чекай всех чемпионов бесплатной недели - там посмотришь какой Геймплей тебе больше понравится и от этого будешь плясать. За мат в лоле банят, да. Но на Лоу уровнях аккаунта многие такие же дотеры как и ты, так что все позволяют себе вольности.  Осваиваться сложно не будет, на Лоу большинство овощи. А вот когда дело дойдет до ранкеда то ты поймёшь, что звезды хватают лишь люди с апмом 500. Главное определиться с двумя приоритетными для тебя ролями к 30му уровню

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Fraterx сказал(а):

Окей, а могу ли я вдонатить не супер большую сумму (условные 500 - 1000 руб) для того что бы не играть месяц в нормал мм? 

 

Играл на корах, но в миксах с командой только хард. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет тебе в любом случае надо апнуть 30 лвл и купить 16 героев. Максимум можешь ускорить данный процесс закупившись бустерами для денег и опыта, но это такое себе.

Когда сам переходил в лол первый месяц был таким унылым в быстрых матчах (в квиках нету выбора по ролям и т.д )

Arcade Ahri

Пользователь

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10729

Рейтинг: 1834

Arcade Ahri

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10729

Рейтинг: 1834

Nomikq сказал(а):

нет тебе в любом случае надо апнуть 30 лвл и купить 16 героев. Максимум можешь ускорить данный процесс закупившись бустерами для денег и опыта, но это такое себе.

Когда сам переходил в лол первый месяц был таким унылым в быстрых матчах (в квиках нету выбора по ролям и т.д )

Нажмите, чтобы раскрыть...

20 героев.

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

А как же карьера киберспортсмена

Fraterx

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Fraterx

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

RyukoMatoi сказал(а):

А как же карьера киберспортсмена

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто запрещает добиться чего-то в лоле? 

Nomikq сказал(а):

нет тебе в любом случае надо апнуть 30 лвл и купить 16 героев. Максимум можешь ускорить данный процесс закупившись бустерами для денег и опыта, но это такое себе.

Когда сам переходил в лол первый месяц был таким унылым в быстрых матчах (в квиках нету выбора по ролям и т.д )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё один вопрос, правильно ли я сделал, что выбрал EU West сервер вместе парашки ? Слышал что на России супер лоускиллы играют.

Эпитафий

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Эпитафий

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Земля пухом, пойду помолюсь за твою грешную душуroflanPominki.png

Fraterx

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Fraterx

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Алекссей сказал(а):

Земля пухом, пойду помолюсь за твою грешную душуroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня валв вынудили предать их, сами виноваты 

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Fraterx сказал(а):

Окей, а могу ли я вдонатить не супер большую сумму (условные 500 - 1000 руб) для того что бы не играть месяц в нормал мм? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

можешь, буст на эксп купить. 

но если будешь играть на весте, там есть нормал с драфтом как в ранкеде. я бы посоветовал игр 200-300 отыграть в нормалах, освоить игру и чемпионов, а уже потом идти в ранкеды, ведь если упадешь на бронзу, потом будет тяжело апаться.

gans_5359

Пользователь

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 212

Рейтинг: 73

gans_5359

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 212

Рейтинг: 73

Мы с другом перешли в хотс) уже 3 недели играем. Начал получать удовольствие от игры. А то за 5 лет в помойке 2 забыл это чувство. 

Fraterx

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Fraterx

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

montti сказал(а):

можешь, буст на эксп купить. 

но если будешь играть на весте, там есть нормал с драфтом как в ранкеде. я бы посоветовал игр 200-300 отыграть в нормалах, освоить игру и чемпионов, а уже потом идти в ранкеды, ведь если упадешь на бронзу, потом будет тяжело апаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, а сколько в среднем длиться одна игра? И где мне можно посмотреть все механики скиллов, их урон и т.д. А то в обозревателе героев только анимация и описание, урона, кд и так далее - нет. 

Игра ещё грузиться со скоростью черепахи, тупо 1.5 мб в сек, когда в торренте у меня под 15 заходит. 

upd. Понравилось то, что в патчноутах разрабы пишут комментарии к конкретному герою. Валв бы такого с роду не сделали, потому что сидят под колёсами угашенные в говно. 

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Fraterx сказал(а):

 

upd. Понравилось то, что в патчноутах разрабы пишут комментарии к конкретному герою. Валв бы такого с роду не сделали, потому что сидят под колёсами угашенные в говно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

рито не только патчноуты описывают, у них постоянно дневники и видео блоги выходят с планами на будущее. + с реддитом активно общаются и народ слушают.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Fraterx сказал(а):

Окей, а могу ли я вдонатить не супер большую сумму (условные 500 - 1000 руб) для того что бы не играть месяц в нормал мм? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в нормале нет ничего плохого. минус только в том, что нет выбора ролей до старта игры. вернее для дотера это минусом не будет, ведь в доте выбора ролей нет в принципе. но я уже привык к комфорту, поэтому мне нормалы не так нравятся. ну и ещё в нормалах есть зеркалки, но минус или нет - дело сугубо индивидуальное.

если же ты начнёшь играть на европе, то там есть рендом драфт, который по сути нормал, но с выбором ролей. он вообще исключает какие-либо минусы нормала

 

montti сказал(а):

рито не только патчноуты описывают, у них постоянно дневники и видео блоги выходят с планами на будущее. + с реддитом активно общаются и народ слушают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

забыл упомянуть что патчи регулярные и все всегда знают когда они выходят, а не сидят и спамят на форумах "где бараки с ИТ4" dankPepe.png

 

gans_5359 сказал(а):

Мы с другом перешли в хотс) уже 3 недели играем. Начал получать удовольствие от игры. А то за 5 лет в помойке 2 забыл это чувство. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хотс сам по себе игра на 3 недели. слишком однообразный. захожу раз в год покатать неделю-две.

 

montti сказал(а):

ведь если упадешь на бронзу, потом будет тяжело апаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тихо, не отпугивай моих потенциальных клиентов по бусту до голды dankPepe.png

 

Fraterx сказал(а):

Ещё один вопрос, правильно ли я сделал, что выбрал EU West сервер вместе парашки ? Слышал что на России супер лоускиллы играют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неправильно. Плюсы рашки:

1. Новичку лучше всё видеть на родном (или приблизительно родном) языке.

2. Донатить изи. Расценки раньше отличались, как сейчас - хз.

3. Искать команду и общаться в чате изи.

4. Много персональных рашкоивентов с халявой.

5. По поводу лоускилов всё просто - ты не заметишь разницы, если ты не топ200 игрок сервера. Допустим, на рашке ты апаешь платину. На весте будешь где-то в голде, т.к. рейтинги не соответствуют из-за большего онлайна. Но для тебя, как игрока, уровень игры твоих тиммейтов ни капли не поменяется. Просто рейтинг будет чуть ниже, да и то не факт.

6. Реферальная система. 50 чампов на месяц и 3 остаются навсегда.

 

Но у рашки есть два существенных минуса:

1. Ещё не добавили рендом драфт (нормал с выбором ролей).

2. Людей меньше - игры искать чуть дольше. А 3х3 найти невозможно в принципе.

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

и это, лвл до 10-15, проще апать на ботах. быстрее, да и по скиллу соперники толком отличаться не будут.

+ там есть пару механик у ботов, которые изи абузить.

Arcade Ahri

Пользователь

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10729

Рейтинг: 1834

Arcade Ahri

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10729

Рейтинг: 1834

-D9- сказал(а):

в нормале нет ничего плохого. минус только в том, что нет выбора ролей до старта игры. вернее для дотера это минусом не будет, ведь в доте выбора ролей нет в принципе. но я уже привык к комфорту, поэтому мне нормалы не так нравятся. ну и ещё в нормалах есть зеркалки, но минус или нет - дело сугубо индивидуальное.

если же ты начнёшь играть на европе, то там есть рендом драфт, который по сути нормал, но с выбором ролей. он вообще исключает какие-либо минусы нормала

 

забыл упомянуть что патчи регулярные и все всегда знают когда они выходят, а не сидят и спамят на форумах "где бараки с ИТ4" dankPepe.png

 

хотс сам по себе игра на 3 недели. слишком однообразный. захожу раз в год покатать неделю-две.

 

Тихо, не отпугивай моих потенциальных клиентов по бусту до голды dankPepe.png

 

Неправильно. Плюсы рашки:

1. Новичку лучше всё видеть на родном (или приблизительно родном) языке.

2. Донатить изи. Расценки раньше отличались, как сейчас - хз.

3. Искать команду и общаться в чате изи.

4. Много персональных рашкоивентов с халявой.

5. По поводу лоускилов всё просто - ты не заметишь разницы, если ты не топ200 игрок сервера. Допустим, на рашке ты апаешь платину. На весте будешь где-то в голде, т.к. рейтинги не соответствуют из-за большего онлайна. Но для тебя, как игрока, уровень игры твоих тиммейтов ни капли не поменяется. Просто рейтинг будет чуть ниже, да и то не факт.

6. Реферальная система. 50 чампов на месяц и 3 остаются навсегда.

 

Но у рашки есть два существенных минуса:

1. Ещё не добавили рендом драфт (нормал с выбором ролей).

2. Людей меньше - игры искать чуть дольше. А 3х3 найти невозможно в принципе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Чтобы все понимать в лиге не нужен высокий уровень английского.

2. Да

3. И на еу изи

4. Да

5.  Если он хочет научиться нормально играть, то лучше на еу.

 

 

1. И не добавят.

2. Чуть дольше это 10+ минут поиска солоку не в прайм тайм? Могу скинуть скрин получасового ожидания арама хд.

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Arcade Ahri сказал(а):

1. Чтобы все понимать в лиге не нужен высокий уровень английского.

2. Да

3. И на еу изи

4. Да

5.  Если он хочет научиться нормально играть, то лучше на еу.

 

 

1. И не добавят.

2. Чуть дольше это 10+ минут поиска солоку не в прайм тайм? Могу скинуть скрин получасового ожидания арама хд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно, всем понятно что рашка полное говно по сравнению с еу вестом, но дотеры пусть все же идут в резервацию которую для них и придумали, а вест оставим для бояр

 

Я лично не хочу видеть человека который спрашивает о скрытом пуле на весте, а на рашке довном меньше/больше никто и не заметит 

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Fraterx сказал(а):

А кто запрещает добиться чего-то в лоле? FeelsGoodMan.png

Ещё один вопрос, правильно ли я сделал, что выбрал EU West сервер вместе парашки ? Слышал что на России супер лоускиллы играют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я плохой игрок в лигу что бы судить где лоу-скиллы, а где норм игроки. Но я начинал играть на ру сервере, потом трансфернул на вест и мне понадобился целый сезон что бы выбраться с бронзы 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Arcade Ahri сказал(а):

1. Чтобы все понимать в лиге не нужен высокий уровень английского.

2. Да

3. И на еу изи

4. Да

5.  Если он хочет научиться нормально играть, то лучше на еу.

 

 

1. И не добавят.

2. Чуть дольше это 10+ минут поиска солоку не в прайм тайм? Могу скинуть скрин получасового ожидания арама хд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Это была рекомендация. Там не было сказано "ты ничего не поймёшь, т.к. нет русского".

2. Да.

3. Но не так изи как на рашке, особенно если хочешь в рандоме людей для войса искать.

4. Да.

5. Разницы нет. Что на ЕУ он будет играть нормально, что на Рашке. Профи плей он ни там ни там не увидит, как и любой среднестатистический игрок. Хочешь игры профи - смотри стримы. Апнешь чалик на рашке - можешь переносить аккаунт на ЕУ, что бы расти выше. А пока нет - и смысла играть на весте нет. Но он не апнет чалик, Я ГАРАНТИРУЮ это.

 

1. Но это не точно.

2. Человек откалибруется на сильвер, максимум голд. Там игры ищутся не больше 3 минут. Как-то зашёл на стрим чалика веста, он 17 минут катку искал.

 

Nomikq сказал(а):

Я плохой игрок в лигу что бы судить где лоу-скиллы, а где норм игроки. Но я начинал играть на ру сервере, потом трансфернул на вест и мне понадобился целый сезон что бы выбраться с бронзы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё верно. Условный голд на рашке играет хуже чем голд на весте. Но для тебя, как игрока, окружение вокруг тебя никак не поменяется. Только уменьшится ранг. Но как ты играл с равными, так и будешь играть с равными. На крайняк трансфернуть всегда успеешь. ТС уже дал понять что донатить готов, а трансфер стоит копейки.

Obserish

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 727

Рейтинг: 348

Obserish

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 727

Рейтинг: 348

Fraterx сказал(а):

После выхода ивента, я окончательно понял что валвам просто наплевать на своих игроков уже на все 100%, они не хотят ничего делать, и даже я, тот человек который жрал любое говно от них и думал что после резкого падения онлайна они что-то изменят координального, решил покинуть эту игру, возможно навсегда... 

И так, я решил скачать LOL и мне интересно, за кого стоит играть, как вообще себя вести по игре, нужно общие советы по игре, как не попасть в скрытый пул (если он там есть ОФК) и так далее. Слышал, что токсиков там вообще не любят и могут даже дать бан (шок).

Из героев прошу посоветовать очень активных и полезных на early-mid game стадии. В доте любимые герои - Сларк, СФ, Магнус, Зевс, Эмбер, Тинкер, Ланая. И ещё такой вопрос, насколько сложно будет освоиться дотеру со стажем (5+ лет) в Лоле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

будь готов что твоему аккаунту дадут пермобан когда начнешь в ранкед играть(а может и раньше) в лиге просто конченная система наказаний,1 раз получаешь блок аккаунта(не можешь вообще на него зайти) а второй раз сразу пермач и им плевать сколько ты на аккаунт денег потратил тебе ничего не вернут,короче забей,гореть там невозможно и пермач рано или поздно дадут(рано дадут) не трать свое время и нервы,как это когда сделал я...

дауничи банят по кд  всех подряд когда лузают

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Obserish сказал(а):

будь готов что твоему аккаунту дадут пермобан когда начнешь в ранкед играть(а может и раньше) в лиге просто конченная система наказаний,1 раз получаешь блок аккаунта(не можешь вообще на него зайти) а второй раз сразу пермач и им плевать сколько ты на аккаунт денег потратил тебе ничего не вернут,короче забей,гореть там невозможно и пермач рано или поздно дадут(рано дадут) не трать свое время и нервы,как это когда сделал я...

дауничи банят по кд  всех подряд когда лузают

Нажмите, чтобы раскрыть...

не дауничи банят, а дауничей банят

если тебя зарепортили просто за счёт 0-10, то репорт не засчитывается

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Obserish сказал(а):

будь готов что твоему аккаунту дадут пермобан когда начнешь в ранкед играть(а может и раньше) в лиге просто конченная система наказаний,1 раз получаешь блок аккаунта(не можешь вообще на него зайти) а второй раз сразу пермач и им плевать сколько ты на аккаунт денег потратил тебе ничего не вернут,короче забей,гореть там невозможно и пермач рано или поздно дадут(рано дадут) не трать свое время и нервы,как это когда сделал я...

дауничи банят по кд  всех подряд когда лузают

Нажмите, чтобы раскрыть...

хм сколько играю и на рашке и на весте 0 блокировок и банов. А точно банять биомусор же только который портит игру