тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img

Кароче я тупа нэрэальна зачилился на даче и у меня такой вопрос, раздаю интернет с мобилы 4g, скорость где-то 25-30 мбит, но постоянно приходится ребутать мобилу + так же думаю что на аккуме это не оч скажется, так вот вопрос, если я куплю дефолтный юсб модем, то бафнется ли скорость и будет ли он также отваливаться как мобила ? Была мысля вообще какую-то приблуду от mikrotik купить, она в форме тарелки, уличная, но стоит 11-12к.

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Ну смотря из-за чего на мобиле инет отваливается. Из за самого телефона (сим карты) или из-за оператора. В первом случае купить модем целесообразно с отдельной сим картой, во втором не очень. Можешь симку попробовать заменить, если не уверен в чем проблема.

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Richard Winters сказал(а):

Из за самого телефона (сим карты) или из-за оператора. В первом случае купить модем целесообразно с отдельной сим картой, во втором не очень. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я хз из-за чего он отваливается, когда начинаю что-то качать то скорость дропается до 1-2 мбит, перезагружаю мобилу и все норм на какое-то время, у меня вообще подозрение что это петушье из мегафона просто скорость режет когда видит что юзер чото качает

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

тупа рэп сказал(а):

Да я хз из-за чего он отваливается, когда начинаю что-то качать то скорость дропается до 1-2 мбит, перезагружаю мобилу и все норм на какое-то время, у меня вообще подозрение что это петушье из мегафона просто скорость режет когда видит что юзер чото качает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно, было у меня такое. Якобы безлимит без ограничений скорости, но на деле ничего подобного, такая же проблема была как у тебя. Получалось фиксить звонками с наездами и угрозами свалить к другому оператору, но таких "фиксов" хватало не надолго. 2-3 дня и все по новой.  

На модемах вроде таких локов не замечал. Может с модемнйо симкой проблема отвалится, но 100% утверждать не возьмусь. Лучше у соседей поинтересуйся каким инетом они пользуются. А микротик особо не поможет. Если плохая связь была бы, то еще был бы профит, да и то не слишком сильный буст дал бы.

se7en2614

Пользователь

Регистрация: 18.12.2013

Сообщения: 1043

Рейтинг: 175

se7en2614

Регистрация: 18.12.2013

Сообщения: 1043

Рейтинг: 175

img

покупаешь модем, шьешь его, ставишь imei от телефона, фиксируешь ttl на модеме и пк и живешь себе спокойно, но для usb модема желательно и антенна внешняя нужна для лучшего и стабильного сигнала

1426

Пользователь

Регистрация: 25.11.2019

Сообщения: 222

Рейтинг: 21

1426

Регистрация: 25.11.2019

Сообщения: 222

Рейтинг: 21

тупа рэп сказал(а):

Кароче я тупа нэрэальна зачилился на даче и у меня такой вопрос, раздаю интернет с мобилы 4g, скорость где-то 25-30 мбит, но постоянно приходится ребутать мобилу + так же думаю что на аккуме это не оч скажется, так вот вопрос, если я куплю дефолтный юсб модем, то бафнется ли скорость и будет ли он также отваливаться как мобила ? Была мысля вообще какую-то приблуду от mikrotik купить, она в форме тарелки, уличная, но стоит 11-12к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

посмотри какой уровень сигнала сети в дб, на модеме возможно будет лучше 

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Richard Winters сказал(а):

Получалось фиксить звонками с наездами и угрозами свалить к другому оператору, но таких "фиксов" хватало не надолго. 2-3 дня и все по новой.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой да это все бред, они начнут мне лечить что связь у меня плохая, попробуй выключить-включить и прочую чепуху.

se7en2614 сказал(а):

но для usb модема желательно и антенна внешняя нужна для лучшего и стабильного сигнала

Нажмите, чтобы раскрыть...

да зачем она нужна если у меня даже телефон 4 палочки 4g ловит ? тем более внешнюю антену к юсб модему припаивать вроде как надо будет, это гемор, я уже писал выше, есть какой-то микротик в нем антена и роутер

1426 сказал(а):

посмотри какой уровень сигнала сети в дб, на модеме возможно будет лучше 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не в сигнале проблема, скорость режется когда качать что-то начинаешь. Я перед тем как этот тариф подключать специально весь сайт мегафона облазил и даже какую-то дополнительную пдфку прочитал, да, там пишут что в модемах юзать нельзя (я не юзаю в модеме, это по факту) и торренты качать нельзя, ну я их и не качаю, но вот сталкер у меня сейчас качает сто килобайт в секунду, хотя пиковая была 4.4 мегабайта (в 44 раза выше). И я не могу понять, если я вместо телефона куплю модем и прошью его, то у меня все будет норм, или это чисты жиды на петушином мегафоне мне скорость режут ?

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

тупа рэп сказал(а):

Ой да это все бред, они начнут мне лечить что связь у меня плохая, попробуй выключить-включить и прочую чепуху.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда звонишь своему оператору и спрашиваешь как уйти к другому оператору, то включается программа удержания клиента. Тебя переводят на другого человека, который обязан выслушать твое нытье. Этот человек обладает расширенными правами и способен пофиксить ряд неудобств. Раньше частенько абузил это. 

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Richard Winters сказал(а):

Когда звонишь своему оператору и спрашиваешь как уйти к другому оператору, то включается программа удержания клиента. Тебя переводят на другого человека, который обязан выслушать твое нытье. Этот человек обладает расширенными правами и способен пофиксить ряд неудобств. Раньше частенько абузил это. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

опачки опачки, спасибо за абуз !

se7en2614

Пользователь

Регистрация: 18.12.2013

Сообщения: 1043

Рейтинг: 175

se7en2614

Регистрация: 18.12.2013

Сообщения: 1043

Рейтинг: 175

img
тупа рэп сказал(а):

Ой да это все бред, они начнут мне лечить что связь у меня плохая, попробуй выключить-включить и прочую чепуху.

да зачем она нужна если у меня даже телефон 4 палочки 4g ловит ? тем более внешнюю антену к юсб модему припаивать вроде как надо будет, это гемор, я уже писал выше, есть какой-то микротик в нем антена и роутер

 

Да не в сигнале проблема, скорость режется когда качать что-то начинаешь. Я перед тем как этот тариф подключать специально весь сайт мегафона облазил и даже какую-то дополнительную пдфку прочитал, да, там пишут что в модемах юзать нельзя (я не юзаю в модеме, это по факту) и торренты качать нельзя, ну я их и не качаю, но вот сталкер у меня сейчас качает сто килобайт в секунду, хотя пиковая была 4.4 мегабайта (в 44 раза выше). И я не могу понять, если я вместо телефона куплю модем и прошью его, то у меня все будет норм, или это чисты жиды на петушином мегафоне мне скорость режут ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем припаивать? когда на модеме уже CRC9 или TR разъемы для этого есть

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

Richard Winters сказал(а):

Когда звонишь своему оператору и спрашиваешь как уйти к другому оператору, то включается программа удержания клиента. Тебя переводят на другого человека, который обязан выслушать твое нытье. Этот человек обладает расширенными правами и способен пофиксить ряд неудобств. Раньше частенько абузил это. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хех

 

я вообщем купил сим мтс. готов был платить сколько угодно лишь бы не резали мне скорость просто так.

сижу я чилю первые 3 дня отлично.

потом бац. не больше 100кб. ну я спросил. блабла. вроде органичений нету у вас передам заявку блабла. 

3 дня прошло уже задолбался и написал заяву на перевод к йоте.

 

30МИНУТ КАРЛ ПРОШЛО КАК Я ВЕРНУЛСЯ с салона.

у меня во всю качало все мои торренты на максычах, мне позвонила тетка

теперь я плачу 250рублей за безлимит звонки и смс хех

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img

Ну короче ща раздаю с мтс симки все норм работает, черти из мегафона режут мне скорость, но не хотят говорить об этом.