Луна - как герой для поднятия рейтинга

avatar RzhavyiChel

1938

124

Kisapika

Пользователь

Регистрация: 30.06.2017

Сообщения: 189

Рейтинг: 96

Нарушения: 105

Kisapika

Регистрация: 30.06.2017

Сообщения: 189

Рейтинг: 96

Нарушения: 105

Kalambu_R сказал(а):

Не унижает всех 1х1, менее универсальная чем АМ (если мы говорим о том, против каких героев она может играть, если сноуболить не выходит) 

Например против какого-то вк/найкса ей тяжелее чем аму. Сларк/спектра которых ам может спокойно выигрывать в лейте(особенно) очень неудобны для луны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вк найкс, герои которые имеют 400-500 гпм при супер успешном лайнинге, луна герой, который после 10 оверфармит их на 2-3 слота к 25, о чем речь вообще? ам лейт, смешно тоже)

Changed294

Пользователь

Регистрация: 27.01.2018

Сообщения: 34

Рейтинг: 21

Changed294

Регистрация: 27.01.2018

Сообщения: 34

Рейтинг: 21

подводных камней не так уж много. прочекай дб, против каких героев стоит пикать и против каких не стоит

советую еще не делать манту почти первым слотом. хоть манта дает бонус к фарму, однако в файтах это бесполезный айтем. после яши и мома можно купить, например, бкб. а если пассивная игра, то лучше сразу приступить к сатанику и бабочке, а после бабочки можно и манту купить

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1774

Подводные - триплхард или сильная дабла, а также bh.pngam.pngchaosknight.pngqueenofpain.pngspectre.pngstormspirit.pngtinker.pngphantomlancer.png

MoonGodLike

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

MoonGodLike

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

Kalambu_R сказал(а):

Не унижает всех 1х1, менее универсальная чем АМ (если мы говорим о том, против каких героев она может играть, если сноуболить не выходит) 

Например против какого-то вк/найкса ей тяжелее чем аму. Сларк/спектра которых ам может спокойно выигрывать в лейте(особенно) очень неудобны для луны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ам выигрывает спектру в лейтеgachiGASM.pnggachiGASM.png

По теме,герой из схож по геймплею на джаггера,типа и он и луна нацелены на пуш в мид гейме с 1-2 кор слотами,но так же и в лейте могут многим дать прикурить,но уже просаживаются намного сильнее..

Как удивительна дота,герои с самым большим фарм потенциалом,обязаны закончить игру до 40-45 минуты,джаггер,луна,амroflanZachto.png

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

RzhavyiChel сказал(а):

Понравилась Луна, фармит будто пылесосом, из любого дерьма на лайне выбирается, фармит и пушит огонь. Разве что дерётся не очень, хотя если есть перефарм по слотам - не хуже ама унижает 1 вс 9.

Какие подводные? Не считая того что мне иногда не дают кэрри, ведь у меня пятиугольник в профиле "саппортский".

пы.сы. дб в подписи, вы всё равно там ничего интересного не найдёте, играю на ней буквально пару дней. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пикаешь, когда у тебя андерлорд в харде.

все, шо думать.

 

 

забавно, когда ты несколько лет назад играл с момом и тебя обсирали,  зато теперь когда мом дает сало, и не дает 522 мса это мейн арт. notlikemia.png

ипрюд

Пользователь

Регистрация: 23.11.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 301

Нарушения: 100

ипрюд

Регистрация: 23.11.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 301

Нарушения: 100

GateOfUtopia сказал(а):

заче высирать подобные темы?любой герой в доте это герой для поднятия ммр причем на любом рейтинге..

почему я это понимаю а нубы с 80айкью ищут золотого героя которого выбрал и сразу победил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты это высрал? Удачи тебе поднимать ммр на сларке, лон друиде, морфе и паке. 

Kalambu_R

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1898

Рейтинг: 937

Kalambu_R

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1898

Рейтинг: 937

Kisapika сказал(а):

вк найкс, герои которые имеют 400-500 гпм при супер успешном лайнинге, луна герой, который после 10 оверфармит их на 2-3 слота к 25, о чем речь вообще? ам лейт, смешно тоже)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно любой герой с нормальным фармом имеет 500+ гпма. Вк и найкс спокойно могут убивать луну, каких 3 слота к 25ой? У них что выходит по тапку с армлетом на 25ой или что? 

ну смешно и смешно, то что ам лейт - отрицать как минимум глупо

MoonGodLike сказал(а):

Ам выигрывает спектру в лейтеgachiGASM.pnggachiGASM.png

По теме,герой из схож по геймплею на джаггера,типа и он и луна нацелены на пуш в мид гейме с 1-2 кор слотами,но так же и в лейте могут многим дать прикурить,но уже просаживаются намного сильнее..

Как удивительна дота,герои с самым большим фарм потенциалом,обязаны закончить игру до 40-45 минуты,джаггер,луна,амroflanZachto.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе водов набросать где ам спектру в лейте выигрывает или что? И дело даже не в том что он один из немногих героев, кто в драке может драться со спектрой, а спектра просто не сойдет с хг из-за сплита

M77

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

M77

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

Главный подводный камень, при игре за неё - даблмид+лес в одной катке разом HAhaa.png

 

На изи лайне 1на1 многим хардерам лузанёт лайн в салатину.

Я когда-то на ней лес ходил, с 15ой минуты всегда топ1 нетворс на карте был. Но там сборка ультра жадная была, мидас-мом-яша-тревела, в итоге любой файт до 20ой минуты приходилось обходить стороной

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

Willie Jane сказал(а):

пикаешь, когда у тебя андерлорд в харде.

все, шо думать.

 

 

забавно, когда ты несколько лет назад играл с момом и тебя обсирали,  зато теперь когда мом дает сало, и не дает 522 мса это мейн арт. notlikemia.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А за СиЯ до сих пор хейтят BibleThump.png

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7144

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7144

Рейтинг: 2988

обоссать ее на линии ведь без перефарма со стандартными даунскими айтемами вроде пики луна не герой

raven_cler

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

raven_cler

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

RzhavyiChel сказал(а):

Понравилась Луна, фармит будто пылесосом, из любого дерьма на лайне выбирается, фармит и пушит огонь. Разве что дерётся не очень, хотя если есть перефарм по слотам - не хуже ама унижает 1 вс 9.

Какие подводные? Не считая того что мне иногда не дают кэрри, ведь у меня пятиугольник в профиле "саппортский".

пы.сы. дб в подписи, вы всё равно там ничего интересного не найдёте, играю на ней буквально пару дней. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для начала, я на луне не то чтобы сильный, скорее среднячок с нормальным винрейтом. 

 

кароч единственный и главный подводный камень: понимать, когда луну НЕ НАДО пикать. 

А дерётся она на ранней стадии лучше всяких антимагов и прочих, ибо бимы с километрового ренжа + ульт. А на более поздней ей и не надо как-то там активно драться, ей бараки ломать надо. 

Loveslay

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 9013

Рейтинг: 4413

Loveslay

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 9013

Рейтинг: 4413

img
Miracolo сказал(а):

В большинстве каток идёт руин с соло керри на изи лайне, а хуже для Луны ничего этого нет. Отлетает от бристла и цк как пешка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз таки брист ей совершенно ничего не делает, что на лайне, что по игре, зачем ты пишешь, если не знаешь?

 

Ziusudra сказал(а):

Хз, у медузы таких проблем нет - фармит так же быстро как и луна, на линии чрезвычайно сильна - можно одному против агрессивной даблы стоять + в файтах всех разносит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И близко не так же быстро, может разве что эншентов быстрее фармит. Леса и лайны Луна вычищает в полтора раза быстрее медузы

 

cyber050demon сказал(а):

 

Держи в курсе - шестой предмет по количеству сборок, при этом винрейт имеет больше 61%, что на 10% выше винрейта самого героя. Явно мусорный слот...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, пика мусорный слот. Я еще могу понять покупку ДЛа ради статов, но уж никак не пики, т.к. Луна - это не тот герой, который убегает из драки, она или заходит в драку и выигрывает ее, или умирает. 

Kalambu_R сказал(а):

Не унижает всех 1х1, менее универсальная чем АМ (если мы говорим о том, против каких героев она может играть, если сноуболить не выходит) 

Например против какого-то вк/найкса ей тяжелее чем аму. Сларк/спектра которых ам может спокойно выигрывать в лейте(особенно) очень неудобны для луны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что? ВК, гуля, сралк и спектра - это высеры с 400 гпм, которых Луна на 25 минуте задавит с перефармом. Раньше гуля с селедкой в какой-то степени контрили Луну, но Луна с тех пор почти не изменилась, а этих двоих занерфили в такую дикую хламину, что лузать им = себя не уважать.

insane cherry~

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 69

Рейтинг: 7

insane cherry~

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 69

Рейтинг: 7

хз почему не собирают на нее мьелнир, но по мне так вообще кайф

Loveslay

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 9013

Рейтинг: 4413

Loveslay

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 9013

Рейтинг: 4413

img
MoonGodLike сказал(а):

Ам выигрывает спектру в лейтеgachiGASM.pnggachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем вообще не напрягаясь. 

Viste

Пользователь

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

Viste

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

img
RzhavyiChel сказал(а):

Понравилась Луна, фармит будто пылесосом, из любого дерьма на лайне выбирается, фармит и пушит огонь. Разве что дерётся не очень, хотя если есть перефарм по слотам - не хуже ама унижает 1 вс 9.

Какие подводные? Не считая того что мне иногда не дают кэрри, ведь у меня пятиугольник в профиле "саппортский".

пы.сы. дб в подписи, вы всё равно там ничего интересного не найдёте, играю на ней буквально пару дней. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самый сильный керри, по моему мнению, подводные камни - слишком ситуативная сборка, не слушай местных диванов, мом не часто заходит это не про дота, да и не 6+к аверага(лично у меня хз как у вас, я про инстапик луны в любой пик), тут челик про терора говорил, мерзкий черт, но можно дать отпор линкой например, или пикой на дистанции его за счет мса кайтить, луна - зверь, даже после нерфа ловкости 100 патчей назад. 

MadNake

Пользователь

Регистрация: 28.12.2017

Сообщения: 275

Рейтинг: 134

MadNake

Регистрация: 28.12.2017

Сообщения: 275

Рейтинг: 134

RzhavyiChel сказал(а):

Понравилась Луна, фармит будто пылесосом, из любого дерьма на лайне выбирается, фармит и пушит огонь. Разве что дерётся не очень, хотя если есть перефарм по слотам - не хуже ама унижает 1 вс 9.

Какие подводные? Не считая того что мне иногда не дают кэрри, ведь у меня пятиугольник в профиле "саппортский".

пы.сы. дб в подписи, вы всё равно там ничего интересного не найдёте, играю на ней буквально пару дней. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

yZPuIGm.png

Пикаю луну почти по кд в любой непонятной ситуации (только кроме вражеского тб, там за 1 кнопку отлетаешьroflanLico.png). Герой сейчас сильный кто бы что не говорил, то что люди говорят что ей сложно фармить, что она как ам в начале, всё это чушь полная, на лайне герой сильный и почти всегда выигрывает свою линию. Почти все игры на герое заканчиваются на 30-35 минуте.

На лайн покупаю либо две ветки, манго и танго когда нужны стики, либо маску для аквилы. Фармишь аквилу, пт, мом, потом яшу для более быстрого фарма, дальше таришь драгон ленс, он даёт отличные статы которые нужны луне и приятный рендж атаки, в течении всей игры с замакшеным бимом к 7 уровню ты можешь уже бегать и помогать союзникам пушить/фатиться, от эклипса залетает миллион урона(если ты конечно не дашь ульту под крипами как довнroflanPominki.pngHAhaa.png). Самое главное, после драгон ленса покупаешь манту, и сразу уже с мантой вы можете идти и пушить вплоть до стороны в 5. Этого набора айтемов достаточно что бы уже выигрывать изи замесы и пушить со скоростью света, когда заходишь на хг, прожимаешь манту и любой кто подойдёт задефать, получит минус е**ло от глейвов и убежит на фонтан хилитьсяgachiGASM.png. Обычно я с мантой уже на 22-25 ломаю врагам сторону и они ничего не могут сделать. Если не можете зайти энивей, фармишь бкб, забираешь рошу и после этого спокойно ломаете им все стороны. Игры обычно не доходят до стадии покупки бабочки и сатаника но даже если и дойдёт, герой разносит почти всех.

P.S.

Насчёт того что ей сложно камбекнутся в игру как писали некоторые люди выше. Если ты не даун, то легко вынести артефакты даже с просраным в хламину лайном. Как пример возьму мою вчерашнюю игру.

Мы просрали лайн в хлам и мне пришлось уже на 6 минуте с 4 лвлом идти фармить лесFeelsGoodMan.png, куда за мной неоднократно ходили.

Итог

Спойлер: "Мои слоты и нетворс на 22"

После этого я усердно пофармил 5 минут и сделав пару выходов с эклипсом, нафармив одну манту мы пошли пушить всё что только можно. В итоге выиграли ибо даже загнобленную в хлам луну, сложно победить если не добивать её палками до смерти

Спойлер: "Нетворс к концу игры"

Вот айди матча https://ru.dotabuff.com/matches/373247790 P.S. Пика отличный артефакт для этого героя, хз что за чепуху несут довны которые говорят что она не нужнаSMOrc.png

Спамь героя и делай изи птсы, удачи

djuja

Пользователь

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 250

Рейтинг: 125

djuja

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 250

Рейтинг: 125

на самом деле луна, в плане гибкости билда, такая же деревянная как антимаг

мом, манта, бкб, бабочка, сатаник и тапок, и один слот на опции остается

довольно скучный герой

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5763

Рейтинг: 3178

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5763

Рейтинг: 3178

Loveslay сказал(а):

Как раз таки брист ей совершенно ничего не делает, что на лайне, что по игре, зачем ты пишешь, если не знаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удаляй доту, чел

SunDay322

Пользователь

Регистрация: 08.03.2015

Сообщения: 659

Рейтинг: 280

SunDay322

Регистрация: 08.03.2015

Сообщения: 659

Рейтинг: 280

Всегда меняй билд под противников,мом сейчас опасная вещь

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9635

Рейтинг: 3200

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9635

Рейтинг: 3200

Yzyl сказал(а):

Герой ранней доминации и перефарма. На 25 минуте заходит к тебе на хг с мантой момом и бкб, и твой хг ломается как песочный. А когда подходишь к таверу отдефать, в тебя летит миллион глейвов и режут тебя на маленькие маленькие кусочки. 

Но контрится снипером, тинкером и аркарденом. 

Ещё забавно влетать в неё спектрой с вг и бмом и пайпом. Ух её команда отваливается от дисперсии... 

Если игра не затянулась до 50 минуты, то даже с плохим лайнингом она может откамбечить.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

скорей ты откинешься от бимов.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

NightKurica сказал(а):

скорей ты откинешься от бимов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

спектрой то? Ну, да, наверно. Только при этом команда луны откинется вместе со мной) И если бкб в кд (или даже не куплено О_о) то и луна улетит в небытье. 

Спектра всегда сильна против тех, у кого мощный, но не контролируемый аое урон. Т.е. условный скай может и не делать раскаст в спектру, но луна не может направлять свой урон вне спектры. А ей того и надо. Дисперсия + вг + худ и ты почти не убиваем.

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9635

Рейтинг: 3200

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9635

Рейтинг: 3200

Yzyl сказал(а):

спектрой то? Ну, да, наверно. Только при этом команда луны откинется вместе со мной) И если бкб в кд (или даже не куплено О_о) то и луна улетит в небытье. 

Спектра всегда сильна против тех, у кого мощный, но не контролируемый аое урон. Т.е. условный скай может и не делать раскаст в спектру, но луна не может направлять свой урон вне спектры. А ей того и надо. Дисперсия + вг + худ и ты почти не убиваем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты думаешь они впритык стоят или что?ты ваще вкурсе что луна если она соло дд будет впереди с подсейвом?И отлетишь от дисперсии только ты)если это не 1-2к конечно,ибо с такими слотами ты ничего не будешь делать луне у которой уже под 4 слота

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

NightKurica сказал(а):

Ты думаешь они впритык стоят или что?ты ваще вкурсе что луна если она соло дд будет впереди с подсейвом?И отлетишь от дисперсии только ты)если это не 1-2к конечно,ибо с такими слотами ты ничего не будешь делать луне у которой уже под 4 слота

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там радиус тыща до самого минимального урона. А команда противника будет стоять явно не в таком радиусе. 

А если встать засчёт ульты между луной и её сапами, средняя дистанция будет примерно 300-400. Примерно 80% от максимального урона дисперсии. 

ВГ+худ на спектре с макшеной дисперсией позволяют втанковывать запредельное количество урона. А урон обеспечит дисперсия, и дезолейт в соло таргет. Ну, опционально ещё бм. Ибо глейвы. 

 

Но ты так говоришь, походу ты не совсем понимаешь, как работает дисперсия. Она отражает урон ДО порезок об резисты основные. Один бим на 300 урона нанесёт спектре до 25 уровня с худом =  111, урона. С прожатым худом она ещё впитает сверху бим + 50 урона от второго бима. А в это время за каждый полученый бим противники в среднем будут терять по 40-50 хп каждый, а ты будешь терять по 66 хп. 4 бима =  минус 160-200 хп у каждого твоего тиммейта а у тебя -250хп, сама спектра при этом получит чуть больше 300 урона.  

Урон с руки будет расчитывать примерно так же, с учётом блока от вангварда и брони.  

Nova_301

Пользователь

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 173

Nova_301

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 173

Да, годный герой, у меня на ней зеленые страницы были и игры за 18-25 минут, пока не начал блевать от игры на ней

the_guardian

Пользователь

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 172

Рейтинг: 78

the_guardian

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 172

Рейтинг: 78

insane cherry~ сказал(а):

хз почему не собирают на нее мьелнир, но по мне так вообще кайф

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что героя собирают в статы, + и так слотов не хватает, вместо чего ты соберёшь молнии?