LU4 (Lineage 2 Unreal 4) или новый клиент на современном движке

avatar DarkSeer55

2106

49

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Прошел ровно год с моей прошлой темы об этом проекте, я не перестаю следить за ребятами, ведь они плотно работают не смотря ни на что, хоть и являются группой энтузиастов(не профессиональных разработчиков). Именно поэтому как истинный фанат я просто не могу не поделится этим со всеми любителями этой прекрасной игры. 

 

Кратко о том, что уже есть:

- Логика игры полностью работает, включая все типичные действия персонажа и его взаимодействие с окружением(т.е скилы и бафы работают, - анимации действий пашут, дроп с мобов падает, квесты можно брать, выполнять, сдавать и т.п)

- Почти готова GUI(Graphic User Interface) - то что вызвало больше всего проблем, и после завершения чего работа сильно ускорится, т.к останется переносить только локации и делать броню+оружие

- Доступны люди, эльфы и темные эльфы воины и маги с обновленными моделями брони(сочувствую ребятам, очень уж сложно их обновлять учитывая то что это ААА проект в котором для каждой модели брони клепался отдельный меш с закрепленными за ним анимациями. Корейцев было много, а их к сожалению мало чтобы быстро все перенести)

- Доступен весь остров людей(токин айланд), окрестности деревни эльфов и деревни тенмых эльфов(могут еще дорабатываться). Идет работа над Глудином, Глудио и их окрестностями(Виндмил Хилл, Вейстлендс, Руины Отчаяния/Страданий и т.д), а также над деревнями и окрестностями орков и гномов и их шмотками. 

- Анимации, эффекты, шейдеры и т.п редактируются в реальном времени если находятся кривости/недоработки тех или иных мест. 

 

Прогресс по сравнению с прошлым годом, где кроме токи айленда и моделек темных эльфов ничего не было просто огромен. А с завершением ГУЯ, он сильно ускорится, что позволит постепенно подойти к релизу. 

Т.е за год ребятам удалось сделать огромный пласт работ(перенести многие локации, переделать текстурки, подогнать логику и ошибки выявленные в прошлогоднем тесте, улучшить производительность в различных моментах), учитывая что они занимаются этим в свободное время после работ и семьи. Сейчас после количества проделанной работы все выглядит вполне вменяемо и мало-помалу движется к релизу, года эдак через 2.

Крупные проекты с ними уже связались по поводу нового клиента, ближе к релизу узнаем каковы планы. 

 

Все описанное можно будет увидеть на тесте в начале следующего года, он будет проводится сразу по окончанию работ с гуей. Прошлогодняя версия по-прежнему доступна для игры. (Сразу скажу, что оптимизон вполне адекватный)

 

Скриншоты

PmXJWB9Va5Y.jpg

BRGIYHsmopI.jpg

2aGISajAeeQ.jpg

mGX0PAAVGZ4.jpg

ynuXOCVoEkM.jpg

 

Модельки персонажей пока не планируется переделывать, у них просто недостаточно людей для этого, поэтому перерабатываются только сеты. В приоритете выпустить рабочую версию игры, где все механики должны соответствовать оригиналу. В последствии когда будет релиз все будет дорабатываться и меняться в лучшую сторону. 

 

 

Видео

 

Это не финальный вариант, будет дорабатываться в процессе, включая шейдеры и т.п, но примерный вид и атмосферу ощутить уже можно. 

 

 

 

Жду не дождусь теста, где смогу прощупать осовременненные локации. 

 

Клиент прошлой версии Закрытого пре-продакшен теста доступен по ссылке ниже. Стоит авторегистрация при входе в игру, вписываете любой логин и пароль и можно играть. Создать можно только темную эльфийку мага/воина, в ином случае персонаж не создастся. Место появления - школа деревни людей. Нпц/магазин/ньюби бафер работают, но при первом заходе могут долго грузится из-за отсутствия в игре адекватного ГУИ.

 

Об остальном можете почитать в группе.

 

З.Ы Любителям говна на мобилках, т.е вскоре выходящей л2 мобайл в которой обещали ту самую л2, говорю сразу, там будет автоматический бот, как это обычной бывает. Так что игра мертворожденная. 

З.Ы2 Правообладатели ничего не могут им предъявить. Иннова пыталась забанить группу в вк не получилось так как игрой и интеллектуальной собственностью в соответствии с лицензионным соглашением считается сервер+клиент на движке Ue 2.0-2.9. Их же версия лишь клиент на UE4 полностью воссоздающий старый клиент в новой обертке на основе доступных в УЕ4 и бесплатных текстур из интернета, а также сделанных лично ими. 

UPD. Появился новый видос с большим показом пачки новых локаций, сделанных за год. 

UPDv2. Новая порция скринов

Скриншоты 2.0

iGKFEt35MQY.jpg

sCz-nJN4DSM.jpg

IsLD4wGGKt0.jpg

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

Флаг им в руки, молодцы, красиво выглядит. Хотя это не отменяет того факта что л2 примитивное говно

 

DarkSeer55 сказал(а):

З.Ы Любителям говна на мобилках, т.е вскоре выходящей л2 мобайл в которой обещали ту самую л2, говорю сразу, там будет автоматический бот, как это обычной бывает. Так что игра мертворожденная. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наоборот

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

urusai88 сказал(а):

Флаг им в руки, молодцы, красиво выглядит. Хотя это не отменяет того факта что л2 примитивное говно

 

Наоборот

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это для старичков тема которым нравилась игра по большому счету, которые наткнулись на проект и вспомнили что когда-то играли. Очень их много отписывается что в дискорде, что в вк. Для тех кто и сейчас играет, это тоже будет глотком свежего воздуха. 

Они планируют постепенно все вводить, делают все по лвлам. Поэтому когда контент дойдет до с1-с2 вполне возможно что запустят уже сервера(те кто купят клиент), которые постепенно будут обрастать более поздними обновлениями. 

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Поднятие темы

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Поднятие темы

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Поднятие темы

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Ммм, такими темпами лет через 5 игра догонит 2007 год 

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Border сказал(а):

Ммм, такими темпами лет через 5 игра догонит 2007 год sammyyPepekek.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там догонять нечего. Она до сих пор впереди всех идет в плане контента. 

Lite1

Пользователь

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Lite1

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

DarkSeer55 сказал(а):

Это для старичков тема которым нравилась игра по большому счету, которые наткнулись на проект и вспомнили что когда-то играли. Очень их много отписывается что в дискорде, что в вк. Для тех кто и сейчас играет, это тоже будет глотком свежего воздуха. 

Они планируют постепенно все вводить, делают все по лвлам. Поэтому когда контент дойдет до с1-с2 вполне возможно что запустят уже сервера(те кто купят клиент), которые постепенно будут обрастать более поздними обновлениями. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я прозадротил в л2 около 7 лет и с уверенностью могу сказать. Что то, что они делают - бездарно потраченное время. Единственное что действительно может принести пользу - их заметят разработчики других игр и возьмут на работу. Либо это их хобби. Картинка красивая, но сама игра для нынешнего времени ужасная. Я бы в нее не играл, даже если бы она сейчас вышла с фотореалистичной графой. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

DarkSeer55 сказал(а):

Там догонять нечего. Она до сих пор впереди всех идет в плане контента. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в плане контента она вообще никогда нигде не была. Конченный контент для унылых и тупых. Только конченный урод будет больше двух часов бить мобов в мморпг. 

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Lite1 сказал(а):

 

я прозадротил в л2 около 7 лет и с уверенностью могу сказать. Что то, что они делают - бездарно потраченное время. Единственное что действительно может принести пользу - их заметят разработчики других игр и возьмут на работу. Либо это их хобби. Картинка красивая, но сама игра для нынешнего времени ужасная. Я бы в нее не играл, даже если бы она сейчас вышла с фотореалистичной графой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так она и не делается для новичков. У л2 до сих пор огромное играющее комьюнити, и это проект чисто для него, ну и это их хобби. Ну и еще для тех кто давно ушел, но вдруг захочет вернутся узнав о проекте. 

 

Border сказал(а):

А в плане контента она вообще никогда нигде не была. Конченный контент для унылых и тупых. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это субъективно, мне например гв2 не нравится и контента там нету. Толку на эту тему спорить. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

DarkSeer55 сказал(а):

это субъективно, мне например гв2 не нравится и контента там нету. Толку на эту тему спорить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой дружочек, запомни навсегда, я не говорю ничего необъективного. Я изрекаю объективное мнение адекватного меньшинства.

 

 

DarkSeer55 сказал(а):

так она и не делается для новичков. У л2 до сих пор огромное играющее комьюнити, и это проект чисто для него, ну и это их хобби. Ну и еще для тех кто давно ушел, но вдруг захочет вернутся узнав о проекте. 

 

это субъективно, мне например гв2 не нравится и контента там нету. Толку на эту тему спорить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сам подумай, в чём контент? В том чтобы однотипно бить мобов? Где разнообразие?

 

А о гв, кстати, ты не знаешь абсолютно ничего. Иначе бы не говорил что он тебе не нравится и что там нет контента. Ты просто не в курсе. Ты даже не интересовался. Так что лучше не спорь со мной и либо сразу кинь меня в игнор, либо признай что линейка - ссанина, для тех у кого мозги остались в 2003-м году.

Lite1

Пользователь

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Lite1

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

DarkSeer55 сказал(а):

так она и не делается для новичков. У л2 до сих пор огромное играющее комьюнити, и это проект чисто для него, ну и это их хобби. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Какое комьюнити? Максимально никакие на фоне нынешних проектов (наиболее немногочисленное и отсталое). Я лично категорически против постоянного терзания трупа линейки. Пускай либимая покоится с миром и будет жить вечно в наших сердцах. А то что сейчас - это не линейка. Это бездушая гриндилка 24/7 юзлесс мусора, который можно изи сфейлить при енчанте или крафте Ы дагера. При этом люди туда донатят по 2-3 мил. рублей, чтобы иметь фул бусты. О чем вообще можно говорить? Неужели не понятно, что все что сейчас с л2 делается - это выкачивается бабло по максимум и от этого она становится только более отвратительной. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Lite1 сказал(а):

 

Какое комьюнити? Максимально никакие на фоне нынешних проектов (наиболее немногочисленное и отсталое). Я лично категорически против постоянного терзания трупа линейки. Пускай либимая покоится с миром и будет жить вечно в наших сердцах. А то что сейчас - это не линейка. Это бездушая гриндилка 24/7 юзлесс мусора, который можно изи сфейлить при енчанте или крафте Ы дагера. При этом люди туда донатят по 2-3 мил. рублей, чтобы иметь фул бусты. О чем вообще можно говорить? Неужели не понятно, что все что сейчас с л2 делается - это выкачивается бабло по максимум и от этого она становится только более отвратительной. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это коммьюнити и в 2005-м году уже было не очень.

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Border сказал(а):

Мой дружочек, запомни навсегда, я не говорю ничего необъективного. Я изрекаю объективное мнение адекватного меньшинства.

 

 

Ну сам подумай, в чём контент? В том чтобы однотипно бить мобов? Где разнообразие?

 

А о гв, кстати, ты не знаешь абсолютно ничего. Иначе бы не говорил что он тебе не нравится и что там нет контента. Ты просто не в курсе. Ты даже не интересовался. Так что лучше не спорь со мной и либо сразу кинь меня в игнор, либо признай что линейка - ссанина, для тех у кого мозги остались в 2003-м году.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объективности в вопросе когда ты играешь в одну игру и боготворишь ее, при этом обсирая другие т.к они тебе не понравились нету даже если ты выражаешь мнение своей группы. Объективно может судить человек только непосредственно не взаимодействующий с объектом спора, т.е тот кто не играет ни в одно ни в другое и не имеет представления ни об одном ни о другом. В ином случае в твоем сравнении присутствует огромное число субъективизма, так как ты в нее играешь, имеешь о ней приятные воспоминания и т.д. Даже критерии твоего сравнения вова и гв2 чисто субъективны, так как другой человек может взять и сравнить совершенно по другим параметрам и под другим углом. 

 

Мне и не нужно знать. Не могу убивать в пк любого человека вне города когда захочу=дерьмо. Не имею рейдов по численности 100+ человек=дерьмо. Это тоже субъективно мое мнение, по интересующим меня критериям. 

 

 

Lite1 сказал(а):

 

Какое комьюнити? Максимально никакие на фоне нынешних проектов (наиболее немногочисленное и отсталое). Я лично категорически против постоянного терзания трупа линейки. Пускай либимая покоится с миром и будет жить вечно в наших сердцах. А то что сейчас - это не линейка. Это бездушая гриндилка 24/7 юзлесс мусора, который можно изи сфейлить при енчанте или крафте Ы дагера. При этом люди туда донатят по 2-3 мил. рублей, чтобы иметь фул бусты. О чем вообще можно говорить? Неужели не понятно, что все что сейчас с л2 делается - это выкачивается бабло по максимум и от этого она становится только более отвратительной. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не отменяет того, что некоторые сервера вполне прекрасно поживают имея нулевой донат. В любом комьюнити есть доля адекватных людей, другое дело что отбитые админы тоже играют в этом немаловажный фактор, притягивая на свои сервера отсталых. 

Lite1

Пользователь

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Lite1

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

DarkSeer55 сказал(а):

Объективности в вопросе когда ты играешь в одну игру и боготворишь ее, при этом обсирая другие т.к они тебе не понравились нету даже если ты выражаешь мнение своей группы. Объективно может судить человек только непосредственно не взаимодействующий с объектом спора, т.е тот кто не играет ни в одно ни в другое и не имеет представления ни об одном ни о другом. В ином случае в твоем сравнении присутствует огромное число субъективизма, так как ты в нее играешь, имеешь о ней приятные воспоминания и т.д. Даже критерии твоего сравнения вова и гв2 чисто субъективны, так как другой человек может взять и сравнить совершенно по другим параметрам и под другим углом. 

 

Мне и не нужно знать. Не могу убивать в пк любого человека вне города когда захочу=дерьмо. Не имею рейдов по численности 100+ человек=дерьмо. Это тоже субъективно мое мнение, по интересующим меня критериям. 

 

 

Это не отменяет того, что некоторые сервера вполне прекрасно поживают имея нулевой донат. В любом комьюнити есть доля адекватных людей, другое дело что отбитые админы тоже играют в этом немаловажный фактор, притягивая на свои сервера отсталых. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

в ней отвратный геймплей. Я всей душой ненавижу бить мобов. Ты давно это делал? А я вот зашел на классику летом и чуть не блеванул от этой монотонности. ММО в 2018 - это ЗАШКВАР. Особенно л2.

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Lite1 сказал(а):

 

в ней отвратный геймплей. Я всей душой ненавижу бить мобов. Ты давно это делал? А я вот зашел на классику летом и чуть не блеванул от этой монотонности. ММО в 2018 - это ЗАШКВАР. Особенно л2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне нравится. Честно говоря все 2 месяца лета пинал мобов на классике каждый день и умудрился почти 70 взять попутно добив 3 саппортов до 58. Вообще не советую обращать внимание на классик, максимально убогие в этом плане хроники. Чисто пве с убитым  балансом и пвп, поэтому они не шибко популярны. Другое дело хф/грация.

Lite1

Пользователь

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Lite1

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

DarkSeer55 сказал(а):

мне нравится. Честно говоря все 2 месяца лета пинал мобов на классике каждый день и умудрился почти 70 взять. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тогда это все меняет. Играй на здоровье!

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Border сказал(а):

Да это коммьюнити и в 2005-м году уже было не очень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тем не менее это комьюнити даже в 2018 больше чем у твоей хваленой гв2, в которую полторы калеки режутся. Я бы может даже попробовал в нее сыграть, но твои постоянные высеры в каждой теме про любую мморпг отбили всякое желание. Видимо в тамошнем комьюнити все такие. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

DarkSeer55 сказал(а):

тем не менее это комьюнити даже в 2018 больше чем у твоей хваленой гв2, в которую полторы калеки режутся. Я бы может даже попробовал в нее сыграть, но твои постоянные высеры в каждой теме про любую мморпг отбили всякое желание. Видимо в тамошнем комьюнити все такие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, в тамошнем коммьюнити люди в основном довольно спокойные. Просто играют в неё и всё. 

Просто я вообще игроков в гриндилки на серьёзе за людей не считаю. Что-то на уровне морской свинки. Не выше. Но лично к тебе я никакого негатива не испытываю. Если появилась мысль сыграть в хорошую игру, то это похвально. 

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Поднятие темы

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Я конечно не прочь был бы побегать в обновленной Lineage II, но какой смысл мусолить эту тему, если готового продукта еще нет? Возможно его даже и не будет.

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Вареник Бузовой сказал(а):

Я конечно не прочь был бы побегать в обновленной Lineage II, но какой смысл мусолить эту тему, если готового продукта еще нет? Возможно его даже и не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Будет, там как ГУИ закончат(почти готово), останется только локации переносить и текстурки брони/пушек переделать, а с этим уже точно справятся. 

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Поднятие темы

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

UPD. Залил в пост новый свежий ролик с знакомыми всем локациями Глудио/Глудина