Лучший активный лесник, подскажите

avatar Ghostikk

1503

31

Ghostikk

Пользователь

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

Ghostikk

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

Итак, недавно открыл для себя такую прекрасную роль в ранкеде, как лесник (дота по какой-то причине багает и называет это полной поддержкой, но всем понятно, подобное - просто дезинформация). Естественно, чтобы был существенный импакт, лесник должен стоять в самом лесу не очень долго, выходить из него быстро нафармленным и начинать насиловать всю карту, но идей, какие герои для такого подходят у меня мало

 

Пока сыграл я по такой стратегии всего две игры. В первой без раздумий пикнул объективно сильнейшего героя-лесника в доте, на котором невозможно проиграть, ведь в любом случае проигрывает не он, а его команда. Разумеется, речь про pudgearc.png?1621950178, и с ним все просто: на стартовые деньги берем топорик и качаем на первом уровне хук, если есть возможность забрать первый фраг, в ином случае, разумеется, рот. Как ударит гонг, отмечающий начало матча, ведем курьера к боковой лавке - с рун, фб (если получилось) или запушенной ротом первой пачки на миду (если фб не было) нам хватит на кольцо регена. Выходим, разумеется, в быстрый бф, опционально покупаем фласки и смока для фарма леса, на второй и четвертой минуте контролим руны, по кд хука либо стакаем себе, либо помогаем мидеру - чтобы он не проиграл мид, каждый вейв секьюрьте ренжа хуком. Чтобы вас не загангали, не убили и не спалили стаки, советую покупать по кд все желтые варды и вардить свой лес. Когда стаков наберется достаточное количество, нажимаем смока и фармим их ротом. Таким образом, минуте к 15 у вас будет заветный бф, а дальше билд опционален - можно выйти в мом, можно сразу в предметы на урон, но так как бф дает хпреген, а птшка скорость атаки, я решил сыграть нестандартно (без мома) и собрал сразу же дезолятор и почти доделал дедалус. Игра, как видим, крайне легкая, импакт внесен по полной:

Спойлер: "Фарм и результаты"

 

К несчастью, Габен видимо понял, что придуманная мной стратегия слишком сильна, и чтобы я дальше ее не абузил, мне запретили пикать пуджа: почему-то после этой игры мне не давало запустить поиск и требовало сыграть две игры в режим Single Draft (очень странно), а там пуджа не взятьPudgeS.png?1621091568

 

Но нас, сильных духом игроков, не сломить, поэтому я решил зайти на другой аккаунт и попытать удачи там. Разумеется, был взят идеальный спейсящий герой - джагернаут, обладающий уникальной возможностью с помощью крутилки помогать мидеру с отпушиванием крипов до первой минуты игры. Конечно, так как герой обладает огромным магическим уроном, собирать на него физический билд было бы полной глупостью (уверен, что никто выше 2к помойки так не делает), но все-таки основной предмет для фарма нам нужен, и выбор разумеется останавливается на радике (у молний слишком мало магического урона, бф - вообще бред). Билд мы начинаем с топорика и быстрого выхода в корону (опционально пару вб/нуликов можно ухватить, но не обязательно), контролим руны на 2 и 4 минуте, пытаемся зафармить VeilofDiscord.png как можно быстрее - это лучший предмет на данного героя, как и на любого мага-прокастера, ведь он позволяет быстро забирать пачки крипов как на лайновых вейвах, так и в лесу, и амплифаит весь наш урон. Теперь нам нужно что-то, чтобы догонять соперников и вливать в них весь прокаст. Разумеется, для этого хорош шард, который дает +100 мса, но ведь это только 20 минута, а мы на леснике собираемся вносить импакт с самого начала игры, поэтому наш выбор - сапог, парочка виндленсов (так как каждый дает +20 к мсу, а три штуки соответственно дадут +60) и выход в быстрый блинк (наилучший предмет на мобильность, да и затем можно грейдануть в аркейн блинк для меньшего кд раскаста). Далее на сноуболе и килах фармим заветный радианс, с ним мы становимся просто фармпушмашиной и уже через пару минут добираем шард. Естественно, имея к тому времени годлайк и счет минимум 10/0, покупаем в любой последовательности EtherealBlade.png и Dagon.png. В финальной сборке добавляем бладстоун, сапог выкидываем за ненадобностью, так как у нас под крутилкой уже все равно 500+ мса, да и аркейн блинк имеется.

 

Спойлер: "Отчет по игре"

 

А сейчас я в смятении: кого пикать дальше на эту прекрасную роль? Мне нужны сильные герои с актуальными билдами, которые имеют спелы для помощи мидеру в пуше на первой минуте и хорошо стоят лес (я понимаю, что так же хорошо, как на пудже, не получится, но хотя бы близкие к нему по скорости фарма). Предлагайте, мне нужна ваша помощь!peepowew.gif?1620146312

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

очевидно лесной земеля

можно тоже как на пудже себе стакать лес

потом ультом забирать все

талант на урон

бфчик как бы да тоже дефолт в целом но можно через саблю на агрессию сыграть

loo00o

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 234

Рейтинг: 88

loo00o

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 234

Рейтинг: 88

Попробуй furion.png?1618855245

Ghostikk

Пользователь

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

Ghostikk

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

Кстати, лучшие идеи буду испытывать с пруфами в данной теме! Не стесняйтесь, предлагайте, покажем всем, что лес - это не руин

loo00o сказал(а):

Попробуй furion.png?1618855245

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один из худших лесников, зачем ты мне это предлагаешь? Разве что тоже через бф, может поможет нафармить хоть что-то, но сомневаюсь

loo00o

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 234

Рейтинг: 88

loo00o

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 234

Рейтинг: 88

Ghostikk сказал(а):

Кстати, лучшие идеи буду испытывать с пруфами в данной теме! Не стесняйтесь, предлагайте, покажем всем, что лес - это не руин

 

Один из худших лесников, зачем ты мне это предлагаешь? Разве что тоже через бф, может поможет нафармить хоть что-то, но сомневаюсь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно курьеров убивать

Стакать сразу 6 кемпов

Он супер мобильный

И конечно по фарму чемпион

 

Сразу видно не опытный лесник

Ghostikk

Пользователь

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

Ghostikk

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

loo00o сказал(а):

Можно курьеров убивать

Стакать сразу 6 кемпов

Он супер мобильный

И конечно по фарму чемпион

 

Сразу видно не опытный лесник

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть не опытный? Ты вообще читал моё отчет? Две игры на моих лесниках выиграны абсолютно соло

1lovepgg1

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4815

Рейтинг: 1659

1lovepgg1

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4815

Рейтинг: 1659

очевидно феникс, шд и котел

loo00o

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 234

Рейтинг: 88

loo00o

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 234

Рейтинг: 88

Ghostikk сказал(а):

То есть не опытный? Ты вообще читал моё отчет? Две игры на моих лесниках выиграны абсолютно соло

Нажмите, чтобы раскрыть...

Две игры это так чисто на фарт

Тысяч десять игр сыграешь в лесу поговорим

Ghostikk

Пользователь

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

Ghostikk

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

1lovepgg1 сказал(а):

очевидно феникс, шд и котел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Феникс в целом понятно - можно фармить санреем, собираем быстрый мом, блинк не нужен, так как есть дайв на сближение, там уже с руки навалять несложно. Шд тоже понятно - максим первый и второй, собираем парочку дедалусов, урон бешеный, лес фармится через свои иллюзии и снижение хп крипам от второго. А котел-то зачем? Никакого внятного физического продолжения там нет

1lovepgg1

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4815

Рейтинг: 1659

1lovepgg1

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4815

Рейтинг: 1659

Ghostikk сказал(а):

Феникс в целом понятно - можно фармить санреем, собираем быстрый мом, блинк не нужен, так как есть дайв на сближение, там уже с руки навалять несложно. Шд тоже понятно - максим первый и второй, собираем парочку дедалусов, урон бешеный, лес фармится через свои иллюзии и снижение хп крипам от второго. А котел-то зачем? Никакого внятного физического продолжения там нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

быстро фармит за счет волны, за счет нее же и убивает. Главное фаст этериал и дагон.

Defencik

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3580

Рейтинг: 2772

Defencik

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3580

Рейтинг: 2772

huskar.png  

Фармишь армлет, потом большого крипа с аегисом и идёшь создавать движ 

И ты его БУДЕШЬ создавать, ибо время играет против тебя PepeKeyboardRage.gif?1615173790 (если затянуть то от игры ничего кроме боли не получишь) 

Ghostikk

Пользователь

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

Ghostikk

Регистрация: 15.07.2021

Сообщения: 116

Рейтинг: 3

1lovepgg1 сказал(а):

быстро фармит за счет волны, за счет нее же и убивает. Главное фаст этериал и дагон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Магический котел такое себе, как по мне

Ritsuko сказал(а):

очевидно лесной земеля

можно тоже как на пудже себе стакать лес

потом ультом забирать все

талант на урон

бфчик как бы да тоже дефолт в целом но можно через саблю на агрессию сыграть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идея довольно неплохая, затестим разумеется

Xccelerator

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1104

Рейтинг: 3040

Xccelerator

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1104

Рейтинг: 3040

img

Пикаешь tinker.png берешь QuellingBlade.png прорубаешь деревья чтобы фармить с хг + за даер нужен еще вард, а дальше просто фармишь 3-им

Rinse

Пользователь

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1243

Рейтинг: 1043

Rinse

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1243

Рейтинг: 1043

Ты с двух пачек сильных крипов получаешь примерно 250 голды. С лайновых крипов примерно столько же. Только есть несколько проблем:

1. На лайне в минуту приходит 2 пачки крипов. 

2. В лесу ты с первых минут никак и никем не сможешь убить даже 2 пачки лесных крипов. А чтоб получить ту городу, которую ты получишь с лайна, тебе нужно убить 4 пачки. 

3. За 4 пачки лесных крипов ты получишь опыта как за одну пачку лайновых. 

4. Твоего Керри будут пинать в канаве два героя + ты развязываешь руки саппорту, который будет либо за тобой по лесу бегать либо кошмарить другие лайны, соответственно ты принесёшь дисбаланс сил на карте. 

 

Исходя из вышеперечисленных проблем будет исход таков:  

Ты будешь бесполезный, это минус один герой. 

Твоего корра загнобят, это минус 2 героя. 

Если саппорт грамотный, то тот загнобит и мид, а возможно и все два оставшихся лайна. 

Соответственно у тебя к 20 минуте в команде будет от двух до пяти бесполезных героев, спушены почти все внешние тавера, один-два героя не будут иметь ультов, негде будет фармить твоим коррам + ты будешь забирать фарм, очевидно. 

Вывод: луз на 25-30 минуте.

Решение: Удали доту

Kaido カイドウ

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

Kaido カイドウ

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

@Alex_1203

white (2)

Пользователь

Регистрация: 23.10.2020

Сообщения: 501

Рейтинг: 235

white (2)

Регистрация: 23.10.2020

Сообщения: 501

Рейтинг: 235

img
Ghostikk сказал(а):

Итак, недавно открыл для себя такую прекрасную роль в ранкеде, как лесник (дота по какой-то причине багает и называет это полной поддержкой, но всем понятно, подобное - просто дезинформация). Естественно, чтобы был существенный импакт, лесник должен стоять в самом лесу не очень долго, выходить из него быстро нафармленным и начинать насиловать всю карту, но идей, какие герои для такого подходят у меня мало

 

Пока сыграл я по такой стратегии всего две игры. В первой без раздумий пикнул объективно сильнейшего героя-лесника в доте, на котором невозможно проиграть, ведь в любом случае проигрывает не он, а его команда. Разумеется, речь про pudgearc.png?1621950178, и с ним все просто: на стартовые деньги берем топорик и качаем на первом уровне хук, если есть возможность забрать первый фраг, в ином случае, разумеется, рот. Как ударит гонг, отмечающий начало матча, ведем курьера к боковой лавке - с рун, фб (если получилось) или запушенной ротом первой пачки на миду (если фб не было) нам хватит на кольцо регена. Выходим, разумеется, в быстрый бф, опционально покупаем фласки и смока для фарма леса, на второй и четвертой минуте контролим руны, по кд хука либо стакаем себе, либо помогаем мидеру - чтобы он не проиграл мид, каждый вейв секьюрьте ренжа хуком. Чтобы вас не загангали, не убили и не спалили стаки, советую покупать по кд все желтые варды и вардить свой лес. Когда стаков наберется достаточное количество, нажимаем смока и фармим их ротом. Таким образом, минуте к 15 у вас будет заветный бф, а дальше билд опционален - можно выйти в мом, можно сразу в предметы на урон, но так как бф дает хпреген, а птшка скорость атаки, я решил сыграть нестандартно (без мома) и собрал сразу же дезолятор и почти доделал дедалус. Игра, как видим, крайне легкая, импакт внесен по полной:

Спойлер: "Фарм и результаты"

 

К несчастью, Габен видимо понял, что придуманная мной стратегия слишком сильна, и чтобы я дальше ее не абузил, мне запретили пикать пуджа: почему-то после этой игры мне не давало запустить поиск и требовало сыграть две игры в режим Single Draft (очень странно), а там пуджа не взятьPudgeS.png?1621091568

 

Но нас, сильных духом игроков, не сломить, поэтому я решил зайти на другой аккаунт и попытать удачи там. Разумеется, был взят идеальный спейсящий герой - джагернаут, обладающий уникальной возможностью с помощью крутилки помогать мидеру с отпушиванием крипов до первой минуты игры. Конечно, так как герой обладает огромным магическим уроном, собирать на него физический билд было бы полной глупостью (уверен, что никто выше 2к помойки так не делает), но все-таки основной предмет для фарма нам нужен, и выбор разумеется останавливается на радике (у молний слишком мало магического урона, бф - вообще бред). Билд мы начинаем с топорика и быстрого выхода в корону (опционально пару вб/нуликов можно ухватить, но не обязательно), контролим руны на 2 и 4 минуте, пытаемся зафармить VeilofDiscord.png как можно быстрее - это лучший предмет на данного героя, как и на любого мага-прокастера, ведь он позволяет быстро забирать пачки крипов как на лайновых вейвах, так и в лесу, и амплифаит весь наш урон. Теперь нам нужно что-то, чтобы догонять соперников и вливать в них весь прокаст. Разумеется, для этого хорош шард, который дает +100 мса, но ведь это только 20 минута, а мы на леснике собираемся вносить импакт с самого начала игры, поэтому наш выбор - сапог, парочка виндленсов (так как каждый дает +20 к мсу, а три штуки соответственно дадут +60) и выход в быстрый блинк (наилучший предмет на мобильность, да и затем можно грейдануть в аркейн блинк для меньшего кд раскаста). Далее на сноуболе и килах фармим заветный радианс, с ним мы становимся просто фармпушмашиной и уже через пару минут добираем шард. Естественно, имея к тому времени годлайк и счет минимум 10/0, покупаем в любой последовательности EtherealBlade.png и Dagon.png. В финальной сборке добавляем бладстоун, сапог выкидываем за ненадобностью, так как у нас под крутилкой уже все равно 500+ мса, да и аркейн блинк имеется.

 

Спойлер: "Отчет по игре"

 

А сейчас я в смятении: кого пикать дальше на эту прекрасную роль? Мне нужны сильные герои с актуальными билдами, которые имеют спелы для помощи мидеру в пуше на первой минуте и хорошо стоят лес (я понимаю, что так же хорошо, как на пудже, не получится, но хотя бы близкие к нему по скорости фарма). Предлагайте, мне нужна ваша помощь!peepowew.gif?1620146312

Нажмите, чтобы раскрыть...

плохо роли замазаны, да и по снайперу легко понять что это 1кPepeCry.png

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

Фурион, есть тп, большая тычка и ренжа, когда прилетаешь, ставь спруты перед врагом а не на него. Но он все равно на харде стоит лучше

Шляпа коня

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Шляпа коня

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Инвокер через мом вичблейд муншард дезоль кирасу  . Колдснеп кинул алакрити нажал форжиков призвал момчик активировал - изи килл

 

 

 

 

344

Пользователь

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

344

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

друид, через 2 дагона конечно

growlee

Пользователь

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 913

Рейтинг: 883

growlee

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 913

Рейтинг: 883

Здорово придмал sammyyPepekek.png?1598626065 ну типа пятерка это лесник PepeRofl.png и на фениксе мом надо собирать PepePoint.png?1615287101 не зря акк регал и пасту строчил FeelsWowMan.png?1592046354

Mizuno

Пользователь

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Mizuno

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

На цмочке d2smile.gif?1590284584 фармишь колбой, параллельно стакаешь пару больших кемпов и на 6 забираешь всё ультом. Правда собираю на ней первым слотом не BattleFury.png, а EyeofSkadi.png или ShivaGuard.png, всё таки она маг льда и ледяные айтемы ей подходят лучше всего lightmidas.png?1616514317

Benny_Lava

Пользователь

Регистрация: 18.03.2015

Сообщения: 1783

Рейтинг: 2063

Benny_Lava

Регистрация: 18.03.2015

Сообщения: 1783

Рейтинг: 2063

О, а вот и последователь культа Алекса1203

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

берешь веномансера, покупаешь на него EchoSabre.pngVanguard.pngBattleFury.png и лутаешь фри птсыOkayg.png?1610616119PepeRich.png?1556510246

Kaine-

Пользователь

Регистрация: 19.03.2018

Сообщения: 4089

Рейтинг: 1373

Kaine-

Регистрация: 19.03.2018

Сообщения: 4089

Рейтинг: 1373

Гыгы гага гых ыыыы пЫддж с бфом ыыыroflanBuldiga.png?1616515169